7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

12 ноя 2020 в 11:33

Под иные цели - завтра рухнет на голову кому-нибудь кирпич из потолка, будет ор на весь мир, что власти недосмотрели.
Согласится, что кто-то разберёт это по кирпичику - завтра не найдёшь крайнего кто тут кричал, что будет сделано. Безумие охватило людей! Как будто не знают, что будет в результате! Но думаю - знают... Привычка жить по старому, так ведь удобнее и самому не надо ничего делать, менять в жизни своей: ааа, смотрика, везде всё в дерьме, оставьте всё как есть!!! Пусть сносят за любые деньги, да побыстрее, а то ещё сто лет будет как бельмо в глазу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:39

Это, что за идиотизм, сначоло снести здание, а потом выставить голый участок на аукционе, почему бы не продавать так как есть, а будущий собственник сам решит, что ему снести или достроить

Гость
12 ноя 2020 в 11:46

Короче, деньги есть и их много, не знают, куда девать. То ли саммит провести, то ли гаишный ларёк снести. Есть. Да не про нашу честь.

Гость
12 ноя 2020 в 11:46

Снесут себе штурмует построят
За те-же деньги

Гость
12 ноя 2020 в 11:56

Не сносить надо,а отдать предпренимателям. И тратится не надо. Обязать предпринимателя в течении короткого времени сделать реконструкцию или снести за свой счет.

Гость
12 ноя 2020 в 11:57

Лучше скажите, что случилось с Камри в полях, там каждое авто стоит не сильно меньше и пылится в поле....

Яюэ
12 ноя 2020 в 11:57

Опять из пальца высосали новость. 3.5 млн. - это НМЦК. Не забудьте завтра по итогам аукциона отдельной новостью сообщить итоговую цену контракта.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
12 ноя 2020 в 12:09

Весь стиль управления нашей бюрократии в этой новости.
Потратили бюджетные деньги на стройку - теперь сносят.
Потратились на автовокзал у "Юности" - сносят автовокзал.
Потратили миллиард на проект в Кундравах - забросили.
И так без конца. Никто из чиновников не ответил ни рублём, ни должностью за свои идиотские решения. Областные министры-капиталисты годами сидят в своих креслах. Это только мелкого коммерсанта можно преследовать за маски или за "авторские права".
Пока наши "управленцы" не будут отвечать рублём или должностью - так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
12 ноя 2020 в 12:19

УДХ уже заборы посреди дороги стали делать ! Кашириных, в районе 40 лет Победы.
Как заставить подрядчиков начисто подмести или убрать грязь не могут и не хотят,
А как дать подряд СМЭУ ГАИ, своей родне и за откат, пак всегда пожалуйста !

Алексей
12 ноя 2020 в 12:20

Котова дочь...

Ника
12 ноя 2020 в 12:29

Куплю за эти деньги это помещение!

Мимо проходил
12 ноя 2020 в 12:29

были мусорки, стали помойки

Ольга
12 ноя 2020 в 12:41

похоже на банальное освоение бюджета, не более. неужели нет других статей расходов куда можно потратить эти деньги? Котова своим не профессионализмом конечно поражает

Татьяна
12 ноя 2020 в 12:43

Готова снести и расчисть потом территорию за 1 млн.руб.

Гусар.
12 ноя 2020 в 12:50

Система работает таким образом, что созидательные мысли в чиновничьем решении не выгодны и не приветствуются, жажда выгоды и поцепочного обогащения приводит к появлению данных работ. Это политика ЕР и этой власти - обогащение любой ценой. Прессекретари и депутаты подыскивают красивые слова для разъяснений, и чем абсурднее решение затрат, тем больший талант нужен для сглаживания углов в формулировке. В этом и только в этом заключается основная логика работы людей находящихся у власти. Другие не вписываются в систему и изгоняются. Формулировка "Портят облик города", ну то что там ещё не город, а вокруг помойки, а в самом городе нелепые серые заборы по обочинам ( пример Северного луча) не несущие ни какой функции кроме освоения средств, рукопопо возведённых и вечно грязных, видимо не портят имидж города, не своевременно, ежегодно через как нибудь убранный снег с кучами по-обочинам, так же не проблема для чиновничего глаза, но видимо излишки средств видимо настолько жгут бюджет, что тратить их нужно конечно же с наибольшей выгодой для себя, а люди...а что люди, кто виноват, что они просто люди, им лучше и молча работать надо, чтоб лучше пополнять бюджет для решальщиков его трат...

Сергей
12 ноя 2020 в 13:07

Я раньше платил за возможность разобрать такие обьекты - плиты, ФБСки, металл - всё пускается в дело, а тут тебе за разбор ещё заплатят 3,5 ляма!!!! ПЕСНЯ!!!! Разбирать конечно будут "свои". Бандиты - они не победимы......

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 ноя 2020 в 13:15

Может в них мини кафешки разместить? Кофе на вынос, бургерную... Типа макдаков

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
12 ноя 2020 в 13:23

продайте владельцам "Красное Белое" пусть там магаз откроют, газировочку печеньки пусть продают

Гость
12 ноя 2020 в 13:25

Что то многовато за пару раз ковшом ткнуть. Видимо, распил бабла. Сумма не слишком велика, но курочка по зёрнышку клюёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:33

Сделаю за 1 миллион!!! Обращайтесь!!

Денич
12 ноя 2020 в 13:56

В пос. Роза Коркинского р-на тоже много лет назад выделили деньги на снос домов, а разваленные дома стоят создавая опасность для людей!

Юрий
12 ноя 2020 в 14:01

Вот так разбазаривают наши налоги.

Гость
12 ноя 2020 в 14:02

Спасибо 74ру ,за новости!

Челябинец
12 ноя 2020 в 14:06

Работали бы эти КПП, в казну бы штрафы лились рекой.

Гость
12 ноя 2020 в 14:10

Эта власть очень шустрая или ушлая везде на всём старается отмыть деньги. Хороший ровный асфальт убирали и клали там плитку тротуарную. Зачем? Когда в других местах и асфальта нет пройти нельзя. А эти деревья и кусты сажают везде и до их пор. Надо или не надо это населению спрашивали или нет лишь бы работ побольше сделать успеть и денег отмыть!

12 ноя 2020 в 14:17

Грустно все это.....

Надежда
12 ноя 2020 в 14:25

Отдайте дачникам быстрей разберут. Для того чтобы трактор подогнать и все это сломать надо 3ляма.ахренеть.

Правильное решение
12 ноя 2020 в 14:42

Просто нужно продать на аукционе, а предприниматели,купившие сами решат, как использовать. И деньги на снос в бюджете останутся и дополнительные с торгов придут. Лучше на больных детей сэкономленое потратьте !!!

Гость
12 ноя 2020 в 14:51

Туалеты бесплатные на любой АЗС которые есть на всех выездах и въездах в город + там же можно поесть, просто снести его и убрать парковку оттуда чтобы не мусорили "свиньи" всякие!

Гость
12 ноя 2020 в 14:53

Дайте мне деньги, я разберу его по кирпичеку за неделю и вывезу!

Гость
12 ноя 2020 в 15:01

А разве пост не находиться за пределами города? Как он относиться к городу то стал? Это дело области получается, а не мэрии

ОТВЕТИТЬ
Алёша
12 ноя 2020 в 15:05

-объявить конкурс среди предпринимателей и провести голосование среди дальнобойщиков(профессиональных шофёр с автобазы) и кто из предпринимателей победит в конкурсе, отдать пост бесплатно с налоговыми вычитами на 1 год для реализации проекта (может сделают что-то необходимое людям, а не просто попилят деньги и не построят необходимое тем кто в пути.

Гость
12 ноя 2020 в 15:07

А что, в аренду сдать землю с условием сноса сооружения гордость не позволяет?

Гость
12 ноя 2020 в 15:29

Жаль конечно что снесут...
Очень удобно было по "маленькому" туда сходить...
да и по "большому" тоже))

Гость
12 ноя 2020 в 16:07

Там есть подвальное помещения!

ВЕА
12 ноя 2020 в 16:44

Инициаторов сноса за 3,5 млн. можно сразу под суд.Наверняка в сговоре уже с будущим подрядчиком по сносу здания.

Гость
12 ноя 2020 в 16:44

Когда уже власти нажрутся и перестанут разворовывать бюджет на стройках и сносах

Бубновый царь
12 ноя 2020 в 17:30

Ненадо сносить, можно его доработать немного и будет кафе с туалетом и сто можно с автомойкой тут поставить, главно сделать пребывние комфортным и там от клиентов отбоя не будет.

Нина
12 ноя 2020 в 17:52

.. нет предела дибилизму)) отдайте в аренду торгуют на дорогах..

Сергей
12 ноя 2020 в 18:16

Менты пользовались,бабло рубили,вот пусть и сносят за счёт зарплат гибддешников.

Злая Зая
12 ноя 2020 в 18:37

Облик Челябинска портят вконец обнаглевшие чинуши-казнакрады. Пока народ не начнет бить их по загребущим ручкам - ничего не изменится.

Эко-туризм...где? В Челябинске??? Мадам и мсье знают толк в извращениях.

Гостья
12 ноя 2020 в 19:09

Не отмывание и освоение, а хищение и легализация под видом аукциона. Три узбека за неделю разберут это за 100 т.р. и еще заработают на стройматериале. Предлагаю ОБЭП прямо сейчас начинать документировать, чтобы потом следствие побыстрее завершить

Гость
12 ноя 2020 в 19:18

А продать и- заработать в бюджет????

Гость
12 ноя 2020 в 19:51

В свое время я хотел взять его хотя бы в аренду, чтобы там кафеху открыть. Но мне ответили, что мол на балансе стоит и типа стратегический объект. А сейчас на снос 3,5 ляма? Да пусть так стоит, зачем его сносить то?

Гость
12 ноя 2020 в 19:58

Коррупция

Гость
12 ноя 2020 в 20:11

Отдайте мне, я восстановлю, жить буду.

Я я я
12 ноя 2020 в 20:13

Надо больных лечить и т. д. и т. п., а они за старые посты взялись, получается это важнее!

deda-vjva
12 ноя 2020 в 20:36

На ЧМЗ даже 2 здания-"старое" и "новое"(см. фото).

Степаныч
12 ноя 2020 в 20:36

сносом займется чиновник из мэрии, как выгавший тендер. Участников будет 3 ,2 откажутся ,и только пусть попробуют взяться,сносить и благоустраивать будут до конца жизни,в результате не только ни чего получат но еще и своих денег потратят немеряно. И они это знают.

Гость
12 ноя 2020 в 21:54

а сколько в городе аварийных домов, жильцов которых давно выселили и которые горят почти каждый день. их они никак не могут снести годами, пожарные и днем и ночью их тушат, сколько средств, топлива на это уходит.

Загрузка...