6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

16 ноя 2020 в 14:16

50 тыс., однозначно мало, если это разломать и вывезти, но, если не разломать, а аккуратно разобрать и продать остатки, то, может и неплохо получится. Кстати, тот же мусор, совсем не обязательно вывозить на полигон или "в кусты", как многие тут комментируют. Строительный мусор вполне принимают вместе с грунтом те, кто поднимает уровень участка. Видели сколько грунта было заложено в новый мост на металлобазе? Туда же легко пойдут обломки кирпича, штукатурки и т.д. Многие даже самовывозом могут забрать.

"После сноса земельный участок выставят на аукцион для сдачи в аренду и дальнейшего использования" - так зачем тогда сносить???!!!
Если выставлять на аукцион то со зданием, со зданием продать можно дороже!!!

Гость
16 ноя 2020 в 14:32

Там нужен пост Дпс, как ни крути!!! Город должен быть защищен!! ЗДАНИЕ реально восстановить, вода, свет, отопление всё в наличии, Что творится, хочется знать почему его забросили? Ещё скажите там работать некому!

ОТВЕТИТЬ
Закон
16 ноя 2020 в 14:35

Вот где поле для прокуратуры и фас ?

Иван
16 ноя 2020 в 14:51

Бред. Не будет исполнитель за эти деньги делать.

Гости
16 ноя 2020 в 15:13

Ну мы же будем исходить из того, что все было честно, ведь так, господа?))

Ну тогда все действующие лица, производившие и принявшие экспертную оценку стоимости работ перед торгами должны быть уволены, иначе пазл про честность не складывается))

Гость
16 ноя 2020 в 15:13

Кто то уже выкупил и землю и здание за 50 000р. под видом сноса. Небольшой ремонт и переделка здания с изменением облика и по бумагам как новое, выстроенное здание на месте старого аварийного. Начни с входной группы разломав ступеньки, крыльцо и пристрой. Формально же снос был пусть и не всего здания. Итог наибольший выхлоп при наименьших затратах. А по поводу земли, как обычно сдадут в аренду на 100 лет.

Царь Александр IV
16 ноя 2020 в 15:46

Продать КБ

Сын Солнца
16 ноя 2020 в 15:57

За 3,5 мульта , можно сломать,,,,,, потом построить новый из газоблока,,,,,,,затем опять сломать,,,,,, и еще деньги останутся тысяч пятьсот - семьсот )))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость НН
16 ноя 2020 в 17:18

Этот аукцион какая то фикция. Никто здравомыслящий за 47 т.р. не будет заниматься сносом. Та шаражка, которая "выиграла" тендер, 100% сольется и не будет выполнять эти работы. Если подумать и посчитать, то с 47 т.р. еще налоги необходимо будет заплатить. И что тогда остается? Те, кто тут говорит, что это хорошие деньги, хоть раз вообще имели дело с спецтехникой? Вы представляете сколько стоит 1 час работы? Один рейс самосвала будет стоить не менее 10 т.р., из которых только на солярку уйдет процентов 30. Так что разводка с этим аукционом.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 17:35

да не переживайте вы, всё будет хорошо: участников с низкой ценой признают не соответствующими требованиям и следующий(нужный) участник автоматом станет победителем

Андрей
16 ноя 2020 в 20:29

Теперь проследите за тем чтобы эта Империя, не отказалась от аукциона, и победа не ушла второму кто занял место с ценой в 3 млн :)

Почему ссылку на это аукцион журналюги не вставляют...что за бред...

враг зайца
16 ноя 2020 в 21:09

Посадите туда обратно гаишников пусть бдят .

Гость
16 ноя 2020 в 22:02

Сколько пустующих зданий в городе просто так стоят годами . Нет в городе хозяина , так обыкновенные чинуши .

Гость
17 ноя 2020 в 02:33

Да, участника с самой низкой ценой откинут в сторону. Снос любого здания делается по строительной смете на территории РФ. По смете эти работы гораздо дороже , чем 50 тыс. там очень солидный объём железобетона. Поэтому участника с такой неоправданно низкой ценой не признаю победителем.

Александр
18 ноя 2020 в 11:57

Здание из кирпича сносится за 3-4 часа колесным погрузчиком. Что можно взять - в сторону. Остальное валом в камаз и в (возможны варианты). Там плит пк бу только на 150 к, еще лестничные проемы по 10 к за шт. Трубы, бу кирпич. При сносе с городом уверен, что про материалы что сохранятся есть хоть слово. И не забывайте про галочку об выполнениии гос контракта. 47 к за снос здания ... даже если 100 обойдется это выгодно.

Загрузка...