24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
18 ноя 2020 в 09:26

А у нас у мусульман проще, дома помыли, намаз мулла прочитал у могилки, свои всё сами и выкопали, и похоронили, при этом у нас нет такого, чтобы со своих же деньги брать. Да есть такое, что тем кто ложит тело в землю, а это самые близкие, им полотенца дают, которые повязывают на пояс, потом они их себе оставляют, плюс после похорон дарят рубашки мужчинам (близким), а женщинам платки дарят. Надо всегда помогать друг другу, хотя бы в знак того, что ты знал человека, общался с ним, смеялся, что-то обсуждал. Храни вас Аллах всех и мусульман, и людей других религий. Религия не должна быть показной, она должна быть в душе человека, а те, кто пытается нажиться на этом, должен ответить когда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:26

Получается, что надо несколько лет откладывать пенсию, чтобы потом хватило на похороны.

ОТВЕТИТЬ
Бабуся
18 ноя 2020 в 09:27

Продам местечко на кладбище что ли. Дорого! А то вон как расходится земелька. Квартиры в этом селе так не покупаются.

Федя Веников
18 ноя 2020 в 09:28

Кому война-а кому мать родна!!!Позорище,за что погибали наши деды?😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:30

Скоро прорыв, нет времени на раскачку, но вы держитесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:30

Унылое члбшное поселение. Ни одной позитивной новости.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 ноя 2020 в 09:30

Ребят с 74 .ру .Ну может хватит такого негатива ? Ну нельзя же так .в конце то концов . ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:36

В годы пандемий и лихолетья эти функции берет на себя власть государственная. Иначе это все мародерство сплошное.

гость
18 ноя 2020 в 09:38

Да вранье это все... ковид в свидетельстве о смерти не пишут. И вообще ритуальный сервис коммерческие организации. За мои деньги будут делать как я им скажу, а не то что они хотят.

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
18 ноя 2020 в 09:47

А правда, что Рогозин договорился с Маском, что Роскосмос больше не запускает людей в космос, а компания Маска СпэйсИкс не торгует водкой и парфюмерией и не пишет песни про космос, чтобы не конкурировать друг с другом????

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:52

Аптеки да похоронные организации хорошо руки греют на сложившейся ситуации.

Гость
18 ноя 2020 в 09:55

всем на всех наплевать, общество циничных... дальше сами придумаете нужное слово . Только про эффект бумеранга не забывайте! И если думаете, что вы один везунчик и без маски повезёт не заболеть- купите лотерейный билет! поймете, что просто ваша очередь испытать все радости от ковида еще чуть-чуть не подошла, но осталось совсем немного. т.к. на вас всем абсолютно точно также наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:56

Среди умерших в пандемию медработников нет ни одного патологоанатома. Родные должны видеть, кого хоронят. Мне так каатся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:57

Можно вообще не платить за похороны, выкопать место возле сада в леску, похоронить и поставить крест, у нас знакомые так сделали, теперь как идут в сад навещают дедушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:03

Господи, когда Ж эти новости про коронавирус закончатся? Видимо только тогда, когда возникнет новый вирус или указивка будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:07

Почему люди должны хоронить за свой счет, это же эпидемия, здесь власть должна хоронить, у многих нет средств даже таблетки купить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:29

Зачем эта статья? Еще с утра пораньше. У народа по большей мере крышу сносит только от информационного поля.

ОТВЕТИТЬ
квантовая механика
18 ноя 2020 в 10:35

Какая разница в какой гроб положат,какая разница где закопают,и разве есть какая то польза от почетного караула? Похоронную процессию нужно рассматривать как безумный спектакль глупых и безумных людей,навязанный культ тысячелетиями.Покойного и помоют,и грим наложат,и костюм натянут,и в гроб уложат,и к батюшке утащат,тот из корыстных побуждений стихотворение покойному прочитает,не понятное по логике и смыслу,и в лес утащат,в канаве закопают,и крест поставят,и караул в придачу,чтобы не сбежал.Глупостью людей пользуются жулики и мошенники

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:39

Живой без сапог обойдётся, а мёртвый без гроба не живёт.

ОТВЕТИТЬ
Мозговед Здравомыслов
18 ноя 2020 в 10:58

Опять к них "морги переполнены"...(с). Бываю в больницах и моргах по долгу службы, никаких очередей или гор тысяч трупов не вижу... Можно до посинения троллить в СМИ, только меня не обдурить.

ОТВЕТИТЬ
похоронщик
18 ноя 2020 в 11:01

Хахахахаха:-) Вас разводят чтобы содрать последнее, а вы бьётесь в истерике. Похороны ковидников дороже, так вы сами нам эту мульку подсказали:-)

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:04

Считаю, что давно пора люде сжигать и развеивать прах, а не хоронить. Эта традиция уже устарела, да и несет унылый смысл - каждый год ходить красить могилки и реветь там, да отдавать гнилому бизнесу кучу денег. От человека должна остаться добрая память и фотографии. А памятники, похороны - это уже лишнее. Особенно учитывая перенаселение планеты. Особенно учитывая процессы гниения и отравление грунтовых вод. Да много еще какие "особенно".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2020 в 11:12

Кто придумал умерших под землю закапывать?

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
18 ноя 2020 в 11:25

Простите за глупый вопрос!) но, задам, сильно мучаюсь любопытством): "Умирает 7 человек. А морги, причем все переполнены", это как? Всем добра

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:30

Опять дичь какую то печатают.

Гость
18 ноя 2020 в 11:38

Ребята, вы чего, надо Сирии помогать, 1 млрд зря что ли дали, да и кормить кубинских школьников, наши обойдутся. А соотечественникам, так и быть, гробы со стеклянной крышкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:43

Хоронила летом отца. Умер не от коронавируса. Долго не могли похоронить, очереди в морге. Но все бы ничего и я понимаю, что у них там загруженность, но как же он ужасно выглядел в гробу, хоть и заказали макияж и через фирму все хлопоты. Шов после вскрытия под рубашкой, на шее был виден. Волосы на затылке в крови. Хотя бы мозги могли свою работу нормально делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:44

Господи, ну что за дичь такая - пакет вместо одежды, закрытый гроб... Можно подумать, это не орви, а чума средневековая. Дайте уже попрощаться с близкими по-человечески. Если бы все было так заразно, работники моргов вымерли бы уже все.

Гость
18 ноя 2020 в 11:50

А владельцы крематория не растерялись, накинули по максимуму себе ковид-бонусы. Может, государству при пандемиях национализировать такие предприятия за извлечение сверхприбыли? Или хотя бы ФАС заинтересуется таким скачком цен? Тело сжигают в закрытом гробу, какие риски они там на 10 тыс выискали???

Гость
18 ноя 2020 в 11:55

Вот интересно, теперь выписывать можно после 1 отрицательного. На 13-15 день мазок уже фактически у всех отрицательный, можно на работу. Про больных "ОРВИ" с температурой на приемах вообще промолчу. С чего тогда такие меры и закрытые гробы? Вывод: либо инфекция гораздо опаснее чем нам преподносят, либо пора УФАС работать.

Гость
18 ноя 2020 в 12:12

Действительно крематорцы обнаглели - на 10 000 добавили . Где службы надзора .

Гость
18 ноя 2020 в 12:13

Все делается для того, чтобы запугать и деморализовать общество.

Гость
18 ноя 2020 в 12:27

Я вот извиняюсь. Зачем стеклянная крышка? На черный мешок смотреть? Людей лишили возможности отдать последний долг близким. Попрощаться даже нет возможности. И как потом жить, если знаешь, что твой близкий лежит голый? Может даже и не зашитый. В трупном мешке. Почему в одежду то нельзя одеть? Никакого уважения к умершему и к родственникам! Собак и то лучше хоронят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:46

Для информации ладно, давайте о жизни, хорошей погоды в доме, тортик испечём и прорвёмся, как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:56

с чем связана такая спекулетивная цена похорон ,почему с ковидом похороны дороже на 10 000 тысяч ,охреннели что ли совсем ?

Гость
18 ноя 2020 в 13:12

Умирает далеко не 7 и не 8,так зачем вести эту лживую статистику?

Гость
18 ноя 2020 в 13:27

Не понимаю - пишут, что большинство переносит это ковидное орви в легкой форме и на ногах, без больничного, тогда почему хоронят как прокаженных? Где правда, где ложь? К чему этот прессинг несчастных родственников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:57

Конечно нельзя взглянуть ведь над ними опыты ставят а родственникам по ушам ездят

Гость
18 ноя 2020 в 14:01

Знатная показуха и реклама гробовщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:06

А как мусульман хоронят? Тоже в закрытом гробу? У нас же в гробу нельзя хоронить

атеист
18 ноя 2020 в 14:09

и ведь больше всех страдают те у кого загробная жизнь впереди ..! )) ах как же тщетна ваша " вера " судя по по комментариям .. и как же вы жадно хватаетесь за жизнь ..даже утопая в в своем деревянном ватерклозете (((

гость
18 ноя 2020 в 14:23

я вот все не пойму. если вирус живет до нескольких дней, зачем закрытые гробы?
или от нас от всех что то скрывают, что на самом деле это за зараза?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2020 в 14:57

Тема спекуляции не раскрыта!!!! Чем обуславливается удорожание на кремацию?? Ни одного внятного объяснение одна вода по самой организации, нет объяснение и обоснование цен!!!!

Гость
18 ноя 2020 в 15:13

Да плевать как хоронят - покойникам, увы, уже все равно. Самый лучший способ - кремация, быстро, гигиенично и места не занимает. Вы лучше еще пока живых и борющихся за жизнь лекарствами обеспечьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:23

Не могут похороны превышать в 10, а то и больше раз прожиточный минимум

Гость
18 ноя 2020 в 15:39

Кремация 15 тысяч рублей? Дорогие нынче дровишки....

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 16:06

Кому война, кому мать родна... Было, есть и будет...

Гость
18 ноя 2020 в 16:44

Посмотрите на ютубе канал Караулова, про Челябинск. Одичалые!!! Точно!!!

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 16:49

да уже пусть переболеют. ну...
и просто в крематории всех отправлять.
Чо за привычка хоронить в землю.
Надо как раньше-сжигали на подмотске

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:30

ОЧЕВИДНО КРЕМАЦИЯ ПОДОРОЖАЛА ПОТОМУ ЧТО ГАЗ ПОКУПАЮТ В АМЕРИКЕ И ГРОБЫ ЗАКАЗЫВАЮТ В ГЕРМАНИИ.. ЕСЛИ ЧЕСТНО , ДАЖЕ НЕ СМЕШНО...
ВОТ ОНА ВАМ ВАША "ИЗБРАННАЯ " ВЛАСТЬ ... СКОРО ЕЩЕ МЕСТА НА КЛАДБИЩ БУДУТ В ЕВРО ПРОДАВАТЬ... И НАЛОГ БРАТЬ 100 ЛЕТ..
ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.. НИЩЕТА И ДЕГРАДАЦИЯ , ПАДЕНИЕ УРОВНЯ , ПАДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕДИЦИНА НА НУЛЕ... И ЭТО ПАДЕНОЕ ЗА КАКИЕ 20 ЛЕТ... ВКЛЮЧИТЕ ЛЮДИ МОЗГИ И ПОДУМАЙТЕ , КТО ВАМ ТАКУЮ ЖИЗНЬ УСТРОИЛ... И ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО Я ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:08

А при кремации ковидного иной газ подают, что цена выше становится? Что за бред!