4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Город
20 ноя 2020 в 08:35

Давние враги Юревич & Аристов и Ко. Но Юревич больше сделал для города хорошего, чем все эти!

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 ноя 2020 в 08:41

Немног оне в тему -но меня всегда удивляет качество визуализации проектов..Такое ощущение что он нарисованы в Paint версии Windows 95..Ни плавности переходов,ни фон единый ,люди вообще не вписаны в пейзаж.. Это школьники рисуют? Или задание студенту дается? Причем ладно на сайте,такого же качества была анимация когда показывали нашу супер ракету летящую в космосе...Что вообще происходит? нет нормальный специалистов по графике? Нет программ ?

ОТВЕТИТЬ
...
20 ноя 2020 в 08:43

При этом "Юность" используется как рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:23

Нашли кому верить ))))
Парк он построит .. ахаха ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:41

Всю землю отдать Аристову, сколько уже можно ТРК? Юревич вчерашний день, и хлебный бизнес у него забрать вместе с землей, нечего российские деньги считать на туманнном Альбионе.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:56

не удалось мительмашки похайпить на этой теме

ОТВЕТИТЬ
Вера
20 ноя 2020 в 10:06

Столько места занимает стоянка в проекте, стоянку надо прятать под землю или в цоколь ( как это делается во всех нормальных проектах) А на этом месте делать парк , прогулочную зону ( к стати ,у нас нет ни однгого акого ТРК , где рядом можнопросто погулять )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:12

задрали со своими комплексами

Гость
20 ноя 2020 в 10:35

Парк было бы неплохо, тем более там и так перебор с каменными джунглями.

ОТВЕТИТЬ
Aртeмий Лeбедeв
20 ноя 2020 в 10:57

ну поделится и поделится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:59

зачем нам специальные заведения для экстремальных видов спорта, если у нас любая ковидная больница - это экстрим высшего разряда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:02

Так, Юрьевича ищут или нет? Почему у него земля? Что за ерунда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:06

Классно! У меня там рядом квартира! Цена взлетит до небес за нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:12

Проект огромной Парковки вместо деревьев, за миллион рублей?

Гость
20 ноя 2020 в 11:14

Эх, расцветет мой микрорайон - Тополинка! Считаю, что самый лучший в Че! Рядом водоем, бор, современная архитектура, арена Трактор, удобный выезд из города, экология! А щас еще и парк!

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 ноя 2020 в 11:35

Ребят, давайте IKEA, а? Задолбали, в самом деле, лет пятнадцать обещалки одни. Дошло уже до того, что икеевские из Екатеринбурга сделали официальную доставку в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:35

А что с уголовным делом Юревича?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:01

Что не строят в России - получается или храм или трк.

20 ноя 2020 в 12:35

Аристов теперь не металлург, ему и Кретову спасибо скажу если реально сделают для города такой подарок, надо быстрее согласовывать проект и пусть строят, 2 млрд серьёзная поддержка для Челябинска
А на Юрьевича плевать, он построит очередной трк, погубит мелкий бизнес вокруг и евро в Лондон потекут ((( через офшор кипрский

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:35

Верните Мишу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:35

А что в градостроительстве более рациональных решений использования городских земель уже нет? Мы можем строить только ТРК и МФЦ? Зачем нам столько МФЦ? Они по всему городу, сделайте наконец-то уже хоть что что-нибудь для людей, когда вы уже нажретесь своими откатами???? Парк сделайте без ларьков и шаурмячных всяких. Просто обычный благоустроенный для прогулок и отдыха парк, без всяких злачных заведений.

Константин Волкодав
20 ноя 2020 в 12:42

Окончательное решение остаётся за мэром))) ну насмешили))) Если бы она что то реально решала....)))))

Гость
20 ноя 2020 в 12:46

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2020 в 13:28

Сначала усиленно строили ТЦ и ТРК , потом церкви , теперь спорткомплексы - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ВСЕ ЭТО ПОСЕЩАТЬ ? Где рабочие места ? Где? Вот начался коронавирус - и все места массово-затейно-спортивные позакрывали - И В ЧЕМ прикол то? выбросить деньги на ветер?

Гость
20 ноя 2020 в 13:49

не комлексуйте)

Иван
20 ноя 2020 в 13:50

здание имеет не правильную форму: все автовыхлопы будут скапливаться. Этих ТРК уже как грязи.

20 ноя 2020 в 14:01

Социально значимое здание в наше время - новая больница с передовым оборудованием, а не спортТРК. Хоть одну масочку Аристовы подарили медикам? Хоть один батон колбасы привезли им? Отъём земли именно у Юревича - вот результат обнимашек серого кардинала города с временщиком- губером. Почему на всё это пространство нельзя было ковидный госпиталь построить, чем у черта на куличках лепить?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 14:04

сейчас изобразят бурную деятельность, потом всплеснут ручками "АХ АХ мы так хотели...но не шмагли" и сделают "временную" открытую автостоянку лет на 5-7. это ж Челяба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:28

Что бы там ни задумывали, построят все равно ТРК...

Гость
20 ноя 2020 в 16:15

А РМК со своим суперским спорткомплексом сдулся?

Гость
20 ноя 2020 в 16:17

Только спорткомплекс и парк вокруг него, где зимой каток, летом стадион!

Юлия
20 ноя 2020 в 16:38

Столько хорошего хотят сделать в продолжение тополинки... такие молодцы!!! А что с жителями ЖК САМОЦВЕТ??????? Особенно тем, кто живёт в ближних от будущего ТРК домах и чьи окна и балконы выходят прямо на зону выгрузки комплекса и проезжую часть??????????

Гость
20 ноя 2020 в 18:41

РМК-Арена приказала долго жить. Немудрено - ГОК запустили и город лоханули. Воистину были очень тяжелые времена но более подлых не было.

Гость
20 ноя 2020 в 19:03

Одна коррупция сменяется другой . Люди и жители какой спорт , вот вам фудкорт развлекайтесь.

Гость
20 ноя 2020 в 21:54

Пригласить архитекторов из Китая....

Гость
20 ноя 2020 в 22:15

Мне кажется строительство больницы гораздо актуальней в нынешнее время.

Гость
21 ноя 2020 в 15:26

Прогресс для Челябинска не ведом. Всенепременно надо закатать всё в асфальт и сделать парковку, много парковки... Подземная, многоуровневая, в цоколе: все блажь в 21 веке. На Тополинке даже зимой пыль столбом стоит, надо ещё и побольше грязи. Деревья вырубить нафик, чтобы даже прутика не осталось и будет краааасота!

Алексей
22 ноя 2020 в 01:57

Господин Аристов вы в отличии от Юревича ничего не сделали для города кроме того что загрязняли его выбросами ЧЭМК что привело к массовому развитию онкологии! Но все-же вы приложили все усилия чтобы лишить город и область Губернатора Юревича единственного который развил новую необходимую городу инфраструктуру и восстановил старую, пусть и за бюджетные деньги но хоть что-то сделал. А вы кроме как подписав у губернатора который был до Юревича льготный тариф на электричество и загрязнения города и области не сделали ничего! А нет ещё с простого работяги за дверь своего роллс-ройса 3 шкуры содрали! Нам может и этот трк не нужен, но ваш скалодром нужен ещё меньше, а за все те дороги и мосты что построил Юревич лично я не против чтоб у меня прям во дворе он его построил!

ОТВЕТИТЬ
ГДе-то
23 ноя 2020 в 08:46

Человек под следствием, живет где-то в загранице, но стройка планируется. Ни кто счета не арестовывает и т.п.

алеся
23 ноя 2020 в 14:28

мэрия, когда СДЕЛАЕШЬ набережную вдоль АКАДЕМА? район достроен, мы хотим гулять вдоль реки!

лаврин
23 ноя 2020 в 15:05

Отлично!! квартира рядом, место хорошее, теперь цена должна подняться! Жду МФЦ, ТРК или ещё что-нибудь интересное!!!

Гость
23 ноя 2020 в 19:32

А вы ему в ножки поклонитесь- может ещё чего в аренду даст.Ему в Лондоне много денег надо.

26 ноя 2020 в 10:50

Миша лучший губернатор Челябинской области. Благодаря ему город не стоит в бешенных пробках как тот же Ебург, Тюмень, Сургут. Было продолжено строительство второй полосы трассы М5, в сторону того же Ебурга, которое забросили еще при советах, правда успели сделать только 15км. Касаемо ТРК, вы посмотрите по трафику их посещения и будете удивлены, что в построенных им двух ТРК народу больше чем во всех остальных ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ построенных до него и после него таких как никитинский, торговый центр, куба, КС, синегорье, калибр, копейское метро и т.д. (первые два вообще представляют жалкое зрелище), исходя из этого можно сделать вывод - Жители города сделали свой выбор, "Его" ТРК пользуются спросом даже находясь не на самых выгодных транспортных развязках! Критикуемое вами строительство ЖК Парковый, Академ так квартиры там скупили еще на стадии котлована, а вновь построенная улица Униве. набережная разгрузила ранее вечностоящую в пробках Братьев. Его борьба с "семьей" за установку фильтров на ЧЭМК его и погубила, металлисты и подконтрольные им СМИ оказались сильнее.