перейти к публикации 
306 комментариев к публикации
В Челябинске отец намерен забрать 5-летнюю дочку из центра реабилитации

22 ноября 2020, 15:27
Гость
23 ноября 2020, 23:31
Кошмар какой-то. Мать с тремя малышами, одному из которых 11 месяцев и не работает. Ужас!!! Пусть идет и пашет! А то народ возмущается. Дети одни дома посидят. А ей конечно работать надо. И она наверно все лето с коляской и с бутылкой водки в обнимку во дворе просидела, раз соседи говорят...
Гость
23 ноября 2020, 21:09
А что когда ребенка забирали родители смотрели просто, я бы никогда не отдала.
Гость
23 ноября 2020, 18:35
А а чем проблема, что 5 летний ребенок выгел погулять?
Соседку под суд за похищение, у всех органов соц опеки и полицейских проверить дома. Выложить фото людей соц. опеки, будем на новогодние праздники фотать их и отбирать их детей и внуков.
Гость
23 ноября 2020, 15:41
В прокуратуру пусть идут родители с заявлением .Или вообще сразу в суд .К адвокатам пусть обраться ..чтоб заявление составили ..это недорого стоит .
Гость
23 ноября 2020, 15:29
А органам опеки нужно сначала разбираться в ситуации .
А то была здесь история о ребенке ..отданном из дома малютки действительно пьющей матери ..которая потом с сожителем 7 месячного убили и в речку сбросили .Что же опека то не поинтересовалась тогда .кому ребенка отдают...
Гость
23 ноября 2020, 15:22
И еще кто то митинговал тут за ювенальную юстицию .Хотите что вот так нормальные семьи прессинговали .Выдумали о пьющей матери ..вдобавок .За это и предъявить можно ..за клевету .
Гость
23 ноября 2020, 15:06
Девочка знакомая живет в этом дворе. Она то же участвовала в поисках. Она говорит: мама не пьющая, папа адекватен в общем нормальная семья! Полицию вызвали сразу. Косяк конечно был: папа оставил ребенка дома, думая что сейчас вернется мама из магазина. Как родители объяснили волонтерам: они втроем пошли в магазин, папу срочно вызвали на работу и он пошел домой. Девочка захотела в туалет и пошла с ним. Дочери он сказал сидеть дома и ждать маму. Но девочка почему то решила пойти на улицу и там дождаться её. У меня вопрос к соседке: 1. По любому ей девочка сказала что ждет маму - не проще было бы подождать ее у подъезда? Мама отсутствовала не долго. 2. судя по всему у ней проблемы со зрением и со слухом (кипишь был большой во дворе, а окна у ней во двор выходят); 2. Чего же она такая сердобольная выпнула ребенка утром за дверь и даже не проводила. Ребенок вышел один из соседнего подъезда!!! Я считаю что это больше похоже на похищение!
Гость
23 ноября 2020, 14:53
Смущает,что ещё с вечера полиция обход в доме и ближайших домах не провели,это первое что делают обычно.Походу кто-то нагоняй получит
Гость
23 ноября 2020, 14:15
Никто не задумывался каково сейчас ребенку в чужом месте и с чужими людьми!
Гость
23 ноября 2020, 13:53
Ааа, ну раз Лариса Мошкова сказала, то да - надо на учёт семью и изъять ребёнка! А не пора этой тете на пенсию, это ж надо так "оперативно" тупо ни бездумно отреагировать
Гость
23 ноября 2020, 11:59
А почему комментарии убирают ?
Гость
23 ноября 2020, 11:29
Вообще че творится то ? При СССР такого не было ..чтоб вот так нагло лезли в семьи с детьми ..Причем как тут пишут .-по внешнему виду -нормальная семья .отец работает ..,дети чистые .,.нормально одеты .Или галочка нужна под конец года ?)
Гость
23 ноября 2020, 11:15
Ребенка должны вернуть в семью и еще извиниться за беспредел !
Гость
23 ноября 2020, 11:12
У меня сын еще в школе не учился .а уже сам в магазин ходил .Раз говорит зимой -чет молока хочется .у нас кончилось .Ну дала денег .пошел .Смотрю в окно .-идет .чет непонятно что в пакете .больно большое .ну явно не молоко .Приходит .а это 2 х литровая баклажка " Кока -колы ")) Так глазки потупил .мам .не было молока )Хотя я прекрасно знаю .что было ))И в школе когда учился ..в начальных классах летом во дворе тоже с мальчишками бегал ..В 11 часов ночи ходила по дворам искать )) Потом бежит .да мы туда то ходили .И в руки цветы обязательно .-мам .это тебе )))
Раздули из мухи слона .дети растут ..и их к юбке не привяжешь ..они мир познают
Гость
23 ноября 2020, 10:52
А с чего вообще решили .что женщина болеет алкоголизмом ?)Свекровь сказала -пиво .вино пьет ))Ну надо же ....если человек иногда и употребляет спиртное .это не говорит о том .что он алкоголик .И если мать троих детей .то все что ли .-должна на своей жизни крест что ли поставить -ни выпить .ни с подругами пообщаться .ни сходить куда то ?А вот соседку нужно к ответственности привлечь .потому что ее действия неадекватны ..как и действия опеки .
Гость
23 ноября 2020, 10:40
Верните девочку в семью! Проблему изъятием не решить, а только испортите жизнь ребенку, надо помочь маме с ее проблемами.
Гость
23 ноября 2020, 10:06
Соседи конечно отожгли, пришел к тебе ребенок, спроси где живет и прогуляйся до соседнего подъезда с ним, родители ищут наверное. а они поели и спать легли.
Гость
23 ноября 2020, 09:44
А всего то нужно было, закрыть дверь на ключ.
Гость
23 ноября 2020, 09:40
Э Т О Ч Ё ?
П Ы Н Я Р А З Б Е Р И С Ь !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Гость
23 ноября 2020, 09:39
А чего только одного ребенка забрали? Химичить так химичить! Всех детей изьять, родителей лишить родительских прав, соседку в сизо за похищение, ее детей тоже в детдом, а то там наверное кризис, а так все при делах - опека, всякие детские психологи и т.п. Судя по развитию событий, эти органы соцзащиты не защищают людей, а карают, и родителей, и детей.
Гость
23 ноября 2020, 08:48
Верните ребенка в семью!!!
Гость
23 ноября 2020, 08:43
абсолютно согласна, что надо проверить соседку на вменяемость!!!
на каком основании ты забираешь чужого ребенка домой?!
кто тебе позволил это сделать???
увидела недосмотренного ребенка, приютила и звони сразу в полицию, неужели взрослый человек не соображает и не предугадывает как развиваются события после пропажи человека?!!!!
как можно оставить человека на ночь, и только после обеда след.дня выйти на улицу?!!!! это уже на похищение смахивает!!!
Гость
23 ноября 2020, 08:41
Бабушка тоже темная лошадка,если знала,что есть такая проблема,как алкоголизм,могла бы чаще бывать и забирать внуков. Там может бабушка все и закрутила,разбираться надо. Ребенка в семью нужно вернуть,у нее сейчас стресс,который не известно ,как еще аукнется.Окажите посильную помощь в виде реабилитации матери, помощи отцу
Гость
23 ноября 2020, 08:30
Свекровь однозначно накосячила. Вот стопудово с её подачи ребёнка забрали.
То, что мамашка пьющая, к гадалке не ходи.
Гость
23 ноября 2020, 08:29
Ребенка врачи должны были осмотреть,психолог побеседовать и оставить в семье.Папа адекватный,маме нужно оказать помощь и поддержку.Пусть семья будет под присмотром,но изымать детей это кощунство.Видимо такого ребенка легче пристроить в новую семью. У нас соседка выпивает,двое детей,работает в садике и ни чего ни кто не чешется, а тут прицепились.А нужно то набрать больший штат участковых,чтобы каждый мог свой участок вдоль и поперёк знать и регуляно беседовать с жителями.Вот так раз мама часто выпивает,то ей нужна помощь,а не гнёт
Гость
23 ноября 2020, 08:14
Модератор 74.ру: долго ещё будет продолжаться эта помойка в комментариях про администрацию и её шлагбаумы? Вы работать думаете вообще или нет?
Гость
23 ноября 2020, 08:14
В поисках пропавшего ребенка явная ошибка полиции. Одним из первых розыскных мероприятий д.б. стать поквартирный обход.
Хорошо, что так обошлось. А надзорные органы подумали бы, какую душевную травму они нанесли девочке такой "заботой" о ней : изъятием из семьи.
Вывод : не иначе как дурью действия полиции и надзорных органов не назовешь.
Гость
23 ноября 2020, 07:28
Следить за детьми нужно лучше. Несколько человек, включая родственников, не могут ошибаться по поводу мамаши.
Гость
23 ноября 2020, 07:26
Они не подумали какая это травма для ребенка, попасть в этот центр и не видеть родителей?? Ради того, чтобы показушно наказать мамашу,нужно поиздеваться над психикой малышки.
Гость
23 ноября 2020, 01:38
Власти сделали всё правильно. Девочка, конечно, будет возвращена родителям. Видимо, специалисты, в ходе беседы с родителями, детьми, родственниками и соседями установили , что девочка может быть подвергнута нежелательным в данной ситуации мерам семейного внушения и порицания, и решили на какое-то время изолировать ребёнка от агрессивного воздействия взрослых. В приюте с ней встретятся детский психолог и другие специалисты, которые постараются скорректировать её психологическое и нервно-эмоциональное состояние. Этот период и для родителей станет определённым этапом серьёзного пересмотра их отношения к воспитанию детей и уходу за ними.
Гость
23 ноября 2020, 00:23
Отдайте ребенка родителям, у вас сердце есть? Бедный ребёнок, бедная мать и отец! К ответственности привлеките соседку, чтобы неповадно было чужих детей на ночь у себя оставлять. А бабку с дедом обратно в Коркино, нет чтобы помочь с внуками они ещё и на мать наговаривает, как ещё земля их носит... Так не любить своих внуков , чтобы в ад реабилитационный центр или детский дом дитя спровадить. От туда одни душевные инвалиды, государство одно соцдно выращивает...
Гость
23 ноября 2020, 00:23
Отец, по лицу видно, парень добрый, но попал под влияние человеческих похотей, и сошёлся со слабой, неустойчивой девахой, вместе с которой завели потомство. Социально-политическая ситуация в стране, усугубившаяся ошибочным экономическим курсом, выбранным правящей верхушкой, не позволили молодой семье полноценно и качественно растить и воспитывать подрастающее поколение. Вследствие этого, проявились элементы безнадзорности и попустительства. Произошедшее является серьёзным предупреждением для всех участников форума. Детей нужно тепло одевать для зимних прогулок, и зашивать в подкладку одежды
GPS-трекер, который поможет растроенным родителям в короткие сроки отыскать потерявшегося шалуна в многомиллионном городе. Приобрести гаджет вы сможете в магазинах нашей компании. Лицам, уже пострадавшим из-за отсутствия подобного девайса, предоставляется скидка после предъявления справки из полиции и органов социальной опеки. Дети это ценность, которую вы сможете сохранить потратив часть своих доходов на приобретение системы детской безопасности!
Гость
23 ноября 2020, 00:19
Странно! Девочка хорошо одета. Видно, что, жила без насилия. Как так, то?! Пять лет, пытливый ум. У меня была такая же ситуация, когда мой сын с племянником тихо ушли из магазина, ну секунд на сорок пропали из наблюдения. Лет пять было. Бегала с пеной у рта. Нашлись. Столько лет прошло, здоровые лоси, но и получили, честно сказать....
Гость
22 ноября 2020, 23:43
Потому что бабушке с дедушкой надо чаще помогать своей дочери. Женщине в декрете всегда тяжело дома сидеть, с одним или с пятью детьми.
Гость
22 ноября 2020, 23:41
НАпишите заявление на соседку. Пусть с ней тоже разговаривают в комитете. Потом будет знать, как чужих не отдавать и тем более эксплуатировать за няньку.
Соседка явно не чиста совестью. Как можно положить спать у себя дома чужого ребенка? Где ее личная совесть. А как бы она отреагировала, если бы ее старшего ребенка взяли с улицы, накормили, посадили играть с чужими детьми за няньку-развлекалку и до 12 утра утра не отдавала ей, мамке? Как бы она поступила в этой ситуации?
Ответ очевиден - она бы написала на вас заявление.
Берите соседку в органы опеки и пусть достает вашего ребенка от туда. Кашу заварила она, помогает пусть до конца, а не на пол пути.
Не останавливайтесь только.
Гость
22 ноября 2020, 23:35
Ребенок одетый, папаша толстый, мамаша в магазин вышла не заперла дверь ребенок вышел, на ночь приютили соседи, в чем проблема то, рога вам поотшибать в опеке надо, забирать ребенка из нормальной ниже среднего семьи ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕННО.
Гость
22 ноября 2020, 23:06
Читать надо, что подписываете. И не лезть в чужие разборки. Своих детей вырастили, на этом ответственность закончилась. Все. Дальше только помощь в случае необходимости , и то если примут. Привыкли лезть в каждую бочку со своим мнением. Теперь набегаетесь вдоволь всхей семьей. Удачи и адвоката в помощь. Хорошая раньше была фраза" Болтун находка для шпиона" И такая верная.
Гость
22 ноября 2020, 23:04
Да уж, история так история. Неадекватная соседка яжемать украла ребенка на всю ночь и теперь девочка натерпится в этом интернате по полной. На фото вполне нормальный отец, девочка хорошо одета, хорошенькая. Бабушка с дедом приличные. Ну мать непутевая немного, допустим. Что творят то эти органы?
Гость
22 ноября 2020, 23:03
Какая нехорошая семья - папа пашет как папа Карло, самостоятельные дети - надо обязательно изъять, ну ну
Папа должен сидеть без работы. а дети быть инфантильными?
Гость
22 ноября 2020, 22:44
Родителям на вид , детей оставить в семье. Зачем крушить семью?
Гость
22 ноября 2020, 22:37
А за каким потписавала бумажку пусть под напором. Теперь будете веноваты вы, а сын ваш как будет без дочки вы знаете что мужики дочерей Польше любят чем сыновей. Да наламали дров.
Гость
22 ноября 2020, 22:33
Мама ушла в магазин, а папа на работу. Он же таксист, мог бы дождаться маму из магазина. И мама не могла пораньше сходить, зная когда папа уходит на работу. Это все у них в порядке вещей, но попались только сейчас.
Гость
22 ноября 2020, 22:27
Для Челябинска эта семья - вполне типичная. Народ нищает, безнадега кругом. Кормили, одевали, не били - и то слава богу. Вряд ли в этом центре ребенку будет лучше.
Гость
22 ноября 2020, 22:23
А может соседка с ребенком что-то не то сделала. Нужно проверить. Только с детцким психологам.
Гость
22 ноября 2020, 22:12
Недавно новость была - освободили через два месяца первоклассника, похищенного шизофреником. Тут как-то также, только более мягкая картина получается. Неизвестно, как провела эту ночь девочка. Вместо того, чтобы провести работу с этой женщиной,типа,подобравшей девочку во дворе, теперь терзают родителей. Ну предупредите их, накажите штрафом, зачем девочку из семьи-то забирать! Травма теперь на всю жизнь. И почему бабушку заставили подписать документ об изъятии бабушку, а не родителей?
Гость
22 ноября 2020, 21:50
Из этой истории понятно впринципе все: есть относительно благополучная семья, ее надо наказать а еще лучше с нее поиметь. Был бы папа агрессивный алконавт - сиделец со стажем, даже и не сунулись, сидела бы эта ювеналка тихо. Соседка молодец, но все таки надо было хоть как то попытаться сообщить что ребенок у нее и не ждать ночь.
Гость
22 ноября 2020, 21:40
Считаю надо привлечь соседку. Если она хотела отомстить нерадивым родителям. (Про спасения девочки это брехня. Она знала где живет девочка.) Она могла прозвонить в полицию и сказать что ребенок гуляет один на улицы. И родителей так же бы наказали. А она типа пригрела ребенка. Читать украла ее. И при этом были истрачены материальны и физические ресурсы людей.
Гость
22 ноября 2020, 21:16
Почти все комментарии написаны семьей, у которой изъяли ребенка.
Гость
22 ноября 2020, 20:58
Нужно срочно группе блогеров опросить соседку: зачем она так поступила? 74 нужно тоже провести журналисткое расследование.
Гость
22 ноября 2020, 20:47
Глядя на то, что происходит кругом. хочется разбудить Ленина и белыми считать всех бюджетных служителей различных законов.