16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
23 ноя 2020 в 14:47

Дайте людям работать! Прекратите это ковидловое мракобесие!

ОТВЕТИТЬ
Удав
23 ноя 2020 в 14:48

Ты что??? Нельзя!!! Тогда все заболеют и умрут!!!

Гость
23 ноя 2020 в 14:49

Лучше бы дистанционное обучение ввели. Толку больше гораздо было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:50

цветочный магазин если закрыть это сразу убытки на сотни тысяч рублей, вся срезка сдохнет за неделю. Кто будет компенсировать затраты на закупку этого товара?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2020 в 14:51

Ой, я вас умоляю, все мелкие точки закрывайте тогда уже, везде без масок продавцы. А то выбрали 5 штук .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:53

Нашли «Козлов отпущения»! В Германии люди на улицу вышли против ограничений, а у нас все как бараны в загоне. Ждите дальше, скоро будет ещё хлеще, если вы позволяете об себя ноги вытирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:55

Хватит душить !!! Дайте людям работать !!! У всех дети кредиты вы чего творите ???

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
23 ноя 2020 в 14:55

Ни на одном заводе, главное, нет нарушений! Рабочие не курят, не пьют чай на перекурах. Или туда проверяющих дальше проходной не пустят? Ну а малый бизнес - он во всем виноват, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:59

у мамы пропало обоняние и вкус, болит горло, насморк был немного. уже 2 недели футболят по врачам, на дом не приходят, говорят идите в поликлинику, она ходила, сидела в очередях. Осмотр врачей поверхностный, даже на кровь мочу не дали анализов, выписали фуфломицин!! (иммудон иммунитет поднять типа) , что за ...
прошло 2 недели, ничего не изменилось, ее выписали с больничного, сказали так как 15 дней прошло, все. ни лечения, ни анализов. тест на коронавирус никто не брал, хотя симптомы есть, до сих пор нет вкуса и обоняния. что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 15:04

На следующей неделе - ЧЭМК, ЧМЗ, Цинковый, пара детсадиков, все шляющиеся по кировке.

ОТВЕТИТЬ
Дело № 12-211/2020
23 ноя 2020 в 15:05

Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства РФ или органа исполнительной власти субъекта РФ, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его
территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения (пункт 2 статьи 31 указанного закона).
Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (пункт 3 статьи 39 Федерального закона №52-ФЗ).
Таким образом, санитарные правила и гигиенические нормативы, обязанность выполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий устанавливаются федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации.
Исходя из положений пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

ОТВЕТИТЬ
Никита
23 ноя 2020 в 15:07

Кофейня Пенка на площади - официанты без масок. Посуда жирная.

ОТВЕТИТЬ
Даня
23 ноя 2020 в 15:10

Девушки на Горького без маски обслуживают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:12

По адресам видно, куда рейды- вылазки были.

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 ноя 2020 в 15:24

Лучше остановите работу мэрии!! У вас нарушений во всем гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:25

Мелкий буржуй продолжает пролетаризироваться.

Гость
23 ноя 2020 в 15:34

Штрафовать надо продуктовые магазины. Все эти Магниты, Пятерочки, Дикси. Стеллажи с товаром стоят тесно, пройти мимо человека, не задев его, невозможно. Подходы к кассам заужены. Санитайзеров в свободном доступе нет (где-то в дальнем углу кассы, которая сейчас закрыта). Опять появились хлебные изделия без упаковки. На входе кучкуются малолетки без масок. Обработка поверхностей забыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:36

А маршрутки не нарушают эти правила? Так-то перевозчик предоставляет мне услугу, но не обеспечивает санитарной безопасности в салоне. Где санитайзеры, где маски для клиентов, где дистанция?

Гость
23 ноя 2020 в 15:36

Правильно, только штрафы и такие меры научат людей соблюдать закон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:38

И это ВСЕ? Больше НИКТО не нарушает?

Гость
23 ноя 2020 в 15:40

а что прокурор с налоговой еще не приходил к ИП Тесленко ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:44

Наказать, оштрафовать, изъять, запретить-еще что то может наша власть или это весь перечень услуг?

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
23 ноя 2020 в 15:48

В школы с утра придите с проверкой! Бесполезно родителям объяснять! 90% толпятся в коридорах без масок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:53

В 2021 году, те кто выживут, будут с теплотой вспоминать прекрасный, легкий 2020-й...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:05

лучше уволить троих чинушар или ментов, чем закрыть одну парикмахерскую.

Степлер
23 ноя 2020 в 16:12

Как в Челябинске у нас,
Рейды проводили,
И цветочный магазин,
Быстренько закрыли!
Вот откуда весь ковид-
От цветочной пыли,
И спецы из мэрии, это подтвердили!

ОТВЕТИТЬ
родитель
23 ноя 2020 в 16:39

Ну наконец-то власти нашли виновных в распростронении вируса.
Теперь можно спать спокойно.
Мир спасён.
Пандемия на этом заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:53

а кроме штрафов в нашей деревне можно что-то сделать? навести порядок на улицах города? вымыть транспорт? может оказать помощь? или только топором махать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:58

Почему фастфудные сети не закрывают? Все посетители заходят без масок. А быдло контингент на столы харкает, а потом следующие за этот стол садятся, Полная антисанитария. Сети вам похоже не по зубам??

Гость
23 ноя 2020 в 17:01

Закрывайте общепит. Просроченной дрянью кормят

ОТВЕТИТЬ
Ms X
23 ноя 2020 в 17:20

Все письма Роспортебнадзора носят рекомендательный характер. За их несоблюдение штрафов нет. Есть уже судебные решения в пользу предпринимателей. Кроме того, все НЕНАЛОГОВЫЕ проверки малого бизнеса запрещены до конца этого года и, возможно, будут пролонгированы до конца следующего. Все суды предприниматели выиграют. Если конечно откажутся признавать вину )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:25

Олег не позорь папку, он за Глеба еще не расчитался

Гость
23 ноя 2020 в 17:28

Что делать?)) Да тоже что и при обычной простуде) тут что по вашему, что то новое?))
Колите или пейте антибиотики.
Как дети )) дотянут, а потом ах-ох)

Гость
23 ноя 2020 в 17:43

Извеков О.Б. обратился в суд с иском к Извекову Г.Б. о взыскании задолженности по договору займа в размере 4 560 000 рублей, в том числе: 3 000 000 рублей – основной долг, 1 560 000 рублей – проценты, а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 31 000 рублей.
Братья)))

Гость
23 ноя 2020 в 17:48

,А Грязные вонючие маршрутки никто проверить не хочет? Они никогда не моются, куча водителей без масок или с масками под подбородком. Никому и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:59

Фастфудные сети ПОЧЕМУ не закрывают? Все посетители заходят без масок. А быдло контингент на столы харкает, а потом следующие за этот стол садятся. Полная антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:04

Текслер, когда ДИСТАНТ? Все регионы ввели, почему в Че до сих пор нет? А как же персональная ответственность глав регионов за развитие ситуации с эпидемией?

ОТВЕТИТЬ
Ms X
23 ноя 2020 в 18:19

На каком основании проверяли? Государством был введен запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса до 31.12.2020 года (ст. 26.2 закона № 294-ФЗ). Внеплановые проверки возможны только по решению прокуратуры. Ждем следующих пугалок

закройте
23 ноя 2020 в 18:20

Закройте на полный дистант ЮУрГУ и другие ВУЗы!! Там настоящий рассадник заразы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:40

Мужской клуб?... Надеюсь, хоть бордель навсегда закроют) администрация в курсе, что такие услуги запрещены вообще-то?

Алексей
23 ноя 2020 в 18:49

Котова дочь...
..

Нелли
23 ноя 2020 в 19:11

Знаете это смешно ! Те в сетевых магазинах люди не заразятся , а в маленьких да 👍 все очевидно что хотят задавить малый бизнес !

Гость
23 ноя 2020 в 19:28

список ? да там папу тысяч предприятий не хватает! все везле нарушают! бюджету деньги видно не нужны , рейд 23 проверили, курам на смех

Елена
23 ноя 2020 в 19:31

Хоть бы где написали какие именно были нарушения - чтобы остальные работающие могли это учесть! А то в актах Губернатора одно указано, а по факту оказывается нужно ещё кучу всего вести/делать... но где узнать про это - никто не знает. На горячих линиях сидят студенты и тоже не в курсе ситуации.

Зато есть повод оштрафовать бедных ИП, выживающих в это тяжелое время и не могущих позволить себе юристов, разбирающихся в тонкостях тысячи законов и актов! Вот и деньги в казну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 20:44

KFC, Макдоналдс, Бургер Кинг кормят людей дерьмом. Это «пища» не для людей. Травят фастфудами просроченными

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 20:52

Маршрутки проверьте, а на спа-салоны, недоделанные.

Гость
23 ноя 2020 в 20:55

Дистант нужен. Хоть пробок меньше будет. И в транспорте просторней.

гость
23 ноя 2020 в 21:12

У нас учителя на этой этой неделе,после двух учебных недель стали на больничные уходить.Теперь другие подменят,но на долго ли их хватит. у нас замечательные учителя,которые реально дают знания.

Гость
23 ноя 2020 в 21:14

Действительно, закрытие парикмахерских и торговых отделов с цветочками сразу снизит количество заболевших. Видимо реальных решений не будет вообще.

Родина Текслера в опасности
23 ноя 2020 в 21:46

Не проставил с инспектору так и напишите, все аптеки надо закрыть ведь чтоб в маске зайти надо маску купить