25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)

Гость
24 ноя 2020 в 08:47

Наверное в Карабах отправят, защищать мирных жителей, или в Сирию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:49

Избыточная смертность, нехватка врачей и плохая статистика: интервью с демографом Алексеем Ракшей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:52

Прочитал статью - так обрадовался! Пошёл сумку собирать: кто - то же должен защищать наших хозяев, их бизнес, бизнес их друзей и их детей! Не зря же люди себе такие дома отгрохали, яхты. Как без защиты - то?!

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
24 ноя 2020 в 08:53

Ахахахахахахахаах.................................

Гость
24 ноя 2020 в 08:55

Тюююю.
Ну и сгоняли бы "попартизанить", если дома особо ничего не держит.
Сами бы позже вспоминали, сколько напитков выпили и девочек из ДОСа.)))

ОТВЕТИТЬ
Тихон
24 ноя 2020 в 08:56

Нынче в тюрьму повестками приглашают.

Гость
24 ноя 2020 в 08:57

За два года службы рядовым в 2000 году заработал 1000 рублей, а если бы остался на гражданке, то зарабатывал бы минимум 10000 рублей в месяц.
Теперь я в эту заварушку ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 ноя 2020 в 08:58

Великому Пу опять в солдатиков поиграть захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 ноя 2020 в 08:58

Прикольно. В повестке стоит время в которое надо явиться. А ниже, крупно: В свободное от работы время.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ
24 ноя 2020 в 09:00

НЕ родины не флага!!!!

ОТВЕТИТЬ

Мне тоже пришла такая повестка и как пел Владимир Семенович -
"Но знает, чёрт, что я для предприятья — Ну хоть куда, хоть как и хоть на чём."

Гость
24 ноя 2020 в 09:00

Приказывает он, гражданскому населению, нуну, генерал комнатный.

ОТВЕТИТЬ
навойнузапыню
24 ноя 2020 в 09:03

на войну за льготную ипотеку под 8,5 % годовых !

Раф
24 ноя 2020 в 09:04

,,Партизаны,, всегда были вроде.
2003-2005 служил, каждое лето приезжали ,,бухарики,, на 2 недели)
А с повестками мне тоже приходила прошлом году. Только я ее увидел через 1,5 месяца. Когда в квартиру прказания счетчиков приехал снимать.
В военкомат пришел, женщина сначала орать на меня начала, не давая говорить, пришлось ,,рявкнуть,, чтоб поутихла.
После спокойно записала данные, телефон, сказала просто пересчет.

ОТВЕТИТЬ
Имя должно быть
24 ноя 2020 в 09:06

Солдат - Родина, Путин помог мат капиталом и ипотекой

Гость
24 ноя 2020 в 09:07

Забавно мальчики из барбер-шопов негодуют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2020 в 09:08

Случись сейчас крупномасштабная война с "Загнивающим Западом" кто воевать то пойдет за нефтяные вышки олигархов ??

ОТВЕТИТЬ
666
24 ноя 2020 в 09:12

Какой маразм??? Из какой гнилой головы выползает этот бред??? Государство, что вы дали для народа, чтобы парней отправлять в некуда? Когда вы лопните от жадности и глупости??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:13

С 8.30 до 17.30 по будням у меня нет свободного от работы времени. Давайте в воскресенье? Или после 21.00?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:14

А ипотеку государство заплатит? Даст гарантию, что не заразиться человек коронавирусом? Детей кто будет кормить в это время? Учитывая, что многие работают неофициально, ибо и тут наше государство постаралось, создало все условия....

ОТВЕТИТЬ
Фаниска
24 ноя 2020 в 09:17

Нет,серьезно, чтобы быть боеготовым конечно надо ийти защищать рубежи! Я вот просто не представляю если завоюют нас, это жже ужас! Представьте вместо мэра нашего Котовой - Майкл Блумберг!! Вместо Рогозина кто будет? Илон МАск? Батутом отправлять в космос ракеты? А вместо президента АВТОВАЗА? Президент Тойоты? Коробки будут ставить автоматические на ладу? Не смешите мои искандеры)) А дороги кто будет строить? Армяне вон каждый год их ремонтируют, подновляют,подсыпают дресвы, а на проспекте ПОбеды, помните, югославы сделали и исчезли, ищщи ветра в поле. Несколько лет к дороге никто не подходил не ремонтировал. Неее я пойду защищать наши березки.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 ноя 2020 в 09:22

А "партизаны" скока будут получать и кто будет платить?
Впечатление, что никто из власти в нормальной армии не служил!
Издание "Проект" провело исследование, результаты которого показали, что в России стало больше силовиков. По состоянию на 2020 год в РФ насчитывается 2,6 млн сотрудников силовых структур. Иными словами, каждый 57 россиянин является силовиком. За 6 лет в стране их стало на 260 тысяч человек больше.
Самое многочисленное ведомство - это армия - 793,5 тысячи человек по данным 2018 года. Число служащих Министерства внутренних дел и Росгвардии превышает размеры армии на 30%.
Зарплата среднего сотрудника МВД на федеральном уровне составляет примерно 70 тысяч, а на региональном - 40 тысяч рублей. С 2012 года зарплаты россиян выросли в среднем на 20-40%, тогда как у сотрудников МВД на 40-363%.

ОТВЕТИТЬ
174
24 ноя 2020 в 09:27

Не то государство что бы идти на партизанские сборы, свой долг отдали в цветущей стране , теперь пусть дети министров, депутатов и т.д. пойдут повоюют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:28

Защищайте хорошо боярское имущество!

Серый
24 ноя 2020 в 09:30

Ключевая фраза В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Читайте внимательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:30

Пусть сами свою задницу защищают, а я мужа никогда не отпущу, если действительно не будет прямой угрозы жизни моей семье, а если не дай бог и будет, я сама защищать буду своих детей и семью!! Задрали уже со своей армией, год веники в баню генералу, у сестры, муж резал в этой армии, что за армия такая? Ничему не научился, год просто фигней страдал...Пусть служат те, кто действительно хочет, профессионалы, а наши мужики не "пушечное мясо"! В конце концов у нас есть контрактная армия.. Сейчас во многих вузах есть военные кафедры. Людям под 40 лет, какой призыв вообще, даже если отсрочка была, понимаю еще призвать тех, кто служил и то под вопросом..Сначала пусть государство позаботиться о хорошей жизни своих граждан, а то только одни налоги собирают. Я никому ничего не должна, я своего ребенка, одна до 10 ти лет воспитывала и что-то государство мне ни где не помогло!!! даже копеечные выплаты я не получала, потому-что вагон бумажек надо собрать, так что пусть сами там служат!!!! Отец три года флоту отдал, так по его рассказам можно целые тома книг писать. Про сегодняшнюю армию вообще предпочитает не говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:30

А военкомат оплатит ипотеку, детский сад, лекарства детям "призывника" и т.п., пока "призывник" будет за МРОТ месяц херней заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:31

Служил срочную в1984-1986, партизанил в 1991г. Что в срочную,что в "партизанах" служил честно и добросовестно. И тогда не было такого беспредела со стороны чинуш,вранья и некомпетентности. Потом из за честности ,добросовестности и принципиальности совсем чуть чуть не дали дослужить до пенсии МВД. На службе "заработал"кучу болячек,переросших в хронические. Согласно ВВК должен был быть уволен по состоянию здоровья,а не по собственному ( было оказано огромное моральное воздействие). Пытался восстановиться,чтобы дослужить до пенсии,не дали,пенсию хотя бы минимальную или по состоянию здоровья не оформляют. Более 12 лет пытаюсь добиться справедливости через Кремль ,бесполезно, одни отписки,либо пересылают обращения в Челябинск,а отсюда идут отписки. А кто тебе добросовестно служил,нарушал права граждан,служебную дисциплину на пенсии. Никакой справедливости. И хоть 100 раз зазывайтесь на сборы не собираюсь. Я государству всего себя полностью отдал,а взамен никакой помощи. Больше никому из чинуш не верю. Пусть служат сами чинуши, их сынки мажоры. И просьба,проходите мимо кто хочет постебаться над моей смс. Это крик души о несправедливости в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:32

Пусть сами олигархи с земли обетованной воюют....

Что стало с этой страной ?!
24 ноя 2020 в 09:34

Лйфхак для безработных, идёшь и просишься в партизаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:38

если не придете-то повестки будут раздавать солдаты НАТы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:40

При Обаме на нашей бензоколонке лучше жилось......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:41

"...Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться!
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать: и отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал..." (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:42

Что-то стойкое ощущение, что это связано с Карабахом. Ротация миротворцев каждый месяц-два? Явно оттуда ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:45

Военные спят и видят, что всех обули в сапоги...
У нас в студобщаге в 70-е годы был парень, который из института вылетел по неуспеваемости, но устроился в охрану и кантовался в общаге. Ему приносили повестки в армию. Заходит, например, подневольный, которого в военкомате снарядли повестки разносить, и спрашивает:"А Иванов в этой комнате живет?" Иванов спокойно отвечает:"Да, только он сейчас в кино ушел." - "Ему повестка!" - " Положи на тумбочку, я ему передам." - "А Вы не могли бы расписаться, мне роспись нужна в получении." - "Нет, если хочешь роспись - тогда жди!".
Естественно, повестку - на тумбочку...
И так 2 призыва. Потом призывник восстановился в вузе и успешно его окончил, став при этом лейтенантом запаса.
Но похохотали мы над этими шоу от души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:46

После сборов участнику компенсируют его среднюю зарплату......)))
Я же правильно понял вот призвали тебя на три месяца , и после этого в сроки установленные законом ( там плюс месяц два ) тебе выплатят компенсацию ?
И по.... что к примеру у тебя семья , кредит и т.д )))

ОТВЕТИТЬ
Комбат
24 ноя 2020 в 09:47

Кадровый,ушел кэпом......сон приснился-буду подполковником.....

ОТВЕТИТЬ
20-летняя
24 ноя 2020 в 09:57

В армии мне нравятся только генералы

ОТВЕТИТЬ
Офицер запаса
24 ноя 2020 в 10:02

Чего раскудахтались, девочки. Сборы-это свежий воздух и хорошие люди. Сам был в 2008 году два месяца в Оренбуржской области. Красота.

ОТВЕТИТЬ
старику Кабаеву
24 ноя 2020 в 10:07

пойду только против китайцев воевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:08

Что? У меня опять долги перед родиной накопились? Налоги плачу, вкалываю на двух работах. Родина, ты не офигела?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:09

То есть просто собирают по 3000 с тех, кому месяц работы ценнее месяц страдания фигней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:10

Пусть вначале сыночкам чиновников или депутатов пришлют такие повестки типа Гартунгам и далее по списку

ОТВЕТИТЬ
Хафизов Тагир .
24 ноя 2020 в 10:12

Если Родина скажет , отвечу есть !...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:16

Пусть сначала боевые выплатят в долларовом эквиваленте с учётом пользования чужими денежными средствами до конца, которые должны с 1995 года и вернут молодость, которую я лично потратил! Нет? Ну идите вы тогда на Х! Меня моя жизнь сейчас устраивает, не полностью, но во всяком случае, этому государству точно ничего не должен. Я должен только своим родителям, за то что дали мне жизнь и воспитали порядочным человеком, а не отрепьем.

ОТВЕТИТЬ
С.Б
24 ноя 2020 в 10:19

Это еще чё,меня в 40 лет на медкомиссию вызвали-вдруг все заросло.Был освобожден от службы.

ОТВЕТИТЬ
Комбат
24 ноя 2020 в 10:23

Строиться! Оба,два! В колонну по четыре!

Гость
24 ноя 2020 в 10:23

Кто был на подобных сборах. Чем там народ занимается?
Учат в классах чему-то их, а потом практика? Типо учебки?

ОТВЕТИТЬ
8888
24 ноя 2020 в 10:25

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:27

Мне тоже повестка пришла! Но я пришёл к военкому и сказал что меня жена и тёща не пускают на сборы. Сказали что не возьмут! Я им такой скандал устроил, что пришлось им на 2 месяца забрать меня, тёща правда грозила военкому, но тот мужик прожжённый и битый кирпичами. 😜...отстоял меня.

Гость
24 ноя 2020 в 10:31

В растянутых трениках со скрепышами в руках))).