Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации На улицах Челябинска появились гигантские торшеры и настольные лампы. Оцениваем арт-объекты
На улицах Челябинска появились гигантские торшеры и настольные лампы. Оцениваем арт-объекты

Даши Улымшвили
25 нояб 2020 в 23:44

Такой там сквер был шикарный, перед публичкой. Лавочки стояли. Тенёчек. Уют. Сколько там на этих лавочках любви происходило и любовных актов совершалось - не счесть. Человек сначала приобщался к великому, а потом, тут же на выходе - к прекрасному. Так и шло постижение основ бытия.
А потом в городе завёлся какой-то импотент и вырубил этот сквер. Испохабил фасад публички (а что внутри ныне творится и говорить неудобно) и убрав лавочки закидал всё пространство убогой плиткой. Сейчас вот поставили эти нелепые красные светильники, цена которым - 1,5 тысячи в красный базарный день.
Что происходит?
Смотришь на Ереклинцева, вроде чувак на стиле... А здесь что? Как такое вобще может придти кому-то в голову? Это под воздействием каких препаратов надо находиться?
Табличку туда необходимо повесить "Своровано столько-то, тогда-то, тем-то". Виктор, вы ж честный человек, правильно? Ну так повесьте эту табличку. Чего вы боитесь-то?
P.S. А потом вы удивляетесь, почему слушают Моргенштерна и читают Залепина, а губер даже не знает о наличии сцены "Князь Болконский у дуба" в романе графа Толстого "Война и мир", не говоря уж про смысл этой сцены.

Венера Райфазина
25 нояб 2020 в 22:42

А где у нас Бульвар Ленина?

Гость
26 нояб 2020 в 08:20

Вкуса ноль. Не понятно зачем сооруженный сквер на Воровского возле сквера 25-летия Победы на Воровского. В одном классические фонари в другом авангард. Между собой никак не сочетаются. Раньше хоть густая разнообразная зелень отделяла дома от трассы (сталинки и взрослые деревья смотрелись гармонично и защищали от шума и пыли), теперь все выщипали навтыкали столбов и приказали радоваться. Все на скорую руку, лишь бы бабки схватить. Мнение живущих в этом месте людей никого не интересует. А какое безобразие с этими не понятно по какому принципу натыканных светодиодов на дорогах города. Денег выброшено много, а вкуса мало. Азиатский город.

Гость
26 нояб 2020 в 01:27

Помните Челябинск в конце 90х и начала 00х? Шикарный город был.

Кодиред
26 нояб 2020 в 04:00

Так помнится рисунок этих светильников видел, они там совсем другие. А поставили опять made in koloniy N2.

Гость
26 нояб 2020 в 09:10

Сравните абажуры из Екатеринбурга и стремные настольные лампы в Челябинске, а потом сделайте выводы.

26 нояб 2020 в 09:36

Настольные лампы.... это... убожество, уберите не позорьтесь

Гость
25 нояб 2020 в 23:27

Улица Красных Фонарей

Гость
26 нояб 2020 в 00:35

Мне ели нравятся голубые. Можно их высадить на улицах

26 нояб 2020 в 09:11

Купите уже новые трамваи!! Это будут лучшие арт-объекты!

Гость
26 нояб 2020 в 12:56

Ну и вкус...Какой .....эту шнягу придумал? Больше деньги не на что потратить?

Гость
26 нояб 2020 в 00:29

У-у-у, жесть... Или, как молодежь говорит, мега-трэш.
Интересно, стоимость 1 настольной лампы вместе с монтажом- равна хотя бы половине цены 1 нового трамвая/ автобуса/ троллейбуса?

раз фонарик..два фонарик
25 нояб 2020 в 22:45

дизайнерские торшеры на бульваре Ленина.. Вы это серьезно?- в Челябинске такой бульвар есть?))
и обкомовку в кавычках осветить задумали?))
а в это самое время на Северо_Западе вдоль пр Победы на тротуар светят тусклые лампочучулечки

Гость
26 нояб 2020 в 11:51

Какой уродство - эти дико красные фонари! Они совершенно не вписываются в окружающее пространство ни по цвету, ни по форме. Мне интересно, мэр Котова, вице-мэр по благоустройству Егоров, главный архитектор города Крутолапов, глава района Ереклинцев поставили бы в своих квартирах подобные "украшения"?

Адольф
26 нояб 2020 в 04:29

Готов поспорить - торшеры мэйд ин колония

Гость
26 нояб 2020 в 09:13

лучше ни чего не могли придумать? Клоуны.

Гость
26 нояб 2020 в 09:29

Цыганщина и гроздкое, неуклюжее фуфло.

Гость
26 нояб 2020 в 09:34

Огласите стоимость этого дела. Реально деньги больше некуда потратить?

Ну и на мой взгляд, чисто по фото, торшер вписан в окружающую среду, а вот ламы совсем не в тему. Да и концентрация ламп на такую территорию "зашкаливает") смотрится не как артобъект точно.
Ну и еще расскажите, пожалуйста, куда установили все конструкции, которые были закуплены в прошлом году. Тратятся бюджетные деньги. Эти объекты продолжают радовать горожан? выброшены за ненадобностью? или уже стоят у кого-то на даче?

Гость
26 нояб 2020 в 13:00

Что за уродство очередное, за наши налоги??????????????????????????
Посмотрите фото Екатеринбурга! И наши ковши экскаваторные!!!!!((((
Опять зона делала, любимые цвета серый и красный и железяки сплошь
Ужас. Когда это закончится...

Гость
25 нояб 2020 в 22:48

Огромной стране облагораживают одну Москву, а в милионном Челябинске один центр облагораживают. Других раЁнов-то нету...

Виктор
26 нояб 2020 в 09:25

Лучше потратьте деньги на лечение детей. А это как всегда кормушка для коррупционеров

Гость Я
26 нояб 2020 в 09:33

Фен из советской парикмахерской

дед
26 нояб 2020 в 09:50

жесть

Гость
26 нояб 2020 в 10:08

Как всегда-дешево смотрится. В Екате абажуры вполне красивые, а не эти вот страшилища красные рядом со старой архитектурой библиотеки.

Гость
26 нояб 2020 в 11:24

уродство

Житель Колхоза
26 нояб 2020 в 11:31

Всё по лучшему сценарию моего любимого колхоза)))

Вовашка174
26 нояб 2020 в 12:59

Этого издевательства над историческим обликом Публичной библиотеки местным властям показалось мало: они еще и установили напротив входа в нее ужасающего вкуса "малые архитектурные формы" в виде настольных ламп. Такого убожества, в сочетании с ободранным фасадом здания, ни один вандал точно не переплюнет.

Гость
26 нояб 2020 в 08:06

Я чё-то не поняла, мы в конкурсе "Самый уродливый город планеты" участвуем что-ли?

Гость
25 нояб 2020 в 22:57

В медицине разруха, зато современные,, лампочки Ильича "осветят нам путь в счастливое будущее.

Гость
25 нояб 2020 в 23:53

Лучше бы унитазы поставили..

Гость
26 нояб 2020 в 10:42

Мне очень нравится стиль лофт.
блин ну не так же......... всему свое место
сделали пространство еще более нелепым красными фонарями
возле горадминистрации их поставьте
красным фонарям там самое место!

27 нояб 2020 в 00:44

Когда обеспечите сирот жильём? Сколько можно разбазаривать государственные деньги

Гость
26 нояб 2020 в 06:37

торшеры неплохо смотрятся....но эти настольные лампы - чёртичто

В Уссурийске Виталий Наливкин
26 нояб 2020 в 08:01

Лучше ничего, чем так

Гость
26 нояб 2020 в 10:57

Пока не увидел аналогию с Екб, думал норм. Но в Екб даже по фото видно, что уютно. А наши снова как корове седло... нет головы у города, нет...

Гость
26 нояб 2020 в 12:28

За чей счёт банкет?

Гость
26 нояб 2020 в 13:09

Видимо новое уголовное дело в будущем? "Торшерное"😂

Гость
26 нояб 2020 в 00:02

Товарищи комментаторы! Вот скажите, чтобы у нас не сделали, вам всё не нравится, всё не так. Вы когда-нибудь бываете довольны? Одно нытьё.

Понаехали!
26 нояб 2020 в 00:44

Хоспади.... В этом городе есть чиновники со вкусом? Что за колхоз? Хватит уродовать город!

Гость
26 нояб 2020 в 10:17

Неужели не понимают, что по стилю не подходят эти настольные лампы тому месту?Слепые что ли? Колхозаны.

Гость
25 нояб 2020 в 23:41

Лучше бы убрали с кашириных и набережной убожище, которое они установили посреди дороги.

Гость
25 нояб 2020 в 22:47

рядом с некоторыми зданиями на Васенко лампы будут светить прямо в лицо?

Гость
25 нояб 2020 в 23:30

А Котову уволили?

Гость
25 нояб 2020 в 23:40

Объясните мне - зачем нам эта страсть? Неужели нельзя сделать красиво, раз уж выделили бабки??? Вот верх идиотизма ставить ЭТО, когда медицина в полной.... сами знаете где. Можно обменять этот хлам на рабочий КТ???

Гость
26 нояб 2020 в 08:46

А эти красные круглые основания - это типа лавочки что ли? Металлические, как раз под Новый Год?

Твентин Карантино
26 нояб 2020 в 08:56

Развесистая клюква... Красные лампы просто ужас.

Гость
26 нояб 2020 в 11:55

Чем тратить кучу денег на барахло, могли бы чуть поднапрячься и поставить хотя бы в этой локации красивые фонари , с каслинским литьем. Ну что за безвкусицу опять устроили.

Гость
26 нояб 2020 в 17:33

Пригласите студента -архитектора из Италии.
Лучано какого-нибудь.Нет у наших вкуса.
Но эту лампу не показывайте-валидол
понадобится.

Гость
25 нояб 2020 в 23:40

Надеюсь возле каждого АРТ- объекта есть табличка во сколько это обошлось бюджету.
В отличии от чего то нужного и внятного, у таких объектов нет понятной себестоимости. Достаточно удобный способ вывода средств из бюджета под благим предлогом.

Ника
26 нояб 2020 в 10:35

Год назад рассуждала гуляю по городу, КУДА повести туриста в Челябинске? Нет центра притяжения. Только Кировка. Спасибо Тарасову. Наконец то власть города ( спасибо Котовой!) увидел, что город НУЖНО менять. Надо сажать крупномеры. Ежу по городу и сердце не нарадуется. Шикарные, красивые елки ( молодцы, что посадили зимой, но плохо, что расстояние критически малое между деревьями). Их можно украсить гирляндами. Очень понравилась идея с торшерами. Только я бы поставила их у Пед института. Не забывайте и другие районы. Например: в Парковом шикарные лесопосадки, так сделайте там лыжню, сделайте освещение и повести камеры, что бы не страшно было. Сделайте огромную горку из дороги начало сделайте где вход в Парк и пусть заканчивается у коттеджей. Лучше точно будет, чем машины проезжают. А летом пусть на ней на великах и скейтах гоняют. Ну или тропу прогулочную с столиками и лампами сделайте. рядом дорогу для любителей лыжни, а летом там же для прогулок на велосипедах. Ее можно закольцевать с тропой для пенсионеров.