Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск после небольшого снегопада впервые этой зимой встал в 10-балльных пробках»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
Гость
27 нояб 2020 в 18:21

Не уверен? Едь на транспорте , не тупи на дороге. Отсюда и пробки

Гость
27 нояб 2020 в 18:21

Это естественно!! Это же убирать надо, а не вывозить по 200 тонн снега когда его нет!!!))))))

Колян
27 нояб 2020 в 18:25

Город баранов в стране баранов!🤦🏼‍♂️

Bravman
27 нояб 2020 в 18:32

Слишком много водятлов стало на дорогах. Вот и результат.

Водитель новоходонасора
27 нояб 2020 в 18:33

Зимнее вождение по снегу это реально очень сложный навык. Раньше за руль садились способные к этим навыкам люди, а сейчас все подряд. Полгорода старушек за рулём которые и в идеальных условиях жутко тупят, импульс из мозга пока дойдёт до конечностей уже дорожная ситуация становится критической. А в снег когда на дороге накат это все полный автопилот. Ну нет опыта, ну дают сейчас удостоверения категории В всем подряд чтобы стимулировать продажу авто новых даже тем ко с ней как обезьяна с гранатой, ну остаётесь вы дома или вызовите такси или автобус троллейбус. Сохраните свои нервы и здоровье и поможете другим.

Гость
27 нояб 2020 в 18:35

В своем недавнем интервью А.Текслер несколько раз повторил, словно мантру, удивительную мысль о том, что Челябинск, оказывается, «становится чище». Губернатор, видимо, плохо знает ситуацию в городе, в котором живет: именно в тот момент, когда готовилось это интервью, региональный ОНФ передавал в прокуратуру области материалы об отвратительной уборке челябинских улиц. А сегодня стало известно, что прокуратура области (по поручению Генпрокуратуры РФ) провела проверку и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и снега в областном центре. Скорее всего, будет очередное уголовное дело.

Гость
27 нояб 2020 в 18:38

Спасибо нашему губернатору за чистые дороги

Вовашка174
27 нояб 2020 в 18:39

Конечно, уголовных дел в отношении чиновников челябинской мэрии много не бывает, но там, видимо, живут по принципу «всех не посадите» (и оперативно реагируют на критику населения повышением собственных зарплат) , а потому решение по «чистке» города должно быть политическим. Короткая эпоха г-жи Котовой во главе Челябинска явно подходит к концу. (с)

гость
27 нояб 2020 в 18:49

блин, водилы вообще ездить разучились

Гость
27 нояб 2020 в 18:49

Никогда такого не было и вот опять.

Гость
27 нояб 2020 в 18:51

Спасибо больше нашему губернатору за дороги без реагента нооо с гололёдом, по которому не только авто но и люди двигаться не могут, а также отдельная благодарность муп которые в час пик перегородили половина пр Ленина для уборки снега. Всё для людей. Низкий вам поклон.

Негость
27 нояб 2020 в 18:52

Начните уже сыпать дороги. Один лед ведь!!!!

Гость
27 нояб 2020 в 18:52

Нормальные дороги, по лучше чем посыпанные реагентами. 74ру пора перестать об этом писать. Всегда в снежную погоду пробки образуются. Думаю сегодня ночью опять все засыпят реагентами и будет слякоть.

Гость
27 нояб 2020 в 18:56

Опять нытье! Сидите дома!

Гость
27 нояб 2020 в 18:58

А где разнос Котовой?!

Гость
27 нояб 2020 в 18:59

А у нас так всегда, снежинка пролетела, лучик солнца в глаз ударил или дождик заморосил, ещё хуже когда туман😱 всё начинается тупняк на дороге, бесят такие.

Удав
27 нояб 2020 в 19:03

Это нормально - ездить вместе с машиной не продается. Ездить нельзя купить, либо ты умеешь ездить, либо нет. Но волнует меня один вопрос... почему вы тащитесь друг за другом строго по колее? Вы колеса боитесь испачкать? Вам нужно обязательно видеть дорожное покрытие? Почему вы не едете по снегу, по левому ряду, в два ряда, как летом? Что вы за бараны такие?

Гость
27 нояб 2020 в 19:04

В Челябинске примета такая: как снегом челябинск завалило жди через три дня Котову с разносом, а следом рекламную заметку подрядчика про чудо-технику. Да, и как теперь то город чистить, коли он теперь в стальных тросах.. А, Челябинцам лишь осталось выбрать, что лучше тефтелевы-кучи или наташины-тросы

Гость
27 нояб 2020 в 19:07

А где опять товарищ Котова? Разнос то ждать или как?)

непьющий
27 нояб 2020 в 19:07

Метро достроить !

Гость
27 нояб 2020 в 19:10

18 часов.Улица Блюхера.Трактора едут клином, посыпая песок.В результате ГИГАНТСКАЯ ПРОБКА.!!!!

Гость
27 нояб 2020 в 19:11

80 % аварий совершают гонщики на праворульках, китайках и ВАЗах.

Гость
27 нояб 2020 в 19:12

О снеге предупреждали заранее. Как всегда, оказались не готовы. И мадам мерша молчит, видимо, разнос не будет.

Гость
27 нояб 2020 в 19:15

Так самое главное то, что снега то толком и нет! Дороги - не скользкие!!!! Ехать можно нормально, ну пусть чуть-чуть потише, но не 20-30!!!! Ездить не умеют совершенно. Как чуть немного дождь, чуть снегом припорошило - все, начинают тупить со страшной силой. Седня реально все ползли так, будто там каток такой, что устоять невозможно.

Гость
27 нояб 2020 в 19:25

Такое пишут только неуверенные за рулем. Сам тупит, а другие виноваты

Гость
27 нояб 2020 в 19:29

Нервничаешь? Материшься? Таким права давать не надо. Садись к нелегалу в маршрутку, оттуда матерись

Вадим Евдокимович
27 нояб 2020 в 19:29

Сегодня гулял по городу, заметил улучшения. Видно тракторы, они чистят крутящимися щетками. Также видно и посыпание химическим реагентами. Гулял и у Публички и у Центрального рынка- везде отметил улучшение. Купил наваги мороженной, скумбрии горячего копчения, да парк сельдей слабосоленых, будем Голос смотреть с сожителем, да пенного попьём.

27 нояб 2020 в 19:30

Какие вы водилы? Снег три сантиметра все встали. Смотришь диву даешься.

Гость
27 нояб 2020 в 19:36

сколько на ветке троллей дешевых от Ляксея с натахой

Гость
27 нояб 2020 в 19:37

Надо еще больше машин продавать населению, когда у всех будут машины, тогда власти уберут большие неповоротливые транваи и тролейбусы. Следовательно места будет больше и пробок меньше.

игорь
27 нояб 2020 в 19:45

будем взаимовежливы,не сыпьте дерьмо на дороги

Гость
27 нояб 2020 в 19:59

Полностью согласен с автором поста. Очень сильно мешают движению

666
27 нояб 2020 в 20:02

Дороги в норме, лучше чем чёрную жижу. Снег белый, в свете фар хорошо видно дорогу, пешеходов. На зиму стало похоже!!!

Гость
27 нояб 2020 в 20:10

Да уж, началось в колхозе утро.

Гость
27 нояб 2020 в 20:25

вот именно после небольшого снегопада .а что будет если выпадет больше ? ..опа

гость
27 нояб 2020 в 20:28

Да Бог с ним, снегопадом. Главное, Котова сотоварищи себе зарплату подняли😂

Гость
27 нояб 2020 в 20:34

Не дано ездить, продайте машины, лучше сидите в телефонах дома.

с завода
27 нояб 2020 в 20:36

ну хоть бы остановки и перекрёстки присыпали.

Гость
27 нояб 2020 в 20:36

Запретить въезд в центр личных кредитных вёдер. Сузить дороги, сделать выделенки, сделать платные парковки везде. Поднять транспортный налог за любое корыто. И о чудо - пробок не станет. Нужно просто сделать непомерным владение авто. Мы живём в городе, где итак все близко!

Гость
27 нояб 2020 в 20:39

Дебилы малолетние,сядут второй раз за руль и считают себя профессионалами!Текслер,что с трассами областными делается?Это не трассы,а канализация по которой плывет дерьмо!Зачем говном опять сыпете дороги!Текслер,хватит пальчиком грозить,давай работай.Для чего ты здесь?

Гость
27 нояб 2020 в 22:29

столько тупней за рулем сегодня. Едешь за машиной, а она все медленнее и медленнее ползет. Ну думаю перед ним наверно колонна, а смотришь передней, а там вообще никого уже, все проехали. И тупня четыре таких сегодня попалось.

Гость
27 нояб 2020 в 22:40

Город в глубокой жо......

Гость
27 нояб 2020 в 23:02

Члбшные водятлы.

Роман
28 нояб 2020 в 00:29

Господа, почитал, прослезился, посмеялся.... Соглашусь, не уверен - не садись за руль в "экстремальных" (для них) условиях. Сел, поехал (типа уверенно, но потом испугался, что авто "плывёт"), ну зачем ты едешь в крайнем левом ряду 30 км/ч? (пили себе в крайнем правом, а если совсем страшно - то с "аварийкой"). Гонщики ("профи"), тоже хороши ... От Вас никто (!!!) не ожидает резких манёвров "плывущие" по "каше" и, как они думаю "профи" начинают нервничать и тупить ещё больше (в любом ряду). А в Челябинске очень много людей (к сожалению для натуралов, как я), которые не определились с ориентацией и куда им нужно маневрировать, да ещё без "поворотника" начиная перестраиваться - эти манёвры ставят в тупик не только начинающих, но и опытных водителей. Сегодня на Ленина такой (цензура) повернул передо мной с 3-го ряда направо (под камерами) без каких-либо сигналов (как???о чём думал???). Вывод: уважайте, берегите друг друга, думайте головой, анализируйте ситуацию, соблюдайте дистанцию и вы будете дома после поездки...

Гость
28 нояб 2020 в 01:33

Конечно пробки когда вокруг едут одни курганоиды и куропатки

Гость
28 нояб 2020 в 07:49

Можно подумать все с рулем в руках родились! Если В снег на такси, если в дождь на такси, то как извините научится водить в таких условиях?

Гость
28 нояб 2020 в 09:34

20-30 это вам ещё повезло, 20-10 большая часть дороги... Поддерживаю вас полностью, все верно написано.

Вася
28 нояб 2020 в 10:23

Вроде осень ещё? Не зима...

Гость
28 нояб 2020 в 11:35

Соблюдайте ПДД они написаны " кровью " . Не уверен - не обгоняй с 1полосы на 3 или 4 , будьте взаимно вежливы . Уважая других , не перестанете уважать себя . Не агрессируйте на дороге , это не то место , где можно проявлять агрессию . Кому трудно себя сдерживать сбрасывайте негатив в спорте или милости просим к психологу . Как говорят умные люди - улыбайтесь , господа , улыбайтесь . Всем сейчас трудно и не просто , но не все позволяют себе грубость и хамство по отношению к своим согражданам , попутчикам . Иногородние удивляются особенностям наших дорог : когда в центре города 4 полосная дорога вдруг становится двухполосной и образует резкое сужение , видимо это издержки времён Дорожной Революции .Это объективность и это нужно учитывать , водители здесь не причём . Всем удачи в пути !!!

Серж
28 нояб 2020 в 12:34

Как хорошо, что нет грязи на дорогах, в подъездах и в домах

владимир
28 нояб 2020 в 17:22

50 процент.причин пробок в тупости и хамстве водителей с бараньими глазами вылезти на желтый и перекрыть проезд это в порядке вещей .в челябинске по хамски водят.