15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Сегодня целый день за рулем, матов не хватает.
Уважаемые граждане, если вы себя неуверенно чувствуете за рулём, когда идёт небольшой снежок, то НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ.
Вы и сами сидите нервничаете, и другим мешаете, как же достали тупить на дорогах, едут 20-30 км/ч, еле-еле пересекают перекрестки, из-за вас огромные пробки.
Обычная ситуация: обгоняешь таких тихоходов и видишь, что там почти бабушка сидит с испуганными глазами или такой же испуганный мужичок в возрасте.
Ну куда вы едете в такую погоду, алло? Если для вас это стресс, то закажите такси, а не устраивайте другим неудобства.
Учитесь водить по снегу и потом возвращайтесь на дорогу.
Слов нет, как же сегодня эти колхозники достали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:19

И не зима ещё вовсе!!!

Гость
27 ноя 2020 в 18:20

Спорим никого не накажут. Непосаженная в СИЗО мэрша ухмыляется, а Ляксей с семьёй отдыхают в загородном хамаме предвкушая выходные в столице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:21

Не уверен? Едь на транспорте , не тупи на дороге. Отсюда и пробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:21

Это естественно!! Это же убирать надо, а не вывозить по 200 тонн снега когда его нет!!!))))))

ОТВЕТИТЬ
Колян
27 ноя 2020 в 18:25

Город баранов в стране баранов!🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Bravman
27 ноя 2020 в 18:32

Слишком много водятлов стало на дорогах. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Водитель новоходонасора
27 ноя 2020 в 18:33

Зимнее вождение по снегу это реально очень сложный навык. Раньше за руль садились способные к этим навыкам люди, а сейчас все подряд. Полгорода старушек за рулём которые и в идеальных условиях жутко тупят, импульс из мозга пока дойдёт до конечностей уже дорожная ситуация становится критической. А в снег когда на дороге накат это все полный автопилот. Ну нет опыта, ну дают сейчас удостоверения категории В всем подряд чтобы стимулировать продажу авто новых даже тем ко с ней как обезьяна с гранатой, ну остаётесь вы дома или вызовите такси или автобус троллейбус. Сохраните свои нервы и здоровье и поможете другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:35

В своем недавнем интервью А.Текслер несколько раз повторил, словно мантру, удивительную мысль о том, что Челябинск, оказывается, «становится чище». Губернатор, видимо, плохо знает ситуацию в городе, в котором живет: именно в тот момент, когда готовилось это интервью, региональный ОНФ передавал в прокуратуру области материалы об отвратительной уборке челябинских улиц. А сегодня стало известно, что прокуратура области (по поручению Генпрокуратуры РФ) провела проверку и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и снега в областном центре. Скорее всего, будет очередное уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:38

Спасибо нашему губернатору за чистые дороги

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
27 ноя 2020 в 18:39

Конечно, уголовных дел в отношении чиновников челябинской мэрии много не бывает, но там, видимо, живут по принципу «всех не посадите» (и оперативно реагируют на критику населения повышением собственных зарплат) , а потому решение по «чистке» города должно быть политическим. Короткая эпоха г-жи Котовой во главе Челябинска явно подходит к концу. (с)

гость
27 ноя 2020 в 18:49

блин, водилы вообще ездить разучились

Гость
27 ноя 2020 в 18:49

Никогда такого не было и вот опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:51

Спасибо больше нашему губернатору за дороги без реагента нооо с гололёдом, по которому не только авто но и люди двигаться не могут, а также отдельная благодарность муп которые в час пик перегородили половина пр Ленина для уборки снега. Всё для людей. Низкий вам поклон.

ОТВЕТИТЬ
Негость
27 ноя 2020 в 18:52

Начните уже сыпать дороги. Один лед ведь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:52

Нормальные дороги, по лучше чем посыпанные реагентами. 74ру пора перестать об этом писать. Всегда в снежную погоду пробки образуются. Думаю сегодня ночью опять все засыпят реагентами и будет слякоть.

Гость
27 ноя 2020 в 18:56

Опять нытье! Сидите дома!

Гость
27 ноя 2020 в 18:58

А где разнос Котовой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:59

А у нас так всегда, снежинка пролетела, лучик солнца в глаз ударил или дождик заморосил, ещё хуже когда туман😱 всё начинается тупняк на дороге, бесят такие.

Удав
27 ноя 2020 в 19:03

Это нормально - ездить вместе с машиной не продается. Ездить нельзя купить, либо ты умеешь ездить, либо нет. Но волнует меня один вопрос... почему вы тащитесь друг за другом строго по колее? Вы колеса боитесь испачкать? Вам нужно обязательно видеть дорожное покрытие? Почему вы не едете по снегу, по левому ряду, в два ряда, как летом? Что вы за бараны такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:04

В Челябинске примета такая: как снегом челябинск завалило жди через три дня Котову с разносом, а следом рекламную заметку подрядчика про чудо-технику. Да, и как теперь то город чистить, коли он теперь в стальных тросах.. А, Челябинцам лишь осталось выбрать, что лучше тефтелевы-кучи или наташины-тросы

Гость
27 ноя 2020 в 19:07

А где опять товарищ Котова? Разнос то ждать или как?)

ОТВЕТИТЬ
непьющий
27 ноя 2020 в 19:07

Метро достроить !

Гость
27 ноя 2020 в 19:10

18 часов.Улица Блюхера.Трактора едут клином, посыпая песок.В результате ГИГАНТСКАЯ ПРОБКА.!!!!

Гость
27 ноя 2020 в 19:11

80 % аварий совершают гонщики на праворульках, китайках и ВАЗах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:12

О снеге предупреждали заранее. Как всегда, оказались не готовы. И мадам мерша молчит, видимо, разнос не будет.

Гость
27 ноя 2020 в 19:15

Так самое главное то, что снега то толком и нет! Дороги - не скользкие!!!! Ехать можно нормально, ну пусть чуть-чуть потише, но не 20-30!!!! Ездить не умеют совершенно. Как чуть немного дождь, чуть снегом припорошило - все, начинают тупить со страшной силой. Седня реально все ползли так, будто там каток такой, что устоять невозможно.

Гость
27 ноя 2020 в 19:25

Такое пишут только неуверенные за рулем. Сам тупит, а другие виноваты

Гость
27 ноя 2020 в 19:29

Нервничаешь? Материшься? Таким права давать не надо. Садись к нелегалу в маршрутку, оттуда матерись

ОТВЕТИТЬ
Вадим Евдокимович
27 ноя 2020 в 19:29

Сегодня гулял по городу, заметил улучшения. Видно тракторы, они чистят крутящимися щетками. Также видно и посыпание химическим реагентами. Гулял и у Публички и у Центрального рынка- везде отметил улучшение. Купил наваги мороженной, скумбрии горячего копчения, да парк сельдей слабосоленых, будем Голос смотреть с сожителем, да пенного попьём.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 19:30

Какие вы водилы? Снег три сантиметра все встали. Смотришь диву даешься.

Гость
27 ноя 2020 в 19:36

сколько на ветке троллей дешевых от Ляксея с натахой

Гость
27 ноя 2020 в 19:37

Надо еще больше машин продавать населению, когда у всех будут машины, тогда власти уберут большие неповоротливые транваи и тролейбусы. Следовательно места будет больше и пробок меньше.

игорь
27 ноя 2020 в 19:45

будем взаимовежливы,не сыпьте дерьмо на дороги

Гость
27 ноя 2020 в 19:59

Полностью согласен с автором поста. Очень сильно мешают движению

666
27 ноя 2020 в 20:02

Дороги в норме, лучше чем чёрную жижу. Снег белый, в свете фар хорошо видно дорогу, пешеходов. На зиму стало похоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:10

Да уж, началось в колхозе утро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:25

вот именно после небольшого снегопада .а что будет если выпадет больше ? ..опа

гость
27 ноя 2020 в 20:28

Да Бог с ним, снегопадом. Главное, Котова сотоварищи себе зарплату подняли😂

Гость
27 ноя 2020 в 20:34

Не дано ездить, продайте машины, лучше сидите в телефонах дома.

с завода
27 ноя 2020 в 20:36

ну хоть бы остановки и перекрёстки присыпали.

Гость
27 ноя 2020 в 20:36

Запретить въезд в центр личных кредитных вёдер. Сузить дороги, сделать выделенки, сделать платные парковки везде. Поднять транспортный налог за любое корыто. И о чудо - пробок не станет. Нужно просто сделать непомерным владение авто. Мы живём в городе, где итак все близко!

Гость
27 ноя 2020 в 20:39

Дебилы малолетние,сядут второй раз за руль и считают себя профессионалами!Текслер,что с трассами областными делается?Это не трассы,а канализация по которой плывет дерьмо!Зачем говном опять сыпете дороги!Текслер,хватит пальчиком грозить,давай работай.Для чего ты здесь?

Гость
27 ноя 2020 в 22:29

столько тупней за рулем сегодня. Едешь за машиной, а она все медленнее и медленнее ползет. Ну думаю перед ним наверно колонна, а смотришь передней, а там вообще никого уже, все проехали. И тупня четыре таких сегодня попалось.

Гость
27 ноя 2020 в 22:40

Город в глубокой жо......

Гость
27 ноя 2020 в 23:02

Члбшные водятлы.

Роман
28 ноя 2020 в 00:29

Господа, почитал, прослезился, посмеялся.... Соглашусь, не уверен - не садись за руль в "экстремальных" (для них) условиях. Сел, поехал (типа уверенно, но потом испугался, что авто "плывёт"), ну зачем ты едешь в крайнем левом ряду 30 км/ч? (пили себе в крайнем правом, а если совсем страшно - то с "аварийкой"). Гонщики ("профи"), тоже хороши ... От Вас никто (!!!) не ожидает резких манёвров "плывущие" по "каше" и, как они думаю "профи" начинают нервничать и тупить ещё больше (в любом ряду). А в Челябинске очень много людей (к сожалению для натуралов, как я), которые не определились с ориентацией и куда им нужно маневрировать, да ещё без "поворотника" начиная перестраиваться - эти манёвры ставят в тупик не только начинающих, но и опытных водителей. Сегодня на Ленина такой (цензура) повернул передо мной с 3-го ряда направо (под камерами) без каких-либо сигналов (как???о чём думал???). Вывод: уважайте, берегите друг друга, думайте головой, анализируйте ситуацию, соблюдайте дистанцию и вы будете дома после поездки...

Гость
28 ноя 2020 в 01:33

Конечно пробки когда вокруг едут одни курганоиды и куропатки

Гость
28 ноя 2020 в 07:49

Можно подумать все с рулем в руках родились! Если В снег на такси, если в дождь на такси, то как извините научится водить в таких условиях?

Гость
28 ноя 2020 в 09:34

20-30 это вам ещё повезло, 20-10 большая часть дороги... Поддерживаю вас полностью, все верно написано.

Вася
28 ноя 2020 в 10:23

Вроде осень ещё? Не зима...

Загрузка...