Город

«Роснефть» в партнерстве с ПГК возобновила перевозку сырой нефти по железной дороге

Для транспортировки продукции специалисты ПГК привлекли необходимый парк цистерн

До конца года компания планирует перевезти еще 88 тысяч тонн нефти грузоотправителя

Первая грузовая компания (ПГК) развивает сотрудничество с отправителями нефти и нефтепродуктов на полигоне Южно-Уральской железной дороги, своевременно обеспечивая грузоотправителей необходимым парком цистерн. В результате за 10 месяцев 2020 года погрузка выросла на 50% относительно аналогичного периода прошлого года, до 198,9 тыс. тонн.

— Основным драйвером роста стала перевозка сырой нефти. В июне 2020 года мы возобновили погрузку данной номенклатуры в рамках договора с «РН-Транс» (транспортно-логистическое предприятие «Роснефти»). ПГК перевозила продукцию предприятия из Оренбургской области с октября 2013 года. В конце 2018 года клиент перешел на доставку продукции трубопроводным транспортом. Однако в связи с предоставленной РЖД скидкой на тариф в обмен на гарантированные поставки определенного объема сырья, а также изучив рынок грузоперевозок, в этом году компания вернулась к сотрудничеству с ПГК. Для транспортировки продукции специалисты ПГК привлекли необходимый парк цистерн. Мы оперативно реагируем на корректировки заявленного объема погрузки и своевременно обеспечиваем клиента подвижным составом. До конца года планируем перевезти еще 88 тыс. тонн нефти грузоотправителя, — прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Олег Марусин.

Прирост в сегменте нефтепродуктов, помимо нефти, обеспечили газовый конденсат (рост на 22%, до 60 тыс. тонн) и моторный бензин (в 2 раза, до 1,8 тыс. тонн)

Грузы следовали со станций ЮУЖД преимущественно во внутреннем направлении на станции Куйбышевской, Северо-Кавказской и Приволжской железных дорог. На экспорт продукция направлялась через погранпереходы в Казахстан, Киргизию и Таджикистан, а также из порта Туапсе в Италию.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 110 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления