20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
30 ноя 2020 в 21:05

выглядит отлично, гораздо лучше чем было, чисто и свежо. лучше такие рисунки чем палатки шаурмы , ремонта и сбыта ворованных телефонов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 ноя 2020 в 21:07

Это не надолго, там не одной нет видеокамеры, а значит всякая шпана там нарисуют свои наскальные рисунку!!! Эти паразиты пакостливые на трусливые!! Поставить видеонаблюдение это необходимая мера!! В нашем промышленном гетто без видеонаблюдения никуда, это лучшая зашита, менты как показывает практика также шпана!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 21:07

Классно!Мне понравилось,боюсь только что скоро их испортят всякими матерными надписями.

ОТВЕТИТЬ
Катюшка Погорелова
30 ноя 2020 в 21:16

Спасибо ребятам.Лишь бы не нагадили шпанюги.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 21:48

В этой новости прекрасно всё. Главное чтобы вандалы не испортили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:45

Ребята!!!А может вы докажете, что не быдло вы?!! И мы всем городом культурнее будем.Представьте - не тронём граффити!!!Будем культурными!!!Сохраним!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 20:54

Как здорово! Спасибо всем, кто приложил руки и сердце... очень, очень красиво и интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:56

Всяко лучше чем ларьки

Гость
30 ноя 2020 в 22:55

А в это же время в 200 у детского мира на остановке изрисованы все стены в рост человека с обратной стороны остановки как в гетто в центре города. Разумеется чиновникам из их машин это не видно. ПОЗОР!

Гость
30 ноя 2020 в 21:51

Хозяйка медной горы и другие сказы Бажова - вот что еще хотелось бы видеть

ОТВЕТИТЬ
Ленинец
30 ноя 2020 в 21:16

Быдло в худи с серозапада через неделю корабликами и вензелями все закрасит. Они привыкли жить в г...не.

Гость
30 ноя 2020 в 20:58

Простите а здания и памятники точно нарисованы? Впечатление как будто это фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:22

Зомби-Курчатов впечатлил, надеюсь глаза ему дорисовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 20:59

Шрифт такой выбрали, что ничего прочитать не удалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 00:53

Я так думаю, что Трамп или Бидон , темной ночью проникнут в переход
и все изгадят

Миоу
1 дек 2020 в 10:25

Красиво и современно.И как просторно без всех этих ларьков. Супер!

Гость
1 дек 2020 в 14:39

Убожество.

Гость
30 ноя 2020 в 22:47

Какая невообразимая дичь получилась! В духе самого махрового совка!
Интересно просто, те, кто это разрешают и согласовывают, где-то дальше Челябинска вообще бывали? В центрах европейских городов, например. Хоть слегка представляют, как может и должен выглядеть подземный переход? Что за мания какого-то нелепого, безвкусного, провинциального украшательства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 23:45

Что ж так грустно то.. почему граффити вдруг стали стилеобразующей концепцией города? Не интересно, скучно, уныло.. граффити хороши на заброшенных и старых зданиях, но не в центре ж города, не на фасадах новых зданий.. Станции метро (они же обычно и переходы) в странах разрабатывают лучшие дизайнеры.. Хорошее граффити - остроумное, неожиданное, это голос свободы, это искусство.. это Бэнкси.. Почему не набраться смелости и не начать делать что-то мирового уровня?? Эти деньги принесли бы больше пользы если б это был качественный световой дизайн, если бы появились элементы бионического дизайна.. не ругайте ребят, они старались, качество высокое, молодцы!. Идеи странноваты, не зацепило.. боюсь что именно этот треш просили и согласовали чиновники

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:25

Из далека — это даже недурно выглядит, но вблизи — это оскорбление чувств любителей правильных пропорций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:53

Нахрена Ленина туда нарисовали? Что он принёс стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:18

И даже по этим рисункам в переходе становиться очевидно что страну развивали только коммунисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:35

Впечатляет. ОТЛИЧНО!! От вандалов надо видио камеры, надо беречь такую красоту. Столько, позитивного труда вложена в эту красоту. МОЛОДЦЫ!!!)) Счастье то какое, что, на этом месте убрали кладбище. Создали КРАСОТУ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 23:08

Самый был бы хороший вариант-
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вид перехода на момент постройки. Мраморные плиты без каких-либо дополнений. Но это уже мало кто помнит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:25

Ремонт конечно отстой, как и ремонт памятника Ленину, как и набережная,
как обычно кривь кось штукатурка, где таких криворуких подрядчиков только находят

Петрович
30 ноя 2020 в 21:37

На пол просто нельзя смотреть без слез. Негодяи коммунисты, могли бы сделать пол и попрочнее. Чтобы не на 40 лет хватило, а на 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:40

А мне не понравилось. Там нужна не эта одноразовая мазня, а стены отделанные гранитной плиткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:52

Будем надеяться, что любители маркеров, баллончиков, корабликов и обосанцы не загубят этот ТРУД! Спасибо художникам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:33

Всё отлично. Хоть что-то стали делать. Только надо в обязательном порядке там поставить видеокамеры. А то у нас есть любители писать надписи. А так хоть видно будет. Вон у центрального рынка переход весь изрисовали какими-то непонятными надписями, рисунками. Вроде закрасили это уродство. Так через некоторое время они опять пришли и всё испоганили. Без камер это точно долго не протянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:12

В деревне белили 2 раза в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 07:17

Убрать мраморную плитку и намазюкать то, что и так видно. Особенно Ленина. Совок форева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:15

Очень красиво сделано!

Евгений
30 ноя 2020 в 21:44

Прекрасная идея и отличная реализация! Удивили!

Гость
30 ноя 2020 в 21:49

Ремонт там нужен, а не мазня, лишь бы замазюкать разруху.

Гость
30 ноя 2020 в 22:31

Почему его не сделали чистым и опрятным... Картинки это хорошо... но пол стремный.

Вовашка174
30 ноя 2020 в 23:15

Нормально получилось, главное чтобы урбаны не изгадели

Гость
1 дек 2020 в 00:27

Ужасно уныло, 26 съезд партии получился. Недушевно.

Гость
1 дек 2020 в 00:49

Проводить такие работы глубокой осенью на сквозняках стоя неподвижно с кисточкой часами в одной позе это не то, что не круто, а бесчеловечно!

Гость
1 дек 2020 в 02:12

Уныло, так пытаются украсить в детских садах стены при скромном бюджете. Бросается в глаза неуместная отделка стыка стены и пола. А вообще вопрос, где мрамор, друзья?

Гость
1 дек 2020 в 07:37

Гораздо лучше , чем убогие ларьки

Гость
1 дек 2020 в 08:19

нанести антивандальное покрытие на графити, чтобы не могли его испортить

Гость
1 дек 2020 в 09:58

Мне кажется, это сделано с душой. Очень нравится. Лишь бы вандалы не испортили

Гость
1 дек 2020 в 10:01

Противоречивые чувства. С одной стороны, если бы оставили мрамор и лаконичные надписи из металла - было бы чётче, строже.Граффити - это скорее стрит-арт, актуалочка, что-то временное. Но лучше чем ларьки :)

Гость
1 дек 2020 в 11:11

Мыть такие стены можно? Город промышленный.
Сажа от машин и труб, надолго ли свежесть?

Гость
1 дек 2020 в 12:42

Мне тоже показалось уныло...пусто...конечно ларьки были тоже не лучше....но почему бы не оставить пару павильонов с цветами....все таки людей не заменит никакая графика....

журнал "Гoвнo: плюсы и минусы"
1 дек 2020 в 14:19

А почему пишут, что посыл челябинцев там зашифрован? На мой взгляд и так всё понятно.

Гость
1 дек 2020 в 14:53

Этой серости и над переходом хватает,могли бы что-то более позитивное и яркое изобразить.

Да Винчи
1 дек 2020 в 15:16

Смешно разрисовывать подземный переход красотами города, если достаточно выйти и посмотреть на эти самые убогие "красоты" в дымке челябинского смога Для повышения градуса патриотизма? Кто-то неплохо освоил бюджетные деньги.

Анна
1 дек 2020 в 15:28

Это весь ремонт погреба? Дёшево и сердито. А пол, а лестницы? В Тюмени сделали на Горького-Республики с лифтом, из гранита и яшмы, с подъёмника и и кабинетиками от непогоды, освещение прекрасное. А в погребе вашем вонючем... Никитинский погреб, ещё кто-то гордится, смех. Что я тут делаю? Но скоро свалю, да и слава Богу, уберу ь из глуши вашей колхозной.

Гость
30 ноя 2020 в 23:17

Зря Ленина нарисовали, немножко уныло, лучше бы нашу замечательную природу изобразили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:22

Интересно через сколько другие граффитисты загадят эти рисунки

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 06:57

Ездить больше на велосипеде, это хорошо. Но где велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Бомж
1 дек 2020 в 09:30

В таком переходе хочется жить и работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:32

"Там зашифрован посыл для всех челябинцев."

Расшифровка:
"Бегите, глупцы!"

Гость
30 ноя 2020 в 22:00

шершавым языком плаката широко шагаем в застой и отстой.Посмотрите в другом переходе,там вообще, колхоз с совхозом вместе взятые отдохнули.

Гость
1 дек 2020 в 10:25

Ну какое это граффити, это художественная роспись стен, выполненная, если я не ошибаюсь, муральным методом. Наверное, Худфонду заказывали, уж очень кондовый узнаваемый позднесоветский стиль представлен. За те деньги, которые потратили на всю эту добротную настенную живопись (я так предполагаю), можно было и Бэнкси пригласить. Вот это был бы прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:13

Восхищения нет, но, в общем, неплохо.
Могло быть хуже.
Считайте это комплиментом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:33

Уверен, что вся эта красота не простоит и месяца. Все поверх изрисуют тегами любители хип хоп культуры.

Гость
30 ноя 2020 в 23:37

Ужасно конечно.
Где достойный ремонт?

Гость
30 ноя 2020 в 23:43

а ступеньки отремонтировали? падать зимой не будем?

Гость
1 дек 2020 в 02:19

Испохабили белый мрамор стен, но оставили убогий пол

Гость
1 дек 2020 в 10:39

Официоз.Но чистенько.

uge
1 дек 2020 в 11:06

Самое лучшее - закопать.

Гость
30 ноя 2020 в 21:48

Фуфло какое то.

ГостьЯ
1 дек 2020 в 17:00

Это, конечно, чуть лучше чем дома на Университетской набережной разрисовали, но тоже отстой. А что в Челябинске вообще ни у кого из принимающих решения по выбору эскизов никакого вкуса нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 20:53

Плагиат на стиль "Покрас лампас"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:17

Полное говно

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2020 в 22:58

Красиво ! Современно !
Спасибо за работу !

Гость
30 ноя 2020 в 23:25

и это все на что хватило налоговых сборов?

Гость
30 ноя 2020 в 23:34

Абажжите, вам таких посылов зашифрованных гопота нарисует

Гость
1 дек 2020 в 00:59

Без надписей чуть лучше б было. и зачем Курчатова так измалевали

Гость
1 дек 2020 в 06:53

Очень креативно, молодцы!

Пацан с района
1 дек 2020 в 07:52

Почему не нарисовали дымящие трубы ЧМК, я вообще ожидал что переход покрасят в цвет смога!!!

Гость
1 дек 2020 в 08:23

Хорошо получилось, надеюсь, есть антивандальное покрытие. Теперь следить и поддерживать).

Удав
1 дек 2020 в 09:05

Вы бы полы в том переходе отремонтировали, да лестницы - с советских времен никто ничего не делал. А эти художества - дело вторичное

Гость
1 дек 2020 в 09:21

А художественный совет вообще есть в городе или все делается по принципу "кумовства"

Гость
1 дек 2020 в 10:37

Надписи под Покраса Лампаса. Своих идей нет?

Гость
1 дек 2020 в 15:25

Сюжеты, мало того что не несут никакой мысли, они лишены смысла. Есть перечисления неких городских обтектов или персон из истории музыки. Это Урал. И тему надо брать глубже.

Гость
1 дек 2020 в 15:31

Хотя бы открыли бы и посмотрели плакаты из наглядной агитации из 80 х. Как надо решать подобные художественные задачи. А скопировать через проектор такое невозможно, пока не поработает мысль.

Гость
1 дек 2020 в 15:41

А это точно конкурсный проект?

1 дек 2020 в 18:01

Сейчас рассматривая свои фото с площади, понял, что дата на них ТРИ года назад. То есть я ТРИ года не был там. И не вижу ни одной причины, зачем мне туда. Как и миллиону обычных жителей Челябинска.

1 дек 2020 в 18:06

Мне показалось, или это какая-то арабская вязь? Почему тогда?

Гость
1 дек 2020 в 20:13

Так себе-сборная солянка из советских символов и прошлого, ничего нового, плюс какая то арабская вязь на всех рисунках

Гость
1 дек 2020 в 21:10

Молодцы

Меланья
2 дек 2020 в 00:18

Тихий ужас! Кто столько лайков за это чудо чудесное поставил? Неужели художественный вкус совсем у народа пропал?

Гость
2 дек 2020 в 00:46

Выглядит неплохо, но как то незавершённо, так как пол в подземке остался старым, грязным!

Гость
2 дек 2020 в 02:01

Природа где?Наша очень красивая природа, горы, озера, леса.

Гость
2 дек 2020 в 02:08

Живем на Урале, где сотни разновидностей каменных пород всех цветов радуги! Могли сделать каменную мозаику, это было бы сногсшибательно!А нарисовали в стиле 70-ых годов СССР унылые серые здания. Кроме того, такие полы ужасные. Опять чиновники диктовали художникам.

Гость
2 дек 2020 в 08:24

Красный уголок и Ленинская комната, в духе угасания КПСС. До чего надоел это пафос и квасной патриотизм. А нарисовать что-то душевное, милое, смешное в гениальные умы наших чиновников не пришло?

Гость
2 дек 2020 в 08:27

Полы-огонь! Как всё остальное в Челябинске. Так что из концепции не вышли, молодцы чиновники.

Гость
2 дек 2020 в 10:17

Чем агитки рисовать, лучше бы природу нарисовали нашу уральскую, и зверушек, какие в наших краях водятся. А получилось как всегда Ленин, партия, комсомол...

2 дек 2020 в 12:07

Надолго ли? Криворукие опять все дебильными надписями распишут.

Да ладно
30 ноя 2020 в 21:02

Дурь какая-то

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 дек 2020 в 10:07

Почему нет лица Путина и Кремля?! Путин все таки величайший вождь народов. Можно еще было нарисовать инсталляцию как храбрый рубль повергает мечом американский доллар. Или например Путина, которого за руки держат дети и пенсионерки. Очень мило и народно бы получилось. Все бы в восторге только были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:05

я была бы рада реалистичному изображению природы
так не хватает жизни и воздуха этому городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:37

Засрут похабщиной за месяц. Это ж челябинск...

Журнал "Баня и Гoвнo"
30 ноя 2020 в 21:00

А что, ленина наверху вам до сих пор мало еще, что ли? )

Гость
1 дек 2020 в 00:53

Восьмилетняя девочка, заразившаяся бешенством от собаки, умерла после недели в реанимации волгоградской больницы, сообщили Новости в комитете здравоохранения Волгоградской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 02:28

Павильоны цветочные верните на место. Кощунство какое-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 02:41

Не понимаю зачем было вычищать переходы. Хоть какие то павильоны должны быть. Очень нелепая атмосфера.

ОТВЕТИТЬ