23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

1 дек 2020 в 10:15

Ништяк!

Гость
1 дек 2020 в 10:25

Ну какое это граффити, это художественная роспись стен, выполненная, если я не ошибаюсь, муральным методом. Наверное, Худфонду заказывали, уж очень кондовый узнаваемый позднесоветский стиль представлен. За те деньги, которые потратили на всю эту добротную настенную живопись (я так предполагаю), можно было и Бэнкси пригласить. Вот это был бы прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Миоу
1 дек 2020 в 10:25

Красиво и современно.И как просторно без всех этих ларьков. Супер!

Гость
1 дек 2020 в 10:33

Всё отлично. Хоть что-то стали делать. Только надо в обязательном порядке там поставить видеокамеры. А то у нас есть любители писать надписи. А так хоть видно будет. Вон у центрального рынка переход весь изрисовали какими-то непонятными надписями, рисунками. Вроде закрасили это уродство. Так через некоторое время они опять пришли и всё испоганили. Без камер это точно долго не протянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:37

Надписи под Покраса Лампаса. Своих идей нет?

Гость
1 дек 2020 в 10:39

Официоз.Но чистенько.

Гость
1 дек 2020 в 10:43

В следующий раз а-ля Гауди.А то серенько наверху и
в переходе.Как -будто в школу идешь.Учительницы же.

ОТВЕТИТЬ
uge
1 дек 2020 в 11:06

Самое лучшее - закопать.

Гость
1 дек 2020 в 11:11

Мыть такие стены можно? Город промышленный.
Сажа от машин и труб, надолго ли свежесть?

Гость
1 дек 2020 в 11:12

В деревне белили 2 раза в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:42

Мне тоже показалось уныло...пусто...конечно ларьки были тоже не лучше....но почему бы не оставить пару павильонов с цветами....все таки людей не заменит никакая графика....

журнал "Гoвнo: плюсы и минусы"
1 дек 2020 в 14:19

А почему пишут, что посыл челябинцев там зашифрован? На мой взгляд и так всё понятно.

Гость
1 дек 2020 в 14:39

Убожество.

Гость
1 дек 2020 в 14:53

Этой серости и над переходом хватает,могли бы что-то более позитивное и яркое изобразить.

Да Винчи
1 дек 2020 в 15:16

Смешно разрисовывать подземный переход красотами города, если достаточно выйти и посмотреть на эти самые убогие "красоты" в дымке челябинского смога Для повышения градуса патриотизма? Кто-то неплохо освоил бюджетные деньги.

Гость
1 дек 2020 в 15:25

Сюжеты, мало того что не несут никакой мысли, они лишены смысла. Есть перечисления неких городских обтектов или персон из истории музыки. Это Урал. И тему надо брать глубже.

Анна
1 дек 2020 в 15:28

Это весь ремонт погреба? Дёшево и сердито. А пол, а лестницы? В Тюмени сделали на Горького-Республики с лифтом, из гранита и яшмы, с подъёмника и и кабинетиками от непогоды, освещение прекрасное. А в погребе вашем вонючем... Никитинский погреб, ещё кто-то гордится, смех. Что я тут делаю? Но скоро свалю, да и слава Богу, уберу ь из глуши вашей колхозной.

Гость
1 дек 2020 в 15:31

Хотя бы открыли бы и посмотрели плакаты из наглядной агитации из 80 х. Как надо решать подобные художественные задачи. А скопировать через проектор такое невозможно, пока не поработает мысль.

Гость
1 дек 2020 в 15:41

А это точно конкурсный проект?

ГостьЯ
1 дек 2020 в 17:00

Это, конечно, чуть лучше чем дома на Университетской набережной разрисовали, но тоже отстой. А что в Челябинске вообще ни у кого из принимающих решения по выбору эскизов никакого вкуса нет?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:01

Сейчас рассматривая свои фото с площади, понял, что дата на них ТРИ года назад. То есть я ТРИ года не был там. И не вижу ни одной причины, зачем мне туда. Как и миллиону обычных жителей Челябинска.

1 дек 2020 в 18:06

Мне показалось, или это какая-то арабская вязь? Почему тогда?

Гость
1 дек 2020 в 20:13

Так себе-сборная солянка из советских символов и прошлого, ничего нового, плюс какая то арабская вязь на всех рисунках

Гость
1 дек 2020 в 21:10

Молодцы

Меланья
2 дек 2020 в 00:18

Тихий ужас! Кто столько лайков за это чудо чудесное поставил? Неужели художественный вкус совсем у народа пропал?

Гость
2 дек 2020 в 00:46

Выглядит неплохо, но как то незавершённо, так как пол в подземке остался старым, грязным!

Гость
2 дек 2020 в 02:01

Природа где?Наша очень красивая природа, горы, озера, леса.

Гость
2 дек 2020 в 02:08

Живем на Урале, где сотни разновидностей каменных пород всех цветов радуги! Могли сделать каменную мозаику, это было бы сногсшибательно!А нарисовали в стиле 70-ых годов СССР унылые серые здания. Кроме того, такие полы ужасные. Опять чиновники диктовали художникам.

Гость
2 дек 2020 в 08:24

Красный уголок и Ленинская комната, в духе угасания КПСС. До чего надоел это пафос и квасной патриотизм. А нарисовать что-то душевное, милое, смешное в гениальные умы наших чиновников не пришло?

Гость
2 дек 2020 в 08:27

Полы-огонь! Как всё остальное в Челябинске. Так что из концепции не вышли, молодцы чиновники.

Гость
2 дек 2020 в 10:17

Чем агитки рисовать, лучше бы природу нарисовали нашу уральскую, и зверушек, какие в наших краях водятся. А получилось как всегда Ленин, партия, комсомол...

2 дек 2020 в 12:07

Надолго ли? Криворукие опять все дебильными надписями распишут.