3 марта среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

2 дек 2020 в 08:08

Ну правда, много, куда их складывать!?. Всех всем выдадут, всех похоронят по человечески. Если ситуация такая, что теперь... Тоже мне "новость"

ОТВЕТИТЬ
Наталья Усатова.г.Братск.
2 дек 2020 в 08:12

Ужас просто , нет ничего святого у этих людей

Гость
2 дек 2020 в 08:13

На видео же видно, что трупы не на полу лежат, все упакованные, комната чистая, крысы не бегают, если запаха нет то значит не долго лежат,на полу стоят мешки на самом деле как будто с вещами, что много людей умирает так это не секрет уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:17

А в остальном прекрасная маркиза( лешенька), все хорошо.... Вирус китайский побеждён, люди выздоравливают, как мухи

Гость Юлия
2 дек 2020 в 08:19

Вы что думаете, это только в этом морге такая ситуация. Это везде так. И то что пишут про умераемость НАМ, якобы статистика. Нас держат за дураков! Статистика какую нам пишут , это только в день привозят в один морг. А сколько у нас в городе моргов? Вот всё прибавить и будет более правдиво в одном городе, а ещё и сколько по области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:21

Все уже давно всё поняли про ответы городского управления здравоохранения! Ни капли правды в них нет! Неделю назад я выписалась из Аналогичной больницы,там активные соседи по палате куда-то бегали посмотреть сколько много трупов каждый день вывозят из ковидного отделения. Вот не знаю-правда или нет! Старалась не вникать в негатив!Но,напуганы они были прилично. Много же осложнений после выписки-инсульты,тромбоэмболия,инфаркты,почки отказывают,поджелудочная....Поэтому,нормальные медики советуют не торопиться с выпиской!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:23

Чинуши как всегда врут. Кому они врут? Здесь же живут, все в одной лодке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:23

В России нужно ввести уголовную статью за вранье чиновников всех рангов. Ведь заврались все , врут и не моргают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:24

Не надо совать нос куда не просят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:27

Мало того что жить не дают спокойно, так ещё такими публикациями умереть спокойно не дают.

Варвара
2 дек 2020 в 08:38

Не понимаю почему все обрушились на автора.Это наша реальная действительность,да некрасивая и суровая.Хотете услышать приятное-послушайте Гехт и Текслера,у них хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:40

панику наводят, морги никогда не были пустыми, на вскрытие очередь, забирают тоже не сразу

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 дек 2020 в 08:40

Этому СМИ лишь бы истерику раздуть, вид деятельности сделать)))) Журналюги одним словом..... когда я им предложил приехать и посмотреть , что в кыштымской больнице, инфекционном отделении творится, они сослались на слова Гехт и все, попу оторвать лень, чтобы настоящим делом заняться! Но ещё не поздно))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:41

Вот зачем вы пишите такие плохие новости, у вас всегда плохие новости, вы просто создаете общую панику и сеете безответственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:42

Главврач как Дамблдор , а может быть ещё могущественнее.

Гость
2 дек 2020 в 08:47

Откуда столько вещей у человека, лежащего в больнице? Особенно, огромный стоячий пакет на первом плане. Не у каждого, на такой мешок вообще, в принципе вещей найдётся. А тут, в стационар с таким баулом лечь. То, что это тела, почти всем понятно. Кто- то, просто отказывается в это верить.

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 дек 2020 в 08:53

Автор видео, да все так и было в середине ноября, сейчас наверное еще хуже. И редакцию панику не наводит, как некоторые пишут. Мы не могли забрать папу, не могли дождаться историю болезни, много людей умирает в ковидных отделениях. Организация, которая нам помогала сделать похороны, так и сказала, что в ГКБ8 самый маленький морг, а привозят умерших с двух больниц, и прощальный зал тоже занят телами. То, что выслал видео главврач уже якобы чистого и свободного помещения, вот это пыль в глаза самая настоящая!

Сергей
2 дек 2020 в 08:53

Такое чувство, что весь медперсонал больницы заставили здесь отзывы писать, да ещё и в 7 утра. Уважаемые видно же по комментариям, что вы пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:55

Даже слов нет, "прекрасное" утро благодаря 74ру. Зашла новости посмотреть,ну до рвотного рефлекса,если честно. Сами же наводите панику у людей такими новостями. Такое ощущение, что ничего хорошего не происходит, то про одни аварии пишут,то про мозги с самого утра. Окончательно разочарована в сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:58

В странах, где медики без страха говорят правду (Великобритания, Австралия и др.), давно уже появились статьи, что с весны резко подскочило число людей с психическими заболеваниями. Особенно с маниакальной депрессией. Ее очень трудно лечить, а умереть от нее очень просто. Вы не замечали людей, которые ходят по городу, разговаривая с самим собой? Лабильная психика как раз на такие новости и реагирует. Ужасаться будем, когда ВСЮ правду узнаем. Про аварию на Маяке вы много знаете? Вымерли целыми деревнями. А живые не все имеют статус пострадавших. Надеюсь, я МОДЕРАТОРА ничем не оскорбила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:00

У меня бабушка от ковида умерла в этой больнице в начале ноября. В траурном зале действительно хранят тела, так как сам морг переполнен. В день по 10-15 человек умирают только в этой больнице. В заключении о смерти ковид не пишут, отсюда и официальная статистика. На 10 умножать надо.

Борода87
2 дек 2020 в 09:05

А потом нам говорят о каких-то 7-10 умерших в области...

Дистант
2 дек 2020 в 09:06

Большинство заразившихся-через детей,многие
из которых и не чихнули.Дети с 1 сентября не должны были
участвовать в распространении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:12

Вот прочитала с многими коментами согласна, но обидно, что нас за быдло держат, врут и не краснеют , причем здесь не говорят нам правду что бы не было паники : вот от их вранья у нас и паника , это просто их сидение в кабинетах боятся оторвать свой зад от мягкого кресла, и пойти пройтись по "своим " владениям и хоть немного навести порядок , не поверю что нельзя складировать умерших по человечески ,можно и нужно, а не можешь руководить вали , мети , копай могилы, посмотрите там все сидят блатные , ему 30 а то и того меньше , а он большой пост занимает, а где он опыта то набрался , вот по этому и такое твориться , учатся в универах через пень колоду , знают пристроят . У смерти страшное лицо, а еще страшнее безразличие к умершим , Закон бумеранга не кто не отменял , как они относятся так и к ним дай бог отнесутся после их кончины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:13

Врут как дышат. Это нормальное состояние российского чиновника.

Наталья
2 дек 2020 в 09:16

74 ру, Вам больше писать нечего?Зачем всё это выкладывать?

Гость
2 дек 2020 в 09:18

Текслер, вводи дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:32

Да суть то в том что смертность выше чем говорят и хотят показывать!!!! Какая разница вещи трупы, люди умирают и умирают много, а нас не считают нужным беспокоить тревожными новостями.

666
2 дек 2020 в 09:34

Что такого, там почти всегда так когда эпидемий нет. И похуже бывает.

Гость
2 дек 2020 в 09:36

Для похоронщиков это как день жестянщика .

Гость
2 дек 2020 в 09:36

Надо по чаще писать и показать населению, печальное видио с морга. Чтоб населения задумались, вот таким будет печальный конец жизни, если будут игнорировать масочный режим в общественных местах и в магазине, и не только...

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 дек 2020 в 09:50

Какова ещё к себе отношения человеческого хотят рабы ..... У нас капитализм рынок идеология раба и господина ..... а для господина раб самое низшее существо .....

гость
2 дек 2020 в 09:51

Под жопу чинуш всех гнать. Заврались в доску. И к живым и мертвымкак хламу на помойке. Это жесть конечно

Гость
2 дек 2020 в 09:52

Меня "прикольно" их объяснение, что это вещи умерших. Они что, гардероб весь с собой брали в больницу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:02

Кто бы сомневался, патологоанатомы с ног валятся, чуть не круглосуточно работают. А в том, что трупы лежат на полу, никто не виноват, ибо куда их складывать? Это только в американских фильмах морги оборудованы десятками з-этажных морозильных камер. А у нас в городе есть хоть один морг, сделанный современно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:03

недалеко от морга магазин ритуальных принадлежностей. Там обычно покупали венки. В том месяце надо было тетку похоронить, онкология... Приезжаем - нет дешевых венков - начинается ценник с 2000 (обычно с 500). Говорят - количество похорон резко возросло, недорогие венки расходятся как горячие пирожки - не успевают завозить...

Гость
2 дек 2020 в 10:06

Вчера опубликовали статистику по умершим, не 36 тысяч, а 75. Думаю, что еще больше.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:10

Эти пакеты в таких местах норма! Тем более в сложившейся ситуации! Люди мрут как мухи, ковидные трупы свозят также со всей Чел. области.Морги тоже не резиновые и у работников не 6 рук, что бы были пустые залы! А вы дальше ходите по дискотекам и без масок! Там же окажетесь!

Павел
2 дек 2020 в 10:10

Все винтики этой прогнившей системы завязаны на вранье и фальсификациях.

Гость
2 дек 2020 в 10:13

Еще пару месяцев назад врач рассказывала, что только в их больнице в ковидном отделении умирает 3-4 человека ежесуточно, так какие 7 умерших по всей области? Не рассчитаны наши убогие морги на такое количество, потому на пол и кладут. Ребята, извините, но умершим уже все равно. Их души в Тонком мире. А тела всего лишь временные вместилища бессмертных душ .

Гость
2 дек 2020 в 10:14

я не удивилась....если к живым относятся лишь бы как. что уж говорить о мертвых

Гость
2 дек 2020 в 10:21

И без этих трупов понятно, что смертность высокая счас. За год умерло четверо, родственников и знакомых. И не все от ковида, есть другие болезни

Гость
2 дек 2020 в 10:34

Все логично)
Раньше если умер старичек, родственники отказ от вскрытия написали, так просто помыли, одели, выдали
Сейчас в каждом страшный Вирус ищут, так что очередь создали)
Бизнес)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:36

Правильно, что журналисты пишут такие статьи, пока наши власти нас кормят лживой статистикой, что и болеют то у нас 1% и умирают только старые и больные и дистант нам не нужен, многие считают, что все это игрушки, а так может до людей, наконец - то доходить начнёт, что маски носить нужно, а до власти, что дистант давно уже пора ввести и контроль за масочным режимом

Федор Панкратевич Буц
2 дек 2020 в 10:43

Знакомый, причастный к кладбищенском бизнесу, говорит вывели две дополнительные бригады могильщников, потому что текущие не справляются. Земля промерзла уже, копать много нужна теперь, но тяжело. Долбят её ломами, пилят бинзопилами иногда даже, особенно в местах, где мини-экскаватор не может полезть.

Спрос нынче большой... Четыре бригады работают целый день, нет времени сесть перекурить даже. Говорит что за все время, что работает "никогда такого не было".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:48

Гость
22 окт 2020 в 11:38

+0
−0
В 8 - мом морге и летом был период переполнения. Просто в СМИ это не найти, а люди не могли летом забрать мертвых. По логике, если морг переполнен, это говорит о том, что мертвые скорее всего лежат в коридоре, а значит и разлагаются они тоже там, тогда поэтому их выдают родственникам в мешках, чтобы не видели этот ужас. Может я ошибаюсь, но по логике это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:50

Раз у нас пустует половина миллиардной ковидной больнице в Сосновке, сделать там нормальный морг, оборудовать и свозить все лишние трупы туда. А тех. кто туда не поместится- в Минздрав! прям в холл на первом этаже. Все равно все сидят на удаленке, задницы свои берегут.
А вообще не так страшно, что смертей много - пандемия все таки, а то, что мы постепенно все перестаем быть людьми. Всегда, испокон веков, уважение к ушедшим было одним из основных правил жизни, воспитывалось с младенчества и отсутствие этого уважения было страшным кощунством. А сейчас - всем все равно, смеемся, стебемся, оправдываем страшное кощунство государства. Вытравили душу из народа. Страшно!

Гость
2 дек 2020 в 11:02

Насколько кощунственно выглядит Белозубая улыбка в рекламе на видео на фоне мешков с умершими
До чего-же дойдет Россия если втыкают рекламу в такое видео?????!!!!!!!!

Житель
2 дек 2020 в 11:08

У нас кстати теперь есть улица Героев-медиков

Тимоня
2 дек 2020 в 11:13

Не ври, там холодильники есть. В старом морге - в подвальчике рядом был, сейчас его снесли. В новом - места `всем хватает.

ОТВЕТИТЬ