9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Гость
2 дек 2020 в 07:50

Зачем все убрали к приезду журналиста, если в мешках вещи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:48

Заврались совсем..

Гость
2 дек 2020 в 07:49

Что так много вещей у покойного, что мешки в человеческий рост!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:56

Люди они останутся людьми. Мозг работает или нет, для каждого человека это чей то ротственик мама или папа не имеет значение. вакт что это родственники ваши кровинушки скем общались в гости ходили. Да ну и времена пошли.

Варвара
2 дек 2020 в 08:38

Не понимаю почему все обрушились на автора.Это наша реальная действительность,да некрасивая и суровая.Хотете услышать приятное-послушайте Гехт и Текслера,у них хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:12

Вот прочитала с многими коментами согласна, но обидно, что нас за быдло держат, врут и не краснеют , причем здесь не говорят нам правду что бы не было паники : вот от их вранья у нас и паника , это просто их сидение в кабинетах боятся оторвать свой зад от мягкого кресла, и пойти пройтись по "своим " владениям и хоть немного навести порядок , не поверю что нельзя складировать умерших по человечески ,можно и нужно, а не можешь руководить вали , мети , копай могилы, посмотрите там все сидят блатные , ему 30 а то и того меньше , а он большой пост занимает, а где он опыта то набрался , вот по этому и такое твориться , учатся в универах через пень колоду , знают пристроят . У смерти страшное лицо, а еще страшнее безразличие к умершим , Закон бумеранга не кто не отменял , как они относятся так и к ним дай бог отнесутся после их кончины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:54

И после этого доказательства Гехт и Текслер продолжат утверждать,что все у нас под контролем?!?!?! Что низкая смертность и заболеваемость?!?!?!? Когда в конце концов они начнут о простых людях думать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:01

Все, у кого умер кто-то близкий, друзья, родственники в октябре-ноябре 2020, знают, что получить тело умершего занимает сейчас 10-14 суток. Сотрудники можно объясняют переполненностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:21

Все уже давно всё поняли про ответы городского управления здравоохранения! Ни капли правды в них нет! Неделю назад я выписалась из Аналогичной больницы,там активные соседи по палате куда-то бегали посмотреть сколько много трупов каждый день вывозят из ковидного отделения. Вот не знаю-правда или нет! Старалась не вникать в негатив!Но,напуганы они были прилично. Много же осложнений после выписки-инсульты,тромбоэмболия,инфаркты,почки отказывают,поджелудочная....Поэтому,нормальные медики советуют не торопиться с выпиской!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:23

В России нужно ввести уголовную статью за вранье чиновников всех рангов. Ведь заврались все , врут и не моргают...

ОТВЕТИТЬ
Имя
2 дек 2020 в 07:55

Сколько же ботов в коментах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:00

У меня бабушка от ковида умерла в этой больнице в начале ноября. В траурном зале действительно хранят тела, так как сам морг переполнен. В день по 10-15 человек умирают только в этой больнице. В заключении о смерти ковид не пишут, отсюда и официальная статистика. На 10 умножать надо.

Александра
2 дек 2020 в 08:53

Автор видео, да все так и было в середине ноября, сейчас наверное еще хуже. И редакцию панику не наводит, как некоторые пишут. Мы не могли забрать папу, не могли дождаться историю болезни, много людей умирает в ковидных отделениях. Организация, которая нам помогала сделать похороны, так и сказала, что в ГКБ8 самый маленький морг, а привозят умерших с двух больниц, и прощальный зал тоже занят телами. То, что выслал видео главврач уже якобы чистого и свободного помещения, вот это пыль в глаза самая настоящая!

Гость
2 дек 2020 в 07:39

В России человеческая жизнь и так ничего не стоит,- а после смерти и подавно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:51

А что тут комментировать? Всегда такое было. Несколько раз со студентами бывали в областном бюро судмедэкспертизы. Так там и в доковидные времена трупы лежали один на другом, раздетые: и мужчины и женщины. И вдоль коридора в простынях на полу лежат трупы, ожидая своей очереди на вскрытие..

ОТВЕТИТЬ
Гость Юлия
2 дек 2020 в 08:19

Вы что думаете, это только в этом морге такая ситуация. Это везде так. И то что пишут про умераемость НАМ, якобы статистика. Нас держат за дураков! Статистика какую нам пишут , это только в день привозят в один морг. А сколько у нас в городе моргов? Вот всё прибавить и будет более правдиво в одном городе, а ещё и сколько по области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:43

Жуть какая то.

2 дек 2020 в 07:56

великая страна РОССИЯ .. Даже умереть НЕТ шанса в нормальных условиях..!!!

ОТВЕТИТЬ
Борода87
2 дек 2020 в 09:05

А потом нам говорят о каких-то 7-10 умерших в области...

Гость
2 дек 2020 в 10:50

Раз у нас пустует половина миллиардной ковидной больнице в Сосновке, сделать там нормальный морг, оборудовать и свозить все лишние трупы туда. А тех. кто туда не поместится- в Минздрав! прям в холл на первом этаже. Все равно все сидят на удаленке, задницы свои берегут.
А вообще не так страшно, что смертей много - пандемия все таки, а то, что мы постепенно все перестаем быть людьми. Всегда, испокон веков, уважение к ушедшим было одним из основных правил жизни, воспитывалось с младенчества и отсутствие этого уважения было страшным кощунством. А сейчас - всем все равно, смеемся, стебемся, оправдываем страшное кощунство государства. Вытравили душу из народа. Страшно!

Гость
2 дек 2020 в 07:47

А тот кто снимал, хоть раз видел, как трупы в мешках выглядят? На видео мешки с вещами и нечего из этого истерику устраивать! И трупы в моргах начали стоймя ставить? Народ, вы кому верите? Не верите? Ну съездите хоть раз в морг и посмотрите своими глазами, а не этому коронобесному! А ведь такие же поведутся на это видео, как лошары.

ОТВЕТИТЬ
Какого черта?
2 дек 2020 в 11:50

Вы, чиновники, долго мордовать нас будете? Смысл Вашего молчания, Вас заставят жрать...., Вы наверное тоже согласитесь. Кто налоги платить Вам будет? Жить то как собираетесь после того, что творите? Вам кто приказ дал занижать смертность? Ответьте нам. Но ведь и Вы попадете в эту больницу и Вас так же бросят под лавку. Там не будут разбираться. Вы оглохли и ослепли. Достало Ваше наплевательство. Да и Вы с таким наплевательским отношением к городу

Гость
2 дек 2020 в 10:02

Кто бы сомневался, патологоанатомы с ног валятся, чуть не круглосуточно работают. А в том, что трупы лежат на полу, никто не виноват, ибо куда их складывать? Это только в американских фильмах морги оборудованы десятками з-этажных морозильных камер. А у нас в городе есть хоть один морг, сделанный современно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:47

Откуда столько вещей у человека, лежащего в больнице? Особенно, огромный стоячий пакет на первом плане. Не у каждого, на такой мешок вообще, в принципе вещей найдётся. А тут, в стационар с таким баулом лечь. То, что это тела, почти всем понятно. Кто- то, просто отказывается в это верить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:52

Меня "прикольно" их объяснение, что это вещи умерших. Они что, гардероб весь с собой брали в больницу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:32

Да суть то в том что смертность выше чем говорят и хотят показывать!!!! Какая разница вещи трупы, люди умирают и умирают много, а нас не считают нужным беспокоить тревожными новостями.

Павел
2 дек 2020 в 10:10

Все винтики этой прогнившей системы завязаны на вранье и фальсификациях.

Александр
2 дек 2020 в 11:27

Столько вещей в мешках? В этой больнице лежал Киркоров со всем своим гардеробом?

Гость
2 дек 2020 в 08:58

В странах, где медики без страха говорят правду (Великобритания, Австралия и др.), давно уже появились статьи, что с весны резко подскочило число людей с психическими заболеваниями. Особенно с маниакальной депрессией. Ее очень трудно лечить, а умереть от нее очень просто. Вы не замечали людей, которые ходят по городу, разговаривая с самим собой? Лабильная психика как раз на такие новости и реагирует. Ужасаться будем, когда ВСЮ правду узнаем. Про аварию на Маяке вы много знаете? Вымерли целыми деревнями. А живые не все имеют статус пострадавших. Надеюсь, я МОДЕРАТОРА ничем не оскорбила.

ОТВЕТИТЬ
Федор Панкратевич Буц
2 дек 2020 в 10:43

Знакомый, причастный к кладбищенском бизнесу, говорит вывели две дополнительные бригады могильщников, потому что текущие не справляются. Земля промерзла уже, копать много нужна теперь, но тяжело. Долбят её ломами, пилят бинзопилами иногда даже, особенно в местах, где мини-экскаватор не может полезть.

Спрос нынче большой... Четыре бригады работают целый день, нет времени сесть перекурить даже. Говорит что за все время, что работает "никогда такого не было".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:48

Гость
22 окт 2020 в 11:38

+0
−0
В 8 - мом морге и летом был период переполнения. Просто в СМИ это не найти, а люди не могли летом забрать мертвых. По логике, если морг переполнен, это говорит о том, что мертвые скорее всего лежат в коридоре, а значит и разлагаются они тоже там, тогда поэтому их выдают родственникам в мешках, чтобы не видели этот ужас. Может я ошибаюсь, но по логике это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:13

Врут как дышат. Это нормальное состояние российского чиновника.

Гость
2 дек 2020 в 11:02

Насколько кощунственно выглядит Белозубая улыбка в рекламе на видео на фоне мешков с умершими
До чего-же дойдет Россия если втыкают рекламу в такое видео?????!!!!!!!!

сергей
2 дек 2020 в 11:29

Государство работает в три смены по утилизации Россиян.. ну а что!?... мешают разворовывать ресурсы.. еще и пенсию им плати..еще и зарплату хотят. Одни налоги и черный мешок!

ГостьЯ
2 дек 2020 в 11:30

Да знаем мы как перед любой проверкой и съёмкой начинают чистоту наводить!
Слабо же показать реальную картину!

Гость
2 дек 2020 в 11:46

Это геноцид. За такое надо судить причастных, понятно кого. И медики тоже в сговоре, иначе, почему они молчат, что на самом деле происходит в городе? Ясно, что занижена статистика.

Гость
2 дек 2020 в 11:51

Сказал же глав врач - тела на каталках. По видео хорошо видно, что в зале действительно есть несколько тел, но они по одному лежат на отдельных каталках, в остальных пакетах вещи.

Это не отменяет того что в моргах обычно к телам умерших относятся без особого уважения. Но им уже все равно, а родственники не видят

Гость
2 дек 2020 в 17:31

В этой стране ничего святого не осталось...испаскудили все что можно

Гость
2 дек 2020 в 10:06

Вчера опубликовали статистику по умершим, не 36 тысяч, а 75. Думаю, что еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:23

Чинуши как всегда врут. Кому они врут? Здесь же живут, все в одной лодке.

ОТВЕТИТЬ
Гость в этом мире
2 дек 2020 в 14:30

А чего так все заволновались то?? Мы же на корпоративы хотим в рестораны,мы же против ограничений нашего разгуляя в Новый год?! Зачем вы нам это показываете?! Еще переполненные морги и разрастающиеся кладбища покажите

Сергей
2 дек 2020 в 08:53

Такое чувство, что весь медперсонал больницы заставили здесь отзывы писать, да ещё и в 7 утра. Уважаемые видно же по комментариям, что вы пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:18

Текслер, вводи дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:52

Какой ужас!

гость
2 дек 2020 в 09:51

Под жопу чинуш всех гнать. Заврались в доску. И к живым и мертвымкак хламу на помойке. Это жесть конечно

Гость
2 дек 2020 в 10:03

недалеко от морга магазин ритуальных принадлежностей. Там обычно покупали венки. В том месяце надо было тетку похоронить, онкология... Приезжаем - нет дешевых венков - начинается ценник с 2000 (обычно с 500). Говорят - количество похорон резко возросло, недорогие венки расходятся как горячие пирожки - не успевают завозить...

Гость
2 дек 2020 в 10:14

я не удивилась....если к живым относятся лишь бы как. что уж говорить о мертвых

Арчибальд
2 дек 2020 в 13:26

Челябинцы выздоравливают как мухи...

Гость
2 дек 2020 в 14:05

Вот где надо работать жене губернатора .

Дистант
2 дек 2020 в 09:06

Большинство заразившихся-через детей,многие
из которых и не чихнули.Дети с 1 сентября не должны были
участвовать в распространении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:52

Они стоят потому что воспитанные ))) ,дамам места на лежаках уступают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 07:52

Обычное состояние морга, специально выкладывают. Где там завалы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:05

Ролик на ВВС гоняют с комментариями - Россия вымирает!
Опять Текслер и Котова отличились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:47

Ничего удивительного в этом нет.Если человек умирает в больнице,его везут паталогоанатомическое отделение,помещают в холодильник,а если вне больницы,привозят в черном пакете и лежат они рядами.Много не опознанных(зима наступила,дтп и тд.)

ОТВЕТИТЬ
Чуханкин
2 дек 2020 в 13:41

лежачие пакеты с трупами это ясно, думаю трупы не востребованы потому как не каждой семьи есть 50 -100т.р. на похороны, люди ждут бесплатного захоронения за гос.счет, и это кошмарная ситуация ,

ОТВЕТИТЬ
Житель города
2 дек 2020 в 15:19

В июле умер муж, похоронщики привезли в траурный зал в крематорий из судмедэкспертизы. Тело разложилось, еле узнали, когда решили удостовериться кого хоронимт.к нас предупредили что хоронить будем в закрытом гробу. Никто не мыл и не брил в морге естественно, лежал в чёрном пакете в котором забирали из квартиры, вещи сверху. По вещам в основном и узнали. До сих пор в ужасе от скоткого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:06

Обычная практика в наших моргах, если расслабились. Главнюку поджопник выписали волшебный, вот и забурлил, порядок навёл.
Так-то молодец кинооператор, ибо не надо в таких вопросах допускать расслабуху.
А для кого-то повод хайпануть.

Владимир П
2 дек 2020 в 13:45

Утаивание истины - дурная практика. Видимо история ничему не учит. Вместо оправданий надо было быстро проверить и обнародовать результаты. Виновные за проволочку должны быть наказаны. Тогда будет неповадно другим.

Марина
2 дек 2020 в 18:14

Это еще не жуть,вот я как то испытала жуть.Живу рядом и иногда сокращаю путь,проходя через территорию больницы.Мимо морга прохожу практически бегом ,не дыша.Как то бегу,а на против входа стоит машина похоронная,задняя дверь открыта,а в ней голый маникен на полу воляется.А во круг ни кого.Ну ,маникен и маникен.,бегу дальше.И только переходя ул.Котина до меня стало доходить,маникен странный был,цвет не такой как у пластика,да ноги у маникенов другие.И вообще что он в морге забыл?.Вообщем домой я уже пришла с комом у горла и слезами на глазах.
Ушли те времена ,когда соседи омоют,оденут в чистую рубаху и в путь последний с молитвой проводят.Кто сейчас пойдет на это?Желающих нет?Мы брезгливо к живым относимся,а что уж о умеших говорить.Ну тогда в мешок .

Гость
2 дек 2020 в 20:34

Да, что удивляться, возмущаться и поражаться, из 22 человек в маршрутке, пять! только в масках, вы о чём говорите свои претензии, когда вы в это не верите . Сколько скандалов в супермаркетах и местах общих скоплений, что люди против одевать маски, обвиняют всех и вся, что он прав, а вы тут так намазано. Нигде не соблюдается дистанция, люди не понимают, не верят, так что тут говорить. Поэтому всё и происходит. Пока из не коснется, а потом бегают, помогите, спасите, вы во время не приехали, вы то не сделали, вы это не сделали. Будьте взаимовежливы!!!

Пенсионерка
2 дек 2020 в 20:36

Что вы пугаетесь? Уходит в мир иной моё поколение, рождённое в годы войны и после. Напоминаю, Сталин запрещал делать аборты после войны (так говорила моя мама). Нас было трое. а в деревне нашей было в семьях от 3 до 12 детей. Ну и вот сейчас настал наш черёд. И что пугаться? Плохо будет вот когда демографическая яма наступит. Кто будет вам пенсию зарабатывать? Так что работайте и копите, а не пейте и курите! Мне 72 года, не тяжело в марте переболели этой заразой, но видимо Бога надо благодарить и деревенский иммунитет.

Анна
3 дек 2020 в 09:34

Да будет всем известно, что умершие люди в морг ( во всяком случае из больниц) поступают в голом виде! Это были трупы

Гость
3 дек 2020 в 11:06

Сомнительно, что столько вещей. Хотя всё может быть. Но то, что только в 8-ке в день больше 10 трупов- факт. Соответственно в области несколько десятков в день. Правда власти об этом никому не скажут. Команды нет сверху((

Гость
2 дек 2020 в 08:17

А в остальном прекрасная маркиза( лешенька), все хорошо.... Вирус китайский побеждён, люди выздоравливают, как мухи

Гость
2 дек 2020 в 08:13

На видео же видно, что трупы не на полу лежат, все упакованные, комната чистая, крысы не бегают, если запаха нет то значит не долго лежат,на полу стоят мешки на самом деле как будто с вещами, что много людей умирает так это не секрет уже.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:10

Эти пакеты в таких местах норма! Тем более в сложившейся ситуации! Люди мрут как мухи, ковидные трупы свозят также со всей Чел. области.Морги тоже не резиновые и у работников не 6 рук, что бы были пустые залы! А вы дальше ходите по дискотекам и без масок! Там же окажетесь!

Гость
2 дек 2020 в 10:13

Еще пару месяцев назад врач рассказывала, что только в их больнице в ковидном отделении умирает 3-4 человека ежесуточно, так какие 7 умерших по всей области? Не рассчитаны наши убогие морги на такое количество, потому на пол и кладут. Ребята, извините, но умершим уже все равно. Их души в Тонком мире. А тела всего лишь временные вместилища бессмертных душ .

Гость
2 дек 2020 в 10:36

Правильно, что журналисты пишут такие статьи, пока наши власти нас кормят лживой статистикой, что и болеют то у нас 1% и умирают только старые и больные и дистант нам не нужен, многие считают, что все это игрушки, а так может до людей, наконец - то доходить начнёт, что маски носить нужно, а до власти, что дистант давно уже пора ввести и контроль за масочным режимом

Гость
2 дек 2020 в 13:01

Напишите сколько людей заканчивают жизнь самоубийством в этих больницах в ковидных, как умирают от того что пациентов не кормят, не дают воды, не оказывают помощь. А у Минздрава есть установка письменная не лечить пожилых. Одно время я был в в больнице и знакомая показала ей такой документ, было это еще пять лет назад, кто-то из ее семьи работает главным врачом одной из больниц и им пришел такой документ. Хватит врать про то, что эти обезьяны кого-то лечат, убивают людей пожилого поколения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:52

Муж умер в середине октября в 8ой больнице, вскрывали только через неделю, хотя предполагали, что дней через десять. Тогда похоронщики предупреждали, что в траурном зале будут храниться тела и работать он не будет. А личные вещи никто и не утилизировал, мне их все до нитки вернули, даже забытые в расстегнутом кармане монетки остались

ОТВЕТИТЬ
Саша
2 дек 2020 в 19:45

Вы не видели что в Питере в центральном морге творится ))) у вас цветочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:34

Все логично)
Раньше если умер старичек, родственники отказ от вскрытия написали, так просто помыли, одели, выдали
Сейчас в каждом страшный Вирус ищут, так что очередь создали)
Бизнес)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:06

Морги переполнены, не справляются. Статистика по умершим и заболевшим этим вирусом максимально занижена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:33

Нам чинуши врут, и всячески пытаются скрыть, то, что на самом деле происходит. Чинушам главное-их кресло. Чтобы удержаться в кресле, нужно показывать красивые отчеты, цифры, что у нас всё лучше всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:55

Даже слов нет, "прекрасное" утро благодаря 74ру. Зашла новости посмотреть,ну до рвотного рефлекса,если честно. Сами же наводите панику у людей такими новостями. Такое ощущение, что ничего хорошего не происходит, то про одни аварии пишут,то про мозги с самого утра. Окончательно разочарована в сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:36

Надо по чаще писать и показать населению, печальное видио с морга. Чтоб населения задумались, вот таким будет печальный конец жизни, если будут игнорировать масочный режим в общественных местах и в магазине, и не только...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:36

Для похоронщиков это как день жестянщика .

Гость
2 дек 2020 в 10:21

И без этих трупов понятно, что смертность высокая счас. За год умерло четверо, родственников и знакомых. И не все от ковида, есть другие болезни

Житель
2 дек 2020 в 11:08

У нас кстати теперь есть улица Героев-медиков

Гость
2 дек 2020 в 11:22

Ой, уж при жизни бы к людям научились хорошо относится! А мёртвым, нам будет уже без разницы!

Гость
2 дек 2020 в 11:26

Заказ пфр. Сократить выплаты пенсий

Гость
2 дек 2020 в 11:29

Ну что, вопрошающие про "Где горы трупов?" ВОТ ОНИ!!!

Гость
2 дек 2020 в 11:45

А куда их? В клуб Гетсби за столики рассадить нужно было?

Гость
2 дек 2020 в 11:48

ха, если там просто вещи, так сложили бы в углу в одну большую кучу, а не раскладывали на полу и на каталках.

Даши Улымшвили
2 дек 2020 в 12:08

Всякие чиновники от медицины и их прочие коллеги любят ссылаться на всякие распоряжения Минздрава и другие законные и подзаконные акты. При этом они не называют ни номера этих распоряжений, ничего. А потом оказывается, как например со случаем обязательного прохождения КТ, что никаких таких распоряжений в природе никогда не было, нет и не может быть в принципе, другими словами оказывается, что чиновники просто тупо врали, делая такие ссылки.
В связи с этим, это к журналистам 74.ру обращение, не проще ли будет спрашивать у чиновников, делающих такие ссылки, номера этих распоряжений, а в случае, если они не будут названы, то так и сообщать, что, мол, респондент затруднился с ответом? По моему, будет проще.
На видео мы видим 6-7 кадавров, упакованных в гарбичи, и кучу мешков с якобы одеждой этих кадавров. Всё это - в ритуальном зале. Такое расположение кадавров крайне неприемлимо. о чём хорошо известно главврачу, в результате рискующему аж со свистом влететь по статье 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших..." Отсюда - его суета с видео, где зал уже зачищен.
6-7 кадавров, если судить по объяснениям, нуждаются во вскрытии как ковидные, потому как вещи их должны быть утилизированы, как заразные. Верно? Обычно вещи выдают родственникам, если, конечно, их кто-нибудь не оттопырит. Такие случаи бывают.
К слову, Челябинская область вошла в число регионов, где занижают статистику.

Денка
2 дек 2020 в 12:30

Вы в моргах были в России? Трупы у нас не по ячейкам лежат как в фильме, Они просто друг на друге горкой складываются-если не хватает места на каталках. Это норма

Гость
2 дек 2020 в 16:14

Пандемия косит народ, но официальная статистика и говорит о 8-9-10-12 умерших в нашей области. Так же и по всей стране.

Екатерина
2 дек 2020 в 16:29

Там всего 19 холодильников! Людей больше 50 с весны постоянно. Выходит что складируют тела(

Челябинск
2 дек 2020 в 18:34

Хватит врать, шило в мешке не утаишь!

Наталья
2 дек 2020 в 18:48

На самом деле, когда умрешь, наверно пофиг в каком мешке и где ты лежишь. За живими нужен уход и лечение.

Гость
3 дек 2020 в 00:03

Не удивил. В ЧОБСМЭ трупы всегда лежали навалом на первом этаже вдоль секционных: их с вечера складируют, утром вскрытие. Так штабелями в два-три уровня и лежат вдоль коридора: все вперемешку, мужчины-женщины, голые. Сначала брала оторопь, вроде как "близость". Потом мозгом доходит, что это уже трупы, им все равно. Потом приходит понимание, что наши матери и отцы также будут лежать? Не знаю, как сейчас, но в 2000-х именно так и было.

Гость
3 дек 2020 в 00:44

Как вы можете я была вчера там папу привезли в ту среду у него не было ни кашля не температуры слабость и даже санитврки услышав фамилия охренела он сам приехал ничего не было а потом махом дышать не смог и завтра похороны. Я была вчера час ждали доки и потом в морге ждали народу уйма привозят тела кучей и увозят и я представила мой папа там простите валяется мне от этого плохо....

Гость
3 дек 2020 в 00:47

Ну раз морг в 8- ке маленький ,все и трупы с двух больниц района свозят в одно место ,то пора уже к больнице пригнать Рефрижератор под временный морг.🤔😷

Вещи
3 дек 2020 в 02:53

В мешки не складывают

Гость
2 дек 2020 в 07:42

Не люди, а набор полуразложившихся органов: людьми они перестали быть после того, как мозг прекратил осуществлять свои функции. А некоторые, возможно, и гораздо раньше.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 08:08

Ну правда, много, куда их складывать!?. Всех всем выдадут, всех похоронят по человечески. Если ситуация такая, что теперь... Тоже мне "новость"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:01

Как то в далёком 2006...в одном из моргов маленького городка на юге области была такая же картина сама, своими глазами увидела.. Когда мама умерла, в морг отвозили"царстивие небесное"... Только там без мешков, без одежды трупы сложенны друг на друга до потолка... И вы хотите сейчас типо в пандемию эту информацию преподнести "в кавычках"... Те, кто не знает ту среду за дверями морга... Конечно все это ужаснет... Люди, наш город миллионный... И без пандемий у людей есть болячки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:53

то, что в мешках стоит в углу - это вещи. а вот на каталках плошмя - тела. там и бирки видно на видео. а то как 8ка умеет фальсифицировать знаю не по наслышке. Горфинкель только жалко. на нее все время там давят.

Гость
2 дек 2020 в 23:44

В один угол переложили все трупы, другой "красивый" сняли, что то весь зал не показали, а медики все врут и выкручиваются как могут, вообще им верить нельзя....

666
2 дек 2020 в 09:34

Что такого, там почти всегда так когда эпидемий нет. И похуже бывает.