Город

Фонд «Металлург» организовал для ветеранов цикл виртуальных путешествий по миру

Первая онлайн-экскурсия прошла по самым красивым местам России

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем специального внепланового конкурса Фонда президентских грантов

В рамках проекта благотворительного фонда «Металлург» «Пандемия — не приговор одиночеству» состоялась первая интерактивная экскурсия на тему «Зову тебя Россией, единственной зову…». В мероприятии приняли участие жители дома «Ветеран».

Это было онлайн-путешествие по самым красивым местам России: долина гейзеров Камчатки, озеро Эльтон в Волгоградской области, Чарские пески в Забайкальском крае, Кунгурская ледяная и Ординская пещеры на Урале, геологический памятник Маньпупунёр в Республике Коми, Авачинская бухта в Камчатском крае, озеро Кезеной-Ам на Кавказе, Ленские столбы в Якутии.

Провела экскурсию доцент кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г. И. Носова Татьяна Безенкова, а помогали ей в этом студенты-волонтеры.

Проект благотворительного фонда «Металлург» (крупнейший благотворитель — ПАО «ММК») «Пандемия — не приговор одиночеству» стал победителем специального внепланового конкурса Фонда президентских грантов.

Проект направлен на социальную поддержку людей старшего поколения, в том числе содействие приобретению ими навыков, соответствующих текущему уровню технологического развития и социальным изменениям. Целевая группа проекта — жители специализированного дома «Ветеран» в возрасте от 65 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Для них будет организован с учетом соблюдения всех мер предосторожности цикл онлайн-экскурсий — виртуальных путешествий по миру, посещение картинных галерей, музеев, театров, концертов с использованием мультимедийного оборудования, а также социально-психологических занятий.

Грант будет осуществляться совместными усилиями БФ «Металлург» и кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Носова.

Реализация проекта рассчитана до июня следующего года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления