20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

9 дек 2020 в 11:42

Какие все злые.

Перфекционист
9 дек 2020 в 11:45

Зачем у этой УК что то спрашивать? У них целый отдел есть по сочинению отмазок на любой случай. Но, надеюсь, полиция разберется кого на бутылку, а кого на кол.

Serg
9 дек 2020 в 12:21

Лифты вывели из-под государственного технического надзора (Ростехнадзор) - получаем результат

Гость
9 дек 2020 в 12:27

Если бы лифт упал, то внутри был бы фарш. Просто обделались испугом, а лифт сел на демпфер. Куда хуже в гнилом старом лифте застрять впятером, и за пару часов надышать там баню, не каждый выдержит...

ОТВЕТИТЬ
Жительница
9 дек 2020 в 12:29

Смешно!!!! Мы переехали 2 года назад в этот дом, в этот 1 подъезд - отвратительные лифты !!!! Ребёнок с ужасом заходит в эти лифты !!!!! Когда лифт спускается - идёт стук, скрежет!!!!! Меняйте лифты !!!!! В каком подъезде у нас в доме поменяли лифты ???? На каком основании поменяли именно в одном подъезде !!!! Будет новое обращение в прокуратуру !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:29

Комментарий УК, как под копирку, когда лифт упал в офисном здании Кирова, 19
https://74.ru/text/gorod/58922181/

Гость
9 дек 2020 в 13:30

Если только представить,что кабина лифта полетит с людьми с 16 этажа в низ..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:32

07.12.2020.в г. Южноуральске. По ул. Спортивной 52.около 21ч.лифт сорвался в шахту. Управляющая компания отреагировала как застревание. Не могли обьяснить как человек оказался в шахте.

Александр
9 дек 2020 в 13:32

Языком молотить - не дрова рубить!!! Кто бы мог сомневаться в подобном ответе!! Несколько раз ездил в этом лифте, честно скажу страшновато. Гремит болтается из стороны в сторону. Но у них все в порядке, а то что он не работал чуть не два месяца это не в счет.

9 дек 2020 в 13:54

Кто то из них,мягко скажем,говорит не правду! И,если честно,при падении лифта испугом они точно бы не отделались! Не надо делать из мухи слона.

Лука
9 дек 2020 в 13:54

Не взрыв, а хлопок. Не наводнение, а подтопление. Не падение экономики, а отрицательный рост.
Не падение лифта, а просто так...

Гость
9 дек 2020 в 15:01

Предсказуемо

Гость
9 дек 2020 в 15:05

Хрущевка в центре-вещь .Теплая без лифта.Как чихает сосед
не слышно.Нет ощущения в пустой квартире , что ты не один.

9 дек 2020 в 15:40

Не взрыв, а хлопок...
Не падение, а проезд мимо этажа :)
Сколько нынче новых терминов появилось

Владислав
9 дек 2020 в 15:45

Хм, странно. Пострадавшие есть, а лифта нет. Мистика...

666
9 дек 2020 в 16:57

Ну проехать датчик одно а упасть уже другое-скорости разные. Кто то из них чешет...

Лариса .
9 дек 2020 в 17:05

если у мужика упадет - это трагедия, а это так мелкие неприятности

Лена
9 дек 2020 в 17:58

Зато весной Текслер выделил из бюджета сфере ЖКХ 1,5 МИЛЛИАРДА на оплату их счетов. Не на ремонт оборудования, котельных, замену лифтов. А на оплату счетов этих дармоедов. Спасибо, Текслер, очень умное решение!

Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:21

В каждом лифте предусмотрено несколько систем безопасности:
1) Кабина висит, минимум, на 3-х тросах;
2) Запас прочности каждого из тросов превышает грузоподъёмность лифта в несколько раз;
3) Каждый лифт снабжён системой безопасности экстренного торможения: центробежный ограничитель скорости, котрый при превышении кабиной номинальной скорости на 15% приводит в действие ловители.
И не надо тут выдумывать!!!

Укашник
9 дек 2020 в 20:07

Лифты не падают, трос без механического вмешательства не обрывается, и так для справки, там не один а три троса, даже при обрыве всех трех сработает ограничитель скорости и кабина остановится на тормозах

Алексей
9 дек 2020 в 20:37

Котова дочь... Скоро не лифты, дома станут падать... Людей жалко.

Гость
9 дек 2020 в 22:09

Как можно жить выше 3 этажа?

Гость
10 дек 2020 в 10:30

ложь стройкома . очередная

Гость
10 дек 2020 в 16:54

Сразу видно, что авторы подобных заявлений очень далеки от лифтов. А вот жалобы строчить все горазды.

Константин
10 дек 2020 в 19:03

Нам нужна честная журналистика....

ГОсть
15 дек 2020 в 10:26

"Действительно, в отделе "Что случилось за день" нонпарелью было напе-
чатано:

Попал под лошадь
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика №8974
гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, ворчливо заметил О.
Бендер. - Идиоты. Пишут, пишут - и сами не знают, что пишут. Ах! Это
"Станок". Очень, очень приятно, вы знаете, Воробьянинов, что эту замет-
ку, может быть, писали, сидя на нашем стуле. Забавная история.
Великий комбинатор задумался.
Повод для визита в редакцию был найден."