Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В управляющей компании прокомментировали падение лифта в челябинской многоэтажке
В управляющей компании прокомментировали падение лифта в челябинской многоэтажке

Гость
9 дек 2020 в 09:57

НЕ падение, а рывок!

Гость
9 дек 2020 в 10:20

Мне одному интересно что делали рабочие в это время именно в этом подъезде? Может они что делали с лифтом и не доделали?

Никита
9 дек 2020 в 10:01

В 1995 году по статистики РОССТАТА 95% лифтов СССР были ГНИЛЫЕ.
За 20 лет стабильности при дедушки в бункере лифты не ремонтировались.
Вот вам и прорыв и нано-технологическая держава

Гость
9 дек 2020 в 09:24

"У Вас банан в ухе.
Нет. У меня банан в ухе."
Напомнил ответ из УК.

Чистый
9 дек 2020 в 10:04

Редакция разжигает. Если они бы "летели", то испугом бы не отделались.

Гость
9 дек 2020 в 12:27

Если бы лифт упал, то внутри был бы фарш. Просто обделались испугом, а лифт сел на демпфер. Куда хуже в гнилом старом лифте застрять впятером, и за пару часов надышать там баню, не каждый выдержит...

Фаниска
9 дек 2020 в 11:39

Если бы лифт пролетел даже один этаж - были бы травмы. На заявителей надо подать в суд за лжесвидетельство!!!

Приехали.
9 дек 2020 в 11:19

Вы заметили, что последние лет 10 вся пресса, любого уровня дает заголовки - прокомментировал произошедшее. Нас просто уже приучили, что на каждое происшествие дают комментарий. Хоть раз видели заголовок, что чиновник будет наказан за плохую уборку дорог или неэффективное расходование бюджетных средств. Нет. На все у них комментарии и отговорки. Это сущность современной РФ. Никто ни за что не отвечает. А все идет сверху.

Пролетая мимо
9 дек 2020 в 10:21

Кстати,о лифтах.Дому 35 лет,срок службы лифа 25 лет.Дом 11-под"ездный,новый лифт только в под"езде старшей по дому.Она же говорит,что либо надо ждать до 2024 года и лифты заменят по госпрограмме,либо скидываться по 25-27 тыс/кв и самим оплачивать лифт стоимостью ~ 1млн в своём под"езде.Как-то приватизировали квартиры давным-давно,не вникая,как и кто будет считать деньги на обслуживание общедомового имущества.А теперь приходится вникать в работу УК,хотя они получают наши деньги именно за то,чтобы у нас было всё и при этом у нас не болела голова о домовом имуществе.

Гость
9 дек 2020 в 09:56

Как в камеди клаб "Рафик был совсем не виновен, скрипач сам себе скрипку об голову ломал"
Ничего не было, все отлично, лифты новые. Может УК стоит инициировать замену лифтов из средств кап ремонта? Они ведь для этого и есть, а не для обогащения организаторов этого фонда)

Здравый смысл
9 дек 2020 в 09:51

вот и покупайте конуру в человейнике. В большинстве стран отказываются от человейников - и только страны третьего мира продолжают втыкивать и застраивать все возможные парки и скверы.
В развитых странах строят современные и супер безопасные высотные здания - и то, там тоже бывают чп... Но у них земли свободной нет...

Но строить человейники где земли огромное количество - ????

Гость
9 дек 2020 в 09:52

«Мы в коляске»
«Вы», то есть ваш ребенок, не должен быть в коляске в лифте, равно как и при входе/выходе из лифта. Это нарушение ТБ

Гость
9 дек 2020 в 15:05

Хрущевка в центре-вещь .Теплая без лифта.Как чихает сосед
не слышно.Нет ощущения в пустой квартире , что ты не один.

9 дек 2020 в 15:40

Не взрыв, а хлопок...
Не падение, а проезд мимо этажа :)
Сколько нынче новых терминов появилось

9 дек 2020 в 18:21

В каждом лифте предусмотрено несколько систем безопасности:
1) Кабина висит, минимум, на 3-х тросах;
2) Запас прочности каждого из тросов превышает грузоподъёмность лифта в несколько раз;
3) Каждый лифт снабжён системой безопасности экстренного торможения: центробежный ограничитель скорости, котрый при превышении кабиной номинальной скорости на 15% приводит в действие ловители.
И не надо тут выдумывать!!!

Укашник
9 дек 2020 в 20:07

Лифты не падают, трос без механического вмешательства не обрывается, и так для справки, там не один а три троса, даже при обрыве всех трех сработает ограничитель скорости и кабина остановится на тормозах

Гость
9 дек 2020 в 10:25

Ну все платят ежемесячно капремонт. Замена лифта- это и есть капремонт.

Гость
9 дек 2020 в 09:44

Подрядная организация то кто?
Ох и управляйка.

Гость
9 дек 2020 в 10:53

А подрядчик на кого стрелку переведёт?

Даня
9 дек 2020 в 10:50

Продавайте квартиры маршрутчикам и валите из челябинского гетто в благополучные страны.

Гость
9 дек 2020 в 10:36

Хожу пешком , боюсь лифтов.

Гость
9 дек 2020 в 13:30

Если только представить,что кабина лифта полетит с людьми с 16 этажа в низ..............

Гость
9 дек 2020 в 10:48

Куда уезжать то,у всех ипотечные квартиры,застрянут здесь навсегда....

Гость
9 дек 2020 в 10:23

конечно все хорошо, этаже нормально чё

Гость
9 дек 2020 в 10:27

Ну раз дело в кнопке, значит лифт наверное уже починили, если грузоподъемный механизм в порядке.

Гость
9 дек 2020 в 11:36

Кто-то из комментаторов тоже желает отделаться легким испугом?
А в старых домах в лифты уже заходить страшно!

9 дек 2020 в 11:42

Какие все злые.

Serg
9 дек 2020 в 12:21

Лифты вывели из-под государственного технического надзора (Ростехнадзор) - получаем результат

Гость
9 дек 2020 в 13:29

Комментарий УК, как под копирку, когда лифт упал в офисном здании Кирова, 19
https://74.ru/text/gorod/58922181/

Гость
9 дек 2020 в 13:32

07.12.2020.в г. Южноуральске. По ул. Спортивной 52.около 21ч.лифт сорвался в шахту. Управляющая компания отреагировала как застревание. Не могли обьяснить как человек оказался в шахте.

Александр
9 дек 2020 в 13:32

Языком молотить - не дрова рубить!!! Кто бы мог сомневаться в подобном ответе!! Несколько раз ездил в этом лифте, честно скажу страшновато. Гремит болтается из стороны в сторону. Но у них все в порядке, а то что он не работал чуть не два месяца это не в счет.

9 дек 2020 в 13:54

Кто то из них,мягко скажем,говорит не правду! И,если честно,при падении лифта испугом они точно бы не отделались! Не надо делать из мухи слона.

Лука
9 дек 2020 в 13:54

Не взрыв, а хлопок. Не наводнение, а подтопление. Не падение экономики, а отрицательный рост.
Не падение лифта, а просто так...

Гость
9 дек 2020 в 15:01

Предсказуемо

Владислав
9 дек 2020 в 15:45

Хм, странно. Пострадавшие есть, а лифта нет. Мистика...

666
9 дек 2020 в 16:57

Ну проехать датчик одно а упасть уже другое-скорости разные. Кто то из них чешет...

Лариса .
9 дек 2020 в 17:05

если у мужика упадет - это трагедия, а это так мелкие неприятности

Лена
9 дек 2020 в 17:58

Зато весной Текслер выделил из бюджета сфере ЖКХ 1,5 МИЛЛИАРДА на оплату их счетов. Не на ремонт оборудования, котельных, замену лифтов. А на оплату счетов этих дармоедов. Спасибо, Текслер, очень умное решение!

Алексей
9 дек 2020 в 20:37

Котова дочь... Скоро не лифты, дома станут падать... Людей жалко.

Гость
9 дек 2020 в 22:09

Как можно жить выше 3 этажа?

Гость
10 дек 2020 в 10:30

ложь стройкома . очередная

Гость
10 дек 2020 в 16:54

Сразу видно, что авторы подобных заявлений очень далеки от лифтов. А вот жалобы строчить все горазды.

Константин
10 дек 2020 в 19:03

Нам нужна честная журналистика....

ГОсть
15 дек 2020 в 10:26

"Действительно, в отделе "Что случилось за день" нонпарелью было напе-
чатано:

Попал под лошадь
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика №8974
гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, ворчливо заметил О.
Бендер. - Идиоты. Пишут, пишут - и сами не знают, что пишут. Ах! Это
"Станок". Очень, очень приятно, вы знаете, Воробьянинов, что эту замет-
ку, может быть, писали, сидя на нашем стуле. Забавная история.
Великий комбинатор задумался.
Повод для визита в редакцию был найден."

Гость
9 дек 2020 в 10:43

Отмазались, типо все это нормально, так и должно быть, идиотизм полнейший.Разогнать контору рога и копыта, на руководителя штраф, с такими только так.

Жительница
9 дек 2020 в 12:29

Смешно!!!! Мы переехали 2 года назад в этот дом, в этот 1 подъезд - отвратительные лифты !!!! Ребёнок с ужасом заходит в эти лифты !!!!! Когда лифт спускается - идёт стук, скрежет!!!!! Меняйте лифты !!!!! В каком подъезде у нас в доме поменяли лифты ???? На каком основании поменяли именно в одном подъезде !!!! Будет новое обращение в прокуратуру !!!!!

Гость
9 дек 2020 в 10:29

Живу на 2 этаже, лифтом не пользуюсь. В 2013 возвращалась домой и слышу грохот и крик из лифта «помогите, лифт упал». Это была у нас еще новостройка.

Перфекционист
9 дек 2020 в 11:45

Зачем у этой УК что то спрашивать? У них целый отдел есть по сочинению отмазок на любой случай. Но, надеюсь, полиция разберется кого на бутылку, а кого на кол.