7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Лариса .
9 дек 2020 в 13:35

я елку сама делаю из швабры и волос

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:37

Купили искусственную, нафиг заразу, непонятно где валявшуюся домой тащить

Даня
9 дек 2020 в 13:45

за рубку ёлок должна быть статья как в 37ом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:56

Дежа вю. С елочными развалами воюют ежегодно, а толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:58

Как и в прошлые года я возьму 31 вечером ель, но уже бесплатно, благо госи из южных республик каждый год кидают свои деревья...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
9 дек 2020 в 14:02

Думаю, что только слабоумные могут срубить дерево на 14 -21 день и выкинуть его во двор,, которое растет 3- 5 лет ......
1.Купите живую елку в горшке - да высадите потом.
2. Или Искусственную + украсите живыми ветками...
Грачи опять все перекрестки заставят Елками, маразматики покупают еще....

ОТВЕТИТЬ
Экслер любит Глориана Кински
9 дек 2020 в 14:03

Запретить торговлю срубленными деревьями! Давно пора ставить искусственные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:06

на перекрестках при повороте на право не видно пешеходов из-за наваленых елок на ограждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:07

живу в Катедже свои ели во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:09

Ну зачем из-за одной ночи, губить пихтовые деревья? Потом выбрасывать в мусорку?? В советское время, так не уничтожали лес, ради своей выгоды. Сейчас никому ничего не надо, нет контроля со стороны чиновников, рубят лес кому не лень, без наказано. Лет через пять, будем жить как в пустыне, и дышать ЧЭМК- ским воздухом, а своим детям и внукам и правнукам, будем показывать, только по картинки какие бывают ПИХТОВЫЕ деревья.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 дек 2020 в 14:10

Это кощунство .сами умираем,хоть сохраним лес для новой эры человечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:13

Опять все перекрёстки завалят елками. А для беспрепятственной торговли занесу, кому надо, денежку, и чихать они хотели на распоряжения мэрии.

Пасечник
9 дек 2020 в 14:17

Мы с Аксиньей пойдем в лес на природу 31 декабря, возьмем самогонки и закуся, сядем на пеньке промеж елочек и примем по граммуличке, Дед Мороз встретит нас с радостью, Снегурочка будет петь песни вместе с нами. Истопим баньку, зайдем в избу поставим самовар, испечем пирогов, кулебяк и расстегаев, поднимем бокалы с самогончиком за Новый Год!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:19

Не смешите))) места они определили)) Ваш уровень-места определять, разносы устраивать, контролировать, на коньках кататься, скворечники делать!!! На вас все кладут!!!!!!!!! ВСЕ!!! И подрядчики в первую очередь))))

Челябинский пельмень.
9 дек 2020 в 14:19

Елку пушистую,красивую с лампочками,купил 5 лет назад искуственную! Она уже 3 раза окупилась и выглядит,как новая! К сожалению натуральную в Челябинске не выберешь,продают одни шлепки коровьи,да и стоит этот шлепок,как крыло от сбитого боинга!

Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:20

У большинства народу обоняния нету, ёлки в этом году не все унюхают !

Житель
9 дек 2020 в 14:25

Бред причем полнейший бред. Абсолютное большинство продавцов ёлок пиливать хотело на все эти разрешения.

Гость
9 дек 2020 в 14:29

А вы утвердили то что бы эти торговцы за собой срач свой убрали, или снова за счет бюджета, тоесть за наши деньги???

Гость
9 дек 2020 в 14:30

Введите запред на вырубку елок.

Гость
9 дек 2020 в 14:32

Да эти наглые загорелые никого и не спрашивают, а если проверка они четко уяснили, дали на лапу продажным оборотням и твори что хочешь дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:33

Челябинцы! Уважаемые! ,Бойкот этим продавцам нашей природы!

Акупант
9 дек 2020 в 14:34

Сапасибо администрация! Нам елка торговать, сухофрукты торговать, минтай торговать, си равно чем!

Европа и Америка ставят настоящие ёлки и наслаждаются (там у них ёлки как картошку садят специально на плантациях), а у нас любят китайскую пластмассу нюхать. Зато нашим подавай натуральные шубы, кожаную обувь и т.д. У нас-то, правда не ёлки продают, а сосны и пихты, но тоже специально высаженные или вырубленные при зачистки лесополос, а народ всё думает, что всё вырублено в глухом лесу да украдено. Контрафакт, конечно есть, но не думается что много его.

Гость
9 дек 2020 в 15:03

2 точки на Советский район? Гомерический хохот.
Они реально уже людей за идиотов держат.

ОТВЕТИТЬ
Фанис Цфасман
9 дек 2020 в 15:05

Ранее, всегда Тефтелев, в костюме Рождественского гнома продавал елочки на Плеханова, у Института Культуры. Каждую десятую- бесплатно отдавал, да приговаривал:-«С Новым Годом!» Мог и на гармошке сыграть и барыню сплясать. Весёлый был старикан, жаль его, елочная мафия Насруллы его оговорила, мешал он им....

Гость
9 дек 2020 в 15:08

запретили бы уже продавать елки, искусственными обойдемся, сажать не сажают, а только рубят, а через 7 дней все мусорки деревьями мертвыми заваляны, потребительское и варварское отношение к природе

Гость
9 дек 2020 в 15:14

Смешно!!! для кого они определили эти места? в прошлом году напротив администрации курчатовского района было 3 несанкционированных точки, и что? хотите сказать никто не видел? потом побросали все что не продали... ну и что что меньше в этом году? ничего это не изменит...

гость
9 дек 2020 в 15:19

А по факту на каждом перекрестке будут .

Гость
9 дек 2020 в 15:22

а потом бросят кучу срубленных, никому не нужных деревьев. прошлый век, дикая страна

Гость
9 дек 2020 в 15:24

Куда обращаться если увижу что торгуют не в тех местах что на карте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:24

Все будет как всегда,языком ляпнут и все, сколько их обещаний было, помните как они хотели бороться с теми автомобилистами кто портит газоны и что и так везде только одно бла,бла,бла, не работают чиновники, не работают они только о своем кармане думают, так наверное....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2020 в 15:25

А возле проспекта победы 215, чьими ёлками торгуют?

Гость
9 дек 2020 в 15:26

Не покупайте вы елки и не бует этого бардака и этих торгашей понаехавших, вымрут как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:31

в итоге на каждом углу будут, и все продавцы как и водители маршруток, понаехали ррироду нам рубить, сами ничего не вырастили, а мы дурни покупаем, я из принципа не куплю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:32

Чиновники вы хоть иногда этих контролируйте, сколько можно созерцать такой бардак, а госпожа Котова.

Гость
9 дек 2020 в 15:35

Лечится легко, байкот и все, не покупайте, не будет спроса, не будет и предложения и поедут загостившиеся домой.

Гость
9 дек 2020 в 15:39

Когда же эта пещерная дикость закончится рубить елки и молодые сосны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:01

В прошлом году всё тоже самое писали, по факту стояли на всех перекрестках как и прежде.

Кутлайник
9 дек 2020 в 16:15

Кто знает средство для уничтожения саранчи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:16

У кого маленькие детки, лучше конечно живую елочку, а искусственным платком и так дышим. А если дети большие от 12-15 лет их елки уже не радуют. Можно украсить ветки и поставить

Гость
9 дек 2020 в 16:16

А продавать будут на каждом углу!в каждом закаулке

666
9 дек 2020 в 16:16

А елочки в масках будут?

Забег Дебилов
9 дек 2020 в 16:18

Опять будем пешеходам, вылезающих из этого леса по ногам проезжать? В зад друг дружке въезжать, потому что пешеходы из леса выскочили.

Гость
9 дек 2020 в 16:39

лучше бы запретили ими вообще торговать

Гость
9 дек 2020 в 16:44

не покупайте елки, новых же не сажают! не будет спроса леса больше, и свалят эти торгаши к себе домой, не все, но хоть какая то часть и то хорошо

Гость
9 дек 2020 в 16:47

Сколько брошеных лесных красавиц 1 января . Больно смотреть на эту вакналию! Не покупайте! Эти вурдалаки исчезнут!!!

Гость
9 дек 2020 в 17:10

500 автобусов вы никогда не увидите, всё ушло на хамам и ХК Трактор Лексея Линидыча. 💗

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
9 дек 2020 в 18:13

У чиновников хорошо получается только одно. Разрешать и утверждать и вводить ограничения.

Гость
10 дек 2020 в 00:27

Не покупайте живые ёлки и сосны - не кормите приезжих. 💗

дед мороз 🎅
10 дек 2020 в 09:23

На схеме на перекрёстке Комсомольского пр. и ул.Красного Урала торговать ёлка и как и в прошлом году не разрешено. Но в прошлом году было аж 2 точки с елками. Не удивлюсь, если в этом все будет так же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 09:45

Постройте ледяной городок у Кинотеатра "Победа" (Макдональс)!!!!!!!!!!!!!!!!