RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вместе — сильнее: предприниматели подарили новому инфекционному центру тонометры и пульсоксиметры

Вместе — сильнее: предприниматели подарили новому инфекционному центру тонометры и пульсоксиметры

В числе благотворителей — Олег Борохов, Сергей Селещук и Дмитрий Бухарин

Представитель торговой сети Spar Александр Чебанюк и депутат Челябинской городской думы Сергей Селещук в новом инфекционном центре в Малой Сосновке

Руководитель ООО «Уралбумага» Олег Борохов, депутат Челябинской городской думы Сергей Селещук и руководитель торговой сети Spar Дмитрий Бухарин закупили на личные средства автоматические тонометры и пульсоксиметры для нового инфекционного центра в Малой Сосновке.

Такие компактные приборы в идеале должны быть у каждого врача

Тонометры и пульсоксиметры незаменимы для больниц. Первый прибор используется для измерения артериального давления, второй — для измерения содержания кислорода в крови. Он очень важен при ведении пациентов с целым рядом заболеваний, но особенно — для пациентов с коронавирусной инфекцией. Ведь вовремя заметив симптом, можно выиграть время и спасти не одну жизнь.

Оказать поддержку врачам и пациентам сегодня можно самыми разными способами

— В России люди всегда объединялись перед лицом большой беды. Оказать поддержку в борьбе с COVID-19 можно самыми разными способами. Весной мы помогали самым незащищенным людям: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам, мамочкам-одиночкам и тем, кто активно борется за наше здоровье, — врачам. Закупали маски, перчатки, антисептики, формировали и развозили продуктовые наборы, помогали в доставке лекарств. Огромную помощь в этом нам оказали руководитель ООО «Уралбумага» Олег Борохов и руководитель торговой сети Spar Дмитрий Бухарин. Летом, когда от жары в адских условиях оказались и пациенты, и врачи в своих защитных костюмах, мы передали в «красную» зону ОКБ № 3 мобильные кондиционеры. А сейчас помогаем не только новому инфекционному центру, но и детской городской поликлинике № 9. Там своих рук не хватает, медики ведь тоже болеют. Поэтому мы организовали работу волонтеров, которые помогают снизить нагрузку на персонал: они встречают посетителей, меряют температуру пациентам и выдают маски. В это непростое время важно помнить, что вместе мы сильнее, — прокомментировал Сергей Селещук.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления