9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
ХХХ
11 дек 2020 в 14:22

Как всегда -простые люди намного отзывчевее чем все эти соц.службы! Многие тут пишут что мол у него пенсия,что ему еще надо. Пенсия копеечная. А человеку еще нужно общение ! То что многим выйти погулять по городу -это простые вещи, то для него событие!!!

Гость
11 дек 2020 в 15:25

Люди, будьте добрее! Очень жаль таких брошенных детей, да ещё с тяжелыми заболеваниями. Ни кто не поможет, да ещё и обманут! Парню здоровья, жить, жить и жить!

наталия
11 дек 2020 в 14:34

инвалидам хорошо живется в Европе (Финляндии Германии ...), у нас им очень тяжело .

ОТВЕТИТЬ
Северный
11 дек 2020 в 20:57

Необходимо создать Фонд содействия сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в адаптации их к жизни после выпуска их из детдомов, интернатов и из под опеки зп и оказывать всю необходимую помощь в течение 5-7 лет с 18 до 23-25 лет, за это время они должны успеть адаптироваться к условиям жизни после выпуска и успешно интегрироваться в Обществе.

Гость
11 дек 2020 в 12:41

Слепых обворовывают, глухих обманывают. Каждый прожитый день для этих людей - победа и не только для них. Что за шакалы населяют Россию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:49

Когда Котову судить будут? Хочу на заседание сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:56

Очередная пиар-акция для власти. Сколько таких сирот забытых по городу и области. И что помощь каждому оказывать только после публикаций? Куда смотрят многочисленные омбудсмены и вумены?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2020 в 12:41

Это БЕДА нашей системы власти! Пока сверху волшебный пендель не отвесят, никто не пошевелится! Бред, конечно, но глава государства и области решает вполне себе бытовые вопросы. И эти вопросы должны были решить без публикации и вмешательства Текслера....

Гость
11 дек 2020 в 12:54

Неужели тетенек из соцзащиты накажет? Храбрец он однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:33

Парню нужно помочь, с возвратом денег, от мамашки. Ну и конечно, ему нужно с кем то жить, одному тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 дек 2020 в 13:01

смотреть на играющих тракторасов, пропускающих по 5 безответных голов за матч - не соглашусь даже за бабки!

Строитель коммунизма
11 дек 2020 в 12:38

Ну вот, сразу разобрались в ситуации, надо только подождать! Зачем нагнетать ситуацию? Да и вообще, барин у нас хороший - порет только по пятницам и не до крови. О нас с вами думает! Просто бояре непутевые

11 дек 2020 в 12:51

Текслер лучше бы про 31-е число подумал, а то непонятно на что отвлекается все время.

не гость
11 дек 2020 в 13:02

модератор блокирует кнопки те, которые неприятны администрации! Вот же завелась к--са на нашу голову!

Даши Улымшвили
11 дек 2020 в 15:11

Это всё хорошо, что губернатор Текслер отреагировал. Но такие вопросы решаются на уровне района. То есть, этот вопрос не из тех, за решение которых Текслеру платят отменные, на фоне день ото дня нищающей области, деньжата. Понимаете, да?
Если Текслер этого не понимает, ну так объясните ему, те, кто рядом с ним там ошивается, а это - десятки и сотни праздно шатающихся по Цвилинга, 27 элементов, подобно Текслеру получающих вполне приличные пособия.
Кто-то по недомыслию может и спросит, ну ладно, Даши, а какие тогда вопросы должен решать Текслер, горя, так сказать, скорбным желанием помочь населению вверенного ему региона? Отвечу. Один пример для иллюстрации приведу.
Например, такой вопрос. Он касается буквально каждого жителя области. Это оплата горячего и холодного водоснабжения. Для тех, у кого нет счётчиков, идёт повышающий коэффициент 1,5, к уже немыслимо завышенному тарифу. Чья обязанность ставить счётчики? Это - обязанность ресурсоснабжающей организации. Оно и понятно. Это, знаете, это вот вы в магазин приходите и приобретаете весовой товар. Вы же весы с собой не носите, вам же цену на товар в 1,5 раза не накручивают, если вы пришли в магазин без своих весов? Вот. Абсолютно тоже самое законное правило работает и в вопросе учёта поставляемого вам товара - воды. Счётчики по закону должны устанавливаться бесплатно (!) для потребителей.
Слабо Текслеру заняться этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:45

Мамаше его непутевой пусть воздастся и на этом и на том свете. Дай Бог, женщине здоровья и счастья личного и семейного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:11

Уважаемая (пока) 74 ру! Кто же и как вам смог запретить печатать статистику по короновирусу?

Ммм
12 дек 2020 в 00:31

А, почему, нет?.. На то, оно и государство, чтобы защищать права своих граждан!... А то, что.. сам отдал.... Так, это мошенничество, в чистом виде! И сделку должны признать не законной, т. к. парня ввели в заблуждение, и завладели деньгами обманным путем! А, то, что у вас нет сочувствия даже к инвалиду.... Бог вам судья... Бездушные люди...

Лариса .
11 дек 2020 в 12:54

Я вот одного, не пойму как про него забыли? Он не лежачий, в КВН играет, ну ноги плохо ходят, но ему пенсию платят. Что ему ещё нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:07

Социальные службы тоже не обязаны бегать по городу выявлять кому пол помыть или борщ сварить. Он к ним обращался за помощью? Сильно сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:10

Как только бывший детдомовец просадит все деньги или жилье, начинается: куда смотрели службы? Да они что, взрослым, дееспособным людям, должны до пенсии носы подтирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:17

Не всё так просто, с этим инвалидом! Он с помощью СМИ, хочет вернуть свои потерянные деньги. Так что, шибко выводы быстро не делайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:10

Всё таки бессовестный инвалид! Государство ему квартиру дало. Пенсию платят. Ну а если кубышку просрал, так пиши заявление в органы. Соц.служба то причём? Или они должны, у тебя сутками сидеть? Не можешь жить, в социуме, нужно в пансионате жить, для инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 дек 2020 в 22:42

Пропиарился пацан, чтоб ништяки за так получить.

Гость
11 дек 2020 в 16:08

74.ру рубит неугодные комментарии, просто не пропускает, если там есть хоть малейшая поддержка государства, Путина, добрых людей и критика оппозиции. Скатились до дна и дно пробили

Гость
12 дек 2020 в 10:25

хороший у парня телевизор.