29 июля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
14 дек 2020 в 11:41

Уважаемые челябинцы! Не пркупайте у этих барыг!.Они продают нашу природу !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:38

Не покупайте.....

Гость
14 дек 2020 в 11:28

Сосны желтые, как будто с прошлой зимы под снегом лежали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:15

ну и где официальная продажа елок? на Молодогвардейцев который год целый лес сосен.. это официальная или нет? почему у нас картошку и елки продают южные братья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:32

А мэр не хочет ли рассказать, где сейчас новенькие черные Камри, купленные для саммитов, а позже обещанные перевозить врачей к больным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:18

я бы вообще запретил торговать живыми ёлками

ОТВЕТИТЬ
родитель
14 дек 2020 в 12:15

лучше бы возле каждого дома ёлки сажали, чем эти базары устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:10

Лучше бы все эти ели и пихты посадили в Челябинских дворах и парках. Хоть немного бы улучшили воздух от металлургической вони и концерогенной пыли.

Гостья
14 дек 2020 в 11:20

Проигнорируйте вы эти базары один год. На следующий год они уже не приедут. Купите искусственную елку, ее хватит на много лет.

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 дек 2020 в 12:13

Пару месяцев по мэра ни слуху, ни духу...

И вот она всплывает в нашей памяти дохлой рыбой кверху брюхом...
С чем всплывает? С тем, чтобы совместно с полицией опять что-то позапрещать и покошмарить.

Я против нелегальных елочных базаров. Но при этом где же новости о полезных и нужных делах, которые сделала за последнее время госпожа кошкина?

Лучше бы она с полицией походила, посмотрела по алому полю как сквер испоганили для "иллюминации". Да в сквере около ЮУРгУ посмотрела бы как похабно поставили столбики с прожекторами для подсветки елей - все кабели из коробок торчат наружу как щупальца спрута, красоту наводят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:26

тов. котова еще не арестовали или суд уже был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:29

Вчера были в Леруа Мерлен, там на входе продают чудесные пихты и ветки. В зале множество искусственных, причем гораздо симпатичнее, чем в прошлые годы. Народу было битком, с корзинами и тачками не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:21

А Текслер будут присутствовать на открытии ёлочных базаров?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 13:25

Пора уже отказаться от настоящих елочек-сосенок. Вы .русские. губите свою Природу.И приучите своих детишек бережно к ней относиться. Не надо гадить там.где живете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:49

От одного слова "предприниматели" воротит ужо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:02

вы дайте телефоны, куда звонить по нелегальным точкам? задолбали продавцы нелегалы, разводящие мусор и не убирающие потом после себя ёлки.
Все должно быть организованно, как в цивильном городе, а не как на базаре у азиатов

Гость
14 дек 2020 в 12:03

да торговцы не виноваты, их менты заставили пораньше начать - такса за место почасовая, а ментам еще подарки покупать, бухло на новогодний стол...
Не хочется откладывать на последний день.

Приехали.
14 дек 2020 в 13:02

Уберите эти гадюжники на окраину города. Что за 90е...

Гость
14 дек 2020 в 12:25

Рудимент эпохи аграрного общества, странно, что ещё столько людей считают срубленное дерево дома - непременным атрибутом праздника. Сегодня ради недели сомнительного удовольствия - рубить дерево, которое росло 5-7 лет - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Коба
14 дек 2020 в 12:05

Мэр попросила? Да что вообще происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:19

Чиновники хоть одну дерево 🌲 сами, своими руками посадили?? Даёте добро коммерсантам, истреблять пихтовые деревья 🌲, к тому же иностранцам. На каждом углу стоять торгуют иностранцы пихтовыми деревьями, им наплевать, они здесь не живут. Придёт время, своим внукам и правнукам будем показывать только по картинке, какие бывают ЁЛКИ, после такого безжалостного уничтожения.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
14 дек 2020 в 12:15

За что не возмётся всё кошкин стыд!!!!

Гость
14 дек 2020 в 12:13

какой сюрприз. кто бы сомневался, что будет именно так.

Вовашка174
14 дек 2020 в 14:09

А разнос то будет? Вижу тов.Котова откуда то опять выскочила...

Главный Сейчаснабегуст
14 дек 2020 в 12:33

Сейчас набегут любители живых, теплых, ламповых елок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:54

В Америке продаются живые елки всех пород, в том числе из Канады, и голубые, и корейские и пр. Их все выращивают на плантациях именно с этой целью. Разве у нас не так?

ОТВЕТИТЬ
Категория ВС
15 дек 2020 в 04:31

Я сразу понял ,что в городе Челябинск происходит ,что то странное.Я видел маленького мальчика , он плакал нахмурив брови. Его мама стояла возле дорогущей машины и не отпускала от себя побегать.Она тоже смотрела на эти богатства города Челябинска.После вытерла ему нос салфеткой и усадив в автомобиль они поехали по заснеженной улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:10

Почему так поликлиники не работают должны с 8-00 а прием начелся с 6-00 или мэрия, и всё гос. учреждения?

А.Барто
14 дек 2020 в 12:59

Елки-моталки - 2021

Она спросила шёпотом:
-Зачем вы продаете
Елки-то?

С. Сухаренкина
14 дек 2020 в 14:41

А мы с кумой, всегда покупаем ёлочку у Вохрамона на перекрёстке Братьев- Молодых! Всегда выберет нам, продаст, да поздравит:-«С Новама Годама, бабки лар!»

Гость
14 дек 2020 в 17:35

Товарищи! Не покупайте у них ничего!

Гость
14 дек 2020 в 19:16

Кошкина до сих пор не наворовалсь ??когда вы уже напьетесь кровушки людской ???

Категория ВС
15 дек 2020 в 04:11

Какое богатство,несметное богатство. Дерево называется "Сосна". Я выхожу из дома ,чтоб посмотреть на дерево с названием "Сосна".На берегу реки Миасс ,есть город Челябинск ,в этом городе можно купить к новогоднему празднику дерево,дерево называется "Сосна" .

Категория ВС
15 дек 2020 в 04:21

В городе Челябинск можно прокатиться на настоящих санях. Сосны продаются на улицах города,магазины полны продуктов,весь город освещается тысячами ламп.Колокольчики зазвенел и лошади быстро ,быстро побежали.Кругом ездят автомобили иностранные,кругом ходят миллионеры и миллиардеры.Жители счастливы и смеются.У всех телефоны ,дорогие шубы.Слава богу я пришел в себя от этой роскоши.Где я?Что со мной?Я в предновогодней сказке...

Гость
15 дек 2020 в 08:06

Какие проблемы останавливать фуры с елками на въезде в город? Значит кто-то получает откаты, за то что в город заезжают машины с незаконными елками. Полиция наведите порядок на въезде в город и все.

Гость
15 дек 2020 в 08:43

Перекресток Чайковского - Кашириных отсутствует на карте, а там торгуют вовсю.
Ещё и обзор перекрыли при выезде с Чайковского

Гость
15 дек 2020 в 16:49

Люди!Не покупайте хвойные елки у них! Они грабят нашу природу! Чинушам наплевать! Лишь на карман дали.

Гость
16 дек 2020 в 08:39

Не понимаю, почему лесничества сами не продают елки, сколько бы денег заработали, почему лица кавказской национальности этим занимаются с накруткой в 1000 процентов, идиотизм

Светлана
17 дек 2020 в 10:09

Почему в этом году нет елочного базара на пересечении Комсомольского проспекта и 40 лет Победы ? Как было удобно!Около дома!

22 дек 2020 в 07:56

Комарова/салютная- снова нелегальные елочные базары. Снова завалили весь перекрёсток - ничерта не видно при повороте. Не покупайте у них ничего! Купите искусственную

Гость
14 дек 2020 в 22:19

Поколение ЕГЭ.....сосны, ели и пихты, которые продают на ёлочных базарах- это санитарная вырубка леса, которая проводится ежегодно и будет проводиться до тех пор, пока есть лесник в лесничестве. Который заботится о лесе. Писать капсом о том, что это преступление- безграмотно, вы демонстрируете дремучую невежественность. И полную безграмотность в вопросе, который смеете обсуждать. Санитарная вырубка проводится всегда, зимой её принято приурочивать к новому году, чтобы лесничество заработало деньжат. Но лесничество продаёт дерево за 80-90 рублей, а южные торговцы на порядок или даже два дороже. Вот где реальная нажива, беда и горе. А что лишнюю поросль вырубают- так это норма, садоводы про такое в курсе дела, тоже прореживают загущенные посадки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 дек 2020 в 11:26

Покупайте живые ёлки, сосны, пихты, ставьте их на воду они тогда долго простоят, и будут радовать вас не только своим нарядом, также это хорошее средство профилактики от всяких орзух. Будьте здоровы. Читайте про фитонициды в инете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:52

Куплю две елки минимум!

ОТВЕТИТЬ