Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полив кустарников на оживленной дороге в декабре вызвал вопросы у жителей Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
16 дек 2020 в 13:05

Очень весело: в стылый ком лить воду. Сколько это стоит???? тысячи? сотни тысяч???? миллионы???? Хорошо бы прокуратура объяснила эти действия мэрии)))))

16 дек 2020 в 13:17

В инструкции ничего не сказано, как содержать ее авторов и исполнителей в зимний период, чтобы ум не повредился?

Гость
16 дек 2020 в 13:01

Больше всего в этом материале удивляет даже не сам полив, а объяснение. Типа всё нормально. Бред

Гость
16 дек 2020 в 12:54

Они их поливают чтоб по весне выкинуть и новые закопать,
денежек по своим кармашкам разложить

Забег Дебилов
16 дек 2020 в 16:12

После покраски травы в армии, я думал, что меня сложно чем-то удивить. Ан нет... Нашлись люди, удивили.

Житель Че
16 дек 2020 в 14:46

Зимой деревья поливаем))) Может и дороги полить, чтоб пыли меньше было??? Да и с ледовым городком не успеваем. Нужно с июля приступать. Крыши без кровли в зиму пошли - капремонт никто не отменял))) Точно!!! У них ведь один автомобиль на всех))) Пересадить на велосипеды с глонасом и айда по городу дела решать!!! И полезно и экологии только в плюс. Правда велосипеды с усиленными рамами нужно и желательно 4х колесные, а то по массе не вывезут "Слуг народа". Наташке рупор выдать и полетела Яга с разносом по Челябинску!!! Так сказать концовка циркового выступления администрации перед гражданами!!! Только Клоуны сбегут, а нам здесь Жить!!!

Удаленный
16 дек 2020 в 15:25

Ну вот, а в комментариях прошлой статьи об этих кустарниках, все писали "лишь бы поливать не начали!". И вот на тебе! Начали! Интересно, кто-нибудь ответит за деревья, которые после такой посадки с поливом в декабре, уничтожены? У кого из зарплаты удержат деньги за некачественную работу?!

Гость
16 дек 2020 в 13:37

Все правильно делают, по весне новые высадят, и денюжку опять освоят.

Гость
16 дек 2020 в 14:25

Ждем новость, что после закупки низкопольных автобусов их все разбили об стену, чтобы проверить их надежность для дальнейшей эксплуатации

Валентина Чмуйкина
16 дек 2020 в 13:09

Мы всегда со свекром и шурином в мороз, едем в сад Учитель на троллейбусе. Там разводим под баком со снегом костёр , ждём, пока вода закипит, да приступаем к поливу. Хорошенько проливаем и рябинник и малинник и боярышник и грушевидные яблони. Также, Зелихьян Борисович проливает и смородину и крыжовник, да приговаривает-: «Эх, Никола Зимний, да Харитон угодник, зимой польем- все лето с вишней будем!» А летом, дерева распускают свои кроны и дарят нам и плоды и фрукты и витамины! Соберёмся мы под тенистыми рябинами, да жарим желудочки куриные в клярии, весело потрескивает костерок, да играет в радиоле Радио Маяк!

гость
16 дек 2020 в 12:52

Может, ещё и кипятком поливали? днище...

Гость
16 дек 2020 в 13:18

Мэрия имела прекрасную возможность промолчать...

Гость
16 дек 2020 в 13:31

Челябинские озеленители настолько суровы, далее по тексту😂😂😂😂

16 дек 2020 в 14:46

Читая Челябинские новости, все чаще вспоминается фраза из одного хорошего фильма - "Дядя Петя, ты дурак" ?

16 дек 2020 в 16:40

АХАХАХАХА, у меня просто нет слов, это что получается, там на верху думают что все мы отупели?

Гость
16 дек 2020 в 13:03

Биороботы всё делают по заложенной программе не взирая на погоду.

Гость
16 дек 2020 в 13:24

выложите сюда эту инструкцию. кто ее создал. может опыт пригодится.

Гость
16 дек 2020 в 13:06

По контракту нада полить 30 раз - чтоб по работам закрыться - вот и поливают
Уже даже не днище ... а гораздо ниже..

Степлер
16 дек 2020 в 14:19

Это я их научил, на Кипре постоянно так делают!

16 дек 2020 в 14:52

Ребят, прикольно конечно, но как бы не нашлась инструкция по которой разделительную полосу на Кашириных на зиму надо демонтировать для уборки снега. Досмеемся блин...

Вовашка174
16 дек 2020 в 15:34

Весной сухостой собирать там-тоже заработок!

генерал дорог
16 дек 2020 в 16:53

херня все это, надо бабки просто до конца года освоить

Гость
16 дек 2020 в 14:15

Город дичи

Гость
16 дек 2020 в 14:46

Ну совсем уже умом тронулись и нам объясняют ,что это всё нормально

Гость
16 дек 2020 в 15:11

В сквере на пр. Победы возле пушки разрыли траншеи возле деревьев! Открыли скв=ер в сентябре, рыть начали в декабре!! Какие-то шланги протягивают..Кто этот сквер планировал, кто это чудо принимал? С какой стати новый объект, уже принятый. переделывают??? Челябинск живет в Зазеркалье!!

Гость
16 дек 2020 в 15:44

Зато летом в жару ничего не поливали.

Гость
16 дек 2020 в 16:17

Летом будут город от снега чистить

Ринат
16 дек 2020 в 16:20

Дайте им ломик в руки. Пусть подметает улицы от снега и этому я тоже не удивлюсь

Челябинец
16 дек 2020 в 13:23

Это под какую статью попадает? Оскорбление человека чиновником, или клевета в интернете на чиновника???

наталия
16 дек 2020 в 13:25

проезжала вчера у дворца спорта, тоже была удивлена поливке кустов

тефтелев
16 дек 2020 в 16:24

А я что говорил!

Вовашка174
16 дек 2020 в 17:11

Уголовное дело очередное?

Гость
16 дек 2020 в 15:14

а что не освещают письмо Байдену от челябинцев ?

Гость
16 дек 2020 в 13:20

Дак у нас же, юг у меня вон помидоры в саду

Челябинец74.ru
16 дек 2020 в 14:52

Когда деньги на полив выделили, тогда и поливают. Забесплатно летом никто поливать не стал.

Гость
16 дек 2020 в 15:15

Вот что короновирус с людьми делает!(

Гость
16 дек 2020 в 16:44

А разнос то будет? Куда пропала товарищ Котова?

горняк
16 дек 2020 в 17:23

Автор: Зеленый календарь
Зимняя посадка деревьев в последнее время становится все более популярной. Ведь только таким способом можно сажать крупномеры – деревья и кустарники нестандартно крупных размеров. В этом случае вы можете сразу создать красивый ландшафт на своем участке, не дожидаясь, пока подрастут маленькие деревца.

На чем основана зимняя посадка, а точнее сказать, пересадка растений? С приходом осени все жизненные процессы замедляются, дерево переходит в состояние покоя, погружается в глубокий сон. Поэтому оно, в отличие от молодых, посаженых осенью, саженцев, практически не страдает от пересадки. Зимние посадки незаменимы, когда речь идет о пересадке взрослых деревьев. Чем старше дерево, тем сложнее пересадить его на другое место: большая крона, огромная листовая поверхность испаряют за сутки большой объем воды, восполнить который поврежденная корневая система не в состоянии. Зимой же у растения все жизненные процессы замедлены, к тому же листьев нет, а значит, почти нет испарения, и дерево не страдает от иссушения. Поэтому при летней посадке можно использовать деревья лиственных пород не выше 4-5 м, хвойных - 3,5-4 м, зимой же возможна пересадка деревьев высотой до 14 метров.

Деревья для зимней посадки

При посадке зимой лучше всего приживаются лиственница сибирская, ель и сосна. Затем следуют рябина, липа, береза, клен американский, топол

Житель 74
16 дек 2020 в 20:33

А король-то голый!! (с)

неравнодушный
16 дек 2020 в 22:11

Отправьте Ване Урганту на Первый , обхохочется вся страна ))

Flight
16 дек 2020 в 13:13

Сейчас диванные аналитики понапишут на смех адекватным людям, которые с детства знают, что деревья и кустарнику зимой требуют ухода и их принято обливать

Лариса
16 дек 2020 в 14:39

в Селявинске остались нормальные?

666
16 дек 2020 в 19:03

Так страна то сказочная, и дед уже сказки наверно устал рассказывать. Еще можно картошку помидоры и т.д. садить, а вы не знали что ли? Вот шас поле пшеном ща сеем и потом заподу продадим. Это же прорыв! Кто еще может так зимой? Перегоним запад за их тупость.

Гость
16 дек 2020 в 13:19

это нормально чё, в Самоцветах в мерзлую землю деревья высаживают

Кафедра ФСБ
16 дек 2020 в 14:04

За этими, на первый взгляд, работящими хмурыми парнями в оранжевых и желтых жилетах глаз да глаз нужен, как бы не натворили чего...

Гость
16 дек 2020 в 14:07

Что-то Ленинский в ленте зачастил.. Может им там ударной волной от взрывов мозги повредили или выбросы сильные?

Гость
16 дек 2020 в 14:14

бред

Кость
16 дек 2020 в 14:55

При пересадках!!!!! .....а там пересадкой и не пахнет, там сугробы....

Гость
16 дек 2020 в 14:58

Я и не знал что у нас столько ботаников и где их искать, а они все на 74 собрались!

Адольф
16 дек 2020 в 17:46

Не спорьте с Администрацией. Если они так делают, значит так надо. А холопы должны просто наблюдать и не вякать.

Шукурбек
16 дек 2020 в 20:18

И эти люди говорят , что они создали первую в мире и самую надёжную вакцину от коронавируса?

гость
16 дек 2020 в 20:41

Действительно, есть такое дело. В саду весной, когда ещё холодно, чтобы сгубить стадо всяких паразитов, нужно вскипятить воду и пролить кустарники. Клещи, мухи и прочая дребедень, которая зимует в почках кустов, погибают. А кустикам хоть бы хны! Пробовал... Вроде помогает... Во всяком случае кусты не погибли.

Гость
16 дек 2020 в 21:41

На любой бред у чинуш готов ответ: всё по плану, така и надо.

Гость
16 дек 2020 в 22:23

контракт выиграли, вовремя не успели, а нужно всё закончить. в п. Красное поле сейчас тоже новый асфальт укатывают и ничего, всем пофиг.

гость
17 дек 2020 в 00:56

Опять Россия идет "своим путем".А удобрениями посыпали ??

Гость
17 дек 2020 в 03:53

Ну, если полили в декабре, то до сбора ягод с кустарников не далеко, в январе уже созреют, зимняя вишня. Челябинск не даром прослыл суровым.

Гость
17 дек 2020 в 07:45

А вы говорили, что Котова не прислушивается к просьбам челябинцев. Просили ее челябинцы в июнь – июльскую жару деревья в городе полить, вот и руки дошли.

Гость
17 дек 2020 в 20:23

2.6.8. Пересадка деревьев и кустарников с замороженным комом в зимний период допускается при температуре не ниже -15 °C.

По степени устойчивости и лучшей приживаемости при зимних пересадках деревьев и кустарников с замороженным комом по многочисленным наблюдениям древесные породы можно расположить в следующем порядке (от лучших к худшим): лиственница сибирская, ель колючая, ель обыкновенная, сосна обыкновенная, рябина обыкновенная, липа мелколистная, яблоня сибирская, береза бородавчатая и пушистая, клен ясенелистный, тополь канадский, вяз обыкновенный, клен остролистный.

Гость
17 дек 2020 в 22:03

Вызывайте санитаров в администрацию... срочно!

Гость
16 дек 2020 в 16:46

Жители бы лучше за собой смотрели, как говорится, каждый сверчок, знай свой шесток.

Артемий Лēбеде́в
16 дек 2020 в 12:54

Ну вызвал и вызвал