7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Гость
16 дек 2020 в 21:59

Верните Дубровского! У него фантазия лучше работала. Он обещал построить Крылья за 20 млрд и ВСМ с заходом на Большой Куяш, на берегу которого по замыслу Гаттарова должен был раскинуться крупнейший в УрФо аквапарк за 1 млрд. И ещё обещал 874 экологически чистых, удобных, низкопольных и широкоформатных автобуса с вайфаем на борту. Вот это был масштаб!
Также Дубровский искал точки роста, определял векторы развития, проводил кустовые совещания, очерчивал границы кластеров, внедрял атласы муниципальных практик, в пределах компетенций давал поручения на составление дорожных карт и разрабатывал стратегии 2020-2035, чтобы двигаться в светлое будущее осознанно, а не абы как. Это был фундаментальный подход государственного мыслителя и геополитика.

ОТВЕТИТЬ
Японамать
16 дек 2020 в 19:43

Внимание! Вопрос! А как впишется в сей wowпроект очистное сооружение, ведущее свой сброс через трубу в озеро в аккурат напротив будущего плавучего бассейна? Аааа! Понимаю....Тепленькая пошла. Это будет бассейн с чем? Сколько можно разбазаривать бюджетные деньги на глупые, не реализуемые проекты?! Что, до подводного океанариума на дне озера Смолино или канатной дороги из Ленинского на ЧМЗ не додумались да?! Бездари! Куда вам до Челябинского метро! Измельчали креаторы...Записывайте проекты на следующие 10 лет вперед: Подземная скоростная железная дорога Челябинск-Воркута, бесплатная автопарковка под рекой Миасс на 100 машиномест, монорельсовая дорога Коркино-Долгодеревенское, круговая набережная вокруг Шершней, перенос автовокзала Южный на место Северного и наоборот, и еще много других "нужных" городу проектов! Желающие могут дописать, если что забыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:37

В детстве любила читать русские народные сказки, теперь проекты московских архитекторов. Господи, помоги им хотя бы набережную отсыпать и мусор с валежником убрать. А уж без бассейнов и ресторанов мы как нибудь проживем.

ОТВЕТИТЬ
Житель Северка
16 дек 2020 в 19:54

Ничего, ждите )))
Нам один пожилой политик, обещал возле лыжной базы бассейн (правда не под открытым небом) для жителей района... подучился фитнес-центр Цитрус. В Ленинском наверное будет очередная VODA или TERMA

Андрей
16 дек 2020 в 19:54

Аэропорт тоже был проект красивым,а по факту получили красную коробку, конгресс холл тоже был на загляденье,довели народ до того,что он уже не верит никому((Посмотрим,здесь увидим по факту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:44

Про Плодушку какие песни пели,а что по факту? То же и с этим проектом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:55

Смешно.... будет второе метро

Гость
16 дек 2020 в 19:54

Смолино всегда славилось как грязелечебное, поэтому ничего не надо делать, а ещё больше слить туда канализации с высоток и частного сектора и ждать тёплой погоды чтобы это всё хорошо настоялось.

Гость
16 дек 2020 в 20:08

Беспонтовые прожекты одни.По итогу-как всегда, совхоз из г..на и палок.

Рузсофоб
16 дек 2020 в 18:39

Держать холопов в постоянном изумлении - это прямо по Салтыкову-Щедрину

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
16 дек 2020 в 19:20

Московская компания сделает проект, получит положительное заключение экспертизы, потом его перезакажут за 30 миллионов ООО Южуралавтожбанстроймеханизации вместе с контрактом на строительство. Потом перекопают берег, потом геология не подтвердится, потом зима начнется, а потом и новый губернатор придет и расскажет про новые дали и выси )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:18

Шапиро - это брат вечернего Шапиро, что на голубом экране проводит вечера? Или дядька? Или сводный сын?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
16 дек 2020 в 20:01

Смешная порожнина.

Лариса .
16 дек 2020 в 20:06

коррупционная яма

Гость
16 дек 2020 в 20:11

Бла бла бла...
Молодцы
На центр взгляните, набережную не вытягивают, а тут..
Хоть фонари поставили и то, как то по вечерам глаз радуют

16 дек 2020 в 18:46

Суля по опросу,в городе только 26 проц адекватных(1 позиция) и позитивных,а остальные неудачники,ворчуны, злыдни и зануды недалекие.

ОТВЕТИТЬ
Завтра
16 дек 2020 в 19:35

На Труда, у ларьков с цветами и шаурмой, сделали сквер с елками и армплиткой. Теперь, туда ставят автомобили жители «элитного» дома без двора, прямо между ёлками и «перголами!». Зачем все это было? Ответ один- украсть бабло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:58

Город тотально управленческого дна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 22:46

Дикость. Крутолапов пусть лучше скажет на кой ляд охранную зоеу памятника Курчатову испортил единоросовкими ларьками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 21:02

Почему столичные дяди рубят бабло в Челябинске и строят Новые Васюки . Есть свои студенты-архитекторы , пусть делают дипломы . Через конкурс , денежная премия и "красный диплом "

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:46

А можно лицо удивленного челябинца...

Неравнодушный
16 дек 2020 в 19:26

Похоже скоро в Челябинске никто работать не будет. Всё будут гулять по набережных Миасса и Смолино. Господи! Заберите их от нас обратно.

Гость
16 дек 2020 в 19:21

Не надо тратить деньги. В 2022 году уровень водя в Смолино и Синеглазова упадёт- вода уйдёт в карьер Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:52

А другие пляжи благоустроить не планируют? На "Сельмаше" и у пос. Береговой?

Там толпы быдла дичь устраивают!!! Корыта свои чуть не в воду загоняют, горы мусора оставляют, вырубают деревья!
Сейчас такое быдло там покатушки на льду устраивают..

п.с. Сам и мусор убираю и гибдд вызываю и быдломойщиков гоняю, но это очень тяжко........

ОТВЕТИТЬ
Айболит
17 дек 2020 в 00:14

Будет круто всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:20

Нью Васюки. Можно узнать с кого взыщут потраченные деньги на проект , если он не будет реализовываться?

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
16 дек 2020 в 20:51

Озеро загублено сливами.Набережная - это теперь как булыжник вставлять в дорогую оправу.Сначала на эти деньги надо озеро очистить и больше не загрязнять.Или около бассейна тоже надо будет ставить табличку "Купаться запррщено".

Гость
16 дек 2020 в 21:56

Сначала пускай сетку поменяют на хоккейной корте у церкви, вся рваная уже. Построили и забыли

Гость
16 дек 2020 в 19:14

В Челябинске примета такая: сначала шашлычка, потом автостоянка, потом торгово-развлекательный комплекс или высотка, а дальше деньги кончились

P.s. Единственный бассейн, который был построен за последний год в Челябинске, это хамам на территории резиденции Текслера на Лесопарковой. Правда, стоимость его почти полярда, но это же для Губернатора!

ОТВЕТИТЬ
местный
16 дек 2020 в 19:22

КОГДА У НАС ПОЯВИТСЯ КРУТОЙ АКВАПАРК?????

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2020 в 19:27

ЧТПЗ экономит деньги на своем фонде оплаты труда, заставляет сотрудников брать для этого дни без содержания уже с полгода.
Но при этом деньги на проекты по благоустройству деньги всегда есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:55

Нью-Васюки. Остап Ибрагимович отдыхает.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 19:08

Врите, врите.. Мы уже никак не реагируем.. Собака лает, ветер носит..

Гость
16 дек 2020 в 20:06

Писаки, зачем вводите в заблуждение? Около ДК ЧТПЗ (фото 1) никакой лодочной станции не планируется - проектируемая ткрритория начинается в 500 м западнее. Вот и про 500 топтобусов вы тут так же писали, не разобравшись - а потом срочно корректировали текст статьи.

Ценитель классической музыки
16 дек 2020 в 19:10

74ру, ау! Где позитивные новости? Бетховену сегодня 250 лет вообще-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:48

Рядом с канализационной трубой???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:17

Огороженый буйками участок прибрежных камышов будет считаться бассейном под открытым небом?

лежаливанприсягу
16 дек 2020 в 19:22

отсыпте набережную до9 горбольницы с велодорожкой . ведь начало получилось 500метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 01:55

Проектов у нас много. Будет ещё один, бумага все стерпит.

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов
17 дек 2020 в 09:10

Это халтура а не концепция. Сделать зонирование и нарисовать яркие домики, тропинки много ума не надо. Эта фирма не сделала ни одного современного проекта. Посмотрите их работы в интернете.

ОТВЕТИТЬ
бабуля
17 дек 2020 в 10:04

Сил вам и средств, чтобы осуществить весь проект. Будем ждать результатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:34

У нас в челябинске еще ни один проект не довели до ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:50

А за чей счёт всё строительство и разработка Вы в курсе? За счёт рабочих ЧТПЗ!!!! Руководство кричит что жёсткая экономия, в цехах холод стоит, экономия электроэнергии, ЗП, везде пытаются ужать!!! А тут миллионами вкидывают!!!

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
16 дек 2020 в 20:12

За 10 млн. рублей мы сделали бы лучше. Вот поэтому и уехали талантливые архитекторы из города. А кто теперь будет работать. Вот то-то и оно......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 21:14

Твари...
я не желаю ходить, по их зигзагообразным пандусам, с серыми вонючими заборами! Без единого деревца.
Я желаю, смотреть на природу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 дек 2020 в 18:43

что только не придумают лишь бы ничего не делать

Гость
16 дек 2020 в 19:12

Кто эти люди - архитекторы? Кто им задания даёт? Прям фонтанируют идеями в последнее время.

Гость
16 дек 2020 в 20:58

Гигантомания процветает. В городе мизерные зарплаты, никаких перспектив, недвижимость стремительно падает в цене, а они громоздят одну развлекалку за другой.

Привет
16 дек 2020 в 23:36

Ещё один долгострой.... Несите ваши денежки...

17 дек 2020 в 04:03

А ⛵ Гранд Марина будет яхты паруса

Гость
17 дек 2020 в 08:17

Очередные веселые картинки.
Что там с набережной и как поживают переезды через трамвайные пути?

Гость
17 дек 2020 в 08:24

Ага, один проект со львами перетащенными из двора по ул. Энергетиков мы уже имеем - на площадке SPARа. Откуда теперь, на набережную, что потащим?

Гость
17 дек 2020 в 09:12

Мне кажется, начать бы лучше с восстановления экологии озера. Стоки канализации и всего прочего прекратить. На это тоже миллиарды уйдут. Я живу в плановом поселке, все наши канализационные отходы попадают в озеро. А провести в частный дом канализацию - больше 100 тысяч стоит.

Гость
17 дек 2020 в 09:35

Восход приведите в порядок расширьте и будет достаточно. А еще лучше школу постройте

17 дек 2020 в 10:24

По новой набережной уже гуляем 😂

Олеся
17 дек 2020 в 11:56

Самое время строить в этой вонючке бассейн. Грязь в городе уберите, помойку-теплотех, трамваи скрежещут по рельсам и стонут, едут 3км в час, бегом быстрее, завалены мусором улочки, а Павел Крутолапов читал Стругацких в детстве, видать. Деньги насобачились отмывать. Как назвать тех строителей?

Гость
17 дек 2020 в 11:59

Разговоров много. По факту на уже готовую набережную от мегаполиса до кировки просто положили камни и все. С кировки убрали киоски с едой, часть фигур и тоже положили камни. Около лыжной базы на леслпарковой поменяли лавки и фонари, а зысыпать огромную лужу ума не хватает. Вот и все благоустройство. А этих грандиозных планов еще лет 15 ждать. Акварарк построить не могут. Крытый парк развлечений не строят, хотя их уже 13 в России. Когда тут все облагородят, тут уже некому жить будет. И вместо городского бора будут стоят пустые жилые дома по питерским ценам, но по челябинскому качеству и проекту.

Грсть
17 дек 2020 в 21:39

Нам одной набережной, перерытой и обтянутой колючей проволокой мало?!

Бивис
17 дек 2020 в 08:13

Озёра мелеют, ГОКу нужно ещё больше воды.... Вас кормят надеждами! В этой дыре никогда и ничего не будет для людей.

Гостья
17 дек 2020 в 09:16

Челябинцев уже ничто не может удивить. Недостроем больше, недостроем меньше. Ну в данном случае ямой больше, ямой меньше.