ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

Фото пользователя
18 дек 2020 в 08:56

Хватит выплачивать всякие пособия! В стране дикая безработица из-за сидящих на путинских подачках. Рабочих рук не хватает, биржа труда завалена вакансиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:56

Сколько негатива у людей! Дело не в этих 5 тыс. руб. Я считаю что все дети равны, 7 лет или 9 лет или 16 лет. Если ты "президент" решил сделать подарок к новому году детям, так делай ВСЕМ детям или не делай вообще! Для государства эта выплата капля в море!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:57

Это похоже на историю с 10.000р для детей до 16 лет. У меня 2 детей : одному 16 лет и ему ничего не начисляли, а другой на днях 4 года исполнилось - получила все предложенные государством пособия. Да, обидно что детей считают только до 16 лет, а потом "гуляй, Вася". Дескать, давайте уж по чесноку детьми всех до 18 лет называть. Расходы же меняются ни у 15, ни у 16, ни у 17-летних. Но что есть, то есть (сколько дали, не важно). Важно что не по 300р, и без всякой волокины. Всегда будет кто-то недоволен и будет много шума на почве денег. Поэтому, как в старом добром мультике, - "Ребята! Давайте жить дружно". Всех с Наступающим!

Гость
18 дек 2020 в 08:57

Не ссортесь, он считает, что 17 тысяч дохода это средний класс. А средний класс это комфортное жилье, автомобиль, платное образование и лечение, отдых на курортах. Потому и думает, что 5 тыс это немало. Он просто в этих жалких цифрах не разбирается, он мыслит миллиардами долларов.

Гость
18 дек 2020 в 09:06

Я, как мама рожденного в октябре 2017 ребенка скажу так. ( чтобы вы понимали, ни под одни выплаты мы не попали,потому что большинство назначалось с января 2018 ). Рожала я для себя и мужа, поэтому не переживала ни за 10 тысяч путинских, ни за мат капитал на первого, ни за остальные выплаты. Я просто до рождения ребенка работала на нормального честного работодателя, получая хорошую белую зп. Именно поэтому сидя в декрете не плакала,что деда Володя не дал мне лужайку и не положил на нее 10 тыщ. Сейчас, так как нам тоже положена выплата, скажу спасибо! Даже если бы тысячу подарил! Подарки своему ребенку мы уже купили. А эти потратим на каникулах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:12

А я рада!!! Так неожиданно и приятно!!!! Спасибо !!!

Гость
18 дек 2020 в 09:14

А кто после семидесяди? Дайте хоть рупь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:15

Да оборзели! Мы за своих ни копейки с момента рождения не получили, а было это не так давно... а здесь им и по рождению и в пандемию уже третий раз... будьте скромнее, скажите спасибо, даже те кто уже старше 7! Вам по 20.000 летом подарили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:22

Куплю подарок дочери скажу что от президента хоть и маленькая но будет очень рада

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:29

На отрицании и гневе справедливость не построишь. Поступок нормальный хороший, и это именно подарки маленьким детям.

Гость
18 дек 2020 в 09:35

чьи родители налоги не платят им ни какой помощи не положено.

ЗЛАЯ
18 дек 2020 в 09:36

Не надо давать НИКОМУ. Тогда обиженных не будет. Все будут одинаково счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
18 дек 2020 в 09:46

А вообще конечно великолепно дедовские инициативы вносят раздор в общество.
Даже такой пустяк как 5 тр вызывают у народонаселения разногласия.
Первым, у тех кто до 7 лет - все нормально, и так положено.
Вторым, у которых старше 7и лет - подачка деда вызывает негодование.
Третьим, типа меня - пофиг - поглядим сверху на возню.
На отличненько бункерный разваливает рфию. Развалят рашку не санкции там какие, или внешнее вмешательство. Развалиться она сама по себе и изнутри.
И это замечательно. Будем наблюдать и любоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:48

А я искренне говорю СПАСИБО. Это неожиданно и приятно.

Менталитет
18 дек 2020 в 09:54

Вот вам и шоколадка от дедушки

Гость
18 дек 2020 в 09:58

Разбаловали вас попрошайки,,все вам должны

Гость
18 дек 2020 в 10:03

Просто с 8 лет и 65 лет нужно уже работать, и налоги отчислять. А то жизнь из-за выбросов может оказаться короче, не все налоги успеем заплатить

Гость
18 дек 2020 в 10:06

Наши же деньги, народные и типа я добрый, вот вам и ни в чем себе не отказывате.

Пал Палыч
18 дек 2020 в 10:07

В каком то зазеркалье живет наш Президент: средний класс это 17т.р., дети- это до 7 лет, кругом враги, за народ вроде переживает, только непонятно за какой, раз в год с царской руки холопов решает проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:09

В стране и так все должно принадлежать народу, а не кучке ушлых проходимцев из 90х, народ хозяин, а вы луги народа, только вы все превернули и сделали наоборот.

Гость
18 дек 2020 в 10:11

Дело не в том что народ деньги выпрашивает,вопрос в том почему именно с 3 до 7 ,после 7 деньги не нужны уже,правда обидно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:12

Как показала статистика когда последний раз сделали выплаты на детей увеличились в этот срок продажи смартфонов ..... вот на что пошли деньги для детей ...
Так какой смысл в этих выплатах , они все равно до детей не дойдут .

Гость
18 дек 2020 в 10:12

Какое рабское общество, спасибо, спасибо..........

Гость
18 дек 2020 в 10:15

У некоторых мам дети лет до 40 лет, обидели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:19

это вот ущемленное чсв не от большого ума. Когда дети действительно желанные, таких обидняков просто не может быть, изначально. Признайтесь себе в этом, что не от любви дети у вас рождены.

Ёжик
18 дек 2020 в 10:26

Вас покупают, причем не дорого)

Гость
18 дек 2020 в 10:37

«Помотаться по горнолыжным курортам»??😂😂😂 да этой подачки даже на двоих детей Вам хватит только на один раз съездить в долину без ночевки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:52

Ну у нас только дети люди, а остальные пусть дохнут. Создайте рабочие места, чтобы родители работали и достойно жили, поднимите пенсии. А получается у нас плодятся дети у тех родителей, которые и живут за счет всевозможных детских пособий.( а это явно не самая достойная прослойка общества)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 дек 2020 в 10:53

Ну что вы( из станались??! Благодаря пуутину,, мой сынок в Самаре стал жрать мармалад!!!+

Гость
18 дек 2020 в 11:12

У меня доход позволяет жить нормально моей семье, все деньги которые поступили на детей мы с женой перевели в благотворительный фонд "ПОДАРИ ЖИЗНЬ", и вообще нужно помогать людям, а не хапать только себе!

Гость
18 дек 2020 в 11:16

Вот же мерзость какая. Представляю, сидят и рассуждают - ну че, чем им рот заткнем. Конечно бы 1000 или три, но опять будут ныть, что мало. Десятка - слишком жирно для них. Сколько их, прости господи, детей то , это вам не силовикам выплаты делать. Ну что, пятерка в самый раз...

Сергей
18 дек 2020 в 11:21

Положили бы родителям нормальные заработанные платы, глядишь и не нужны были бы потуги государственные, а так то государство обязано поддерживать своих будущих налогоплательщиков

юля
18 дек 2020 в 11:55

Помогать надо людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, у нас тогда была бы уверенность, что если в твоей жизни наступит полный пипец., социальная система государства тебя поддержит. А раздача денег на коньки и конфеты , нам не нужна! Просто трата средств бюджета! Перед принятием решения, хотя бы опрос в соцсетях проводили, на что потратить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Челябубнец
18 дек 2020 в 12:16

Холопствующие не имеют правов таких! - барину указэват! Ишты!!
Барин лутшы знат кому подать роздать полагаца! А кому плеть всыпать!

Гость
18 дек 2020 в 12:18

Во что вложить деньги думают?)))) ну да, тут прям большой выбор. Насмешили....

Гость
18 дек 2020 в 12:20

На днях с подругой заходили в книжный на Артиллерийской около Горок. Она купила несколько тетрадей, фломастеры, несколько ручек и 4-5 пособий по русскому языку и математике. Ребенок в 3 классе, заплатила 3 тысячи. Футболка приличная 500 руб, вторая обувь 1-1,5 тыс. А набор Лего 4-5-6- тысяч. Так что 5 тысяч на ребенка это здорово, но не много.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:28

Помощь должна быть адресная, а не возрастная. Кто-то с шестилеткой в горы на лыжи, а кому-то с восьмилеткой есть нечего..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 12:35

Малолетним детям предоставили выплаты. В 30 лет тоже бывают дети))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 12:45

Особенно недовольны сотни тысяч мамаш, которые в первые часы на госуслугах оформили эти выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 12:45

Карантина небыло, действительно подарок, люди конечно не благодарные, ни спасибо, а только облить грязью.

18 дек 2020 в 12:51

А почему бы самым реально нищим пенсионерам к Новому году на праздничный стол ничего не подкинули?? Молодежь может и должна зарабатывать на обеспечение своих детей ! А мы ?Никому не нужны, а цены взлетели перед праздниками.. Кашу что ли наварить на праздники? Обидно..

гость
18 дек 2020 в 12:54

Им наверное кажется что они проводят политику тонко Нет не тонко эти деньги как кость собаке Павлова - больше рожайте, с кого можно будет драть налогов!

Гость
18 дек 2020 в 13:58

не надо людей учить строитель коммунизма люди знают чего хотят почему бывшая жена Пескова безработная взяла ипотеку во франции в нашем российском банке ВТБ по 2 %, сын у него вообще не работает покупает квартиры,машины млн-ые

Любовь Владтмировна
18 дек 2020 в 14:25

Я очень рада за мамочек с малышами ведь для них огромные расходы на содержание деток надо быть благодарными людьми ведь мы бабушки вообще не знакомы с такой помощью Государства воспитывая вчерашних малышей а недовольные всегда будут на всякий роток не накинешь платок !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:08

Ну, вот пусть и ходят на выборы, у кого дети до 7 лет, а у кого старше, им работать надо, некогда по выборам ходить.😁

Зима
18 дек 2020 в 15:45

Порадуйтесь за других! Путин мог вообще не делать эти выплаты! А сидеть и ныть, это последнее, сами для своих деток постарайтесь и будут подарки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 17:53

Похоже скоро новые налоги введут. Чтоб раз в 10 побольше собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 20:56

Все эти возрастные ограничения при раздаче лёгких денег ( до 3-х лет, до 7 или до 12) нужны для разобщения общества. Пока холопы грызутся из за этих подачек, верхушка может спать спокойно. Для них эти 5000-один раз кофе попить, а мы свару устраиваем - кому дали, а кому не дали, хотя все вместе находимся в.....

Гость
18 дек 2020 в 21:02

Ваших детей государство должно полностью содержать..Елена.!!??? Даже в США такого нет что бы всем подряд детские пособия раздавать......главное не количество, а качество, а кто родятся у тунеядцев!????

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 дек 2020 в 22:00

Кто из-за гордости отказался отдавайте мне, я с радостью приму.
Спасибо президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 00:31

Людей работающих и содержащих государство ошибочно называете попрошайками. Челябинская область это все-таки один из регионов, который всегда приносил большие налоги в казну заснёт промышленности, а теперь и она пошла на спад.