2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Фото пользователя
19 дек 2020 в 23:06

Что то я не видел снегопада! Снег чутка присыпал и только! Можно ведь было просто подмести !
И кстати ,кто придумал эту байку, что на реагентах машина меньше скользит а ?

19 дек 2020 в 23:07

при торможении на 60 км/час:
на сухом асфальте 20 метров.
35,4 метра на мокром асфальте;
70,8 — на укатанном снегу;
141,6 — на льду. не будут посыпать большая часть проезжей части в городе превратиться в лед. теперь представим какую нужно держать дистанцию между авто и скорость, если тормозной путь у авто 40-140м. тест разной зимней и шипованной резины журнал За рулем .....«расчет зависимости тормозного пути от скорости» и «сравнение характеристик шипованных и нешипованных шин» можно сделать несколько выводов:
1.Ни одна из современных шин не может обеспечить безопасный уровень торможения на льду при скоростях свыше 20км/ч.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 23:09

Надо просто чистить вовремя. А не грязь разводить.

Гость
19 дек 2020 в 23:11

Город днище. Каждый день одно и тоже-вонь, грязь, ворье и т.д.

Олег
19 дек 2020 в 23:12

Как сыпали реагенты так и сыпят

Гость
20 дек 2020 в 01:30

согласен, просто задолбали!!! в соседней Курганской области такого нет, машины чистые, моют максимум 2-3 раза за зиму.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 02:27

Убогий Че с его руководителями, и бедным населением, как хорошо что я 5 лет назад уехал с этой дыры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 02:51

Достала эта соль! Не навижу эту власть, и тех кто притащил эту дрянь в город!

Гость
20 дек 2020 в 05:00

Просто на одной чаше весов - пожелания жителей, на другой - указ царя о снижении аварийности.
Тк это Россия, где ‘источник власти это народ’ лишь на бумаге, выбирают соответственно всегда второе.
Отчитывается степлер перед плешивым, а не перед избирателями.

Гость
20 дек 2020 в 05:01

Раньше были тефтелевы кучи, теперь котовы лужи.

Денис
20 дек 2020 в 05:04

Че вы ссоритесь, всё же лучше чем при юревиче и дубровском, хоть видно что зима.
А это Мишаня начал лить реогент, и все говорят про его хорошие дороги, дороги говно, университетская набережная через год ремонт попросила и все остальные тоже. Дубровский вообще забил на Челябинск, все продал, разорил компании и скупил
их, отобрал все что после Юрьевича осталось. Просрал шос и БРИКС, схавал деньги и пропал. Степлер тоже не тот за кого себя выдает, ВВП его поставил к нам для того чтобы нам заткнуть рот населению про ГОК, ведь он имеет непосредственное отношение к Русской медной компании
и заинтересован в этом. Что то про ГОК все уже забыли. Результат? Так что не все так красиво как выглядит.
* Вся информация об активах степлера есть в интернете. Миллиардер.

Денис
20 дек 2020 в 05:16

Пусть сыпят песок или как при сумине дресву с солью, потом при таянии убирали и использовали, на следующий год .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 06:57

Солярис 16 года.....

Байпас
20 дек 2020 в 07:17

Снег ещё в полете ,а техника его уже убирает.Не ждать пока его накатают.Вот только такой алгоритм к действию и не благодарите.

Москвич
20 дек 2020 в 08:24

Проездом...люди, вам доброе дело делают - на перекрёстках антигололедные реагенты спасают жизни. У нас посыпают и дороги и тротуары и пешеходные переходы. Да, есть неудобства- слякоть. Но это лучше переломов, дтп и смертей на дорогах. А собакам надо обувь покупать- сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
ссс
20 дек 2020 в 08:30

невозможно ехать, всю дорогу обсыпали, лобовое закидало и все затянуло плёнкой, Видимость нулевая, дворники не справляются. Так и сбить человека можно. При шлось остановиться и снаружи шкрябать стекло

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:49

Вот если бы ещё за тротуары взялись.... Идёшь и скользишь

Serg
20 дек 2020 в 08:51

На маршрутки не обувают зимнюю резину и чтобы они могли летать по дорогам и щедро солят. Хозяевам маршруток дабы убытка не было - ни на зимние шины ни на возможные ремонты от ДТП деньги не надо тратить. А то, что все остальные на резине по сезону ездят власти наплевать.

Гость
20 дек 2020 в 09:22

Гады.

Дед Фрейд
20 дек 2020 в 09:34

В администрации Челябинска использование реагентов подтвердили, но уточнили: делается это для обеспечения безопасности на дорогах. И опасности, в домах и на работе.

ОТВЕТИТЬ
друг города
20 дек 2020 в 09:41

Комментаторы! Всё вам не так. Песок - пыль, соль - грязь. Давайте ничего не делать, пусть будет снег, все встают на лыжи, воздух чистый, все здоровы. А грузы возить в санях на лошадках. Навоз на газоны - летом хорошая травка вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:42

ну за за бронелобые люди ну надоела это черная Грязь,она везде в магазине в подъезде дома в конце то концов,мыть уже устали,вы что так издеваетесь над нами

Дедушка
20 дек 2020 в 09:55

Значит водители подрядчика не видят где перекрёстки и где подъёмы. Иначе не объяснить зачем они везде спят.

20 дек 2020 в 10:23

Это все, что нужно знать о требованиях губернатора. Собака лает, а караван идет

гость
20 дек 2020 в 10:32

В первую же оттепель начнет эта химия испаряться и ядом дышать.И скольжения добавлять, так -как её не вывозят ,кроме как по бухгалтерии.

Гость
20 дек 2020 в 10:54

А что сразу к губернатору претензии. Кто исполнитель? Кто в мэрии сейчас вместо Алейникова? Пусть отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:18

Чистить дороги надо вовремя, тогда и солить не нужно будет

Гость
20 дек 2020 в 12:01

Конарев точно в Форбс попадёт!

Гость
20 дек 2020 в 12:09

Почему Ирина Текслер ни разу в жизни не ходила в валенках? Да потому что негде ей было ходить в них. Там, где она жила, кругом была грязь, а по грязи в валенках не походишь.
В Норильске было принято посыпать город шлаком. И всю зиму город был в этом шлаке, грязный и чёрный.
После срочного убытия Текслера с должности мэра этого убитого к тому времени городка, пришлось убыть с ним в дыру, похлеще Норильска. И пошло скитание по грязным дырам, где и ходить некуда было, да и незачем.
Потом был перезд в Москву, где к тому времени валенки вышли из моды, да и относительно тепло там было. Не то что в валенках, в шапках ходить не принято было.
После срочного убытия из Москвы в Челябинск, опять случилось попадание в голимую грязь, по которой даже при особом желании в валенках не похлюпаешь.
А на торжественный выход в парк есть у Ирины торбоса. Отличная вещь, но тоже не для грязи, не для прогулок по набережной и всяким Кировкам.
У Вадика Евдокимова при Юревиче тоже были торбоса, но при нынешней грязи, что развёл в своё время Дубровский и против которой на сегодняшний день оказался бессилен Текслер, торбоса не нужны.
Почему бессилен Текслер? Потому что он на подсознательном уровне не понимает, о какой грязи идёт речь. Он её не видит и не замечает. Он привык, чтобы везде была грязь и окружала его. Для него нахождение в грязи - естественно.
Вот и всё. Никакой загадки. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 дек 2020 в 12:09

Эти реагенты поднимаются от машин в воздух и мы и наши дети ими дышим. Раньше посыпали дороги дресвой, она и гололед убирала и грязь не разводила, но её надо было весной убирать, а это дороже. Каждый будущий уголовник обещает не сыпать эту дрянь, но всё равно сыпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 12:15

Хоть с.... в глаза, все равно божья роса. Один делает то, что хочет (сыплет реагенты), а второй большой начальник повлиять на это не может, или не хочет.
У нас безвластие. Можно закричаться, биться головой о стену, ничего не измениться. Судьба такая жить в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 14:44

3 см, снегопад! Власть вы с ума сошли там, одно бабло в глазах! Достала эта соль! Котова ещё на свободе???

Гость
20 дек 2020 в 14:53

правильно делают, что сыпят. уж лучше резину чаще менять и обувь, чем каждый раз по льду ездить.

ОТВЕТИТЬ
Иля
20 дек 2020 в 15:46

Не везде, а только на перекрестках = везде. Я в третьем классе отмазки лучше придумывал, чем эти.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 16:15

Я против реагентов. Пусть будет небольшой накат, зато чисто, машины чистые. Плюс еще водятлы будут повнимательнее.
Техника в руках идиотов - груда металла. Они и по сухой дороге умудряются попадать в ДТП, потому что гоняют по городу 80 км, хотя нужно ограничить до 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 18:00

мне одному кажется, что от химии почти пропала разметка на дорогах?

Гость
20 дек 2020 в 19:04

Да они солью посыпают, при Тефтелеве столько соли прикупили, целую гору , куда-то надо её девать, ...

Житель
20 дек 2020 в 19:07

Полная глупость поливать дороги этой гадостью .Кто неумел ездить ,того посыпка не научит

Alexander
20 дек 2020 в 20:36

Больные на голову жадные свиньи.

Гость
20 дек 2020 в 20:37

Мне одному кажется, что от химии почти пропала разметка на дорогах?

Шашка
20 дек 2020 в 20:50

Я на мойке работаю, сыпьте пожалуйста летом тожа😆

Гость
20 дек 2020 в 20:52

Купите себе бахилы для зимней рыбалки и вперёд

Галина
20 дек 2020 в 21:19

У нас если что и делают то скребут и чистят дороги около правителей,
Задыхаемся от грязи, что поднимается при таком движении с дорог.
Москва моется шампунями, асфальты, тротуары, дворы тоже плохо убираются. Раньше в 6 утра дворник с метлой вжиг, вжиг а сейчас з/по с гастробайтерами делят и спроса нет, зато хорошо высчитыват с жильцов.
Котова, когда добьешь автотранспортные останоаки, для показухи установили, раз, два, три и то не доделаны пример ост Бабушкино

GAZ62
20 дек 2020 в 21:33

На повороте с Коммуны на Энгельса уже с четверга перед светофором участок , где все шлифуют метров 50 , так никто и не удосужился почистить ледок , а вроде центр города

21 дек 2020 в 08:17

А зачем машины ездят и щетками по голому льду скребут? Это что за очистка дорог такая?

Гость
21 дек 2020 в 08:31

При Юревиче сыпали,сейчас сыпем и при любой другой власти сыпать будем предписание на посылку даёт ГИБДД а не мэрия и сами дорожники,а разница только в одном при Юревиче сыпали бионорд это реагент сейчас сыпем обычную соль и в течение нескольких часов стараемся её размести тоесть убрать с дороги и поверьте мне ,что тот самый бионорд гораздо агрессивнее этой самой соли!!!

Гость
21 дек 2020 в 14:53

Видать кто-то из чиновников автомойку держит.

Гость
22 дек 2020 в 11:42

Разметку не видно, проезжая часть в грязи, полный отстой! Уборка дорог осталась на уровне обещаний, зачем было вообще тогда говорить, что снег будут вывозить и соли не будет?
Грязь с реагентами с проезжей части на тротуарах, в подъездах домов, на обуви, на газонах - Челяба одним словом.

Загрузка...