люди о чемы вы?? какая уборщица, какой щенок с аллергией??? какая машина?? что с вами не так? живу тоже в этом городе, от соли никакой аллергии (у кота тоже), машина (солярис 16 года) не гниет. Зато после посыпки улучшается сцепление с дорогой, это факт. Люди едут более уверенно, пробок меньше. не все же у нас хорошо водят, и это факт, так зачем против посыпки то бороться, я не понимаю
Кот ходит по улице? Ну про полы можно и не спрашивать, явно не моете. Да и ездить, похоже не умеете.
Мой кот гуляет на улице и наличие реагентов на нем отражается.
Кот ходит по улице? Ну про полы можно и не спрашивать, явно не моете. Да и ездить, похоже не умеете.
Мой кот гуляет на улице и наличие реагентов на нем отражается.
аналитика от бога) не знаю меня лично делать выводы про мою чистоплотность - это, конечно, сильно. Но, что с вас, женщин возьмешь...
Гость, мудрые ты вещи говоришь брат и достоверные! А если ты эту соль в еду добавишь - в комбикорм например - то может и потенция наладится, и все болезни пройдут! Говорят она даже слабоумие лечит!
Гость, мудрые ты вещи говоришь брат и достоверные! А если ты эту соль в еду добавишь - в комбикорм например - то может и потенция наладится, и все болезни пройдут! Говорят она даже слабоумие лечит!
обманывают, судя по всему. суля по стилистики вашего поста вы ее часто внутрь принимаете, но ни потенции, ни мозгу не помогло ведь. но не переживайте - карьеру депутата запросто сделаете, им такие люди нужны
обманывают, судя по всему. суля по стилистики вашего поста вы ее часто внутрь принимаете, но ни потенции, ни мозгу не помогло ведь. но не переживайте - карьеру депутата запросто сделаете, им такие люди нужны
Судя по грамматике вашего поста...!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня ездил и видел аварии на посыпанной дороге,что на это скажешь?
скажу, что посыпка не панацея и не волшебная палочка, она не исключает аварии в принципе, а сокращает их процент. какого ответа то ждали? что если вы видели аварию на посыпанной дороге, то да посыпать не надо? это уровень логики детского сада
обманывают, судя по всему. суля по стилистики вашего поста вы ее часто внутрь принимаете, но ни потенции, ни мозгу не помогло ведь. но не переживайте - карьеру депутата запросто сделаете, им такие люди нужны
Гость, в правильном направлении ты маслишь брат, хоть и лечиться отказываешься! Надо нам с тобой партию открыть. Я даже название придумал - «Терпеливые мужики России». Выберем тебя председателем: будешь во всем соглашаться и благодарить власти - рассказывать, как ты счастливо живешь и всегда всем доволен!
скажу, что посыпка не панацея и не волшебная палочка, она не исключает аварии в принципе, а сокращает их процент. какого ответа то ждали? что если вы видели аварию на посыпанной дороге, то да посыпать не надо? это уровень логики детского сада
раньше посыпали дресьвой перед перекрестком, чтоб могли остановиться те кто ,,прощелкал" или тронуться, если на подьем. сейчас загадили весь город, под предлогом заботы и по просьбам трудящихся. и вообще, что не шняга то забота.
скажу, что посыпка не панацея и не волшебная палочка, она не исключает аварии в принципе, а сокращает их процент. какого ответа то ждали? что если вы видели аварию на посыпанной дороге, то да посыпать не надо? это уровень логики детского сада
Не сокращает количество аварий, а увеличивает! И значительно увеличивает! А если подмерзнет - ещё хуже будет!
их не убедишь сказок в инете начитались и верят им. пескосоляную смесь сыпали всегда и везде. в Скандинавских странах сыпят ниже нет потому что там снега нет. в штатах то же сыпят в Канаде..... насчет животных у меня собака я по грязному снегу её не водил гулял внутри квартала,ну а если она и запачкает лапы то не долго вымыть. обувь то же чиститься. машину ещё в 90е как то с ДВС загнал в гараж зимой делал после того как перебрал спустился в яму посмотрел на днище оно весь в ржавчине. сырость в гараже. современные машины все хорошо обработаны оцинкованные кузова.... дурочкам сложно доказать что посыпка это польза. машина во время остановиться и избежит аварию. держать дистанцию в современном трафике невозможно. сухой асфальт уравнивает тормозной путь.
добавлю вот эти противники соли в другом месте кричат смог,дышать нечем..... а ведь у нас в городе около 50% выбросов это автомобили. чем больше пробки тем больше выбросов тем хуже им дышится.
раньше посыпали дресьвой перед перекрестком, чтоб могли остановиться те кто ,,прощелкал" или тронуться, если на подьем. сейчас загадили весь город, под предлогом заботы и по просьбам трудящихся. и вообще, что не шняга то забота.
раньше посыпали дресьвой ...... щебень фракции 0-10 мм.
У вас есть данные? Так опубликуйте их, не томите! Если их нет, то это лишь ваше предположение, причем ничем не обоснованное
Поездите по городу на машине, если она у Вас есть и увидите! Или (если понимаете), то по торможению авто при скорости не более 60-ти км/ч(даже при 40 км/ч) машину из-за этой соли заносит(что при каше, что и когда подморозит эту гадость)! А потом грязь от неё такая, аж страшно смотреть на это! Головой думайте, прежде чем писать.
добавлю вот эти противники соли в другом месте кричат смог,дышать нечем..... а ведь у нас в городе около 50% выбросов это автомобили. чем больше пробки тем больше выбросов тем хуже им дышится.
вам сколько лет? 5? 10? вы свою обувь что не чистите? знаете я лучше по грязному снегу буду ходить (а он в городе всегда будет грязный) и буду уверен что переходя через дорогу мои знакомые родные... не попадут под колеса автомобиля потому что он не смог остановиться. тормозной путь скорость 30км в час на сухом асфальте примерно 6-8м при гололеде 17-20м. при гололеде тормозной путь увеличивается в 3 -4 раза. шипованная резина помогает кое где а кое где она наоборот вредна. при хорошем раскладе вы на Ш.резине остановитесь 15м а при столкновении часто даже см играют роль. человек остался жив или нет. так что мне наплевать на грязь главное люди живы.
добавлю вот эти противники соли в другом месте кричат смог,дышать нечем..... а ведь у нас в городе около 50% выбросов это автомобили. чем больше пробки тем больше выбросов тем хуже им дышится.
50% выбросов от автомобилей? Откуда такая информация? В белокаменной(Москва) автомобилей в разы больше, если не на порядок, а воздух чище. Как так получается?
А ты лучше под колеса смотри, тогда аварий не будет.
их не убедишь сказок в инете начитались и верят им. пескосоляную смесь сыпали всегда и везде. в Скандинавских странах сыпят ниже нет потому что там снега нет. в штатах то же сыпят в Канаде..... насчет животных у меня собака я по грязному снегу её не водил гулял внутри квартала,ну а если она и запачкает лапы то не долго вымыть. обувь то же чиститься. машину ещё в 90е как то с ДВС загнал в гараж зимой делал после того как перебрал спустился в яму посмотрел на днище оно весь в ржавчине. сырость в гараже. современные машины все хорошо обработаны оцинкованные кузова.... дурочкам сложно доказать что посыпка это польза. машина во время остановиться и избежит аварию. держать дистанцию в современном трафике невозможно. сухой асфальт уравнивает тормозной путь.
Вова159, в Финляндии нет реагентов, там мелкая каменная крошка, которую потом собирают пылесосами и повторно используют, многократно был и поэтому знаю. В Швеции также . Все и везде белое и красивое . А реагенты говно. Наберите в поиске реагенты авторевю, почитайте. Там есть испытания в том числе тормозного пути.
Вова159, в Финляндии нет реагентов, там мелкая каменная крошка, которую потом собирают пылесосами и повторно используют, многократно был и поэтому знаю. В Швеции также . Все и везде белое и красивое . А реагенты говно. Наберите в поиске реагенты авторевю, почитайте. Там есть испытания в том числе тормозного пути.
врешь!!! в Финляндии специальными экологически чистыми реагентами обрабатывают места где грунтовые воды близко к поверхности. в остальных местах а это большая часть дорог посыпают пескосоляной смесью. как и у нас. реагентами мало кто и мало где обрабатывают. это дорого и не всегда эффективно. кстати в городе у нас то же собирают грязь с дорог пылесосами. ещё один вопрос вы видели как выглядит соль которой посыпают дороги? она не белая. она скорее серая черная.
вам сколько лет? 5? 10? вы свою обувь что не чистите? знаете я лучше по грязному снегу буду ходить (а он в городе всегда будет грязный) и буду уверен что переходя через дорогу мои знакомые родные... не попадут под колеса автомобиля потому что он не смог остановиться. тормозной путь скорость 30км в час на сухом асфальте примерно 6-8м при гололеде 17-20м. при гололеде тормозной путь увеличивается в 3 -4 раза. шипованная резина помогает кое где а кое где она наоборот вредна. при хорошем раскладе вы на Ш.резине остановитесь 15м а при столкновении часто даже см играют роль. человек остался жив или нет. так что мне наплевать на грязь главное люди живы.
Тормозной путь в жиже увеличивается! И эта смесь грязная не спасет никого! Так что сами сравните свой возраст и ум!
50% выбросов от автомобилей? Откуда такая информация? В белокаменной(Москва) автомобилей в разы больше, если не на порядок, а воздух чище. Как так получается?
бывал я в Москве и не раз не надо мне рассказывать какой там воздух и власти Москвы борются с пробками а наши создают. спроси у своих родителей когда легче дышалось в 70-80е годы или сейчас. в 70е труб было больше дымили они то же больше (не знали что такое очистные) а дышалось намного легче. в безветренную погоду бывало что на ЧМЗ плоховато дышиться или в районе ЧЭМК около цинкового иногда серной кислотой воняло. а сейчас в любой части города дышать нечем.
Тормозной путь в жиже увеличивается! И эта смесь грязная не спасет никого! Так что сами сравните свой возраст и ум!
где это прочитал? факты в студию все эксперты утверждают что самый большой тормозной путь это по льду. ну ка опровергни их конкретные замеры на какой резине.... нету так и не пиши ерунды.
Тормозной путь в жиже увеличивается! И эта смесь грязная не спасет никого! Так что сами сравните свой возраст и ум!
кстати я сегодня по городу поездил ни где жижы не видел везде сухой асфальт. а вот не посыпали бы пескосмесью везде был бы ледок. в лучшем случае накатанный снег. тормозной путь на котором то же большой. по крайней мере больше чем по жиже.
где это прочитал? факты в студию все эксперты утверждают что самый большой тормозной путь это по льду. ну ка опровергни их конкретные замеры на какой резине.... нету так и не пиши ерунды.
Сходите умойтесь и посмотрите в зеркало, может желчь вся из Вас выйдет!
Сходите умойтесь и посмотрите в зеркало, может желчь вся из Вас выйдет!
больше сказать нечего? фактов нету? тогда не надо тут распинаться.строить из себя защитника экологии. вы может немного экологию защитите а вот людей кучу в угоду этому угробите.
Да уж. Вот такие непонятливые и рулят по все стране. Конечно, легче химии насыпать на снег, чем содержать необходимое колличество спец.техники с ремонтным и эксплуатационным штатом, неся необходимые затраты , обладая определенными организационно-техническими знаниями (которых, я полагаю, нет). А тут сыпанул - и вот снег колесами машин сам собой и убрался с асфальта в виде зольной грязи по всему городу. И стал наш город "Гомнейском".
Да уж. Вот такие непонятливые и рулят по все стране. Конечно, легче химии насыпать на снег, чем содержать необходимое колличество спец.техники с ремонтным и эксплуатационным штатом, неся необходимые затраты , обладая определенными организационно-техническими знаниями (которых, я полагаю, нет). А тут сыпанул - и вот снег колесами машин сам собой и убрался с асфальта в виде зольной грязи по всему городу. И стал наш город "Гомнейском".
не пишите ерунды. что на каждом шаге нужно дворника с метлой поставить? чтобы снежинка не успела упасть и её смели...? в Москве снега выпадает намного больше машин выходит в десятки раз больше и все равно там гололед и посыпают. снега несколько снежинок упало прошла машина утоптала и метлой щетками её уже с асфальта не смести. прошло 10 машин после них пройдет авто подметая . уже асфальт будет в укатанном снегу.кое что сметет где машины не утоптали . теперь подумайте сколько нужно машин в Челябинске чтобы хотя после 100 прошла одна подметающая? кто на заводах,работать будет?
Да уж. Вот такие непонятливые и рулят по все стране. Конечно, легче химии насыпать на снег, чем содержать необходимое колличество спец.техники с ремонтным и эксплуатационным штатом, неся необходимые затраты , обладая определенными организационно-техническими знаниями (которых, я полагаю, нет). А тут сыпанул - и вот снег колесами машин сам собой и убрался с асфальта в виде зольной грязи по всему городу. И стал наш город "Гомнейском".
идет снег в час пик машины идут одна за другой даже если после каждой машины вы будете подметать снежный накат на асфальте появиться. сколько машин надо чтобы после каждой пустить авто сметающее снег. а ведь и он сделает накат. щетка смела а за щеткой колеса а снег падает вот колеса и утаптывают. даже если в городе все авто оборудовать щетками местами будет гололед. у меня вопрос а кто будет на заводе работать? кто будет больных лечить? стройки до лета заморозим? я вчера видел видео подьем куча машин внедорожники на хорошей резине снежинка и шипы. пытаются забраться на подьем по снегу. летом они заехали не включая передний мост зимой по снегу редкие машины забираются . зависит от подьема. не помогают шипы!!!
Да уж. Вот такие непонятливые и рулят по все стране. Конечно, легче химии насыпать на снег, чем содержать необходимое колличество спец.техники с ремонтным и эксплуатационным штатом, неся необходимые затраты , обладая определенными организационно-техническими знаниями (которых, я полагаю, нет). А тут сыпанул - и вот снег колесами машин сам собой и убрался с асфальта в виде зольной грязи по всему городу. И стал наш город "Гомнейском".
химию ни кто не сыпит. не пишите ерунды. сыпят смесь каменный песок,пыль.. и соль. это применяют во всем мире!!!! это дешево и малый вред земле.
Пова́ренная соль, или пищева́я соль (хлорид натрия, NaCl; употребляются также названия хлористый натрий, каменная соль, «столовая соль» или просто «соль»), — пищевой продукт...для посыпки применяют техническую( не очищенную) например каменную,карьерную... Каменная. Добыча ведется в шахтах.....Это самый экологически чистый продукт, который даже в чем-то полезен для нашего здоровья. Поэтому близ старых соляных шахт открываются санатории, где в специальных камерах под землей проводится профилактика заболеваний дыхательных путей. способ добычи разный в этом основное отличие. автомобильный бампер то же можно химией назвать на легковых авто он пластик на грузовиках железо или сталь...
Гость, мудрые ты вещи говоришь брат и достоверные! А если ты эту соль в еду добавишь - в комбикорм например - то может и потенция наладится, и все болезни пройдут! Говорят она даже слабоумие лечит!
Вот ты когда разнесеш на своей кастрюле какой нибудь мерседес и тебе насчитают платить за него,арестуют счета итд,вот тогда ты вспомнил про соль в суп
Ладно в городе сыпят , там хоть освещение есть , а на трассе ночью можно убиться никто не думает. Сыпать надо песок, реагенты создают мыло на дороге , грязь и ещё больше возникает опасность движения.
В Озерске, Снежинске дороги не посыпают реагентами и всё сухо, чисто и безопасно. Сейчас все ездят на зимних шинах и за час дороги колесами разобьют до асфальта, там где сыпят соль , там снег потом налипает и создаётся колея
Как вы не понимаете,если соль не сыпать то нужно песчаную смесь сыпать,будет пыль и грязь,если ничего не сыпать,то будет гололёд, на днях дорогу переходишь и на дороге скользко очень,сильнее чем на тротуаре из за перепада температур и влажности,выбирайте соль или песок,правильно все дорожники делают,это безопасности автолюбителей и пешеходов
Кто сегодня за рулём сидел, думаю, безусловно будет благодарен за работу дорожникам. Хорошо бы всегда так, и реагенты применять необходимо в подобных случаях. Спасибо.
Шныри показывают Текслеру, кто настоящий хозяин в Челябинске, а не в инстаграме. И правильно делают - каждый сверчок должен знать свой шесток! Плохо только, что от этой демонстрации шнырями своей власти страдает миллионный город Челябинск, погружаемый за свои же деньги в грязь.
Не знаю чево вы на женщину взъелись! Более шести нанофильтров поставлено за прошлый год на труды ММК, у нас в цеху и кулера поставлены и в столовой и бульон и Рыба в кляре и биточек- по сниженной цене! Также и СИЗы дают и маску и халат. В разв снижены выбросы бензопирена, с 47473847, 23 до 234344, 15!
Обрабатывают не для тех кто умеет управлять авто, а наоборот, для тех, кто не умеет. А потом товарищи, противники обрабатывать ПГМ на перекрестках и пешеходниках, тем людям (вашим родителям, женам и детях, кого могут сбить аки асы на дорогах!) ведь именно вы были противниками обработки и устранения наледи. А то что беременная дама может ехать аля в маршрутке? вами любимыми и обсуждаемыми, когда он одной рукой, курит, считает деньги и говорить по телефону, а второй переключает скорость... руль то не держит... а тут занос... зато у вас машинка чистая... конечно виноваты все, кроме пропагандистов Дороги без ПГМ! берите за руку Грету Трунберг и под дудочку Нильса в океан....
Нет, друзья, ну когда этот ужас кончится...((
Четвертый год, дети белого снега не видят!!!
На улице минус двадцать, а вокруг грязная слякоть!!!
Которая еще и в лед превращается!!!!
ТЕКСЛЕР!!! ТЫ СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ И СОБЛЮДЕНИИ ДИСТАНЦИИ!!!!????????????????????
Господа Текслер и Котова когда прекратится этот бардак в городе, почему плохо работаете, дооги солью залиты, тротуары и дворы нечищены, доколе, вы хоть отрвитесь от кресел в поля выйдите, посмотрите, вы несете полную ответственность.
Путин сказал на конференции: Хотели бы убить Алексея Навального - то довели бы это дело до конца.
Вот Текслер вроде же запретил сыпать реагенты, но не выполнил указание Путина и не довел дело до конца, а стал посыпать дорого реагентами.
Сдается мне, что Текслер скоро подаст в отставку в связи с невыполнением указаний президента. 😁
Стоял сегодня по Доватора на остановке, в первые 2 включения светофора на пешеходнике чуть не упало человек 6, затем проехала эта посыпалка и через 2-3 минуты люди и транспорт перестали скользить. бог с ними ботинками, лучше купить новую обувь, чем ремонтировать кости.
Надо вернуть МУП, что располагался на комсе. Выезжали ночью, снег убирали, грязи не было, пробок не было. Делали для людей. А сейчас политика ООО РФ....
люди о чемы вы?? какая уборщица, какой щенок с аллергией??? какая машина?? что с вами не так? живу тоже в этом городе, от соли никакой аллергии (у кота тоже), машина (солярис 16 года) не гниет. Зато после посыпки улучшается сцепление с дорогой, это факт. Люди едут более уверенно, пробок меньше. не все же у нас хорошо водят, и это факт, так зачем против посыпки то бороться, я не понимаю
Козлы
Шоб их дети так на старости кормили, как они "убирают". В Хантах снега в разы больше, а не солят. Машины чистые, улицы белые, глаз радуется.
Жаловаться в прокуратуру неравнодушным гражданам.
Ну , а как еще безопасно выразить свою ненависть и презрение к тем, кого они обворовывают и за чей счет живут? Хоть соли подсыпать.
В Москве снег собирают и утилизируют в снегоплавильных пунктах.
ул. Энергетиков вся мокрая,посыпали гады!
При мне такого бизобразия не было!
Кто сегодня за рулём сидел, думаю, безусловно будет благодарен за работу дорожникам. Хорошо бы всегда так, и реагенты применять необходимо в подобных случаях. Спасибо.
Шныри показывают Текслеру, кто настоящий хозяин в Челябинске, а не в инстаграме. И правильно делают - каждый сверчок должен знать свой шесток! Плохо только, что от этой демонстрации шнырями своей власти страдает миллионный город Челябинск, погружаемый за свои же деньги в грязь.
В этом селе вонючем сойдет.Лучше уже ни в чем не будет.
Не знаю чево вы на женщину взъелись! Более шести нанофильтров поставлено за прошлый год на труды ММК, у нас в цеху и кулера поставлены и в столовой и бульон и Рыба в кляре и биточек- по сниженной цене! Также и СИЗы дают и маску и халат. В разв снижены выбросы бензопирена, с 47473847, 23 до 234344, 15!
Посыпать надо дороги в пределах остановок транспорта! Так скользко, что безопасно ни выйти из транспорта ни зайти в него.
Это очередное подтверждение того что текслер просто сотрясает воздух . Аж противно от такого руководства Челябинска
Челябе - грязное и вонючее миллионное село.
Слово текслера НОЛЬ
Сыпят перед перекрестком, город в целом не засыпан. 74 саботаж устраивают!
А просто механически чистить не пробовали. Сегодня вдоль дороги свежий снег тёмно-серого или светло-черного цвета.
Алё ? Вы о чём , о каком снегопаде ? Голь на выдумки хитра . Привыкли в стране все врать .
Потом эта гадость высохнет и поднимется с пылью и все это осядет в легких, так что не снимайте маски а то скоро легкие не просветятся!!!
74 - вы вкладываете ссылки на видео с рекламой и подписками, ваш ресурс можно отнести к недобросовестным!
Кошкин стыд и срам опять.
Дороги и дворы чистить надо, но тогда прибыль меньше а так пустил несколько машин посыпал солью и минимум затрат.
Закидайте а Инстаграм текслера сообщениями и происходящем!!! Я написал!!! Пусть хоть так!!! Это не руководитель-это НОЛЬ
КОТОВА ПРЕКРАТИ ГАДИТЬ В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!
ГАДЬ У СЕБЯ В ШАЛЕ!
Обрабатывают не для тех кто умеет управлять авто, а наоборот, для тех, кто не умеет. А потом товарищи, противники обрабатывать ПГМ на перекрестках и пешеходниках, тем людям (вашим родителям, женам и детях, кого могут сбить аки асы на дорогах!) ведь именно вы были противниками обработки и устранения наледи. А то что беременная дама может ехать аля в маршрутке? вами любимыми и обсуждаемыми, когда он одной рукой, курит, считает деньги и говорить по телефону, а второй переключает скорость... руль то не держит... а тут занос... зато у вас машинка чистая... конечно виноваты все, кроме пропагандистов Дороги без ПГМ! берите за руку Грету Трунберг и под дудочку Нильса в океан....
Нет, друзья, ну когда этот ужас кончится...((
Четвертый год, дети белого снега не видят!!!
На улице минус двадцать, а вокруг грязная слякоть!!!
Которая еще и в лед превращается!!!!
ТЕКСЛЕР!!! ТЫ СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ И СОБЛЮДЕНИИ ДИСТАНЦИИ!!!!????????????????????
Так и напишу на своей грязной машине, Текслер - Человек Материально Обеспеченный.
Достала власть, ещё больше чем соль
Родственник три года живет в южном полушарии, подрос сын. Привезу, говорит, его на снег посмотреть... Я рассказал, он заплакал.
Да ни где уже давно не сыпят! Что за убожество! Грязь! Сплошная грязь! Грязный город! Грязные машины! Грязные люди! Грязная власть!!!
Губернатора даже дорожники не слушаются.тяжело быть безвольным.
Господа Текслер и Котова когда прекратится этот бардак в городе, почему плохо работаете, дооги солью залиты, тротуары и дворы нечищены, доколе, вы хоть отрвитесь от кресел в поля выйдите, посмотрите, вы несете полную ответственность.
Это Россия только деньги "осваивают" работы ноль и никому дела нет.
Котный двор😂
Одним словом, позорище. А Текслер, Котова не видят, типа все нормально.
Короче говоря сейчас за эту соль прилюдно вывернут и высушат а потом поймут что не надо было сыпать.
на бумаге уберает техника за миллионы рублей, а по факту соль за копейки
Текслер уходи
так может все они в доле?
Стоял сегодня по Доватора на остановке, в первые 2 включения светофора на пешеходнике чуть не упало человек 6, затем проехала эта посыпалка и через 2-3 минуты люди и транспорт перестали скользить. бог с ними ботинками, лучше купить новую обувь, чем ремонтировать кости.
Надо вернуть МУП, что располагался на комсе. Выезжали ночью, снег убирали, грязи не было, пробок не было. Делали для людей. А сейчас политика ООО РФ....
Видать назначенец решил, что ему можно травить людей.
давно уже доказано, что от реагентов только вред. но прикорытным нужна жрачка. едросня пилит баблишко. все норм, не переживайте.
74 нагнетает
Есть же онлайн видео, посмотрите! Не засыпан город!
Как вы не поймете , сипят чтоб потом не вывозить, а по бумагам вывезут как всегда тысячи тонн!!!!! откуда деньги дядь???
Мужик сказал, мужик сделал. не сделал - не мужик