28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)
Гость
19 дек 2020 в 18:58

Почему в Екате не сыпят реагенты? У нас же чуть снежок и всё понеслась засыпка. Раньше помоешь машину зимой и ездишь чистый чуть ли не месяц. Раньше ездили по чистым дорогам, как же хорошо было. Везде светло и белоснежно. А сейчас везде чернота и грязь. Когда это всё закончится.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:40

снегопад был в челябинске? не заметил! снежишка какой-то пролетел и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:43

если у нас был типа снегопад ,то что тогда было в норильске?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:48

ВОПРОС ГОСПОЖЕ КОТОВОЙ, ЗАЧЕМ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПО ПР. ЛЕНИНА, КОГДА ВСЕ ЕХАЛИ С РАБОТЫ, КУЧА ТРАКТОРОВ ВЫСТРАИВШИСЬ ЁЛОЧКОЙ ЧИСТИЛИ ЧИСТЫЙ АСФАЛЬТ, ТЕМ САМЫМ СОЗДАВ
ОГРОМНУЮ ПРОБКУ, ДВИГАЯСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПЕШЕХОДА ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:05

люди о чемы вы?? какая уборщица, какой щенок с аллергией??? какая машина?? что с вами не так? живу тоже в этом городе, от соли никакой аллергии (у кота тоже), машина (солярис 16 года) не гниет. Зато после посыпки улучшается сцепление с дорогой, это факт. Люди едут более уверенно, пробок меньше. не все же у нас хорошо водят, и это факт, так зачем против посыпки то бороться, я не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:31

Господа Текслер и Котова когда прекратится этот бардак в городе, почему плохо работаете, дооги солью залиты, тротуары и дворы нечищены, доколе, вы хоть отрвитесь от кресел в поля выйдите, посмотрите, вы несете полную ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:40

Слово текслера НОЛЬ

Гость
19 дек 2020 в 18:44

Подрядчики разные, подход один. Связующее, бюджетные деньги)))

Гость
19 дек 2020 в 19:59

Закидайте а Инстаграм текслера сообщениями и происходящем!!! Я написал!!! Пусть хоть так!!! Это не руководитель-это НОЛЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:02

КОТОВА ПРЕКРАТИ ГАДИТЬ В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!
ГАДЬ У СЕБЯ В ШАЛЕ!

Гость
19 дек 2020 в 19:00

Пока Котову и Куляшова не пнут из администрации так всё и будет продолжаться. Давно стало понятно, что они против горожан и всегда встают на сторону подрядчика. С подрядчиком у них есть взаимоотношения, а с горожанами они никак не пересекаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:35

Посыпать надо дороги в пределах остановок транспорта! Так скользко, что безопасно ни выйти из транспорта ни зайти в него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:59

Матом можно ругаться?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 19:11

Шоб их дети так на старости кормили, как они "убирают". В Хантах снега в разы больше, а не солят. Машины чистые, улицы белые, глаз радуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:13

давно уже доказано, что от реагентов только вред. но прикорытным нужна жрачка. едросня пилит баблишко. все норм, не переживайте.

Гость
19 дек 2020 в 21:20

Как вы не поймете , сипят чтоб потом не вывозить, а по бумагам вывезут как всегда тысячи тонн!!!!! откуда деньги дядь???

Гость
19 дек 2020 в 20:06

Так и напишу на своей грязной машине, Текслер - Человек Материально Обеспеченный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:04

Нет, друзья, ну когда этот ужас кончится...((
Четвертый год, дети белого снега не видят!!!
На улице минус двадцать, а вокруг грязная слякоть!!!
Которая еще и в лед превращается!!!!
ТЕКСЛЕР!!! ТЫ СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ И СОБЛЮДЕНИИ ДИСТАНЦИИ!!!!????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:55

Видимо решили, что город должен выглядеть органично: выбросы в небе, грязи на дороге, Наташа у себя в кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:56

Дороги и дворы чистить надо, но тогда прибыль меньше а так пустил несколько машин посыпал солью и минимум затрат.

Гость
19 дек 2020 в 19:36

Это очередное подтверждение того что текслер просто сотрясает воздух . Аж противно от такого руководства Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Айзенбергеры
19 дек 2020 в 19:05

Хорошо нам, Эйзенштейнам! Родственный Олеша на подряды отдаёт, мы химии налили- в Италии ещё виллу прикупили, трактор с поднятыми щётками проехал- сыночку с миндалевидными грустными глазами АМГ прикупили! Все у нас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:00

При Юреыиче вообще тему уборки дорог не обсуждали, про данную химию даже и не знали. НМУ не объявляли, воздух был не видем.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 19:12

Ладно в городе сыпят , там хоть освещение есть , а на трассе ночью можно убиться никто не думает. Сыпать надо песок, реагенты создают мыло на дороге , грязь и ещё больше возникает опасность движения.
В Озерске, Снежинске дороги не посыпают реагентами и всё сухо, чисто и безопасно. Сейчас все ездят на зимних шинах и за час дороги колесами разобьют до асфальта, там где сыпят соль , там снег потом налипает и создаётся колея

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:34

Котный двор😂

ЯДрачистыйИзумруд
19 дек 2020 в 19:19

Жаловаться в прокуратуру неравнодушным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:00

Опять котова слякоть...💩

Ванька
19 дек 2020 в 20:29

Губернатора даже дорожники не слушаются.тяжело быть безвольным.

Гость
19 дек 2020 в 22:21

Да им все похер на губернатора и на котову, рука руку моет, а трассу до еката засыпали ручьи бегут

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
19 дек 2020 в 18:52

И где разнос? Где опять тов.Котова? Сколько можно срань на дорогах разводить!?

Гость
19 дек 2020 в 19:26

Шныри показывают Текслеру, кто настоящий хозяин в Челябинске, а не в инстаграме. И правильно делают - каждый сверчок должен знать свой шесток! Плохо только, что от этой демонстрации шнырями своей власти страдает миллионный город Челябинск, погружаемый за свои же деньги в грязь.

Гость
19 дек 2020 в 20:35

Одним словом, позорище. А Текслер, Котова не видят, типа все нормально.

Гость
19 дек 2020 в 20:51

на бумаге уберает техника за миллионы рублей, а по факту соль за копейки

Артемий Лебедев
19 дек 2020 в 18:45

Не ту страну назвали Гондурасом, все повторяется из года в год начиная с лысого губернатора

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 дек 2020 в 19:05

В прошлом году не сыпали и ничего страшного не случилось. Да, немного скользко было первые пару дней, но сейчас ведь зимняя резина обязательно должна быть на машинах. Водители не идиоты, могут ехать осторожнее. Зато через неделю после снегопада в городе было чисто и дороги высыхали, а сейчас эта слякоть до весны будет на дорогах и тротуарах

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
19 дек 2020 в 19:54

Кошкин стыд и срам опять.

Гость
19 дек 2020 в 19:06

Козлы

Гость
19 дек 2020 в 20:27

Да ни где уже давно не сыпят! Что за убожество! Грязь! Сплошная грязь! Грязный город! Грязные машины! Грязные люди! Грязная власть!!!

777
19 дек 2020 в 19:42

А просто механически чистить не пробовали. Сегодня вдоль дороги свежий снег тёмно-серого или светло-черного цвета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:49

Потом эта гадость высохнет и поднимется с пылью и все это осядет в легких, так что не снимайте маски а то скоро легкие не просветятся!!!

Гость
19 дек 2020 в 20:33

Это Россия только деньги "осваивают" работы ноль и никому дела нет.

Гость
19 дек 2020 в 20:55

так может все они в доле?

француз
19 дек 2020 в 21:12

Видать назначенец решил, что ему можно травить людей.

Олег
19 дек 2020 в 23:12

Как сыпали реагенты так и сыпят

Гость
19 дек 2020 в 21:11

Надо вернуть МУП, что располагался на комсе. Выезжали ночью, снег убирали, грязи не было, пробок не было. Делали для людей. А сейчас политика ООО РФ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:54

Текслер уходи

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 23:09

Надо просто чистить вовремя. А не грязь разводить.

Гость
19 дек 2020 в 23:11

Город днище. Каждый день одно и тоже-вонь, грязь, ворье и т.д.

Гость
19 дек 2020 в 18:56

Это вместо уборки снега теперь-привыкайте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 12:09

Почему Ирина Текслер ни разу в жизни не ходила в валенках? Да потому что негде ей было ходить в них. Там, где она жила, кругом была грязь, а по грязи в валенках не походишь.
В Норильске было принято посыпать город шлаком. И всю зиму город был в этом шлаке, грязный и чёрный.
После срочного убытия Текслера с должности мэра этого убитого к тому времени городка, пришлось убыть с ним в дыру, похлеще Норильска. И пошло скитание по грязным дырам, где и ходить некуда было, да и незачем.
Потом был перезд в Москву, где к тому времени валенки вышли из моды, да и относительно тепло там было. Не то что в валенках, в шапках ходить не принято было.
После срочного убытия из Москвы в Челябинск, опять случилось попадание в голимую грязь, по которой даже при особом желании в валенках не похлюпаешь.
А на торжественный выход в парк есть у Ирины торбоса. Отличная вещь, но тоже не для грязи, не для прогулок по набережной и всяким Кировкам.
У Вадика Евдокимова при Юревиче тоже были торбоса, но при нынешней грязи, что развёл в своё время Дубровский и против которой на сегодняшний день оказался бессилен Текслер, торбоса не нужны.
Почему бессилен Текслер? Потому что он на подсознательном уровне не понимает, о какой грязи идёт речь. Он её не видит и не замечает. Он привык, чтобы везде была грязь и окружала его. Для него нахождение в грязи - естественно.
Вот и всё. Никакой загадки. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
кок
19 дек 2020 в 20:41

Путин сказал на конференции: Хотели бы убить Алексея Навального - то довели бы это дело до конца.
Вот Текслер вроде же запретил сыпать реагенты, но не выполнил указание Путина и не довел дело до конца, а стал посыпать дорого реагентами.
Сдается мне, что Текслер скоро подаст в отставку в связи с невыполнением указаний президента. 😁

Гость
19 дек 2020 в 19:22

ул. Энергетиков вся мокрая,посыпали гады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:22

В Москве снег собирают и утилизируют в снегоплавильных пунктах.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 23:07

при торможении на 60 км/час:
на сухом асфальте 20 метров.
35,4 метра на мокром асфальте;
70,8 — на укатанном снегу;
141,6 — на льду. не будут посыпать большая часть проезжей части в городе превратиться в лед. теперь представим какую нужно держать дистанцию между авто и скорость, если тормозной путь у авто 40-140м. тест разной зимней и шипованной резины журнал За рулем .....«расчет зависимости тормозного пути от скорости» и «сравнение характеристик шипованных и нешипованных шин» можно сделать несколько выводов:
1.Ни одна из современных шин не может обеспечить безопасный уровень торможения на льду при скоростях свыше 20км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:43

Алё ? Вы о чём , о каком снегопаде ? Голь на выдумки хитра . Привыкли в стране все врать .

19 дек 2020 в 20:14

Достала власть, ещё больше чем соль

Гость
20 дек 2020 в 14:53

правильно делают, что сыпят. уж лучше резину чаще менять и обувь, чем каждый раз по льду ездить.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 19:21

Ну , а как еще безопасно выразить свою ненависть и презрение к тем, кого они обворовывают и за чей счет живут? Хоть соли подсыпать.

Гость
19 дек 2020 в 19:38

Челябе - грязное и вонючее миллионное село.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 02:27

Убогий Че с его руководителями, и бедным населением, как хорошо что я 5 лет назад уехал с этой дыры...

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
20 дек 2020 в 09:34

В администрации Челябинска использование реагентов подтвердили, но уточнили: делается это для обеспечения безопасности на дорогах. И опасности, в домах и на работе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 дек 2020 в 12:09

Эти реагенты поднимаются от машин в воздух и мы и наши дети ими дышим. Раньше посыпали дороги дресвой, она и гололед убирала и грязь не разводила, но её надо было весной убирать, а это дороже. Каждый будущий уголовник обещает не сыпать эту дрянь, но всё равно сыпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 12:15

Хоть с.... в глаза, все равно божья роса. Один делает то, что хочет (сыплет реагенты), а второй большой начальник повлиять на это не может, или не хочет.
У нас безвластие. Можно закричаться, биться головой о стену, ничего не измениться. Судьба такая жить в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 19:24

Кто сегодня за рулём сидел, думаю, безусловно будет благодарен за работу дорожникам. Хорошо бы всегда так, и реагенты применять необходимо в подобных случаях. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:49

Мужик сказал, мужик сделал. не сделал - не мужик

Гость
20 дек 2020 в 05:01

Раньше были тефтелевы кучи, теперь котовы лужи.

Байпас
20 дек 2020 в 07:17

Снег ещё в полете ,а техника его уже убирает.Не ждать пока его накатают.Вот только такой алгоритм к действию и не благодарите.

Гость
20 дек 2020 в 08:49

Вот если бы ещё за тротуары взялись.... Идёшь и скользишь

Гость
20 дек 2020 в 09:22

Гады.

Дедушка
20 дек 2020 в 09:55

Значит водители подрядчика не видят где перекрёстки и где подъёмы. Иначе не объяснить зачем они везде спят.

Гость
20 дек 2020 в 14:44

3 см, снегопад! Власть вы с ума сошли там, одно бабло в глазах! Достала эта соль! Котова ещё на свободе???

Шашка
20 дек 2020 в 20:50

Я на мойке работаю, сыпьте пожалуйста летом тожа😆

Гость
19 дек 2020 в 18:41

И чем больше тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:46

Неужели вы не понимаете, мудрая власть делает ВСЕ для безопасности тупых граждан, только для нее и старается все последние 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:21

Родственник три года живет в южном полушарии, подрос сын. Привезу, говорит, его на снег посмотреть... Я рассказал, он заплакал.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 дек 2020 в 19:52

74 - вы вкладываете ссылки на видео с рекламой и подписками, ваш ресурс можно отнести к недобросовестным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:04

Стоял сегодня по Доватора на остановке, в первые 2 включения светофора на пешеходнике чуть не упало человек 6, затем проехала эта посыпалка и через 2-3 минуты люди и транспорт перестали скользить. бог с ними ботинками, лучше купить новую обувь, чем ремонтировать кости.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
19 дек 2020 в 21:50

Дак хоть не скользко!!! Невозможно же трогаться на светофорах...такой накат

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:14

Как вы не понимаете,если соль не сыпать то нужно песчаную смесь сыпать,будет пыль и грязь,если ничего не сыпать,то будет гололёд, на днях дорогу переходишь и на дороге скользко очень,сильнее чем на тротуаре из за перепада температур и влажности,выбирайте соль или песок,правильно все дорожники делают,это безопасности автолюбителей и пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:29

В этом селе вонючем сойдет.Лучше уже ни в чем не будет.

Гость
19 дек 2020 в 21:52

Пусть сыпят, только потом грязь убирают. В Москве всю жизнь сыпят, и дороги чистые. Бабке поучиться бы надо. Только ей это видимо никчему, да и некогда. Вместе с ФСИН (!!!) "благоустраивает" город.
А любителям белоснежных дорог...
Какой бы ты не был ас за рулем, рядом всегда найдется дурак, который не даст спокойно жить ни окружающим водителям, ни пешеходам, ни дорожным ограждениям. Количество аварий за последние дни тому лучшее подтверждение.
Пусть сыпят.
Обувь, авто и прочие железяки не стоят человеческой жизни

ОТВЕТИТЬ
Москвич
20 дек 2020 в 08:24

Проездом...люди, вам доброе дело делают - на перекрёстках антигололедные реагенты спасают жизни. У нас посыпают и дороги и тротуары и пешеходные переходы. Да, есть неудобства- слякоть. Но это лучше переломов, дтп и смертей на дорогах. А собакам надо обувь покупать- сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 дек 2020 в 22:38

От соли на дорогах грязь везде, в транспорте, во дворах и в квартире. Этот рассол снижает сцепление колес с дорогой

Фото пользователя
19 дек 2020 в 23:06

Что то я не видел снегопада! Снег чутка присыпал и только! Можно ведь было просто подмести !
И кстати ,кто придумал эту байку, что на реагентах машина меньше скользит а ?

Гость
20 дек 2020 в 01:30

согласен, просто задолбали!!! в соседней Курганской области такого нет, машины чистые, моют максимум 2-3 раза за зиму.

Ильгиз
14 ноя 2021 в 01:00

Челябинцы и так все ясно деньги правят бал , От жирной кормушки никто не откажется все попилено и поделено. Шлепайте по грязи в русскую зиму дышите солью меняите ржавые авто Бизнес есть бизнес

Чистый
19 дек 2020 в 18:57

Надо и подсыпали. Все правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 дек 2020 в 05:16

Пусть сыпят песок или как при сумине дресву с солью, потом при таянии убирали и использовали, на следующий год .

ОТВЕТИТЬ
ссс
20 дек 2020 в 08:30

невозможно ехать, всю дорогу обсыпали, лобовое закидало и все затянуло плёнкой, Видимость нулевая, дворники не справляются. Так и сбить человека можно. При шлось остановиться и снаружи шкрябать стекло

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 10:54

А что сразу к губернатору претензии. Кто исполнитель? Кто в мэрии сейчас вместо Алейникова? Пусть отвечает.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
19 дек 2020 в 18:50

Действительно!!! полный беспредел!!! где это видано - зимой дороги от наледи посыпать!!!! От этой соли в моем 20 летнем кредитном ведре появляются дыры!!! не надо посыпать, не надо убирать - у нас же каждый автомобилист в городе ас!!!! и разметку тоже не надо делать, и бордюры, и светофоры, и знаки!!!

ОТВЕТИТЬ
ВВС
19 дек 2020 в 20:42

Короче говоря сейчас за эту соль прилюдно вывернут и высушат а потом поймут что не надо было сыпать.

грек
19 дек 2020 в 23:02

так дорожники бабки отмывают...купить щетки дешевые не метут а качественные для них дорого а надо же котедж строить на Конары летать ...проще соль посыпать

Вовашка174
19 дек 2020 в 23:06

Вы уже задолбали со своей солью, хватит !!!

Гость
20 дек 2020 в 02:51

Достала эта соль! Не навижу эту власть, и тех кто притащил эту дрянь в город!

Гость
20 дек 2020 в 05:00

Просто на одной чаше весов - пожелания жителей, на другой - указ царя о снижении аварийности.
Тк это Россия, где ‘источник власти это народ’ лишь на бумаге, выбирают соответственно всегда второе.
Отчитывается степлер перед плешивым, а не перед избирателями.

Гость
20 дек 2020 в 06:57

Солярис 16 года.....

Serg
20 дек 2020 в 08:51

На маршрутки не обувают зимнюю резину и чтобы они могли летать по дорогам и щедро солят. Хозяевам маршруток дабы убытка не было - ни на зимние шины ни на возможные ремонты от ДТП деньги не надо тратить. А то, что все остальные на резине по сезону ездят власти наплевать.

Гость
20 дек 2020 в 09:42

ну за за бронелобые люди ну надоела это черная Грязь,она везде в магазине в подъезде дома в конце то концов,мыть уже устали,вы что так издеваетесь над нами