Набрать 20 человек дворовых игроков в хоккей и платить им по 100 т.р. в месяц, они за эти бабки будут играть лучше чем нынешние бездельники. Также и в администрацию города набрать новый штат из числа диванных экспертов и работа закипит, город через год преобразится.
Не вижу, сколько миллиардов будет потрачено на здравоохранение области в условиях эпидемии. Почти 13 млрд. - расходы на образование, а на зарплату мэрии - 7,5 млрд.? То есть половину расходов на школы и институты? Или институты по другой статье идут? И чуть больше миллиарда - на всё изношенное ЖКХ? Это называется "социальной направленностью"? Мэрией сжирается бОльшая часть доходов Челябинска! "Собственные доходы Челябинска в 2021 году будут на уровне 12,8 миллиарда рублей". Из них "мэрия потратит (себе) на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей".
Что у вас статьи такие неинтересные, а ведь столько происшествий в городе каждый день происходит. А по выходным вы вообще ничего не публикуете, возьмите меня что ли журналистом по выходным дням, я вам такие материалы откопаю, ночную жизнь маргеналов, разврат и блуд чиновников и т. д.
Даже если взять среднюю зарплату 50 тр со всему налогами, пусть это будет 100 000. 7500000000 поделить на 100000 на 12 месяцев, получим что в мерии может быть трудоустроено больше 6 тысяч человек
7,5 млрд руб делим на 12 мес = 625 млн в мес. Предположим чиновник получает 60 тыс руб в месяц. Получаем 10 400 чиновников в мэрии. офигеть сколько. А если их меньше, то офигеть какая у них зарплата. Кто знает, сколько их у нас в городе?
Зато у нас теперь есть очередная никчемная маршрутная схема для Челябинска – всего-то за 30 миллионов. Можно рисовать очередные «веселые картинки» про новые остановки и переходы и показывать их изумленным челябинцам. Они ведь достойны очень красивых картинок и получают их регулярно.
Дети челяббинцев -без бесплатных футполей ухе 30 лет! Растут без бесплатных бассейнов и футполей с искуственным покрытием, в каждом микрорайоне!Измученный экологией город!Забрать миллиарды у малочисленной элиты бизнеструдящихся и передать на строительство спортивных доступных площадок массового спорта Танкограда!Молодежь будет крепнуть ! Защитим нашу многострадальную Родину от алколизма и наркомании!
Арбитражный суд Челябинской области принял решение об удовлетворении иска Уральского межрегионального управления Росприроднадзора к муниципальному предприятию «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (МУП «ПОВВ») о взыскании 1,1 млрд руб. Эта информация замечательна еще и потому, что главные виновники загрязнения челябинской воды и сейчас трудятся в местных структурах власти на высоких постах – скорее всего, именно они и будут заниматься реконструкцией местных очистных сооружений на гигантские суммы.
Это позор что на один клуб уходит львиная доля бюджетных средств, какая разница через фонд или напрямую.Почему кучка миллионеров ( мы все знаем что хоккеисты и все сотрудники клуба, получают миллионные гонорары) а мы вынуждены из своих скромных зарплат оплачивать спортивные занятия своих детей.Ведь все платно: научить плавать, в теннис, в баскетбол...( Мы оплачиваем форму, поездки....) А между тем кучка миллионеров за счёт нас жирует ...Пусть хоккейный клуб сам зарабатывает.... Несправедливо снабжать за счёт всего остального этот никуда негодный хоккей..они делают карьеру и зарабатывают деньги, а тысячи и тысячи детей не умеют кататься на коньках, на роликах, детство без велосипедов, скейтов....без спорта....
"Половину от собственных расходов мэрия потратит на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей." во первых это СЛИШКОМ МНОГО! Сокращать дармоедов захребетник в три раза! Во вторых - а что это за вторая половина затрат? На Крузаки Кайены Гелики и сотни новеньких камри?!
Из бюджета должен поддерживаться - только физкультурно-оздоровительный, детский и любительский спорт! А все остальные пусть продают билеты, мерч, и трансляции, тем пусть и зарабатывают! Сколько заработают всё их!
Вы серьёзно? 1,2 миллиарда рублей на бездырей тратили ? ))) по 100 лямов в месяц? ужас по 3,4 миллиона рублей в день? это как так? вы что! деть больше деньги некуда ( сколько детишек нуждается, сколько стариков, сколько инвалидов, кошмар.
В каждый двор -искуственное поле и бесплатный каток ,Воллейбольные площадки с освещением ! Возродим былую спортивную славу города -героя ! Все лучшее -детям задыхающегося города от промвыбросов !Разобьм скверы с деревьями у каждого мкр.
«Надо прекратить финансировать спорт в Челябинске! Пусть дети и подростки сидят в гаджетах, курят, пьют, наркоманят и т.д. и т.п.» А тот факт, что у нас есть хоккейная школа Трактор и клуб в КХЛ гордиться надо!
В каждом районе строить бесплатные крытые стадионы и небольшие бесплатные бассейны на содержании Мэрии ! Это несколько десятков миллионов в год ! Но не миллиард ! Не будет у молодежи времени на потребление запрещенных аппаратов ,табакокурения и алкоголизма ! Выиграют все -особенно дети рабочих с небольшими оплатами своего труда!Появятся новые чемпионы в Танкограде !
еще порядок с футболом наведите .на АМЗ как Люкшин пришел со своей родней на стадион так он постоянно закрыт раньше до 10 вечера там кто то да бегал сейчас мрак а зарплату небось получают и не работают
Во-первых, Челябинск перестанет получать субсидию на содержание ведущих команд (клубов), участвующих в чемпионатах и первенствах области и России, в том числе на «Трактор». Это сразу минус 1,2 миллиарда рублей. Физкультуре и спорту осталось всего 67,1 миллиона. ВОТ ОСТАВШИЕСЯ 67,1 млн И БУДУТ ИДТИ ЧЕРЕЗ ФОНД!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Набрать 20 человек дворовых игроков в хоккей и платить им по 100 т.р. в месяц, они за эти бабки будут играть лучше чем нынешние бездельники. Также и в администрацию города набрать новый штат из числа диванных экспертов и работа закипит, город через год преобразится.
Чему радуетесь? Из бюджета области платить будут.
Не вижу, сколько миллиардов будет потрачено на здравоохранение области в условиях эпидемии. Почти 13 млрд. - расходы на образование, а на зарплату мэрии - 7,5 млрд.? То есть половину расходов на школы и институты? Или институты по другой статье идут? И чуть больше миллиарда - на всё изношенное ЖКХ? Это называется "социальной направленностью"? Мэрией сжирается бОльшая часть доходов Челябинска! "Собственные доходы Челябинска в 2021 году будут на уровне 12,8 миллиарда рублей". Из них "мэрия потратит (себе) на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей".
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой ката.
Зря вы так статью назвали.
Название статьи вводит людей в заблуждение.
По сути-то ничего не изменилось, клуб деньги получит, и это очень печально.
Что у вас статьи такие неинтересные, а ведь столько происшествий в городе каждый день происходит. А по выходным вы вообще ничего не публикуете, возьмите меня что ли журналистом по выходным дням, я вам такие материалы откопаю, ночную жизнь маргеналов, разврат и блуд чиновников и т. д.
эт ж на сколько хватит)
Фонд лишняя прослойка, с которого куда захотят туда и перегонят бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, не слышат во власти глас народа!
И правильно! Пусть бизнес их спонсирует. А город на благоустройство потратит лучше пусть деньги.
А еще у нас есть Белые Медведи и Челмет. А еще у нас есть футбол, баскетбол, волейбол итд.
На экологию и жкх 1,2 млрд и на Трактор 1,2 млрд??! А нам точно вообще нужен это. Трактор??!’
т.е. действительно трактор кушал в год 1,2 ярда при таком убогом финансировании медицины и образования... нет слов...
У них же спонсоры есть, при чем вообще тут бюджет...
И чё вы город без команды трактор оставили ? У вас с головой все нормально ?
Даже если взять среднюю зарплату 50 тр со всему налогами, пусть это будет 100 000. 7500000000 поделить на 100000 на 12 месяцев, получим что в мерии может быть трудоустроено больше 6 тысяч человек
Наконец-то ...
А то "хороший" был спорт. бюджет : миллиард с лишним "какейной илите", и 100 млн - остальным, коих в тысячи раз больше.
7,5 млрд руб делим на 12 мес = 625 млн в мес. Предположим чиновник получает 60 тыс руб в месяц. Получаем 10 400 чиновников в мэрии. офигеть сколько. А если их меньше, то офигеть какая у них зарплата. Кто знает, сколько их у нас в городе?
Пусть пивасосы сами свой тракторас содержат! Городу он не нужен!
Дворовая команда.Любительская.Причем здесь
бюджет.
Сегодня тРАКторасты проиграют.
Я правильно понимаю,, с учетом продаваемых билетов, на содержание этих тунеядцев тратится тратится 5 миллионов рублей ежедневно?
трактор давно пора пустить на самоокупаемость.
Зато у нас теперь есть очередная никчемная маршрутная схема для Челябинска – всего-то за 30 миллионов. Можно рисовать очередные «веселые картинки» про новые остановки и переходы и показывать их изумленным челябинцам. Они ведь достойны очень красивых картинок и получают их регулярно.
Дети челяббинцев -без бесплатных футполей ухе 30 лет! Растут без бесплатных бассейнов и футполей с искуственным покрытием, в каждом микрорайоне!Измученный экологией город!Забрать миллиарды у малочисленной элиты бизнеструдящихся и передать на строительство спортивных доступных площадок массового спорта Танкограда!Молодежь будет крепнуть ! Защитим нашу многострадальную Родину от алколизма и наркомании!
Трактор разогнать.текслера в отставку.
Рмк просто обязан содержать Трактор, так как это не спорт, а конкурс спонсоров. Татнефть, Газпром, Угмк, РЖД, Лукойл
Деньги-больным детишкам и старикам. Никакого тракторбана не надо кормить.
В каждый двор -искуственное поле и бесплатный каток ,Воллейбольные площадки с освещением ! Возродим былую спортивную славу города -героя ! Все лучшее -детям задыхающегося города от промвыбросов !Разобьм скверы с деревьями у каждого мкр.
Вот напишут так, что ничего не понятно. Кто сколько стырит в итоге?
«Надо прекратить финансировать спорт в Челябинске! Пусть дети и подростки сидят в гаджетах, курят, пьют, наркоманят и т.д. и т.п.» А тот факт, что у нас есть хоккейная школа Трактор и клуб в КХЛ гордиться надо!
В каждом районе строить бесплатные крытые стадионы и небольшие бесплатные бассейны на содержании Мэрии ! Это несколько десятков миллионов в год ! Но не миллиард ! Не будет у молодежи времени на потребление запрещенных аппаратов ,табакокурения и алкоголизма ! Выиграют все -особенно дети рабочих с небольшими оплатами своего труда!Появятся новые чемпионы в Танкограде !
Сами пусть зарабатывают или спонсоры финансируют,они же не дети,дети лучше пусть бесплатно спортом занимаются
Пивасосы скандируют Тракторасу Ура!!!
Да ладно. Просто какое то ООО освободят от налогов но обяжут содержать Трактор. Наивные....
Депутатки как всегда проголосовали единогласно.
Почему у хоккеистов на майках написано Ариант, а деньги им платят из бюджета области?
еще порядок с футболом наведите .на АМЗ как Люкшин пришел со своей родней на стадион так он постоянно закрыт раньше до 10 вечера там кто то да бегал сейчас мрак а зарплату небось получают и не работают
всего бюджет города 40 миллиардов
из них 1,2 на трактор!
1,2 /40 = 3 % денег города на эту глупость!
Опять какая - то афера намечается . Просто так ничего не делается .
В природе самые живучие это крысы и тараканы, в человеческом обществе при любых кризисах не пропадут только чиновники и силовики.
"Половину от собственных расходов мэрия потратит на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей." - больше обсуждать нечего. 💩
А слабо ЧЭМК за город вынести?
Почитайте внимательнее тот же хрен только через другой карман.
Новое уголовное дело паходу.
Из 40 миллиардов бюджета 15 миллиардов на МЕРИЮ? Это дикий бред адовый!!!
Во-первых, Челябинск перестанет получать субсидию на содержание ведущих команд (клубов), участвующих в чемпионатах и первенствах области и России, в том числе на «Трактор». Это сразу минус 1,2 миллиарда рублей. Физкультуре и спорту осталось всего 67,1 миллиона. ВОТ ОСТАВШИЕСЯ 67,1 млн И БУДУТ ИДТИ ЧЕРЕЗ ФОНД!