11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Антижлоб
22 дек 2020 в 17:01

Набрать 20 человек дворовых игроков в хоккей и платить им по 100 т.р. в месяц, они за эти бабки будут играть лучше чем нынешние бездельники. Также и в администрацию города набрать новый штат из числа диванных экспертов и работа закипит, город через год преобразится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 17:03

Чему радуетесь? Из бюджета области платить будут.

Гость
22 дек 2020 в 17:05

Не вижу, сколько миллиардов будет потрачено на здравоохранение области в условиях эпидемии. Почти 13 млрд. - расходы на образование, а на зарплату мэрии - 7,5 млрд.? То есть половину расходов на школы и институты? Или институты по другой статье идут? И чуть больше миллиарда - на всё изношенное ЖКХ? Это называется "социальной направленностью"? Мэрией сжирается бОльшая часть доходов Челябинска! "Собственные доходы Челябинска в 2021 году будут на уровне 12,8 миллиарда рублей". Из них "мэрия потратит (себе) на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей".

ОТВЕТИТЬ
Метеоризмомэн
22 дек 2020 в 17:11

Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой ката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 17:13

Зря вы так статью назвали.
Название статьи вводит людей в заблуждение.
По сути-то ничего не изменилось, клуб деньги получит, и это очень печально.

Гость
22 дек 2020 в 17:14

Что у вас статьи такие неинтересные, а ведь столько происшествий в городе каждый день происходит. А по выходным вы вообще ничего не публикуете, возьмите меня что ли журналистом по выходным дням, я вам такие материалы откопаю, ночную жизнь маргеналов, разврат и блуд чиновников и т. д.

22 дек 2020 в 17:18

эт ж на сколько хватит)

Гость
22 дек 2020 в 17:24

Фонд лишняя прослойка, с которого куда захотят туда и перегонят бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, не слышат во власти глас народа!

Гость
22 дек 2020 в 17:28

И правильно! Пусть бизнес их спонсирует. А город на благоустройство потратит лучше пусть деньги.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 17:32

А еще у нас есть Белые Медведи и Челмет. А еще у нас есть футбол, баскетбол, волейбол итд.

Гость
22 дек 2020 в 17:49

На экологию и жкх 1,2 млрд и на Трактор 1,2 млрд??! А нам точно вообще нужен это. Трактор??!’

наблюдатель
22 дек 2020 в 17:49

т.е. действительно трактор кушал в год 1,2 ярда при таком убогом финансировании медицины и образования... нет слов...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 17:50

У них же спонсоры есть, при чем вообще тут бюджет...

Вовашка174
22 дек 2020 в 17:50

И чё вы город без команды трактор оставили ? У вас с головой все нормально ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 17:54

Даже если взять среднюю зарплату 50 тр со всему налогами, пусть это будет 100 000. 7500000000 поделить на 100000 на 12 месяцев, получим что в мерии может быть трудоустроено больше 6 тысяч человек

гость
22 дек 2020 в 17:55

Наконец-то ...
А то "хороший" был спорт. бюджет : миллиард с лишним "какейной илите", и 100 млн - остальным, коих в тысячи раз больше.

александр
22 дек 2020 в 17:58

7,5 млрд руб делим на 12 мес = 625 млн в мес. Предположим чиновник получает 60 тыс руб в месяц. Получаем 10 400 чиновников в мэрии. офигеть сколько. А если их меньше, то офигеть какая у них зарплата. Кто знает, сколько их у нас в городе?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 дек 2020 в 18:01

Пусть пивасосы сами свой тракторас содержат! Городу он не нужен!

Гость
22 дек 2020 в 18:04

Дворовая команда.Любительская.Причем здесь
бюджет.

22 дек 2020 в 18:14

Сегодня тРАКторасты проиграют.

Гость
22 дек 2020 в 18:18

Я правильно понимаю,, с учетом продаваемых билетов, на содержание этих тунеядцев тратится тратится 5 миллионов рублей ежедневно?

Гость
22 дек 2020 в 18:24

трактор давно пора пустить на самоокупаемость.

Вовашка174
22 дек 2020 в 18:24

Зато у нас теперь есть очередная никчемная маршрутная схема для Челябинска – всего-то за 30 миллионов. Можно рисовать очередные «веселые картинки» про новые остановки и переходы и показывать их изумленным челябинцам. Они ведь достойны очень красивых картинок и получают их регулярно.

Товарищ время
22 дек 2020 в 18:26

Дети челяббинцев -без бесплатных футполей ухе 30 лет! Растут без бесплатных бассейнов и футполей с искуственным покрытием, в каждом микрорайоне!Измученный экологией город!Забрать миллиарды у малочисленной элиты бизнеструдящихся и передать на строительство спортивных доступных площадок массового спорта Танкограда!Молодежь будет крепнуть ! Защитим нашу многострадальную Родину от алколизма и наркомании!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
22 дек 2020 в 18:30

Трактор разогнать.текслера в отставку.

Вовашка174
22 дек 2020 в 18:31

Арбитражный суд Челябинской области принял решение об удовлетворении иска Уральского межрегионального управления Росприроднадзора к муниципальному предприятию «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (МУП «ПОВВ») о взыскании 1,1 млрд руб. Эта информация замечательна еще и потому, что главные виновники загрязнения челябинской воды и сейчас трудятся в местных структурах власти на высоких постах – скорее всего, именно они и будут заниматься реконструкцией местных очистных сооружений на гигантские суммы.

Елена Ивановна
22 дек 2020 в 18:33

Это позор что на один клуб уходит львиная доля бюджетных средств, какая разница через фонд или напрямую.Почему кучка миллионеров ( мы все знаем что хоккеисты и все сотрудники клуба, получают миллионные гонорары) а мы вынуждены из своих скромных зарплат оплачивать спортивные занятия своих детей.Ведь все платно: научить плавать, в теннис, в баскетбол...( Мы оплачиваем форму, поездки....) А между тем кучка миллионеров за счёт нас жирует ...Пусть хоккейный клуб сам зарабатывает.... Несправедливо снабжать за счёт всего остального этот никуда негодный хоккей..они делают карьеру и зарабатывают деньги, а тысячи и тысячи детей не умеют кататься на коньках, на роликах, детство без велосипедов, скейтов....без спорта....

Гость
22 дек 2020 в 18:35

"Половину от собственных расходов мэрия потратит на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей." во первых это СЛИШКОМ МНОГО! Сокращать дармоедов захребетник в три раза! Во вторых - а что это за вторая половина затрат? На Крузаки Кайены Гелики и сотни новеньких камри?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:38

Из бюджета должен поддерживаться - только физкультурно-оздоровительный, детский и любительский спорт! А все остальные пусть продают билеты, мерч, и трансляции, тем пусть и зарабатывают! Сколько заработают всё их!

Костя
22 дек 2020 в 18:38

Вы серьёзно? 1,2 миллиарда рублей на бездырей тратили ? ))) по 100 лямов в месяц? ужас по 3,4 миллиона рублей в день? это как так? вы что! деть больше деньги некуда ( сколько детишек нуждается, сколько стариков, сколько инвалидов, кошмар.

Гость
22 дек 2020 в 18:39

Рмк просто обязан содержать Трактор, так как это не спорт, а конкурс спонсоров. Татнефть, Газпром, Угмк, РЖД, Лукойл

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 дек 2020 в 18:42

Деньги-больным детишкам и старикам. Никакого тракторбана не надо кормить.

Товарищ время
22 дек 2020 в 18:49

В каждый двор -искуственное поле и бесплатный каток ,Воллейбольные площадки с освещением ! Возродим былую спортивную славу города -героя ! Все лучшее -детям задыхающегося города от промвыбросов !Разобьм скверы с деревьями у каждого мкр.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:52

Вот напишут так, что ничего не понятно. Кто сколько стырит в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:00

«Надо прекратить финансировать спорт в Челябинске! Пусть дети и подростки сидят в гаджетах, курят, пьют, наркоманят и т.д. и т.п.» А тот факт, что у нас есть хоккейная школа Трактор и клуб в КХЛ гордиться надо!

ОТВЕТИТЬ
Товарищ время
22 дек 2020 в 19:08

В каждом районе строить бесплатные крытые стадионы и небольшие бесплатные бассейны на содержании Мэрии ! Это несколько десятков миллионов в год ! Но не миллиард ! Не будет у молодежи времени на потребление запрещенных аппаратов ,табакокурения и алкоголизма ! Выиграют все -особенно дети рабочих с небольшими оплатами своего труда!Появятся новые чемпионы в Танкограде !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:08

Сами пусть зарабатывают или спонсоры финансируют,они же не дети,дети лучше пусть бесплатно спортом занимаются

22 дек 2020 в 19:08

Пивасосы скандируют Тракторасу Ура!!!

Гость
22 дек 2020 в 19:14

Да ладно. Просто какое то ООО освободят от налогов но обяжут содержать Трактор. Наивные....

Дедушка
22 дек 2020 в 19:29

Депутатки как всегда проголосовали единогласно.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
22 дек 2020 в 19:30

Почему у хоккеистов на майках написано Ариант, а деньги им платят из бюджета области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:34

еще порядок с футболом наведите .на АМЗ как Люкшин пришел со своей родней на стадион так он постоянно закрыт раньше до 10 вечера там кто то да бегал сейчас мрак а зарплату небось получают и не работают

всего бюджет города 40 миллиардов
из них 1,2 на трактор!
1,2 /40 = 3 % денег города на эту глупость!

Гость
22 дек 2020 в 19:48

Опять какая - то афера намечается . Просто так ничего не делается .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:57

В природе самые живучие это крысы и тараканы, в человеческом обществе при любых кризисах не пропадут только чиновники и силовики.

Гость
22 дек 2020 в 19:59

"Половину от собственных расходов мэрия потратит на зарплату — это 7,5 миллиарда рублей." - больше обсуждать нечего. 💩

суровый житель
22 дек 2020 в 20:27

А слабо ЧЭМК за город вынести?

Гость
22 дек 2020 в 20:29

Почитайте внимательнее тот же хрен только через другой карман.

Гость
22 дек 2020 в 20:32

Новое уголовное дело паходу.

Гость
22 дек 2020 в 20:37

Из 40 миллиардов бюджета 15 миллиардов на МЕРИЮ? Это дикий бред адовый!!!

Гость
22 дек 2020 в 20:44

Во-первых, Челябинск перестанет получать субсидию на содержание ведущих команд (клубов), участвующих в чемпионатах и первенствах области и России, в том числе на «Трактор». Это сразу минус 1,2 миллиарда рублей. Физкультуре и спорту осталось всего 67,1 миллиона. ВОТ ОСТАВШИЕСЯ 67,1 млн И БУДУТ ИДТИ ЧЕРЕЗ ФОНД!

ОТВЕТИТЬ