21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

23 дек 2020 в 07:54

Статья интересная!
Только где в ней салаты?))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:00

Всем по салату!

Vic_
23 дек 2020 в 08:04

РАССЛОЕНИЕ в России снова как накануне революции 1905 года.
Глава комиссии по развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты России Юлия Оглоблина предложила правительству задуматься о введении в России социального питания и продуктовых карточек для малоимущих россиян.
Трудящиеся не должны ждать милости от буржуазной власти и капиталистов. Существенно улучшить своё положение они могут лишь путем постоянного давления на капиталистов и на власть, постоянной борьбой за свои интересы. В противном случае государство будет отделываться мелкими подачками.

ОТВЕТИТЬ
Экономист
23 дек 2020 в 08:05

Уже 75 рублей за 1 доллар
Алексей это почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:06

Я за строительство Томинского ГОКа, при этом я челябинка, старше тридцати и имею двух детей. Почему противники строительства записывают всех несогласных в тролли и путинские? Почему они лишают меня права на своё мнение, есть только их мнение, и если ты относишься к нему критично - ты не человек, проплаченный и так далее. В нашем государстве ещё можно иметь собственное мнение, или мы теперь как на Украине живем - есть только патриоты и ветераны и они всегда говорят истину, а остальные все - мусор? Так и у нас эти люди пытаются сделать: есть только мнение экоактивистов и оппозиционеров, а все остальные Путина любить не имеют права априори, все непроплаченные должны его ненавидеть. Ну а если ты за ГОК - то вообще тебя распять надо. Это что творится, товарищи!?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:17

А маски не всем одевать нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:19

Текслер - промышленник, медицина ему не понятна про ковид можно и не спрашивать, но все же он выразил верную мысль, что в лечении важен амбулаторный этап и не стал тут рассказывать, как тяжело в стационаре работать. Гехт плачет, пусть комменты читает, что реально происходит плакать надо было в апреле, в ноябре уже полный трындец был и это не в Гехт беда, а в старых головах. Хотели ли бы остановить распространение инфекции, то лучше бы сработали, а так видимо и не нужно было никому, показухой бурной занимались перед Гехт и с ней в том числе. Текслер, пока не производит хорошего впечателения, ну кроме развития промышленности.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:23

Какой интересный материал. Получается, что вроде губернатор тоже не ощущает цельности развития, признаёт наличие проблем, но продолжает дальше благополучно не решать их. Может бояр сменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:24

Работает, с коррупцией борется. Уже хорошо. Может и появится надежда на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:25

Обычный современный российский функционер. Таких сейчас много, типа, страну поднимают, носятся туда-сюда, с места на место. Как водится, под кем-то ходит, чей протеже известно. Ничего у них не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Котова
23 дек 2020 в 08:28

Нужно поощрять, тех кто не против Томинского ГОКа, давать им карточки на покупку продуктов питания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:29

Это Краснов у него берет интервью? Что-то седой совсем стал.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:35

🎅

23 дек 2020 в 08:35

Кто салатик просил?

Злюка
23 дек 2020 в 08:39

"Властелин колец", Акунин, это очень серьёзный литературный уровень! Как ещё Донцову не назвал...)))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:42

Было нормально, а под конец прокол. Какие "Звездные войны", какой "Властелин колец"? Это книжки и фильмы для детей, максимум подростки. А он их с интересом читал. До Толстого и Достоевского не дорос?
А уж ставить в один ряд Акунина и историю... Это за гранью..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:47

Оштрафуйте губернатора на 30 тыс. рублей за отсутствие маски.

житель города
23 дек 2020 в 08:54

а я разочарован.. ждали об него большего...

ОТВЕТИТЬ
Елена Михайловна Кнорр
23 дек 2020 в 08:56

Лучший губернатор за последние 10 лет! Скромный, деловой, с человеческими качествами ( жена, сын, дедушку поздравляет, кормушки делает). Думаю, соотнесут удастся построить концертный зал и ЗАГС мирового уровня на Миассе, не хуже, чем в Казани! Это и позволить записать его золотыми буквами в Скрижали Памяти Челябинской области, наряду с П. Суминым, В. Тарасовым, А. Никитиным, А. Косиловым и другими сынами области, проявившими креатив и активности для родной области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:58

Гехт плачет? Ну, пусть плачет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Металлург на пенсии
23 дек 2020 в 08:58

Первый Указ Текслера на посту Губернатора?
О вырубке лесов под прокладку пульпопровода токсичных отходов.
Первое крупное совещание на выезде?
С сотрудниками РМК и Промрекультивации по вопросам захоронения токсичных отходов.
Чем занимался Текслер в министерстве энергетики РФ?
Курировал в числе прочих вопросы т.н. рекультивации (хотя захоронение токсичных отходов ни в одном государстве, кроме Чада и Зимбабве, рекультивацией не считается).
У кого остались сомнения, ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ ТЕКСЛЕР, кто не уверен КТО НЕ УВЕРЕН в том, что этот человек будет по-прежнему энергично продвигать Томинский ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
23 дек 2020 в 09:03

Он - за ЕР. Этим всё сказано. А то, что русофобом Б. Акуниным зачитывается - дополнительный штрих к портрету.

Гость
23 дек 2020 в 09:04

Прочла. Хорошее интервью.
Про внутреннее убранство в городе, конечно начало положено, видны его результаты (облагораживание территорий, дворов, скверов, парковых зон и т.п.), но этого мало, нужно наращивать обороты, чтоб закрепить первоначальные результаты от работы.
Люди конечно у нас не избалованы новшествами, поэтому иногда новое проверяют на прочность. Украдут или сломают, или просто повредят что-то вновь установленное.
Разруха она не в клозетах, она в головах.
Культуру бережного обращения с тем, что вокруг делается для людей нужно повышать. Социальные ролики. Вовлечение людей в процессы, связанные с благоустройством, эпизодически, чтоб ценили то, что сделано с их помощью, посадка тех же деревьев, растений, иного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:04

Я подумала, что звёздные войны и властелин колец он с сыном читал. Оказывается нет

ОТВЕТИТЬ
Петр Николаевич
23 дек 2020 в 09:05

О человеке судят по его делам.
Когда область вошла в пятерку по смертности от ковида,Текслер мог бы вместо своего хамама за пол миллиона из нашего кармана налогоплательщиков направить средства на помощь медицине или отдать эти площади под помощь тяжелобольным. Это был бы Поступок. .

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 09:06

А где автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:07

А мне Текслер нравится. Он явно открытее предыдущих губернаторов.

ОТВЕТИТЬ

Да нормальный мужик Лёха, адекватный. А с ГОКом арбитражный суд разберется!

ОТВЕТИТЬ
антон
23 дек 2020 в 09:10

Очень хороший губернатор! Области повезло! Всё что делает ,разумно и практично! верю в него!!!

Гость
23 дек 2020 в 09:10

Ни о чём!

Станиславский
23 дек 2020 в 09:17

Ох уж этот Алёша... Не верю...

Мария
23 дек 2020 в 09:19

По вопросу рекультивации ТоминскогоГОКа, Алексей Текслер говорит о том, что она будет, потому что:
- раньше такого плана не было, а сейчас есть,
- раньше фонда не было, а сейчас есть,
- и потому что это "обязательство предприятия перед государством"
Замечательно было бы если бы все обязательства перед государством выполнялись, тем более любое предприятие может стать банкротом, например. Хотелось бы увидеть где в этом всём помимо обязательств предприятия перед государством, обязательства государства перед народом.

Иван
23 дек 2020 в 09:20

Посмотрите где он будет после истечения срока губернаторства!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:22

Нужно срочно организовать дефицит на продукты питания, тогда Лёша будет поощрять лучших рабочих, а плохие будут лапу сосать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 09:35

Мы будем, мы сделаем, жители увидят, жители почувствуют... Слова - вода (да и та ржавая) образца времен создания ЕР. Обнимашкин из партии обещалкиных. Почти два года "руководит" - ни одного результата, ни одной подвижки. Постучать холеным пальчиком по столу перед журналистом вот и все его дела.

ОТВЕТИТЬ
Гомерический хохот
23 дек 2020 в 09:38

"Властелин колец" и "Звёздные войны".
Мда!
Похвастался кругозором и уровнем общего развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:38

челябинск создавался как промышленный город.
для заводов и ради заводов.
без промышленности у него нет денег на развитие.
но эта же промышленносьт (если бы она продолжала работать) сделала бы жизнь еще более невыносимой.
в настоящий момент у города нет будущего.
остается только строить трк и панельки, но и на них спрос не будет вечным.
город умер, и все это вялое шевеление и ротация гастарбайтеров и людей из области ему ни помогут.

ОТВЕТИТЬ
нормальный
23 дек 2020 в 09:41

А мне почему -то он понравился тоже! Приятный, не наглый, не нахрапистый, культурный, голос такой спокойный. Надеюсь, что область выведет из застоя. Только почему-то мне кажется, что в доме не он хозяин, а Ирина! Её слишком много стало в нашей жизни. Почему-то я не знал жён Сумина,Юревича,Дубровского.... Вторая Раиса?? Простигосподименя за такие слова......

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 09:48

Барину можно без маски при холопе в маске?

Сын Солнца
23 дек 2020 в 09:49

ЛЕША ГДЕ 56 НОВЫХ КАМРИ ?????? Леша где 45 0 новых автобусов ?????????

Гость
23 дек 2020 в 09:49

Статья- фигня, модер подневольный, а Текслер никакой. Ни плохой, ни хороший.

Гость
23 дек 2020 в 09:52

Озвучьте пожалуйста три главных достижения для Челябинской области что вы лично сделали?

ОТВЕТИТЬ
С. Весенин
23 дек 2020 в 09:52

Моё мнение простое,
и могу озвучить людям:
область выйдет из застоя,
когда Текслера не будет.

Федор Иванович
23 дек 2020 в 10:02

Чисто по-человечески его понять можно. С поста зам. министра направлен в какую-то тьмутаракань продавливать ГОК. За это много чего пообещали, приходится напрягаться. Но жить тут - да ни в жисть. Квартиры огромные в Москве, здесь хамам с бассейном и временная гостиница, зачем обустраиваться?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 10:09

Не могу понять чего ГОК вешают на Текслера, если все документы на его строительство подписал Юревич, в бытность губером.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
23 дек 2020 в 10:10

Заказная статья про того, кто область затыркал в днище! Ни один нормальный житель не будет за него, так как всё его величие это сплошной фарс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:11

Модер, ты, наверно, устал комменты тереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:12

Занятно. Не публикуются вполне пристойны комментарии, соответствующие правилам. Вы действительно считаете, что комментарии "За персонажа" способны изменить публичное мнение о нём? Текслера жаль.Просто по-человечески. Про сани - это именно про него.

Гость
23 дек 2020 в 10:12

С уважением к Краснову, но зачем пиарить это ничто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:13

Нам каждый губернатор обещает светлое будущее, но время всё расставляет по местам. Артему советую не сильно воодушевляться "человечностью" губернатора и его решимостью работать во благо города и области, чтобы не разочаровываться, как Льву Владову. Текслер говорит одно, а делает совсем другое. Судите по делам, а не словам.

ОТВЕТИТЬ