20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Дорогой
23 дек 2020 в 20:35

Молодец, Леш!

Гость
23 дек 2020 в 20:17

В разные цвета надо покрасить и каждой лампе присвоить имя-лампа Ляксея, лампа Наташки, лампа...итд)

гость
23 дек 2020 в 21:50

жалко Олеша не показал такое чудо Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:34

Между лампами напрашиваются лавочки

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
23 дек 2020 в 19:54

лампа светит прямо в глаз. на допросе ты сейчас?

Гость
23 дек 2020 в 21:35

Из одной крайности в другую. М-да... Не тот нынче архитектор пошёл... Даже в дурном сне невозможно представить, чтобы в бытность главным архитектором Челябинска В.Л. Глазырина кто-то бы осмелился поставить напротив публичной библиотеки подобный арт-объект. И у талантливых Е. В Александрова, И. В. Талалая и других архитекторов, вписавших свое имя в историю города, тоже не хватило бы духу на такой "шедевр" от исправительно-трудовой колонии. Ну не нужны эти лампы напротив публички! Территория перед ней была продуманно-законченной. Правильно говорят: когда бездари не могут создать своё, они начинают исправлять творения талантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:26

Дизайн ламп никак не сочетается с возвышенной архитектурой здания публичной библиотеки (которую, к сожалению, дефективные менеджеры испортили своим "оптимизированным" ремонтом)
Из этого делаю вывод, что в управлении архитектуры города сидят безграмотные в своём деле сотрудники

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:58

Городская дума своим постановлением защитила территорию вокруг памятника Курчатову от дальнейшей застройки. По-видимому, есть необходимость продолжить этот список. Публичная библиотека является памятником архитектуры и территория вокруг нее тоже должна быть защищена от не в меру инициативных чиновников. Они уходят, а "шедевры" их деятельности, вроде магазина перед памятником Курчатову, увы, остаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:07

А если нам не понравится, их можно ещё раз перекрасить? Давайте попробуем в желтенький. Веселенько так будет!

Гость
23 дек 2020 в 22:04

Черному городу, черные фонари. Зря перекрасили.

Маляр
23 дек 2020 в 23:47

Черный, серый, коричневый, грязный, пыльный ..самые актуальные цвета для Челябы во все сезоны! У них там, в администрации архитектурной, совсем крыша тю-тю?

Гость
24 дек 2020 в 10:44

Лучше бы и вовсе не возвращали.

23 дек 2020 в 22:05

для чего нужны фонари на улице? По хорошему, результатом должны стать безопасность и комфорт. Славные же елочки, центр города. Место удобное для назначения встреч. Можно остановиться и передохнуть усталому путнику. Где скамеечки, на которые можно присесть, почитать новости, свериться с картой, навигатором, расписанием? и почему лампы мигают? Что за манечка, чтобы все мелькало и дергалось? Дома себе такие дергалки поставьте и любуйтесь с утра до ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:13

Такое чувство, что недоучкам дали в руки поиграться с городом. Нет общей концепции. Клочками фигню по большей части творят. Все это за очень большие деньги производят. Как всегда за город обидно. Ни конца ни края этому беспределу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:27

Сколько это будет продолжаться???!
Когда они перестанут уродовать наш город и самовольничать!!!
За наши же налоги!
Люди, граждане, жители Челябинска - пишут НЕ НАДО! НЕ КРАСИВО! НЕ УМЕСТНО!
НО НЕТ! .....

Гость
24 дек 2020 в 09:06

тут писали про страшный сон... А мне реально приснилось, что эти красные лампы поставили у нас во дворе! выхожу из дома, а она у подъезда надо мной горит! Проснулась в ужасе...

ОТВЕТИТЬ
ОляЯ
24 дек 2020 в 04:23

А помнит как лет несколько назад на фасадов зданий повесили репродукции картин известных художников. Висели они такие маленькие, не заметные... миллионы были выделены и успешно освоены. Где сейчас эти картины? Ну вот и лампы из той же серии!

Гость
23 дек 2020 в 20:53

В квартиру пусть поставят. Автору идеи и непосредственным выгодополучателям от неё.

Гость
23 дек 2020 в 20:48

Лампы просто шедевральные, нигде в России такого нет! Я думаю тысячу половников из разных городов, хлынут в нашу туристическую Мекку, и будут Фиксировать этот момент в Инстограм!Спасибо нашему губернатору за смелый креативный ход, в области туризма🤝

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:22

Было плохо, а стало ещё хуже.

Стареющий Дегенерат
23 дек 2020 в 20:14

очень практичный цвет

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 20:13

Пипец, кому они на фиг нужны. Своими головами не работаете,так слизали с Еката.
ПОЗОРИЩЕ РУКОВОДСТВУ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!

Лариса .
23 дек 2020 в 20:17

цвет настроенья чорный?

Спартак
23 дек 2020 в 21:03

Правильно, черный цвет это наше все!

Гость
23 дек 2020 в 21:45

пиксар отдыхает

Гость
23 дек 2020 в 22:10

Зачем?!

Роман
24 дек 2020 в 06:51

Там должны стоять уютные ламповые стильные скамеечки, а не этот результат галлюциногенного трипа какого-то фантазёра. Вашу мать, что вы с городом делаете?!

Гость
24 дек 2020 в 06:53

короновирус головного мозга у тех, кто эти лампы придумал и красил сначала в красный. а потом в черный.

luaz2004
24 дек 2020 в 09:09

Это надо до такого уродства додуматься, Пабло Пикассо отдыхает. Это у них от постоянного Смога.

Гость
24 дек 2020 в 09:13

Кто это придумал? Сколько властям откатил?

Гость
24 дек 2020 в 13:17

уже получше
пусть дальше стараются

Гость
23 дек 2020 в 22:24

Черный сливается с елками, красный хоть выделялся, надо красить в контрастные цвета с фоном, перекрашивайте))

ОТВЕТИТЬ
Сюзанна Гумбейкина
23 дек 2020 в 19:53

Да, радует, что ушли замечания! Теперь будет где с подругами прогуляться, запилить в Инстаграмм клёвые сторис! Такде и с парнями познакомится в облегающих спортивных трико и с бородами, я думаю их привлекут такие Арт объекты!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
23 дек 2020 в 20:16

Колхоз он и есть колхоз. На эту шнягу кредит брали?😂

Гость
23 дек 2020 в 20:06

Молодец Лёш.....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:18

Днищу сойдет.

23 дек 2020 в 22:13

Красота!

Папа Карло
23 дек 2020 в 22:39

Ох, сколько тут людей орбаниста

23 дек 2020 в 20:14

Контора шьём и попки 🤦🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:39

Да нормальные лампы, че прикопались, хоть какое то разнообразие в этом унылом сером грязном городе...еще бы светили нормально, до земли добивали белым светом, а не вот эта вот китайская цветомузыка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 01:23

Ни чего то мы не понимаем в современной архитектуре. Когда построили в Париже Эйфелеву башню, тоже многие возмущались, а сейчас это символ Парижа. Так что лет через... Челябинску обеспечен мировой туризм.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 14:49

красные лучше, чем мы хуже голандии ,у нас все продается ,и ВСЕХ имеют.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
23 дек 2020 в 19:54

молодцы! а ты, Байден, больше не смей их воровать! и гадить у меня в подъезде тоже перестань!

Гость
23 дек 2020 в 21:06

В сером, грязном и вонючем миллионом селе Челябе все должно быть чёрным.

23 дек 2020 в 22:14

Большие лампочки, однако

Гость
23 дек 2020 в 23:12

Чорный цвет мрачный! Зачем он? Лучше другой не красный и не чорный!

Даши Улымшвили
23 дек 2020 в 23:59

Ребята и девки! Ну что ж прям так всё ... это? Эти лампы - символ той вороватой дичи (по-молодёжному - жести), что стала наблюдаться в Челябинске с приходом Текслера и привода им за собой Котовой.
Единственное, чего не хватает этому символу деградация Челябинска, на настоящий день погружённого стараниями Текслера, но уже с помощью не только Котовой, но и Вайнштейна, в неимоверно хлюпающую грязь, так это - табличек с именами авторов идеи и воплощения, а так же суммой в рублёвом эквиваленте, сколько удалось оттопырить на этом деянии из бюджета.
Ну а для слабовидящих можно повесить на столбе, что красуется за пока по непонятной причине не вырубленными елями, беспроводной динамик, на который транслировать информацию, размещённую на табличках, но в расширенном объёме.
Вот это будет кайф! Хотя и так кайф. Посмотрел и сразу понял, где ты.

Александр
24 дек 2020 в 00:19

На улице
Шоссе металлургов трамвайные столбы о ужас тоже красные что наводит пошлые ассоциации

Фото пользователя
24 дек 2020 в 00:21

На вкус и цвет, но как-то не комильфо

Челябинец
24 дек 2020 в 03:33

Всё же 60 миллионов за это - позорники.

Адольф
24 дек 2020 в 04:14

Спасибо Администрации и Котовой от всех нас. Очень красиво и интересно придумали.

Гость
24 дек 2020 в 06:50

Шедеврально! Знаменитые дизайнеры мира обзавидовались! У нас как ни арт объект-то шедевр. Ржавый верблюд ушел из топа.

24 дек 2020 в 07:29

а торшеры то где?

Лолка
24 дек 2020 в 09:52

Окрасили в цвет Челябинска )))))))

Гость
24 дек 2020 в 10:12

Так точно лучше... сама конструкция простенькая, могли бы покреативить...

Мы с Остоженки, мы из Москвы
24 дек 2020 в 11:29

Ваши колхозно-члбшные вести , нас москвичей веселят от души ! Вы такие колхозята там! Не могу даже сейчас представить, как я 4 года ( с 2002 по 2006) прожил в вашем отсталом селе! Члб-это тот ещё колхоз...

Гость
24 дек 2020 в 12:57

В разы лучше!

Гость
24 дек 2020 в 12:56

Недостаточно чОрные, я щетаю. Надо еще аспиднее цвет подобрать. Недоработочка-с.

Гость
24 дек 2020 в 14:06

Лучше бы вернули теплый свет городским светильникам, а то залили город мертвым белым светом, как в промышленной зоне, делая Челябинск еще более депрессивным и суровым.

Тюменка
24 дек 2020 в 14:05

Где художник главный по городу обещанный? Он, забавник, такие шедевры лепит? Не Леонардо, конечно, но ведь и не Милан и не Рим. В этом городке основной цвет серый. А люди в штанах (даже жён пола) и курточках. Ещё шедевральные шапки с позапозапозапршлогодними помпонами. Ужос!!!

Правда
24 дек 2020 в 16:23

Пусть Котова у себя в огороде поставит, наркоманов и ворон отпугивать! Большего уродства трудно придумать. Предлагаю их в Грановитой палате Кремля поставить, а авторов в Сибирь на лесоповал, за растрату бюджетных денег,

Гость
24 дек 2020 в 21:20

Есть же понятие стиля... Ну поставили бы эти арт- объекты в новых микрорайонах! Возле современных ,,коробок" - и радовали бы они глаз...

Гость
25 дек 2020 в 09:47

если бы эти ели и другие деревья круглогодично были обвиты лампочками и красиво светились вечером-вот это было бы здорово! И здание библиотеки подсветить. А не эти вот лампы в стиле лофт среди классицизма.

Гость
26 дек 2020 в 19:47

Уважаемые жители города! Каждый понимает,что в городе нет большого положительного опыта строительства и реконструкции парков, скверов, площадей. И к сожалению, нет положительного опыта грамотно и профессионально дать рецензию на тот или иной факт: в комментариях , в большинстве, недовольство в разных формах и негатив. Но ведь видно, что город меняется к лучшему . И хорошо бы было , если бы предлагали конкретные действия и решения. Но ведь этого нет. Пусть, те, кто занимается украшением города, съездит в Москву, походит по ней и обязательно привезет идеи, которые можно на следующий город претворить в жизнь у нас. Это не будет плагиатом: так как в Москве? все равно не сделаем в Челябинске. Не получилось с лампами, на следующий год придумают интереснее, главное заставить людей думать и искать. Кому нравится картина "Крик" ? Однако очереди ее увидеть огромные. Уж что-что, а искусство -индивидуально. С наступающим Новым Годом. Этот год был и продолжает быть тяжелым.

Гость
23 дек 2020 в 20:40

Город дичи

НАСРУЛО
23 дек 2020 в 21:10

Как хорошо что ЭТО всё происходит в такие нелегкие времена, самая важная новость для нашего города и лучшая

Старый чекист.сть
23 дек 2020 в 21:52

Безвкусица !!

Гость
24 дек 2020 в 06:07

Проще было надпись библиотека штукатуркой замазать и написать "дом"

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:36

Путь благоустройства долгий и тернистый. Людей надо и к хорошему приучать. Но пока что только тырить лампы хорошо получается. К сожалению. Надеюсь, подобные варианты благоустройства продолжатся.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 22:15

мда..

23 дек 2020 в 20:21

Мне нравится!Очень необычно.

Старый чекист.сть
23 дек 2020 в 21:55

Лампа-это не Наше ! Проще лучину и лапти.

Лариса .
23 дек 2020 в 22:28

уходи скорее Трамп и оставь нам много ламп))

Гость
23 дек 2020 в 23:14

Тут хоть ели красивые и не срубленные как под кафе ной на Бейвеля и рядов с ним - которые незаконно срубили армяне, под свои мазанки из навоза и палок!

24 дек 2020 в 03:40

Своеобразненько.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 07:34

Нытики"ВСЕПЛОХО" как всегда на посту....строчат с дивана коменты.....И большинство из них мужики...я думаю.

Татьяна
24 дек 2020 в 08:27

Да вам лишь бы ругать. Все хорошо не обычно.

Гость
24 дек 2020 в 07:01

Очень красиво и стильно, со смыслом! Спасибо! Может где то ещё такие есть, как тут пишут, но если хорошую идею позаимствовали, ничего такого, молодцы. Город изменился очень, по крайней мере, центр. Продолжайте, не слушайте озлобленных, их тоже понять можно, не верят уже ничему

24 дек 2020 в 09:55

Да ну, прикольные лампочки! Хоть как-то украшают город.

Загрузка...