18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

24 дек 2020 в 14:46

УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 14:46

Что хозяин скажет,так холопы и делают.

Гость
24 дек 2020 в 14:47

выходной день будет только для бюджетников и госслужащих в том числе. Частные предприятия = все магазины, трц, общепит, логистика, транспорт, финансовая, банковская и т.д. будет работать - соответственно, необходимо будет оплачивать этот день в двойном размере, что является дополнительной нагрузкой на бизнес, а то бизнес ведь и так "жирует"..... Поздравляю всех с "выходным днём"!!!

ОТВЕТИТЬ
User
24 дек 2020 в 14:47

— Календарь рабочих и нерабочих дней определяется на федеральном уровне. Правительство региона может принять это решение для подведомственных организаций, и только. Но в таком случае будет диссонанс: кто-то будет работать, кто-то нет. И насколько удобно будет тем людям, которые будут работать в этот день, а бюджетные организации не будут? Поэтому такое решение пока не рассматривается, — прокомментировали 74.RU в пресс-службе главы региона. — Кроме того, взять и назначить день выходным нельзя, необходимо его перенести на другой выходной день. К примеру, в Белгороде его перенесли на субботу, 26 декабря

Житель
24 дек 2020 в 14:47

А в субботу надо будет отрабатывать? Если да, то нафига такой подарок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:48

Одобрямс!

Фото пользователя
24 дек 2020 в 14:51

ЛОЖКА К ОБЕДУ ДОРОГА.
Приличные люди уже табели сдали.
Т.к. бедным бухгалтерам надо рассчитать зарплату и 31.12 перечислить...
Вы там что курите??? В последний момент всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:51

Хоть меня это и не касается, потому как у нас итак 30 и 31 выходные в конторе, но все равно отличная новость! Рабочий день 31-го - дурь несусветнейшая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:53

Всё равно работаю и 26 и 31, но если 26 будет рабочим, то на 2 часа дольше, к чёрту такие выходные

24 дек 2020 в 14:53

Вот чё-т мои друзья на ЧТЗ работают 31-го.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
24 дек 2020 в 14:56

Настроился уже работать 31 декабря, ну ладно тогда с утра побегу в КБ за фунфыриками и подарками детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:56

Когда принимаются такие решения, вообще хоть немного думают о работодателях??? О том, что это нужно решать ЗАРАНЕЕ! У организаций есть графики, закрытия и т.д. Как это всё организовывать, как нормы считать, как оплачивать, если все-таки люди должны выйти в этот день?
без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 дек 2020 в 14:57

Он принял решение? Решения приняли все высшие органы РФ, правильно пишут в комментариях на ходу переобулся.Странного прислали на Урал. Почитайте его предложения на Госсовете по деньгам ОМС на неработающих и налогам на самозанятых которые сходу отмели Силуанов Мишустин и Путин. Такие идеи только в госдуме предлагают. Сам написал что по совету жены будет строить Дворец бракосочетания. что то похожее уже проходили.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:01

Вот это действительно хорошая новость! 👍

Гость
24 дек 2020 в 15:01

А суббота будет рабочей или как? Поясните нормально!

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
24 дек 2020 в 15:02

Это трудно читалось... Правда, Артём Краснов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:03

Конечно!! Путин же сказал))))👅

24 дек 2020 в 15:03

Вот и отлично!

Вова
24 дек 2020 в 15:04

А суббота 27 будет рабочая или выходная?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 дек 2020 в 15:06

УРРРААА! Даже 26 декабря не сделали рабочий день как в Питере!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:07

Ой, кааак хорошо!

Гость
24 дек 2020 в 15:08

А почему 101%?

Гость
24 дек 2020 в 15:09

А что скажет Гехт ?) она же так подробно нам объясняла, почему 31 должен быть рабочим днём )))

ОТВЕТИТЬ
Дарья
24 дек 2020 в 15:10

Кто отдыхать то будет? Те, кто итак всегда отдыхает по субботам и воскресеньям, кто все праздники проводит со своими семьями?! Кому от этого хорошо? Все равно все продавцы будут работать, и так никогда и не проведут праздничный день и праздничные дни со своими семьями! Как обычно не пойми для кого это! Как же бесит уже весь этот цирк и бред! Заведения до 23.00 никаких дискотек, зато каток со всем отдыхающим здесь городом - норм! Всё пьяное быдло на площадь резолюции пойдёт после боя курантов и кому лучше и легче, что заведения до 23.00? Не будет и на площади массового нахождения? Что вообще происходит в головах у этих людей! Кошмар! Написала бы другим текстом, да нельзя выражаться

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 15:12

Наконец-то, дождались!

...
24 дек 2020 в 15:14

А чё так рано объявил? Надо было 30-го после обеда всех обрадовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:17

Так неожиданно и приятнааа! Очень приятна!

Гость
24 дек 2020 в 15:17

Хорошая новость, давно пора было ввести. Хорошая новость что конгресс за цирком достраивать будут. Набережные реки Миасс благоустраивают, город засадили кизильником, тоже красиво. Кировку чуть поправили, тоже красиво. Гуляли с зятем из Питера этой осенью, по набережной до мегополиса, а он возглавляет большое архитектурное бюро из европы, он отметил, что сделано стильно. Работа видна по сравнению с беглыми прошлыми губернаторами, жителями Лондона и Швейцарии. Главное чтобы темп не снижали...

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
24 дек 2020 в 15:18

В школе наверно любимым учеником был завуча.

а где тетя Гехт?
24 дек 2020 в 15:19

прямо не хватает ее мгновенного: ОДОБРЯЯЯЯЯМС! ГОРЯЧО ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!!!!

24 дек 2020 в 15:19

очень приятное завершение года

Гость
24 дек 2020 в 15:21

Лёша, ты совсем что-ли, нас на заводе 26 работать заставляют, причем 8 часов, а не 7, как было бы 31-го.

Гость
24 дек 2020 в 15:22

Пояснил, бы за счет каких дней выходной? Норма часов за месяц уменьшится или перенос будет? Для переноса поздновато, для уменьшения нормы часов тоже, многим действительно зарплату заранее рассчитывают. Прежде чем повторять за всеми, нужно о людях подумать, или раньше это сделать или совсем не делать.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
24 дек 2020 в 15:27

Надеюсь, всем бездельникам насчитают зарплату на 5% меньше за этот простой. И в январе еще минус 50%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:27

Умная жена , опять Алеше правильное решение подсказала .

24 дек 2020 в 15:28

Надо же таким быть. И это губернатор? Я бы на месте Путина не удержался бы потроллить подобные кадры. Сказал бы завтра - "Хоть я и предложил сделать 31-е выходным днем, но мы все будем очень благодарны тем, кто все же будет работать в этот день". И снова наблюдалось бы "красивое" переобувание.

Гость
24 дек 2020 в 15:31

А давайте всех в бюджет устройте и все будут радоваться!!!

гост
24 дек 2020 в 15:32

это поставление дайте почитать

Гость
24 дек 2020 в 15:34

В середине декабря губернатор увидел объявление о закрытии магазина игрушек Бегемот в связи с выходным 31 декабря в стране. В сообщении говорилось о распродаже всех игрушек, оставшихся в магазине. Тогда губернатор посоветовался с женой и решил выкупить абсолютно весь товар.

Гость
24 дек 2020 в 15:36

Беззубость, несамостоятельность руководителя. Никакой личной инициативы. Юревич и Сумин - единственные более менее самостоятельные руководители области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:37

А где он раньше то был!?
Кто то уже отработал за 31 декабря...
Царь еще когда сказал!!!!....

яяя
24 дек 2020 в 15:37

Ну "спасибо"!
За еще один день усиления!

Леонидычу
24 дек 2020 в 15:40

Эх, Алексей, дело хорошее, но зажигание позднее...

Гость
24 дек 2020 в 15:42

В Челябинске нет настоящего губернатора. Юревич (при всех минусах) был последним настоящим. Для этого нужна политическая воля. Уважение к землякам. Ни того ни другого у современных ставленников нет.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 дек 2020 в 15:42

А где уточнить кто конкретно отдыхает? Только бюджетники, или все? Меня конкретно интересует РЖД)

Ольга
24 дек 2020 в 15:44

Почему так поздно объявили? Уже написали всем отделом заявления без оплаты на этот день и все проведено в системе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:46

Каак хорошоо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:57

Интересно. Если ВВП скажет - взять пистолет и застрелиться, все чиновники исполнят указ?:)
А если серьезно, то управленец должен уметь брать ответсвенность, а не работать по указке.

Елена
24 дек 2020 в 16:01

Было бы вдвойне приятно, если бы 31 декабря был тоже оплачен в двойном размере для медработников, работающих в Ковиде

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:02

Эх, когда же закончится эпоха временщиков, и вернуться постоянщики среди руководства. Настоящий руководитель принял бы решение независимо от воли суверена.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:05

Привет Сане и всем учащимся, у кого в этот день стоял зачет 😁