Комментарии к публикации «Текслер объявил 31 декабря выходным в Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ293
24 дек 2020 в 15:19

очень приятное завершение года

Гость
24 дек 2020 в 15:21

Лёша, ты совсем что-ли, нас на заводе 26 работать заставляют, причем 8 часов, а не 7, как было бы 31-го.

Гость
24 дек 2020 в 15:22

Пояснил, бы за счет каких дней выходной? Норма часов за месяц уменьшится или перенос будет? Для переноса поздновато, для уменьшения нормы часов тоже, многим действительно зарплату заранее рассчитывают. Прежде чем повторять за всеми, нужно о людях подумать, или раньше это сделать или совсем не делать.😠😠😠

Антижлоб
24 дек 2020 в 15:27

Надеюсь, всем бездельникам насчитают зарплату на 5% меньше за этот простой. И в январе еще минус 50%.

Гость
24 дек 2020 в 15:27

Умная жена , опять Алеше правильное решение подсказала .

24 дек 2020 в 15:28

Надо же таким быть. И это губернатор? Я бы на месте Путина не удержался бы потроллить подобные кадры. Сказал бы завтра - "Хоть я и предложил сделать 31-е выходным днем, но мы все будем очень благодарны тем, кто все же будет работать в этот день". И снова наблюдалось бы "красивое" переобувание.

Гость
24 дек 2020 в 15:31

А давайте всех в бюджет устройте и все будут радоваться!!!

гост
24 дек 2020 в 15:32

это поставление дайте почитать

Гость
24 дек 2020 в 15:34

В середине декабря губернатор увидел объявление о закрытии магазина игрушек Бегемот в связи с выходным 31 декабря в стране. В сообщении говорилось о распродаже всех игрушек, оставшихся в магазине. Тогда губернатор посоветовался с женой и решил выкупить абсолютно весь товар.

Гость
24 дек 2020 в 15:36

Беззубость, несамостоятельность руководителя. Никакой личной инициативы. Юревич и Сумин - единственные более менее самостоятельные руководители области.

Гость
24 дек 2020 в 15:37

А где он раньше то был!?
Кто то уже отработал за 31 декабря...
Царь еще когда сказал!!!!....

яяя
24 дек 2020 в 15:37

Ну "спасибо"!
За еще один день усиления!

Леонидычу
24 дек 2020 в 15:40

Эх, Алексей, дело хорошее, но зажигание позднее...

Гость
24 дек 2020 в 15:42

В Челябинске нет настоящего губернатора. Юревич (при всех минусах) был последним настоящим. Для этого нужна политическая воля. Уважение к землякам. Ни того ни другого у современных ставленников нет.

Аноним
24 дек 2020 в 15:42

А где уточнить кто конкретно отдыхает? Только бюджетники, или все? Меня конкретно интересует РЖД)

Ольга
24 дек 2020 в 15:44

Почему так поздно объявили? Уже написали всем отделом заявления без оплаты на этот день и все проведено в системе.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:46

Каак хорошоо!

Гость
24 дек 2020 в 15:57

Интересно. Если ВВП скажет - взять пистолет и застрелиться, все чиновники исполнят указ?:)
А если серьезно, то управленец должен уметь брать ответсвенность, а не работать по указке.

Елена
24 дек 2020 в 16:01

Было бы вдвойне приятно, если бы 31 декабря был тоже оплачен в двойном размере для медработников, работающих в Ковиде

Гость
24 дек 2020 в 16:02

Эх, когда же закончится эпоха временщиков, и вернуться постоянщики среди руководства. Настоящий руководитель принял бы решение независимо от воли суверена.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:05

Привет Сане и всем учащимся, у кого в этот день стоял зачет 😁

Гость
24 дек 2020 в 16:06

Фууу,желе какое то

Ванька
24 дек 2020 в 16:07

Путин приказал!грош цена такому губернатору!

Гость
24 дек 2020 в 16:07

1. Выходной и праздничный день - два разных юридических понятия (работа в праздничный день оплачивается в двойном размере). 2. Как оплачивать декабрь: уменьшать в производственном календаре количество рабочих дней (что является сомнительной возможностью) или 31.12 - это опять "нерабочий оплачиваемый день" (такого понятия в Трудовом кодексе, кстати, нет)? 3. Кто-то уже подал заявление на увольнение 31.12., кто-то на без содержания, а еще работник может подать заявление о продолжении ведения трудовой книжки или переходе на электронную до 31.12. включительно + еще куча нюансов. Ну не делается такое за неделю до конца года! Странная мера.

Гость
24 дек 2020 в 16:11

а он подумал о том как сейчас бухгалтерам зарплаты все по новому пересчитывать, еще бы 31 сказал, что выходной, вот вообще они думать нормально могут, или только перед (руководстом,чего желаетес)

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:12

Салатиков наготовим😁

Гость
24 дек 2020 в 16:12

Игра на публику, вот какой я хороший, белый и пушистый.

Гость
24 дек 2020 в 16:12

Нормально так переобулся, неделю назад не видел смысла делать 31-го выходным днём.

Гость
24 дек 2020 в 16:15

Дождался, дали сверху добро и на тебе озвучил.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:18

Добрая весть есть - салат можно поесть.

Гость
24 дек 2020 в 16:22

Создали проблемы (дополнительно к комментарию Гость 24 дек 2020 в 16:07):
1. Если 31 декабря праздничный день, значит 30 декабря предпраздничный день и соответственно на 1 час короче.
2. Всем работникам кого отправили в ежегодные отпуска надо продлить (изменить) отпуск на 1 день (31.12.2020 - теперь не входит в отпускные дни).
3. Украли у людей заработную плату за 1 рабочий день. А кто-то уже отработал 19.12.2020 за 31.12.2020, как теперь оплачивать, или ставить рабочий день на 31.12.2020 - с двойной оплатой?

Гость
24 дек 2020 в 16:23

У нас губернатор - НАСТОЯЩИЙ человек слова! Объявил, что в школах 25 декабря - последний учебный день... Ага. Нате вам 28-29 декабря дети учатся, "доедают" деньги на питание (господи, бред то какой)!!! Сказал в начале декабря, что 31 декабря рабочий день. Вот вам!!! 31 декабря - ВЫХОДНОЙ! Соответственно 30 декабря будет полупьяный день в организациях.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! Молодец, Алёша. Спасибо (крылатая фраза , ХИТ 2020).

Гость
24 дек 2020 в 16:24

31 декабря во все века был рабочим днём, и в этот день до коллективного праздничного обеда делалось много полезного для повышения годового внутреннего валового продукта страны, зря нарушаем вековые хорошие традиции. Так, на эмоциях любой день начнут объявлять не рабочим, а потом говорить денег нет, но вы здесь держитесь. Дорогие мои соотечественники надо более шире смотреть на жизнь. В старину говорили не надо жить одним днём, он проходит быстро не заметите, а кто то просто его проспит.

Гость
24 дек 2020 в 16:28

Теперь Лёш поддержит даже весь мир

Лошадь
24 дек 2020 в 16:30

Мужик на телеге въезжает в село:
≈ Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
≈ Ага, ТЫ привез...

Гость женского пола
24 дек 2020 в 16:47

Спасибо большое! Какое счастье!

24 дек 2020 в 16:49

Подарок к Новому году! Ура, товарищи!

Гость
24 дек 2020 в 16:53

Еще бы 31 сказал, про каникулы тоже, то так, то так, не рыба, не мясо......

Ната
24 дек 2020 в 17:02

А за чей счет ?

Галина
24 дек 2020 в 17:03

Было ясно сказано,, регионы решают сами,, молодец Текслер, спасибо за выходной. Все равно 31 все сбегают с работы

Гость
24 дек 2020 в 17:06

А МУП повв в субботу почему работает за 31

Гость
24 дек 2020 в 17:10

Ну как можно, ослушаться! И свалить на желание народа.
Мы уже 12 числа за 31 отработали, и чего теперь делать прикажите?

24 дек 2020 в 17:11

☃️🎄

24 дек 2020 в 17:12

Эм...
По моему это ужасно.
Предложение поступило год назад. Все это время оно оценивалось, и как вердикт приняли что выходным лучше не делать.
Предприятия свой график под такое расписание построили. Понятно что последний рабочий день не особо эффективен в большинстве сфер, но это внутреннее дело организаций.
Теперь же стоило поступить рекомендации оценить возможность, то мнение быстро поменялось на противоположное.
Я думаю это хорошо показывает компетентность и то, насколько можно доверять оценочным суждениям наших чиновников. Раз сделанная в течении года оценка меняется без причины(президент вроде лишь рекомендовал оценить, а не издал указ на выходной).

333
24 дек 2020 в 17:18

11 декабря другое пел, мол ни что 31 декабря выходным днем не будет.
Цитата из Путина В.В. : "Молодец, Леша!"

Юрий
24 дек 2020 в 17:28

Партия сказала -"Надо", комсомол ответил-"Есть'.

Гость
24 дек 2020 в 17:29

Я бюджетник,который работает в поликлинике. У меня,как и у большинства специалистов на 31 назначен повторный приём. Вопрос к Текслеру , что будут делать пациенты пришедшие 31? Как и всем бюджетникам нам начислили зарплату за декабрь. Как будут ее пересчитывать с учетом31? Нельзя ли было все это сделать без указки президента и разумный срок?

Гость
24 дек 2020 в 17:30

Ахаха, а мы уже 19-го отработали за 31-е!

Гость
24 дек 2020 в 17:33

согласна

Гость
24 дек 2020 в 17:41

А разве можно объявлять распоряжением губернатора праздничным днем (выходным) любой день календаря?

Гость
24 дек 2020 в 17:54

А кто обьеснит, почему Регистрационная палата будет работать, они что не люди