18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

24 дек 2020 в 20:44

Он просто ляпнул, потому что надо было ляпнуть

24 дек 2020 в 20:45

надо ПУТИНУ жаловаться.. Он всем помогает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 20:47

Ну чего непонятного?
Он себе выходной сделал, ну а вы там держитесь...

24 дек 2020 в 20:48

!

Гость
24 дек 2020 в 20:51

Теперь мне меньше за месяц заплатят. Ну и нафига мне такой губернатор. Бизнесу он помогает, всё равно не пропустите)))

Гость
24 дек 2020 в 21:01

"Молодец, Лёш".(с)

Знаток
24 дек 2020 в 21:06

Получается, что сделали выходной - СЕБЕ... гос.служащим и прочим чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 21:07

Флюгер Леонидович, надо это подкрепить документально. Твоим словам никто не верит после 500 автобусов.

Кухарка на службе государства
24 дек 2020 в 21:08

Тот самый случай, когда ОБЪЯВИТЬ - это еще полдела...

Гость
24 дек 2020 в 21:14

Знакомый врач рассказывал, что в старое время уже к обеду 31.12 начинали подвозить "подорвавших здоровье" обильной выпивкой и тяжелой закуской.
Хорошо, что у врачей не будет выходного 31-го (для нас хорошо, для "превысивших")...

Гость
24 дек 2020 в 21:15

А где наш мер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 21:25

Рекомендовать 🤦
Чихать они хотели на ваши рекомендации

Антижлоб
24 дек 2020 в 21:26

Если РАБотодатель говорит РАБотнику РАБотать, то какие еще могут быть варианты? Это вы на площадях и в интернете можете погавкивать на беззащитную власть, а попробуйте-ка покачать свои несуществующие права своему РАБодателю, сразу узнаете свое место в жизни, почесывая зад после воздействия ботинка.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2020 в 21:35

Расходимся, нас обманули. Это для госслужащих, остальным РЕКОМЕНДОВАЛИ. Читай: делайте, что хотите.

Антижлоб
24 дек 2020 в 21:40

Отработаю и 31 декабря и 1 января только после обеда. Главное КБ не закрывайте, уже бегу в Красное Белое тариться фунфыриками по 0,5.

ОТВЕТИТЬ
Местный из областного центра
24 дек 2020 в 21:47

Т.е. выходные дни установил для себя и своей администрации?)

ВВП
24 дек 2020 в 21:51

Доить нудно чЕЛЯБИНСКУЮ оБЛАСТЬ, гОКИ это только начало. С шершней мы трубу прямо китайцам в рот пустим.

Сергей
24 дек 2020 в 21:58

Иди и работай бездельник! Вам всем надо побольше выходных и зарплату побольше!!!! Так не бывает! Выбирать надо либо работа, зарплата, Выходные!!!!

Гость
24 дек 2020 в 22:01

Да пофиг. Как маршрутчики ездили на красный свет так и ездят,как собиралась толпа дубней на пешеходном в ожидании хамла за рулём маршруток,так и собирается,как ставят машины под знаком " инвалид",так и ставят,как ёлки продают везде по завышенной цене,так продают,как продавали алкоголь и сигареты молодняку в ночниках,так и продают и т.д.,и т.п. .

Новогод
24 дек 2020 в 22:02

У меня уже неделю выходной потому что никто работать не хочет.. и я в том числе

Гость
24 дек 2020 в 22:03

как всегда воды налил, жопу подлизал, а народ работает .

Алексей
24 дек 2020 в 22:09

Конечно выходить! Ну или отпуск можно взять, я всегда 31 отпуск беру, последние 2 года аж на неделю

Гость
24 дек 2020 в 22:10

Конечно, выходи и работай, у тебя нет никаких прав!
Не выйдешь , тебя накажут деньгами или просто уволят!
Ты же не будешь бороться, верно, а за тебя только профсоюзы могли бы бороться, но ты же пониаешь, что такое не возможно! это тпри кровавом совке ты мог бы подать заявление и профсоюз встал бы на твою сторону. Терпи!
Почти треть работников в РФ заявили о снижении уровня доходов в 2020 году, сообщает РБК со ссылкой на исследование международной рекрутинговой компании Hays. В конце 2019 года о снижении заработка заявляли только 7% профессионалов.
Кошельки простых россиян стабильно худеют из года в год, российские олигархи снова сумели нарастить свое благосостояние. И никакая пандемия им в этом не помешала.
Какими бы мы ни были профессионалами в своем деле, уровень нашего заработка все равно определяет чужой дядя, сосредоточивший в своих руках средства производства. И ничто не помешает ему залезть в карман к трудящимся, чтобы сохранить свои доходы в кризисное время.
Пока народ молчит, это ограбление не прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 дек 2020 в 22:16

Пашите все от заката до рассвета, у вас зарплаты у всех шикарные, минимум 25-30 тысяч рублей, это как $8000 минимум в пиндосии. И молите бога, что живете в лучшую эпоху России.

Новиков
24 дек 2020 в 22:17

на ЧЭМК выходного 31.12.20 не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Арина
24 дек 2020 в 22:23

Злые вы. Не обижайте Текслера.

Гость
24 дек 2020 в 22:27

Да? Да не? нет, что за половинаБеременный? У меня деректрсказал пашем с 30го по 31 и со 2го по 9е, и пофиг ему твои законы! Врачам и сотрудникам поликлиник сказано пахать и 31го и 2 -10го и все это за так, так и будут пахать, а на тебя тьфу! Слово губернатора у нас -тьфу! Иди не мешай...

Гость
24 дек 2020 в 22:42

Вот и хорошо! Все рады очень очень! Спасибо!

мадам Кошкина
24 дек 2020 в 22:52

я знала ,что 31 выходной будет, спасибо Единой России,за Мякуша пойду горой, брошусь на амбразуру!!!

Гость
24 дек 2020 в 23:01

Просто ни о чём! Пусть читает « идиот» Достоевского! И сравнивает себя сравнивает!:) в Челябинске все знают что этот как и 2 до него предыдущих ни о чём!

Гость
24 дек 2020 в 23:10

"Губернатор объявил 31 декабря выходным, но мне сказали выходить на работу. Что делать?" Просиживатели штанов, и алкоголики, а нет, еще салатов нужно же кучу настрогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 23:24

Себе выходной объявил?

Гость
25 дек 2020 в 00:14

Уважаемая редакция! Ну, ладно Губернатор не вникает в тонкости трудового права. Ну, вы-то, когда новости даете, почему не проверяете первоисточник?! В пятом часу вечера вы пишете про нерабочий праздничный день, на всю область трубите, что 31 не работает никто. А через 2 часа уже пишете про просто выходной день, и, оказывается, не для простых смертных закон тот писан! Непрофессионально ведете себя! Почитайте хотя бы, чем отличается нерабочий праздничный день от выходного(.

Ева
25 дек 2020 в 00:17

Пустое сотрясение воздуха. Опять обманули простых людей. Веры правительству нет. Такое впечатление что живём в театре. Каждый из руководства пытается сыграть свою роль хорошо, а получается очень фальшиво. Фу.

25 дек 2020 в 00:26

После прочтения первых абзацев в голове возник когнитивный диссонанс. Умеют журналисты простым людям разъяснить. Подача материала на плинтусе. На публикацию не надеюсь,хоть прочитаете и то хорошо.

Гостья
25 дек 2020 в 00:49

Не удивилась совсем, что именно так произошло. Губернатор всем детям каникулы объявил с 28 декабря. Но его слово, похоже не самое главное. Даже детям обещанного отдыха не сделал! Чего уж про взрослых говорить?..

мыпровожалипавлика
25 дек 2020 в 01:04

Так Алёша- ты чётко обьявил-праздничный, выходной!? Так теперь непонятно?...праздничный или выходной...Сам похоже не знает...

Гость
25 дек 2020 в 06:54

В глаза не видела этот подписанный указ ,ранее вы хоть сюда в новость кидали такте документы ,и на сайте губернатора и правительства ЧО нет таких документов ,зато весь интернет кишит новостью,что в ЧО Текслер обьявил 31-12-20 выходным днём . Нет приписок,что только для бюджетников и гос служащих . Лишь на вашем сайте правка существует . Так кто все же вводит людей в заблуждение ? Можно увидеть подписанный документ ?

Раньше такое было!
25 дек 2020 в 06:58

Что за двойные стандарты? Гулять так всем! Или у нас губер только для госслужащих?

Житель г. Челябинска
25 дек 2020 в 07:55

Надо нашим чиновникам дать подготовиться к празднованию Нового года. Они устали решать наши проблемы..... Остальные все на работу.

Гость
25 дек 2020 в 08:02

Рабочий-не рабочий, да пофиг, накопилось столько отгулов, за ранее отработанное время, что я уже на работу не выйду в этом году.

Челябинец
25 дек 2020 в 08:24

С начала основания своей компании 31 числа всегда делал выходным из соображения логики, по-русски

Гагагость
25 дек 2020 в 08:35

А можно так же легко налоги отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 08:48

Зато по всем новостям "Путин сделал 31-го выходным". А на деле? Как обычно.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 08:56

У меня отгул на 31-е, но за попыткой губернатора усидеть на двух стульях, забавно наблюдать. Флюгер Леонидович = метко назвали, в самую точку.

Гость
25 дек 2020 в 08:58

Как всё мерзко.

Гость
25 дек 2020 в 09:17

А наш директор (он же владелец), каждый год объявляет 31 дек выходным днем. Но только надо выйти в субботу и отработать его наперед. А празднует корпоратив в рабочее время всегда только администрация, бухгалтерия, торговый, маркетинговый и прочая отделы. С музыкой, угощением, призами и конкурсами. А рабочие в это время на станках, на конвейере пашут. У них сделка! Ну, на час раньше отпустят 30-го числа, гуляй рванина. И НИКТО не ОБИЖАЕТСЯ!. ГЛАВНОЕ, ЧТО РАБОТА ЕСТЬ!

Гость
25 дек 2020 в 09:42

Хорошая новость, давно надо было узаконить этот момент.

Евгений
25 дек 2020 в 09:56

Как все 20 лет, бла, бла, бла. Одна говорильня и ...

Гость.
25 дек 2020 в 10:13

И не то, чтобы ДА, и не то, чтобы НЕТ.

25 дек 2020 в 10:15

переобувается уже.... типа выходной, но не для всех