Что за бредовая идея под люстры строить такие массивные конструкции, которые сбивают весь эффект невесомости, лёгкости и парения? Эти люстры по идее должны парить в воздухе за счёт незаметных троссов, а не строить целые мосты, чтобы подвесить люстры, отстой!
Нормально! 👍
Кстати, организовали подсветку в сквере, напротив, ЮУрГУ. Не скажу, что понравилось, но радует, что пытаются!!!
Главное, чтобы не слушали всяких нытиков, провинциальных эстетов и диванных экспертов и продолжали работу по благоустройству и украшению Челябинска!❤️
как попугаи за Москвой повторяют, но там то хоть красиво улицу завешали от стены до стены домов, а тут нелепые металлоконструкции. Ни ума ни фантазии, сплошное раболепство и лизоблюдство.
Если бы эти гирлянды висели не этих убогих конструкциях, а с использованием уже существующих столбов то было бы куда интересней, как на Ленина у алого поля в сторону ЮУрГУ, висят обычные лампочки натянутые между столбов, а смотрится куда лучше чем это...
Понятно, что это очередное уголовное дело. Также понятно, что Крутозадов скажет, что заказывал иллюминацию Тефтелев с подачи Ющенко, а Котова в очередной раз заявит, что не намерена участвовать в этом спектакле.
Кстати, на этом участке набережной до сих пор не переложили плитку.
За такую работу производителя вместе с заказчиком выпороли бы в Москве на Лобном месте, а в Питере распяли бы на Марсовом поле. А в Челябинске можно всё.
Да и потом, на кой это всё нужно в месте, где никого нет? Вот раньше, в былые годы, там был лесок, неблагоустроенный, но всё-таки. И публика ходила туда, чтобы хлопнуть бутылочку-вторую. Сейчас туда ходить незачем, да и некому.
И кто там понакидал яйца судьбу? Убиться же можно. Или опять скажут, что это по заданию Текслера делается и его братии?
Видно, что с приходом молодой команды Егорова, транспортника из окружения Собянина, город меняется в лучшую сторону. Перголы, кизильник, крупномеры, хвойный керивник- все это появляется на наших общественных пространствах. Теперь есть куда пригласить друзей- аспирантов из Дубны и родственников из Калуго Соловьевки. Гуляя под этими гирляндами, ощущается единство все народов многонациональной России и Дух Новаго Года!
Главное деньги осваивать, а качество, красота, эстетика? И так сойдет, стоит же на страшных опорах гирлянда, освещенный участок есть, какие вопросы? А зачем здесь, непонятно что украшает, кто там будет сидеть или ходить?
Челябинские платные тролли бабкины в своем репертуаре! Достали уже! А мне очень не нравится, город за последнее время заметно образился! Так придержать!
А я по Кировке прошлась... Лет 30 назад мы там часто гуляли. Ни скульптур, ни иллюминации не было. просто жизнь там была. Зелени было много, у оперного театра- уютный тенистый сквер, люди гуляли... А сейчас она какая-то лысая. От деревьев одни обрубки, газонов совсем нет. И людей почти нет (днем была. Ощущение какой-то ядерной зимы... Даже музыкальное сопровождение звучит как в пустой бане - гулко и ни для кого.
Исторический музей на площади находится, где там набережная???, а набережной краеведческий. Хоть в музей журналиста отправте, пусть хоть вывеску с названием прочитает
А куда делись лампы, которые ставили напротив публичной библиотеки? Смотрелись они, конечно, стрёмно, но куда пропали и зачем тогда их покупали и рапортовали о том, что поставили?..
Что за нелепые конструкции? Очередное убожество из китайских огоньков за неимоверные деньги. И где там набережная? Площадка у вонючего вялотекущего болота?
И вы считаете это красивым? Вкуса нет или наплевать на жителей города? Типа, кто слаще морковки ничего не видел и это склюют? Почему нельзя и боковины подсветить? Чтобы действительно было красиво.
ЕСЛИ Между мостами подготовить на льду РЕКИ круговую ледовую дорожку, то все туристы мира устремятся в ЧЕЛЯБИНСК и будут с реки любоваться световым тоннеле.
Что за убогость.Текслер что-ли нарисовал? Ребята из 74-ру. У вас хоть свое мнение-то есть? Как такое незаконченное убожество можно предлагать для обсуждения. В чем идея? Это что, сборище люстр в темном месте? Не понимаю...
Убожество конечно, но хоть так... Друг из Ванкувера прислал, у них тоже к Рождеству "подобное" открыли, наберите в ютубе VanDusen Festival of Lights Vancouver - 2020
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Делают вид, что пытаются управлять страной, областью, городом.
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Не получается. Уйдите.
Раньше здесь ходили только алкаши и наркоманы. Пройтись было не комфортно мягко говоря, да и ходить там повода не было. Теперь это ухоженное место, красивейший музей, скромные, но все же мосты, иллюминация, скамейки. Повторюсь, раньше то была тропа сугубо сократить путь, оглядываясь нет ли бухих и ополоумевших. Теперь же молодые (и не только) пары спокойно и с интересом гуляют, отдыхают.
Город так или иначе преображается, пусть медленно и не так как в вашем питере и ебурге, но лучше так !
А вам, отдельным индивидуумам, которым всё не так и не эдак, желаю жить на ЧМЗ, где всё так как вы себе представляете.
типовая безвкусица в духе замшелого чинушного старичья: " повелеваю сделать чтоб дорогобогато! чтобы шикааарно! чтобы я в соболях там как пройдусь и чтоб холопы восхищались ! "
Полный отстой....посмотрите в Википедии" световой тоннель"; и увидите тоннель...а здесь тупая подсветка на лапах....очередное очковтирательство,и воровство бабок....дешёвка по цене боинга
Подскажите, почему световые фигуры ставят, а потом куда-то увозят? Шарик у церкви на углу Кирова и Кашириных простоял не больше недели и пропал - это раз. Две страшные буквы П на набережной, которые были до светового тоннеля и тоже всего около недели простояли - это два. Типа, отчитались, увезли на другое место, там тоже отчитались?
Что за бредовая идея под люстры строить такие массивные конструкции, которые сбивают весь эффект невесомости, лёгкости и парения? Эти люстры по идее должны парить в воздухе за счёт незаметных троссов, а не строить целые мосты, чтобы подвесить люстры, отстой!
Когда сделаете наземный переход к театру, задолбало буквой П переходить.
Празднично, но место и правда странноватое
От моста до моста 500 метров. 60 метров осветили гирляндями. И это световой туннель? Световой апппендикс скорее.
Сий венец творения был сооружен той же колонией, что и стела возле аэропорта😁
Хотя бы уж и стойки огнями украсили что бы не много на тоннель походило.
Одни платные бабкины тролли нахваливают этот совхоз😂😂😂
Про ЧМЗ забыли? Район ЧМЗ, как- будто находится на другой планете, надо бы такую красоту и на чмз😄
Там есть набережная?
Нормально! 👍
Кстати, организовали подсветку в сквере, напротив, ЮУрГУ. Не скажу, что понравилось, но радует, что пытаются!!!
Главное, чтобы не слушали всяких нытиков, провинциальных эстетов и диванных экспертов и продолжали работу по благоустройству и украшению Челябинска!❤️
Напоминает конвейер в горячем цеху ЧЭМК. МетафоричЬненько
Интересно сколько денег отмыли на этой колхозной конструкции ?
Ну класс чё, красиво, современно, а ушлепаны идите лесом.
Ходить задрав головы и вокруг ничего не видеть.
Страх божий, а не тоннель!
Ваш Члб - это такая отстало-колхозная деревня , что просто капец...
как попугаи за Москвой повторяют, но там то хоть красиво улицу завешали от стены до стены домов, а тут нелепые металлоконструкции. Ни ума ни фантазии, сплошное раболепство и лизоблюдство.
Уголовным делом опять попахивает?
Если бы эти гирлянды висели не этих убогих конструкциях, а с использованием уже существующих столбов то было бы куда интересней, как на Ленина у алого поля в сторону ЮУрГУ, висят обычные лампочки натянутые между столбов, а смотрится куда лучше чем это...
Ну и ужас. Ощущение дешевизны и полного отсутствия вкуса и меры!
чепуха это
Смотрится позорно
А где же портрет вождя?
Челябинские чиновники продолжают осваивать бюджет как последний день живут. Потом ещё кредит возьмут.
Как удобно теперь жителям Ленинского района добираться из ТЦ в Мегаполис.
Преображайте не только центр города, в спальных районах живут сотни тысяч людей!
Когда крашенные лампочки поменяете на площади Революции???
Видно, что с приходом молодой команды Егорова, транспортника из окружения Собянина, город меняется в лучшую сторону. Перголы, кизильник, крупномеры, хвойный керивник- все это появляется на наших общественных пространствах. Теперь есть куда пригласить друзей- аспирантов из Дубны и родственников из Калуго Соловьевки. Гуляя под этими гирляндами, ощущается единство все народов многонациональной России и Дух Новаго Года!
👍
НЕ ПРИШЕЙ КОБЫЛЕ ХВОСТ
На фото помойка какая-то.Что за место?
А где звезды,которые должны были быть у "Курчатова"?
Главное деньги осваивать, а качество, красота, эстетика? И так сойдет, стоит же на страшных опорах гирлянда, освещенный участок есть, какие вопросы? А зачем здесь, непонятно что украшает, кто там будет сидеть или ходить?
Не понимаю негативных коментариев! Город преображается! Никогда еще в городе не было такого объема работ! Спасибо администрации
Город дичи
🤔
Челябинские платные тролли бабкины в своем репертуаре! Достали уже! А мне очень не нравится, город за последнее время заметно образился! Так придержать!
денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют еще какие наработки есть???
А я по Кировке прошлась... Лет 30 назад мы там часто гуляли. Ни скульптур, ни иллюминации не было. просто жизнь там была. Зелени было много, у оперного театра- уютный тенистый сквер, люди гуляли... А сейчас она какая-то лысая. От деревьев одни обрубки, газонов совсем нет. И людей почти нет (днем была. Ощущение какой-то ядерной зимы... Даже музыкальное сопровождение звучит как в пустой бане - гулко и ни для кого.
А потом выяснится, что и с этого деньги украли.
Исторический музей на площади находится, где там набережная???, а набережной краеведческий. Хоть в музей журналиста отправте, пусть хоть вывеску с названием прочитает
Жалкое зрелище какое. Мало того, что деньги на ветер, так еще и безвкусица убогая! Позор и кошкин стыд.
А куда делись лампы, которые ставили напротив публичной библиотеки? Смотрелись они, конечно, стрёмно, но куда пропали и зачем тогда их покупали и рапортовали о том, что поставили?..
Стыдно господа в 21 веке такое убожество лепить. Нет своего вкуса, подсмотрите в других городах.
Напоминает сцены из фильма "Чужой". Кажется, вторая часть.
А эту поражающую воображение конструкцию в бетоне вы потом куда уберете?
Что за Странные фантазии делать Странные конструкции в таком Странном месте..
Что за отстой....наверное ещё списали под это дело пару десятков миллионов!
Что за нелепые конструкции? Очередное убожество из китайских огоньков за неимоверные деньги. И где там набережная? Площадка у вонючего вялотекущего болота?
И вы считаете это красивым? Вкуса нет или наплевать на жителей города? Типа, кто слаще морковки ничего не видел и это склюют? Почему нельзя и боковины подсветить? Чтобы действительно было красиво.
Это клёво, господа, жить под светом иногда!
А разве в этом городе есть набережные???? Набережные!)
угощайтесь
ЕСЛИ Между мостами подготовить на льду РЕКИ круговую ледовую дорожку, то все туристы мира устремятся в ЧЕЛЯБИНСК и будут с реки любоваться световым тоннеле.
Не очень.
не очень как-то смотрится..
Солому жрём, но форсу не теряем...
Что за убогость.Текслер что-ли нарисовал? Ребята из 74-ру. У вас хоть свое мнение-то есть? Как такое незаконченное убожество можно предлагать для обсуждения. В чем идея? Это что, сборище люстр в темном месте? Не понимаю...
Кал какой-то.
Жалкое зрелище. Мало того, что деньги на ветер, так еще и безвкусица убогая!
Для невзыскательных челябинских работяг с пивом и их яжемамок совсем неплохо, что-то подобное у аэропорта нагородили(репортаж ниже).
Убожество конечно, но хоть так... Друг из Ванкувера прислал, у них тоже к Рождеству "подобное" открыли, наберите в ютубе VanDusen Festival of Lights Vancouver - 2020
Ещё нас всех поздравит В.В.Путин с новым 2021 и пожелает нам здоровья :))
И что потом будет с гранитной плиткой после таких конструкций на бетонных ногах????
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Делают вид, что пытаются управлять страной, областью, городом.
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Не получается. Уйдите.
Отлично. Челябинск и правда похорошел.
Надо съездить, посмотреть вживую!
Очередное ДНИЩЕ !!! и УБОЖЕСТВО !
Челябинские нытики в своем репертуаре! Достали уже! А мне очень нравится, город за последнее время заметно преобразился! Так держать!
Как всегда "хоть что-то". Ну для колхозанов с пивасиком сойдет там потереться.
Шняга. Посмотрите в Ебурге как надо со вкусом делать, например на Малышева.
Ну страшно, столбы серые, заборы серые, серое все вокруг!
Вы бы еще переход над ж/д у вокзала украсили. Ржунемогу.
Отстой
Это какой то конкурс может ? Кто сделает самое убогие конструкции для освещения. Я думал на страшнее чем на Кировке уже не будет.
Страна Гулаг
ну норм
Люстры)
😁
котова прославилась вечным ремонтом подземных переходов, валунами у скамеек и светодиодами на проволочных растяжках
Вай😍 бежим все фотаться для инстаглам вай🤩
Что разнылись убогие. Город потихоньку меняется с приходом новой команды.
Хоть бы елки в горшках как на пр. Ленина поставили или/и лавочки с подсветкой как на Казанской набережной, а то смотрится как «люстра на пустыре»
Посмотрела видео и фото-народ в большинстве без масок! Красиво в Челябинске, власти стараются "ублажить" народ. Это пир во время чумы..
Убожество светящееся на пустыре какое-то. Деньги вымыли ну и ладно.
типовая безвкусица в духе замшелого чинушного старичья: " повелеваю сделать чтоб дорогобогато! чтобы шикааарно! чтобы я в соболях там как пройдусь и чтоб холопы восхищались ! "
Отличная работа! Очень красиво! Спасибо за украшение города.
Мне больше нравится когда световые ленты на стволы и ветки деревьев наматывают, красиво и необычно, и каждое дерево уникально
Нормально! В новогодние выходные сходим посмотрим. Однозначно, что это лучше чем ничего!
Полный отстой....посмотрите в Википедии" световой тоннель"; и увидите тоннель...а здесь тупая подсветка на лапах....очередное очковтирательство,и воровство бабок....дешёвка по цене боинга
Самое страшное в этом всём слово " первый" световой тоннель
Подскажите, почему световые фигуры ставят, а потом куда-то увозят? Шарик у церкви на углу Кирова и Кашириных простоял не больше недели и пропал - это раз. Две страшные буквы П на набережной, которые были до светового тоннеля и тоже всего около недели простояли - это два. Типа, отчитались, увезли на другое место, там тоже отчитались?
Может кому то нравится, мне нет, дизайнеру проекта большой минус.
Симпатично получилось.
💩💩💩
Не хватает там пивнухи и шаурмы👍
Синему пойдет, трезвым взглядом-фуфель, нагромоздили фонариков, постаменты убогие какие то..
Да пусть будет. Кому и кобыла невеста(с)
Красиво