19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
Александр
26 дек 2020 в 15:32

Что за бредовая идея под люстры строить такие массивные конструкции, которые сбивают весь эффект невесомости, лёгкости и парения? Эти люстры по идее должны парить в воздухе за счёт незаметных троссов, а не строить целые мосты, чтобы подвесить люстры, отстой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 14:57

Когда сделаете наземный переход к театру, задолбало буквой П переходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:09

Празднично, но место и правда странноватое

26 дек 2020 в 16:01

От моста до моста 500 метров. 60 метров осветили гирляндями. И это световой туннель? Световой апппендикс скорее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 19:16

Сий венец творения был сооружен той же колонией, что и стела возле аэропорта😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:37

Хотя бы уж и стойки огнями украсили что бы не много на тоннель походило.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
26 дек 2020 в 20:21

Одни платные бабкины тролли нахваливают этот совхоз😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:11

Про ЧМЗ забыли? Район ЧМЗ, как- будто находится на другой планете, надо бы такую красоту и на чмз😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:29

Там есть набережная?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 15:01

Нормально! 👍
Кстати, организовали подсветку в сквере, напротив, ЮУрГУ. Не скажу, что понравилось, но радует, что пытаются!!!
Главное, чтобы не слушали всяких нытиков, провинциальных эстетов и диванных экспертов и продолжали работу по благоустройству и украшению Челябинска!❤️

ОТВЕТИТЬ
Эстет
26 дек 2020 в 21:16

Напоминает конвейер в горячем цеху ЧЭМК. МетафоричЬненько

Гость
26 дек 2020 в 16:14

Интересно сколько денег отмыли на этой колхозной конструкции ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:03

Ну класс чё, красиво, современно, а ушлепаны идите лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:22

Ходить задрав головы и вокруг ничего не видеть.

Меланья
26 дек 2020 в 21:53

Страх божий, а не тоннель!

Фигурист из Москвы
26 дек 2020 в 22:17

Ваш Члб - это такая отстало-колхозная деревня , что просто капец...

Я приехала в Колхоз им.Мичурина
26 дек 2020 в 23:37

как попугаи за Москвой повторяют, но там то хоть красиво улицу завешали от стены до стены домов, а тут нелепые металлоконструкции. Ни ума ни фантазии, сплошное раболепство и лизоблюдство.

Гость
26 дек 2020 в 19:49

Уголовным делом опять попахивает?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 дек 2020 в 15:00

Если бы эти гирлянды висели не этих убогих конструкциях, а с использованием уже существующих столбов то было бы куда интересней, как на Ленина у алого поля в сторону ЮУрГУ, висят обычные лампочки натянутые между столбов, а смотрится куда лучше чем это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 18:28

Ну и ужас. Ощущение дешевизны и полного отсутствия вкуса и меры!

Гость
26 дек 2020 в 19:32

чепуха это

ОБС
26 дек 2020 в 19:57

Смотрится позорно

Батрак
26 дек 2020 в 15:03

А где же портрет вождя?

Гость
26 дек 2020 в 16:02

Челябинские чиновники продолжают осваивать бюджет как последний день живут. Потом ещё кредит возьмут.

Даши Улымшвили
26 дек 2020 в 16:56

Понятно, что это очередное уголовное дело. Также понятно, что Крутозадов скажет, что заказывал иллюминацию Тефтелев с подачи Ющенко, а Котова в очередной раз заявит, что не намерена участвовать в этом спектакле.
Кстати, на этом участке набережной до сих пор не переложили плитку.
За такую работу производителя вместе с заказчиком выпороли бы в Москве на Лобном месте, а в Питере распяли бы на Марсовом поле. А в Челябинске можно всё.
Да и потом, на кой это всё нужно в месте, где никого нет? Вот раньше, в былые годы, там был лесок, неблагоустроенный, но всё-таки. И публика ходила туда, чтобы хлопнуть бутылочку-вторую. Сейчас туда ходить незачем, да и некому.
И кто там понакидал яйца судьбу? Убиться же можно. Или опять скажут, что это по заданию Текслера делается и его братии?

ОТВЕТИТЬ
француз
26 дек 2020 в 16:58

Как удобно теперь жителям Ленинского района добираться из ТЦ в Мегаполис.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 дек 2020 в 23:33

Преображайте не только центр города, в спальных районах живут сотни тысяч людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 дек 2020 в 14:45

Когда крашенные лампочки поменяете на площади Революции???

Лидия Гавриловна
26 дек 2020 в 14:51

Видно, что с приходом молодой команды Егорова, транспортника из окружения Собянина, город меняется в лучшую сторону. Перголы, кизильник, крупномеры, хвойный керивник- все это появляется на наших общественных пространствах. Теперь есть куда пригласить друзей- аспирантов из Дубны и родственников из Калуго Соловьевки. Гуляя под этими гирляндами, ощущается единство все народов многонациональной России и Дух Новаго Года!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:57

👍

Гость
26 дек 2020 в 15:54

НЕ ПРИШЕЙ КОБЫЛЕ ХВОСТ

Гость
26 дек 2020 в 16:00

На фото помойка какая-то.Что за место?

Гость
26 дек 2020 в 16:43

А где звезды,которые должны были быть у "Курчатова"?

гость
26 дек 2020 в 17:30

Главное деньги осваивать, а качество, красота, эстетика? И так сойдет, стоит же на страшных опорах гирлянда, освещенный участок есть, какие вопросы? А зачем здесь, непонятно что украшает, кто там будет сидеть или ходить?

Олимпиада
26 дек 2020 в 17:39

Не понимаю негативных коментариев! Город преображается! Никогда еще в городе не было такого объема работ! Спасибо администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 18:52

Город дичи

26 дек 2020 в 22:49

🤔

Гость
27 дек 2020 в 00:45

Челябинские платные тролли бабкины в своем репертуаре! Достали уже! А мне очень не нравится, город за последнее время заметно образился! Так придержать!

111
27 дек 2020 в 08:42

денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют еще какие наработки есть???

Гость
27 дек 2020 в 09:04

А я по Кировке прошлась... Лет 30 назад мы там часто гуляли. Ни скульптур, ни иллюминации не было. просто жизнь там была. Зелени было много, у оперного театра- уютный тенистый сквер, люди гуляли... А сейчас она какая-то лысая. От деревьев одни обрубки, газонов совсем нет. И людей почти нет (днем была. Ощущение какой-то ядерной зимы... Даже музыкальное сопровождение звучит как в пустой бане - гулко и ни для кого.

Гость
27 дек 2020 в 10:57

А потом выяснится, что и с этого деньги украли.

Гость
27 дек 2020 в 11:45

Исторический музей на площади находится, где там набережная???, а набережной краеведческий. Хоть в музей журналиста отправте, пусть хоть вывеску с названием прочитает

Вовашка174
27 дек 2020 в 12:22

Жалкое зрелище какое. Мало того, что деньги на ветер, так еще и безвкусица убогая! Позор и кошкин стыд.

Гость
26 дек 2020 в 15:08

А куда делись лампы, которые ставили напротив публичной библиотеки? Смотрелись они, конечно, стрёмно, но куда пропали и зачем тогда их покупали и рапортовали о том, что поставили?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:06

Стыдно господа в 21 веке такое убожество лепить. Нет своего вкуса, подсмотрите в других городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 17:40

Напоминает сцены из фильма "Чужой". Кажется, вторая часть.
А эту поражающую воображение конструкцию в бетоне вы потом куда уберете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 18:09

Что за Странные фантазии делать Странные конструкции в таком Странном месте..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 дек 2020 в 18:49

Что за отстой....наверное ещё списали под это дело пару десятков миллионов!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
26 дек 2020 в 14:50

Что за нелепые конструкции? Очередное убожество из китайских огоньков за неимоверные деньги. И где там набережная? Площадка у вонючего вялотекущего болота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:44

И вы считаете это красивым? Вкуса нет или наплевать на жителей города? Типа, кто слаще морковки ничего не видел и это склюют? Почему нельзя и боковины подсветить? Чтобы действительно было красиво.

Фото пользователя
26 дек 2020 в 14:47

Это клёво, господа, жить под светом иногда!

Гость
26 дек 2020 в 14:55

А разве в этом городе есть набережные???? Набережные!)

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:46

угощайтесь

Самая длинная ледовая дорожка.
26 дек 2020 в 14:48

ЕСЛИ Между мостами подготовить на льду РЕКИ круговую ледовую дорожку, то все туристы мира устремятся в ЧЕЛЯБИНСК и будут с реки любоваться световым тоннеле.

Гость
26 дек 2020 в 14:56

Не очень.

Гость
26 дек 2020 в 15:43

не очень как-то смотрится..

Борюся
26 дек 2020 в 16:43

Что за убогость.Текслер что-ли нарисовал? Ребята из 74-ру. У вас хоть свое мнение-то есть? Как такое незаконченное убожество можно предлагать для обсуждения. В чем идея? Это что, сборище люстр в темном месте? Не понимаю...

Гость
26 дек 2020 в 16:43

Солому жрём, но форсу не теряем...

Гость
26 дек 2020 в 19:31

Кал какой-то.

Я приехала в Колхоз им.Мичурина
26 дек 2020 в 23:40

Жалкое зрелище. Мало того, что деньги на ветер, так еще и безвкусица убогая!

Гость
26 дек 2020 в 15:26

Для невзыскательных челябинских работяг с пивом и их яжемамок совсем неплохо, что-то подобное у аэропорта нагородили(репортаж ниже).

ОТВЕТИТЬ
Берлинский пациент и его труселя
26 дек 2020 в 19:12

Убожество конечно, но хоть так... Друг из Ванкувера прислал, у них тоже к Рождеству "подобное" открыли, наберите в ютубе VanDusen Festival of Lights Vancouver - 2020

ОТВЕТИТЬ
Отдел нижнего белья ФСБ
26 дек 2020 в 14:50

Ещё нас всех поздравит В.В.Путин с новым 2021 и пожелает нам здоровья :))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 дек 2020 в 14:48

И что потом будет с гранитной плиткой после таких конструкций на бетонных ногах????

ОТВЕТИТЬ
Тристан
26 дек 2020 в 14:58

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Делают вид, что пытаются управлять страной, областью, городом.
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Не получается. Уйдите.

Фото пользователя
26 дек 2020 в 17:31

Отлично. Челябинск и правда похорошел.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 23:59

Надо съездить, посмотреть вживую!

ОТВЕТИТЬ
ЯДрачистыйИзумруд
26 дек 2020 в 14:43

Очередное ДНИЩЕ !!! и УБОЖЕСТВО !

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 дек 2020 в 00:35

Челябинские нытики в своем репертуаре! Достали уже! А мне очень нравится, город за последнее время заметно преобразился! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 14:54

Как всегда "хоть что-то". Ну для колхозанов с пивасиком сойдет там потереться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:09

Шняга. Посмотрите в Ебурге как надо со вкусом делать, например на Малышева.

ОТВЕТИТЬ
француз
26 дек 2020 в 15:23

Вы бы еще переход над ж/д у вокзала украсили. Ржунемогу.

Королева
26 дек 2020 в 15:24

Ну страшно, столбы серые, заборы серые, серое все вокруг!

Гость
26 дек 2020 в 15:38

Отстой

Гость
26 дек 2020 в 16:27

Это какой то конкурс может ? Кто сделает самое убогие конструкции для освещения. Я думал на страшнее чем на Кировке уже не будет.

Страна Гулаг
26 дек 2020 в 17:01

Страна Гулаг

26 дек 2020 в 18:55

ну норм

27 дек 2020 в 00:05

Люстры)

Фото пользователя
27 дек 2020 в 01:02

😁

Гость
27 дек 2020 в 04:28

котова прославилась вечным ремонтом подземных переходов, валунами у скамеек и светодиодами на проволочных растяжках

Адольф
27 дек 2020 в 06:41

Вай😍 бежим все фотаться для инстаглам вай🤩

Гость
27 дек 2020 в 07:33

Что разнылись убогие. Город потихоньку меняется с приходом новой команды.

Роумсвиль
27 дек 2020 в 08:53

Раньше здесь ходили только алкаши и наркоманы. Пройтись было не комфортно мягко говоря, да и ходить там повода не было. Теперь это ухоженное место, красивейший музей, скромные, но все же мосты, иллюминация, скамейки. Повторюсь, раньше то была тропа сугубо сократить путь, оглядываясь нет ли бухих и ополоумевших. Теперь же молодые (и не только) пары спокойно и с интересом гуляют, отдыхают.
Город так или иначе преображается, пусть медленно и не так как в вашем питере и ебурге, но лучше так !
А вам, отдельным индивидуумам, которым всё не так и не эдак, желаю жить на ЧМЗ, где всё так как вы себе представляете.

Дизайнер
27 дек 2020 в 09:15

Хоть бы елки в горшках как на пр. Ленина поставили или/и лавочки с подсветкой как на Казанской набережной, а то смотрится как «люстра на пустыре»

27 дек 2020 в 10:37

Посмотрела видео и фото-народ в большинстве без масок! Красиво в Челябинске, власти стараются "ублажить" народ. Это пир во время чумы..

Гость
27 дек 2020 в 12:17

Убожество светящееся на пустыре какое-то. Деньги вымыли ну и ладно.

Челябубнец
27 дек 2020 в 12:36

типовая безвкусица в духе замшелого чинушного старичья: " повелеваю сделать чтоб дорогобогато! чтобы шикааарно! чтобы я в соболях там как пройдусь и чтоб холопы восхищались ! "

Гость
27 дек 2020 в 18:25

Отличная работа! Очень красиво! Спасибо за украшение города.

Гость
27 дек 2020 в 21:03

Мне больше нравится когда световые ленты на стволы и ветки деревьев наматывают, красиво и необычно, и каждое дерево уникально

Житель74
28 дек 2020 в 08:24

Нормально! В новогодние выходные сходим посмотрим. Однозначно, что это лучше чем ничего!

Евген
28 дек 2020 в 10:39

Полный отстой....посмотрите в Википедии" световой тоннель"; и увидите тоннель...а здесь тупая подсветка на лапах....очередное очковтирательство,и воровство бабок....дешёвка по цене боинга

Перфекционист
28 дек 2020 в 12:09

Самое страшное в этом всём слово " первый" световой тоннель

Гость
28 дек 2020 в 14:10

Подскажите, почему световые фигуры ставят, а потом куда-то увозят? Шарик у церкви на углу Кирова и Кашириных простоял не больше недели и пропал - это раз. Две страшные буквы П на набережной, которые были до светового тоннеля и тоже всего около недели простояли - это два. Типа, отчитались, увезли на другое место, там тоже отчитались?

Владимир
31 дек 2020 в 20:44

Может кому то нравится, мне нет, дизайнеру проекта большой минус.

Фото пользователя
26 дек 2020 в 17:38

Симпатично получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 14:58

💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 14:58

Не хватает там пивнухи и шаурмы👍

Гость
26 дек 2020 в 15:01

Синему пойдет, трезвым взглядом-фуфель, нагромоздили фонариков, постаменты убогие какие то..

Гость
26 дек 2020 в 15:27

Да пусть будет. Кому и кобыла невеста(с)

26 дек 2020 в 15:39

Красиво

Загрузка...