Комментарии к публикации «Одни в Новый год: челябинские пенсионерки — об ожидании чуда, предательстве и смерти любимых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
30 дек 2020 в 21:09

Продолжительность жизни растет, и таких людей все больше. Почему нет организаций, куда эти бабушки могли бы приходить, общаться, заниматься творчеством или физкультурой? И были бы они поддержкой друг другу!
В Москве, кстати, уже развивается это направление.

Ааа
30 дек 2020 в 21:10

Не гарантия, но шанс)

Гость
30 дек 2020 в 21:18

Друзья) Если вас взволновали, тронули истории этих пожилых женщин-вы можете найти В контакте группу "Солнечный день". Это подопечные этой организации. В группе есть посты на тему, что требуется на постоянной основе конкретно этим людям-продукты, лекарства, вещи. Можно передать помощь , а можно самому поехать волонтером к ним в гости. Всех с наступающим праздником

Гость
30 дек 2020 в 21:57

Может как то помочь? Привезти продукты там, корм? Дали бы коопдинаты, редакция!

Гость
30 дек 2020 в 22:10

мужчины умирают в среднем лет в 50, кошмар

Гость
30 дек 2020 в 22:21

Беда многих пенсионеров в элементарном отсутствии денег. Люди замыкаются в себе от безысходности. Врач не заработала на безбедную старость.

суровый житель
30 дек 2020 в 22:58

Старость это не для слабаков.

Гость
31 дек 2020 в 00:45

Библиотекарь квартиру продала чтоб с долгами рассчитаться или что? Вряд ли её принудительно выселили. И хватило только на маленькую комнатку, это какой долг должен быть. Жаль конечно, но как так получилось. Обычно люди к лучшему стремятся, а не к худшему

31 дек 2020 в 02:53

старость - не радость.
факт

Женщину
31 дек 2020 в 07:10

Мошенники обманули, комнату с плесенью продали. Разберитесь в этом деле- полиция

Гость
31 дек 2020 в 13:11

все мы в душе,чуть-чуть одиноки всех с новым годом

Гость
31 дек 2020 в 14:00

Услышать бы как встречают пенсы из загнивающей Европы.

Гость
1 янв 2021 в 10:26

Старость-это гадость. Да и вся жизнь у женщин была нелегкая. желаю им самого главного-здоровья, радостей, пусть и маленьких, внимания подруг и родных.

Яяя
2 янв 2021 в 01:25

Папа умер в сентябре этого года, 68 было. Мама не настаивала, чтобы я приехала с семьёй к ней в новогоднюю ночь, тем более, что мы живём не в самом городе, да и сын работал до 22-00. Но все равно поехали, не одной же ей его встречать, да и не привычно ей, прошлый праздник был с папой... Хорошо посидели, но было не по себе за столом с пустым местом отца... Не представляю как бы она одна сидела...

Лили
2 янв 2021 в 22:14

Люди сами себе придумали этот праздник, и жалеют раз в год тех, кто, как им кажется, чем то в этот праздник обделен-богатством , здоровьем, общением, или чем то еще.Эти фильмы про рождественские чудеса и так далее...или вот такие статьи...А ведь все относительно.Бабушки сидят в квартирах ,пророписаны, есть родственники .В то же время ,и это не секрет, даже в малых городах есть бомжи, наркоманы.Есть много больных, инвалидов, людей, живущих в интнернатах.Не надовыжимать жалость раз в году.Общество , конечно, должно быть социальным .Абсолютной справедливости нет в природе и не будет никогда.А у нас вообще с этим проблемы.К сожалению.😳

Гость
3 янв 2021 в 00:17

Были бы хорошие дома для одиноких престарелых, то думается многие согласились бы там жить. Проживание в благоустроенных комнатах по одному человеку с питанием и с хорошим медицинским обслуживанием (за границей такие по телевизору показывали), а у нас наверное только за большие деньги имеются. Вот это была бы настоящая забота об одиноко проживающих.Там было бы и общение со сверстниками, а захочешь можешь к родственникам поехать погостить, а то и свое еще жилье имелось бы, но это все для нашей страны сплошная утопия.