Город Наши гандболисты не удержали победный счет

Наши гандболисты не удержали победный счет

Гандболисты челябинского «Локомотива-Полета» потерпели второе поражение подряд в чемпионате России-2007/08.

В минувшую субботу подопечные Александра Полякова принимали на своей площадке бронзового призера предыдущего чемпионата страны – «Каустик» из Волгограда. Поначалу игра складывалась в пользу челябинцев, они выиграли первый тайм со счетом 15:14. Увы, победный настрой челябинцам удержать не удалось. Во втором тайме «Каустик» не только ликвидировал отставание, но и выиграл встречу – 35:33.

В следующем туре, назначенном на 15 сентября, нашим «железнодорожникам» предстоит провести трудный матч в Астрахани с многократным чемпионом и вице-чемпионом России – командой «Заря Каспия» (бывший «Лукойл-Динамо»). А пока челябинские гандболисты замыкают турнирную таблицу Суперлиги.

Другой южноуральский клуб, «Сунгуль» из Снежинска, пока не знает поражений. Во втором туре чемпионата России подопечные Сергея Тяктева переиграли в Оренбурге местную «Альфу-ОГПУ» со счетом 28:24 (15:13). Набравшие четыре очка из четырех возможных снежинцы идут в лидирующей группе. В предстоящую субботу «Сунгуль» принимает на своем паркете казанский клуб «КАИ-Зилант».