Город Магнитогорские милиционеры разогнали пикет обманутых акционеров

Магнитогорские милиционеры разогнали пикет обманутых акционеров

В Магнитогорске, возле входа в ДК им. Орджоникидзе, где проходило собрание профсоюзного актива ОАО ММК сотрудники милиции разогнали пикет обманутых акционеров комбината.

По словам одного из членов комитета обманутых акционеров Геннадия Грабарева, в 13:45 к пикетчикам подошел лейтенант милиции и ножом начал резать плакаты. Среди протестующих в основном были пожилые люди, ветераны ММК. Через несколько минут к милиционеру присоединились еще несколько сотрудников правоохранительных органов, которые скрутили стариков и отправили их в отделение милиции.

Людей несколько часов продержали в Ленинском РУВД. Пикетчики сразу же направились в прокуратуру и судмедэкспертизу.

Напомним, в ходе предыдущих пикетов бывшие акционеры меткомбината обвиняли руководство предприятия в противозаконных действиях. Пикетчики требовали вернуть им акции комбината, которые были получены ими в период приватизации завода, а затем обманным путем переданы в управление другим лицам. По мнению участников пикета, в то время пострадало несколько тысяч работников. В 2005 году часть бывших акционеров объединилась в общественную организацию обманутых вкладчиков ММК, координационный комитет которой выступает организатором проходящих акций протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления