Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск опустел: смотрим на город, каким он бывает только раз в году»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
Марина Гофман
1 янв 2021 в 14:07

Очень тяжёлые впечатления от фото. Город серый, грязный, унылый и неуютный. С ужасом вспоминаю о том, как жила тут с постоянным ощущением безнадеги.

Гость
1 янв 2021 в 14:27

С Новым годом !!! ))))
Хорошего ВСЕМ настроения !!!
Урраа. ))))

1 янв 2021 в 14:21

Обычно не так бросается в глаза вся эта серость, как когда видишь на фото. Не зря учёные говорят, что в мрачных, серых городах люди более склонны к депрессии и апатии. Хочется верить, что все-таки город будет становиться только краше — и безопаснее в плане экологии.

Гость
1 янв 2021 в 15:46

Собачники вышли, сейчас своими какахами завалят белый снежок.

1 янв 2021 в 15:10

Вчерашний оливье

Карима Уткина
1 янв 2021 в 15:10

Город устлан снежным покрывалом,
ЧТЗ раскинулось вокруг,
У меня теперь друзей немало,
Мне рабочий каждый- милый друг!
Мы пойдём с золовкой по Барбюса,
Мы по Агалакова пройдём,
И охватит нас такое чувство,
Что мы любим наш родной район!
Тут у всех- улыбчивые лица,
Все с утра идут купить минтай,
Не нужна с золовкой нам Столица,
Любим мы- Челябинский Наш Край!
С Новым Годом Всех!

1 янв 2021 в 14:17

А я люблю этот город! На праздники уехал в область, а фотки листаю и уже скучаю. С новым годом!!! Удачи нам всем)))

1 янв 2021 в 14:44

С Новым годом!

1 янв 2021 в 20:04

Челябинск моей мечты

Александр , всю жизнь челябинец
1 янв 2021 в 21:45

Не покидает ощущение того, что о городе моём родном пишут какие-то приезжие. Тишины - то в городе хватает, если мир на душе и в сердце. Давно ли пишущие ездили на первых трамваях маршрутов №3,5,8,14,15,19 - тех, что дневную смену везут на заводы? Не пробовали ждать их - первые по расписанию вагоны - на остановке, под кружащимся снегом? А как последние вагоны уходят в депо с маршрутов - видели? Не пробовали - не спешить, а пойти пешком вдоль путей, как в юности, когда засиделся в гостях у девушки, и опоздал на последний трамвай. "Как часто ночь город дарит то, что утром мы порой не замечаем" - так, кажется в песне поётся. Город наш - не столичен, и слава Богу за это. Пускай блоггеры (слово-то какое!) с придыханием повторяют: "Нет, это не Рио-де-Жанейро" - Бог им судья. Коренному челябинцу, тому самому "спокойному парню с ЧТЗ" (читай Роберта Ивановича Рождественского) бесконечно дороги все эти проспекты и дворы, скверики, как и виды живых, не смотря ни на что, заводов.

1 янв 2021 в 14:45

Нужно закусить

1 янв 2021 в 15:21

Салатик

Гость
1 янв 2021 в 18:29

,,синий,, , ,,синий,, иней лёг на провода

Владимир
2 янв 2021 в 00:11

Ну не знаю. Мы в 1 час ночи традиционно с квартиры на Цвиллинга напротив парка Пушкина вышли на улицу подышать воздухом и прогуляться до площади Революции. Закрытый парк Пушкина стал главным и единственным разочарованием. Глубокий и низкий поклон властям города за испорченную новогоднюю ночь. Вот только не надо на коронавирус кивать, а то типа на Площади Революции внезапно условия заражения резко меняются по сравнению с парком.
На площади понравилось. Светодиодные кольца-качели, переливающаяся подсветка деревьев, ледяные камни - это здорово. Камни , конечно, растают, но кольца и подсветку я бы оставил на постоянной основе.

Гость
1 янв 2021 в 14:05

Водка подорожала?!

Челябинец
1 янв 2021 в 14:24

Зачем 31 декабря в 11 вечера закрыли калитки в Парк Пушкина, через него люди идут на площадь Революции на ледовый городок. А тут столько людей подходило к закрытым воротам и разворачивалось. Безобразие. И телебашню можно было включённой часов до 6 утра оставить, нет же в 2 ночи выключили.

Гость
1 янв 2021 в 14:24

Пока мужик катается офшоры пополняются ...

Гость
1 янв 2021 в 14:28

Нормальный зимний город, нытики что вы делаете в 2021 году?

Гость
1 янв 2021 в 16:28

Вполне прилично выглядит город. Тем более, город трудовой, рабочий, а не экскурсионный.

1 янв 2021 в 14:22

и ещё салатик

Татьяна
1 янв 2021 в 20:25

Леонид, спасибо болшое

Гость
3 янв 2021 в 11:17

Жители Челябинска,за что же вы так не любите свой родной город?

гость
1 янв 2021 в 16:29

вы зачем уехавшие сюда заходите? Тянет как преступника на место преступления посмотреть или позлорадствовать.Город преображается и без вас, уже

Нурзифа
1 янв 2021 в 16:54

Лёня, ну ты герой - в какую такую рань ты вышел сделать этот репортаж?!
Очень интересно. Люблю наш Че)

1 янв 2021 в 20:52

Красота!

Ирина
1 янв 2021 в 22:08

А городские как всегда нажрались

Анастасия Владимировна
2 янв 2021 в 03:01

Мой любимый город,мой родной,мой самый настоящий! Будь счастлив и красив! Пусть будут наши люди здоровы! С новым годом, моё ❤️

Гость
3 янв 2021 в 13:58

Жители то любят, его чиновники убивают и засерают своим посыпанием улиц, травят и с воздуха и с асфальта

1 янв 2021 в 21:27

В слове "безнадега", которое возникает в голове при виде этих серых фото, столько же букв, сколько и в названии города. Совпадение?

РЕАЛИСТ
1 янв 2021 в 22:40

ВОНЮЧИЙ И ГРЯЗНЫЙ!!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ГРЯЗНЕЕ И СТРАШНЕЕ!
СВСЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ХУДШУЮ СТОРОНУ С 2014г!

1 янв 2021 в 14:21

Тишь и гладь

Гость
1 янв 2021 в 13:58

Вечером выводятся все

Медузот
1 янв 2021 в 18:35

В Челябинске очень ТЯЖЕЛАЯ архитектура делающая город очень неуютным. Я из Екб, кто не знает еще.

Гость
1 янв 2021 в 14:44

Человек привыкает к любому дерьму за 21 день

Гость
1 янв 2021 в 15:07

Неужели и сегодня Челябинские водятлы устроят парочку-другую ДТП?

Приехали!
1 янв 2021 в 16:07

Покатался ночью по пустым дорогам, закусился с 4мя таксистами за 40 минут. Такое впечатление, что синие были.

1 янв 2021 в 15:20

Проснусь утром 1 января. По традиции чашечку чая да с круасаном шоколадным. Оденусь потеплее, да на Кузнецкий мост, на людей посмотреть, да себя показать. Потом в ресторан «Хищник» отведать сочный стэйк, а как повечереет, так смотришь и любуешься новогодней Москвой, ёлкой на Лубянке, да Зарядьем великолепным.)

Гость
1 янв 2021 в 15:47

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Гость
1 янв 2021 в 14:29

Мужик должен пить, праздновать и смотреть телевизор, а если охватывает его недовольство, то его следует направлять в безопасное русло. Ещё хорошо мужика огоньками отвлекать: при виде разноцветных лампочек мужик забывает о своей нищите, как при виде парадов.

Гость
1 янв 2021 в 15:26

Это все что ли свалили из Че? Меньше народа, больше кислорода!

Alexander
1 янв 2021 в 16:53

Пазорный городишко Селябинск, зеки даже горки нормальные не могли сделать, ледовый городок 2 ущербные горки откатили норм бабла как обычно и на 15% не наберется работ.

гость
1 янв 2021 в 20:02

Очередь на горке Лёне явно померещилась. Даже на фото видно, что это не очередь никакая. И на горке аротора желающих.

Vic_
1 янв 2021 в 21:53

Образованный и умный автор сказал бы "улицы города опустели" . . . .

Гость
1 янв 2021 в 21:55

Вы с датой определитесь, клоуны

1 янв 2021 в 23:49

🎄☃️

Гость
2 янв 2021 в 01:10

И то верно ! Смотрел встречу Нового года в Челябе по веб камере.На пл. Революции народу было мало !!.. Запуски фейерверка были видны .в основном.в районе ЗАО "Сигнал".

2 янв 2021 в 02:19

Хм. В любой выходной день в центре народу мало. С тех пор, как все на северо-запад переехали. Фотографии хорошие.

Надежда
2 янв 2021 в 06:23

Ну а теперь Марина Гофман живёт видимо в раю с постоянным чувством бесконечной радости, не иначе...
Неприятно то, что живут здесь, учатся, а уехав обгаживают всё и вся.

Гость
2 янв 2021 в 09:29

Корреспонденту нужно знать значение слова "урбанизм", стыдно. Употребил его в прямо противоположном смысле. " Мечта урбанистов-мало машин . "

Гость
2 янв 2021 в 09:48

Люблю Челябинск, родилась здесь. Красивый и родной!!!

Гость
2 янв 2021 в 10:45

Спасибо за фото, люблю свой город, Муж военный, и где только не жили и в ГДР, но вернулись сюда, и ни разу не пожалели, Здесь все родное, Люблю наших людей, их доброту, Не надо всех мазать алкоголизмом и т, д,, У нас прекрасные театры, музеи, Да и город стал удобнее для жизни, А грязь-это же от людей, и те, кто об этом пишет, тоже,,,, мимо урны, так что сначала все вопросы к себе любимой

Гость
2 янв 2021 в 12:11

В начале пандемии примерно также было в том году

Гость
2 янв 2021 в 15:18

И кто же тут нагоняет серости своими комментариями насчет жизни в Челябинске ?
Те кто здесь не живут ?
Или целенаправленная атака на умы жителей и они преследуют свои цели и им наплевать на челябинцев ?
Это мой город и я буду любить его всегда, независимо от того, живу я в нем или нет, а также всегда буду рад переменам к лучшему.
Живи и процветай Челябинск, а мы тебя поддержим.
Здоровья всем и счастья !

Гость
2 янв 2021 в 18:57

Зима, так зима, а не слякоть какая-нибудь. Красивый мой любимый город- трудяга. Кому не нравится- кто вас тут держит. В мозгах у вас серость и беспросветная мгла. Или уезжайте или делайте город лучше, хотя бы не засоряйте словесно и мусором.

Гость
2 янв 2021 в 20:11

А мне Челябинск больше нравится чем тот же екб например. Здесь люди открытее, добрее в душе, город свободнее и просторнее. У Челябинска потенциала больше. Да и здания есть не хуже. Все дело в уровне жизни, я верю в Челябинск. С Новым годом!

Гость
2 янв 2021 в 20:53

А на фото то только государственные учреждения,это говорит о том что чинуши отдыхают...
Вы заводы сфотографировать 1января не догадались?

Марина
3 янв 2021 в 14:59

А вы не заметили, что плохие комментарии, почему-то частенько заканчиваются похвалой Юрьевичу? Это его тролли стараются?
Нормальный и красивый у нас город! Рабочий, конечно.
Ну а тем, кому он не нравится, хочется пожелать уехать. Или боитесь без работы остаться? Тогда проблема не в городе и не в его администрации, а в вашей голове

Гость
3 янв 2021 в 18:11

Париж красивее.

Урузсофоб Львивский
4 янв 2021 в 10:21

Две недели бы так по домам посидели... Глядишь - и вирус бы победили!

Гость
4 янв 2021 в 23:12

Запретите личные автомобили и город будет таким чистым всегда

5 янв 2021 в 08:58

Прекрасный город, экология конечно плохая, но у нас много замечательных мест и люди хорошие

Гость
8 янв 2021 в 11:40

Хочется спросить у всех нытиков-а что ты сделал, чтобы твой город не был серым и скучным? Нарисовал граффити? Не бросать мусор? Посадил дерево? Сделал цветник у подъезда? Чудеса делаются своими руками. А ныть и ругать всех -можкт каждый. Сделай доброе и красивое для города и будешь жить в красоте и счастье

атеист
1 янв 2021 в 21:18

валите отсюда если сможете то из проклятой страны сразу - ваши дети будут вам благодарны

Гость
1 янв 2021 в 14:51

Вся деревня свалила. Красота

Шило
2 янв 2021 в 08:29

Как снесли Тов. Юревича,так и началось😩. Дуброфский,Текслер,следующий кто? Прокатная должность🤷🏼‍♂️. Привет!

Адольф
1 янв 2021 в 14:54

Все нормальные люди дома сидят, бухают, похмеляются!

Гость
1 янв 2021 в 19:30

Опять центр обфотографировали со всех сторон. А остальной Челябинск? Зашли бы в жилые районы, и конец романтике.

Даши Улымшвили
1 янв 2021 в 18:49

Понятно, что Челябинск обречён на вымирание. Иначе не прислали бы сюда Текслера. Прислали бы Собянина или ещё кого покруче. А раз прислали Текслера, значит Кремль уже видит на месте Челябинска Норильск. Или Воркуту, что покруче Норильска в данном контексте.
А вообще мне нравилась Москва в субботу, до обеда. Но по известным всем москвичам обстоятельствам не всегда удавалось прогуляться до обеда, в субботу, по Ильинке или посидеть в скверике (в Москве кругом лавочки, видимо, там не так много алкашей как в Челябинске) на Петровке, 38. Но больше всего мне нравилось вальяжно пройти по Маросеечке и резко уйти на лево, на Чистые пруды... И когда Москва постепенно просыпалась часам к 2-3 дня, ваш покорный слуга бывало был уже прилично нахлопан. А всё почему? Потому что пропустил всеобщее ликование в пятницу. Оно в Москве начинается в пятницу после 14-00.
Сейчас вот вынужденно собираюсь сходить в магазин. Я не хочу туда идти. Всё есть, нет только сил. Вот и приходится задумываться об исправлении сего неприглядного положения. Но, что хочется главного сказать, друзья? Главное действовать осторожно, усердие в этом деле - лишнее. Вообще по жизни надо вести себя вальяжно.
Никого не хочу озабачивать своим отсутствием сил, потому что понимаю, что сил может не быть ни у кого. Придётся самому шлёпать. Ладно хоть девок поздравлю за кассой с Наступившим Новым Годом!

Гость
1 янв 2021 в 15:58

Раз так решили наши многоуважаемые хозяева, то кто мы такие, чтобы иметь наглость обсуждать их решения?! Вся власть от Бога, и нашим уважаемым Эфенди, виднее на что повышать акцизы? Кто не хочет кормить свою армию и своих господ - будет кормить чужих, но на гораздо более худших условиях. Казне нужны деньги - иначе как противодействовать Навальнерам, Любкам Соболь, Натовским диверсантам и многочисленной своре агентов госдепа?!

Максим
1 янв 2021 в 14:48

Опять соли насыпали

Комментаторрр
1 янв 2021 в 15:18

Пандемия же!!!!

1 янв 2021 в 22:16

🎄

Гость
1 янв 2021 в 16:27

А зачем нам простолюдинам собственный автомобиль? Ведь можно пойти пешком, а груз тащить на санках-волокушах. Летом велосипед. Есть и маршрутки и трамвай с автобусом. Это сплачивает народ. Заодно мы не будем путаться под колесами дорогих люксовых бричек, наших уважаемых господ, которые спешат по неотложным делам политики и бизнеса. Опять же - для нас холопов стараются! Мало еще у нас сознательности, построже бы с нами, чтобы мы от крепкой руки Хозяина не отбились, и не поддались тлетворному влиянию западного империализма, растеряв на пути все наши духовные и великодержавные ценности!

Маргарита
2 янв 2021 в 00:50

Идеальных мест не бывает.
Все дело в том, как вы ощущаете себя там, где живёте.
Не надо винить серую погоду и уныние в городе. На погоду повлиять не возможно, а вот на свое отношение к ней и месту , где вы живёте, нужно. Иначе вы никогда и нигде не будете счастливы.

Гость
1 янв 2021 в 15:56

Центр города.... трасса и огромная стоянка прям посередине. Тьху.
китайский ледовый ширпотребный городок, за который освоено миллионов дцать.
и везде гасты. работают и катаются они же.