26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:11

И это правильно. Но не все могут.

Гость
6 янв 2021 в 20:24

Хотели бы победить в стране нищету - победили бы.

Guest
6 янв 2021 в 20:47

РПЦ - одна из самый богатых организаций не только нашей страны, причем финансово успешных организаций. Не обессудьте, но вместо золотых крестов до пупа помогайте обездоленным, которые от безысходности вам последние копейки несут.

6 янв 2021 в 22:01

а чо в смысле?

Фото пользователя
6 янв 2021 в 22:44

Помочь человеку с ограниченными возможностями, болеющему, бездомному, просто человеку, у которого случилась беда, — это одно, это, безусловно, правильно и банально человечно.

Но когда вот так образно лезут в чужой карман и определяют, что денюжки, заработанные вашим же трудом, нужно потратить на ништячок для «многодетной семьи» — это вообще что? Давно у нас многодетная семья стала синонимом слову «нуждающийся»? Могут рожать — значит и зарабатывать могут. Просто кощунство какое-то по отношению к тем же инвалидам или немощным пенсионерам, которым почему-то по 500 тысяч не выплачивают, хотя им явно нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 22:49

Угадайте страну, где выздоровевших больше, чем заболевших, а вакцинированных больше, чем вакцин?

Фото пользователя
6 янв 2021 в 23:32

А смотришь на фото - и вроде умным кажется...

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 23:57

Двоякое впечатление. Но заставляет задуматься

Гость
7 янв 2021 в 00:25

Так интересно вы пишете! Почему бы самой семье не откладывать по 50 рэ в день себе на холодильник в конце года? Это же копейки, как тут написано. Вспоминаю одну семью по телеку, которые на операцию собирали 5 лямов, так у них кухня в 2 раза больше, чем у меня квартира. Дом в 100 квадратов в сосновом лесу в Подмосковье - это нормально для многодетной семьи. Но если случилось такое горе, заболел один из детей, продайте свои хоромы, купите жилье скромнее и на разницу лечитесь, добрав недостающую сумму кредитом. Ан нет, они и условия жизни хотят сохранить, и на халяву 5 лямов получить. Это не есть справедливо.

Гость
7 янв 2021 в 00:59

У нас половине населения впору себе на холодильник откладывать по 50 руб в день

Гость
7 янв 2021 в 08:01

Только мне кажется, что чем брутальнее и бородатее журналист, тем инфантильнее его опусы? Уже второй такой за новогодние праздники.

Гость
7 янв 2021 в 09:12

Подавать или не подавать - это каждый решает, в пределах своего кошелька и размера участка мозга, который отвечает за сострадание. В Писании сказано, что рука, в которой сжата милостыня у дающего, должна вспотеть. Милостыня, оказанная демонстративно, для подающего не будет добрым делом, а только элементом гордыни.
А теперь вот о чем. Если просить подаяние - такой легкий путь к обогащению, то почему мы с вами не сидим на асфальте с протянутой рукой? Это же легко и приятно? Сомневаюсь. Человека только крайняя нужда может заставить протянуть руку. А ведь не каждый копейку положит, кто-то и плюнет. Не хотите - не подавайте. Но не судите. Ни того, кто просит, ни того, кто подает. С Рождеством Христовым!

7 янв 2021 в 10:09

Бог в помощь

7 янв 2021 в 10:10

У продуктового магазина часто видел бабусю просящую милостыню и подавал ей немного денег. Однажды зашёл в кафе неподалеку и увидел её с сигаретой в зубах попивающей водочку. После этого зарекся давать деньги таким "нищим".

ОТВЕТИТЬ
Бхопал артистов
7 янв 2021 в 11:25

Олигархи и крупный бизнес мясо едят. А работоспособному большинству население капустки собирает. В среднем по России - голубцы, всё нормально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:50

А налоги - считаются милостыней? С них же и государство живёт, и пенсии платят, и ветхое жильё расселяют, и маткапитал выплачивают. Как с налогами-то? Считать это подаянием?

Гость
8 янв 2021 в 02:30

Может проще ворюг в клетку сажать и социалку восстанавливать? А, нет. Не проще. Тогда милостыню. Украл 1000. Копеечку на милостыню. Глядишь и очистился.

Гость
8 янв 2021 в 14:55

А когда полиция начнет гонять нищих на инвалидных колясках с проезжей части? И так на дорогах ситуация непростая (уборкой и ремонтом у нас никто не заморочен), а ту еще за этими следи. Я бы не против подать, но поощрять такое не буду принципиально.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 11:00

Видимо, журналист не очень хорошо представляет себе уровень дохода большинства россиян? Многие даже на одежду новую за год скопить не могут, не то что 15 тыс. в год на благотворительность. А некоторые вообще на 200 руб в день питаются, остальное уходит на лекарства и т.д. Какой кофе при таких расходах на питание? Макароны, курица, хлеб и т.д. На кофе уже не остается, так что откладывать не с чего.

Гость
9 янв 2021 в 12:52

Пособие по личной психотерапии путем раздачи мелких индульгенций.

Маруся
9 янв 2021 в 14:46

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ.
Я, ПЕНСИОНЕРКА. МНЕ ДАЖЕ ПАЕК НЕ ДАЛИ НА ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ. МНЕ ОКОЛО 70 ЛЕТ. ПЕНСИЯ 9104 РУБ. ИЗ НИХ 8 Т. Р. ЗА ЖИЛЬЕ, КОТОРОЕ СНИМАЮ, Т. К. СВОЕГО НЕТ. И ТАК 16 ЛЕТ ЖИВУ. ПОСТОЯННО НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА,Т.К.ЗДОРОВЬЕ ОЧЕНЬ ПОДОРВАНО. ПРИХОДИТСЯ, ИНОГДА, ПОПРОШАЙНИЧАТЬ. СТЫДНО. НО КУШАТЬ НАДО. КАК ЖИТЬ. ОЧЕНЬ БОЛЯТ СУСТАВЫ, ТЕЛО, ПРЕДНИЗОЛОН ПЬЮ. ИБС ДУШИТ, КАК ТО В ИНТЕРНЕТЕ О ПОМОЩИ ПОПРОСИЛА, НА ЛЕКАРСТВА , ТАК МНЕ ТАК ХАМИЛИ, УНИЖАЛИ И ОСКОРБЛЯЛИ... . ПРОСТО ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В БЕДУ... НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН...
ВОТ ОНА "ПАНДЕМИЯ" И ПРИШЛА К НАМ, ТАКИМ МИЛОСЕРДНЫМ, БЕЗ ГРЕШНЫМ, ДОБРЕНЬКИМ...
ЧЕЛОВЕК, ОДУМАЙСЯ, ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК, РАЗУМНЫЙ.....

Гость
10 янв 2021 в 17:29

Я всегда отвечаю с улыбкой, когда мне говорят «подайте ради бога»: «бог подаст». 😆

ГОсть
12 янв 2021 в 17:13

Нищие нищим не подают...
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»

Гость
14 янв 2021 в 07:45

Знаю такую семью в Парковом, постоянно помогают сиротам, и всех агитируют на такие же действия. Может они себе дворец на том свете заслужили?

Загрузка...