Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «24 миллиона на банкеты и представительское авто: изучаем закупки управделами губернатора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ347
13 янв 2021 в 20:58

стыд и срам

Гость
13 янв 2021 в 21:05

для разовой встрече ненужных, но дАрАгих гостей чинушар можно и в яндекс-такси такой минивен заказать, это будет дешевле. Да хоть лимузин, свадьбы вон катают и вас покатают.
Большего вы не заслуживаете совсем

Дима
13 янв 2021 в 21:08

Например, во время визита президента Татарстана Рустама Минниханова этой осенью делегация гостей отказалась передвигаться на машинах челябинского правительства. Визитеры предпочли использовать свой транспорт.

Ребята кажется немного офуели

Гость
13 янв 2021 в 21:13

Понты дороже денег(с)

Гость
13 янв 2021 в 21:14

В инстаграмме можно и на виртуальном порассекать👍😁

Гость
13 янв 2021 в 21:15

детям на лечение собираем по тв со всех. а тут кучка чинуш ушла в кураж новый год отмечают.позор

Гость
13 янв 2021 в 21:29

Это что, новость что ли? Такие траты в каждом субъекте РФ и других стран есть, каждый год, и это норма

Лена
13 янв 2021 в 21:31

Народ, кто в курсе, Котова ещё не в СИЗО?

Гость
13 янв 2021 в 21:31

Сколько щербаков заплатил интересно, чтобы это тут разместили

Гость
13 янв 2021 в 21:34

Так это все потому, что важные гости не будут ездить на дешевых машинах и есть дешевую еду, тут же дело не в желаниях нашего правительство, а в том чтобы угодить этим гостям, потому что они это доп финансирование

Фото пользователя
13 янв 2021 в 21:35

С 1 по 11 января потребительские цены в России выросли на 0,4%, следует из данных Росстата. За аналогичный период прошлого года инфляция составила 0,3%.
С начала 2021 года сильнее всего выросли цены на овощи (+2,4%), куриное мясо (+0,7%), молоко (+0,5%), яйца, муку и чай (+0,3%). При этом снизились цены на сахар (-0,7%), пшено (-0,4%) и колбасы (-0,1%).
Бензин подорожал на 0,4%, дизельное топливо — на 0,1%. Также увеличилась стоимость иностранных автомобилей (+0,4%).
По итогам 2020 года инфляция в стране достигла 4,9%. Это максимальный с 2016 года показатель.©
...........
Такой прорыв - по 0.4% за декаду - обещает много интересного впереди.

Гость
13 янв 2021 в 21:36

статья ради хайпа, больше не вижу в ней никакого смысла

Гость
13 янв 2021 в 21:39

Почему то текслерботовские комментарии у меня серым выделены, а не чёрным. У всех так?

Гость
13 янв 2021 в 21:39

Ой, да все кто сейчас тут ноет о том что это куча денег, потратили бы еще больше, дай им власть...

Марат
13 янв 2021 в 21:55

Пока степлер при должности все поют дифирамбы, до отставки. А после хоть подрасстрельную статью вменяй.

Гость
13 янв 2021 в 21:56

Посчитать бы как-нибудь на какую сумму реальной пользы гражданам области принесли эти чиновники

Сергей
13 янв 2021 в 22:06

Уважаемые писаки- авторы, гуманитарии Вы наши "Цены на эти модели начинаются от 3–4 миллионов, но топовые комплектации на порядок дороже" порядок это 10 раз. Редакторы то ваши где ? Вы тогда сразу оговорку делайте что вы Фаст фуд инфо.

лиса, не рыжая
13 янв 2021 в 22:21

"В ресторанах чиновники планируют оставить 6 513 577 рублей, а это 30 визитов с чеком на каждого гостя по 3100 рублей."
ой и тут цифры не сходятся😜😜😜😜😜😜

да ладно вам
13 янв 2021 в 22:54

Да лаааадно, пусть шикуют наши хозяевАА!! Подумаешь, миллионами ворочают! Зато мне, сотруднику с высшим образованием, сегодня повысили зарплату аж почти на 662 рубля!! Было 12130, а будет 12792 рубля!!! Даже не знаю, куда потрачу эти деньжища!! Наверное пойду свечку поставлю в храм за здравие нашего рукводства!!! Пусть и дальше жируют, а мы уж и на бичпакетах проживем, да что-нибудь из продуктов купим в магазине " Всё по 39 рублей". За квартплату заплатим и оставшиеся копейки оставим для проезда в холодном троллейбусе. Вот и весь расчет.

Макс
13 янв 2021 в 23:02

Я не понял это работа у них такая по ресторанам ездить на дорогой машине?

Гость
13 янв 2021 в 23:04

А чё так мало?

13 янв 2021 в 23:05

дома их не кормят? Отощала сирота, не пролазит в ворота

Иосиф
13 янв 2021 в 23:23

Гокслер ещё покажет себя! Узнаем через несколько лет!

Гость
13 янв 2021 в 23:23

Не соответствует требованиям безопасности и пробег свыше 250т.км он что бл техничнский осмотр не может проити? Значит необходимо провести ремонт!

Гость
13 янв 2021 в 23:26

Выбор не плохой, но губеру статус подтвеждать нет никакой необходимости, он и так многоуважем!

НМУ
13 янв 2021 в 23:33

Больше можно и не говорить, все ясно.
Приоритеты расставлены.

Гость
13 янв 2021 в 23:35

Все им мало. Позорище.

Антон
13 янв 2021 в 23:40

Уважаемый губернатор! Вам стыдно от ваших машин, но не стыдно от скотовозов вместо автобусов? Не стыдно от дорог, по которым едут гости? Не стыдно стыдится того, что куплено за наши налоги, и взамен мало что получено, дорогой вы наш? Вы сотрудник, такой же как все в этой стране, почему десятки миллионов на машины можете себе позволить спустить? Наших денег! Нет, не государственных, наших! У нас в пригородном поселке света нет 8 лет уже, крайних ищут. Автобуса нет, больница за 50 км, а мы почти город, только город считает нас пригородом. Весь поселок Западный живёт в 1 км от города, хотя обещали присоединить, но как в другой реальности. Зачем вам гостей возить на новых минивэнах, если граждане ездят на скотовозах? Почему меня устраивает 14 летняя машина за 300т.р. а вас нет? Будете ли вы делать что-то для жителей, или ограничится иллюминацией?

БАБУСЯ
13 янв 2021 в 23:42

Ну , надоело хорошим быть. Пора и попользоваться. Уж и жену бы поменял на новую, чтобы новой машине соответствовала. Ужас такими деньгами ворочают, ну ни его же они , общенародные!

Гость
13 янв 2021 в 23:43

Куда делись черные машины из леса??? Всю администрацию посадить на маршрутку 22 и покатать по городу!

Гость
13 янв 2021 в 23:48

Почему самолеты аэрофлота будут игнорировать Челябинск?? Кто виноват в этом? кто не сумел договориться?

Гость
14 янв 2021 в 00:01

Какие-то странные понятия у Текслера о геройстве. Нанять ботов - это не геройство. Это тупое разбазаривание бюджета.

гайнан
14 янв 2021 в 00:10

зато сбер дерет проценты, комиссию за ЖЭк...

Гость
14 янв 2021 в 00:31

Настоящий народный губернатор

Кошка
14 янв 2021 в 00:40

Дак пусть купят не БМВ,а российский автопром...ВАЗ, Вам и экономия.

Гость
14 янв 2021 в 01:17

А кого то за рыбку посадили , оказывается все можно

Егор Булатов
14 янв 2021 в 02:01

За автопарк чиновники покраснели ?! А что они не краснеют за взятки , откаты перед делегацией Татарстана? Котова признана судом что получала " на лапу" и как ни в чем не бывало ходит на работе не краснее.

Гость
14 янв 2021 в 03:00

В этом наверное все губеры. Меряются, у кого круче тачка. Богаче автопарки. Шикарнее фейерверки. Чернее икра... Уровнем жизни населения бы похвалЯлись, медициной качественной и доступной, достойной жизнью пенсионеров и инвалидов. А то, что происходит - называется ,,лицо накрасили, и хорошо. Видимость создали. А попа - сзади, ее не видно. Что там сзади - хай с ним...,,

Гость
14 янв 2021 в 04:57

А царь то говорят, не настоящий!!! 😤😤😤

14 янв 2021 в 05:29

А куда делись 56 Toyota Camry, закупленные к саммитам ШОС и БРИКС? Те самые, которые в лесу стояли?

Гость
14 янв 2021 в 07:24

На самит 50 машин покупали не хватила

Наталья Таврина
14 янв 2021 в 07:39

Наши вазовские модели - это то, что должно быть для чиновников, и то, не для всех. Никаких подарков и ресторанной еды. Такие деньги должны направляться для решения социальных проблем. Пусть власть посмотрит на обычных людей - полно тех, у кого признаки дефицита белка и витаминов. На лечение и питание детей и много еще проблем, которые без финансов не решить.

Гость
14 янв 2021 в 08:44

Журналист, писавший данную статью, где-нибудь учился? Когда говорят " дороже на порядок", это означает дороже в 10 раз!

гость
14 янв 2021 в 08:56

при следующем визите делегации из Татарстана предлагаю возить гостей на Камазах, раз они так сильно от земли оторвались

14 янв 2021 в 09:16

Не хило так

Гость
14 янв 2021 в 09:32

Дубровский тоже начинал с планирования банкетов, объявлял тендер даже. Не падайте - ШЕСТЬДЕСЯТ банкетов в год! Это сколько раз в месяц? Кушай Леша, кушай, никого не слушай. Тебе поправляться надо.

СЫКТЫМБАЕВА АЙГУЛЬ
14 янв 2021 в 09:58

Автомобили данного класса, которые имеются в гараже, не соответствуют требованиям времени и безопасности. Они произведены в период с 2006 по 2011 год, пробег составляет от 80 до 243 тысяч км- а автотранспорт медицинского назначения соответствует товарищ текслер?

Гость
14 янв 2021 в 10:06

Ну если президент Татарстана такой брезгливый, может нам тогда не надо с ним дела вести? Что за фигня началась. Представительские авто, банкеты, элитные подарки, что за элитарные замашки, я не понял? Они должны дела делать для народа и во благо народа, хоть сидя на табуретке за столом и ездя на общественном транспорте. Что за чушь.

макс
14 янв 2021 в 10:15

Гнать их в шею!

14 янв 2021 в 11:08

Хорошо, блин, живут

Свет
14 янв 2021 в 11:19

Да ладно, что вы все тут так взбеленились, скоро всё встанет на свои места, Иисус уже в пути, осталось не долго, все получат по делам своим), жадные, щедрые, нищщие, богатые, злые и добрые...
Любите друг друга, делайте добрые дела и избавьтесь от зависти ненависти и гнева)

Скоро всё станет хорошо