26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 янв 2021 в 10:53
До тех пор, пока «предприниматели» не считают нужным платить более 24 тысяч в месяц своим работникам для того, чтобы «усилить управленческую команду» не зажимная при этом любимого себя, вот до этих самых пор никогда с такой зарплатой человек не сможет отложить ни грошика. О чем речь? Какая модная/немодная одежда? Какие вредные привычки? Здоровые люди не смогут позволить себе с такой зарплатой даже запасные сапоги или куртку. У врача не бывают по 10 лет, на больничные не могут ходить чтобы не терять в этих грошах. И дело не в желании/нежелании зарабатывать. Приходит бывший студент. Его принимают на оклад 20 тысяч с мотивировкой «ты же без опыта». То есть отсутствие опыта почему-то должно кормить работника (он что, меньше ест, пока нет опыта? Меньше болеет, ведь нет опыта работа? Ему надо меньше трусов и носков, ведь нет опыта работы?). При этом спрос с работника такой же как и с остальных. Я была в такой ситуации 10 лет назад. И до сих пор ощущаю несправедливость в этом отношении, хоть и уже давно не 24 тысячи зарплата...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

14 янв 2021 в 12:56

Разбогатеть вовсе не трудно, если ежемесячно откладывать денег больше, чем зарабатываешь. 😜

Гость
14 янв 2021 в 12:56

смысл копить??
на эти фантики сейчас что то можно купить. а завтра только стены в туалете обклеить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:01

Стыдно быть нищим.Люди работают, а нищие - вот в чем вопрос. Самое простое - это раздавать советы. Когда у людей будет зарплата и пенсия на европейском уровне - челябинцы и без советов разберутся как им жить.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:04

Недавно разбирал кладовку нашел накопление-
50 р с павловской реформы.

Гость
14 янв 2021 в 13:10

Наверное, 24 тысячи - это нижний предел дохода, с которого можно делать накопления.
У меня с пенсии 19 тысяч не получается откладывать.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 янв 2021 в 13:11

Вот тоже хочу поддержать Ильдара, потому что полностью с ним согласна. Я тоже откладываю, только без фанатизма, и не ставлю себе это целью жизни, а просто не хочу связываться ни с какими кредитами. Абсолютно не понимаю тех, кто связывается с потребительскими кредитами на покупку смартфона, телевизора и т.д. Могу понять только, когда деньги срочно нужны на восстановление здоровья или покупку жилья, т.к. жить негде. Возможно накладывает отпечаток профессия экономиста ))) Если нужно что-то купить или сделать - сначала прикину примерно цену вопроса и начинаю копить. На капитальный ремонт 3-комнатной квартиры полгода собирала, и потом все делала частями, чтобы не уходить в ноль. Всегда трачу так, чтобы оставалась еще сумма в заначке, "на черный день". Но также согласна с тем, что иногда нужно позволять себе расслабиться. Как говорится - всё хорошо В МЕРУ !

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
14 янв 2021 в 13:25

1400 х 12 = 16800. Да это же несметные богатства!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 янв 2021 в 13:30

Замечательная лапша! Кушайте (когда с ушей снимете), не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:32

99% народонаселения не из чего откладывать. Все в минуса уходит.

Забег Дебилов
14 янв 2021 в 13:59

Странно. Импульсивные покупки не делаю от слова совсем. Покупаю все дешево. Половина одежды из секонд-хенда. Абсолютно не обращаю внимания на моду. Больших покупок, типа бытовой техники и т.п., вообще 100 лет не делал. Отдыхаю в России. Как правило отпуск в палатке, где все выключено. Основные траты - еда, бензин, ЖКХ. Кредитов - лет 10 назад последний погасил. З/п от 50 до 60 тыр. А денег как не было, так и нет.

Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
14 янв 2021 в 14:08

- Как вы стали миллионером?
- Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 2 цента. Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8 центов.
А потом умерла тетя и оставила в наследство 2 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Удав
14 янв 2021 в 14:15

Эдакое утонченное издевательство пана, имеющего целый червонец, над бедными, глуповатыми холопами....

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
14 янв 2021 в 14:20

А чего 24 тыр этот мифический персонаж озвучил? Он что вождя совсем не слушает что-ли? Сколько там Великий Кормчий среднему классу отмерил? Напомните мне. 17 или 18 тыр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:05

Дайте советы, как откладывать деньги 💸💰💸, получая 13 тысяч рублей в месяц. И такие зарплаты государству не стыдно людям платить!!! Бюджетные организации суперэконом класса!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:09

Ильдар забыл добавить, что владеет риэлторской компанией в Тюмени, которая досталась ему от мамы и получает далеко не 24 000,00руб. А вообще, почитайте отзывы под такой же статьей на 72.ру. ))))))

Лариса.
14 янв 2021 в 17:32

Гость -"Вы правы! В 70-80 годы ничего в магазинах не было. Шаром покати." и т.д .Дяденька .мои родители .когда им еще не было 30 в 60 -ых годах получили 2 -комнатную квартиру ..купили "жилую комнату " производства Германии за 1000 р .в Москве. из натурального дерева .с кучей предметов .два шифоньера .два серванта .книжный шкаф .стол письменный .кресла .диван .стол со стульями ...переплатили 50 р. только .потому что иногородним не продавали ).И никто раздетым .разутым не ходил .голодным тоже .в 70 и 80 -е и телевизоры у всех были и холодильники .и даже .представляете .-люди машины имели ))

ОТВЕТИТЬ
Гиви
14 янв 2021 в 17:33

А -ха-ха-ха-ха 24 000 рублей! Вы серьёзно? Ещё можно начать на двух работах работать, деньги вообще некогда будет тратить! А если вообще на работе жить начать... То через 100 лет станете богатым, если не помрёте.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 17:42

И перед началом всей этой перестройки .затеянной Горбачевым люди лучше жить стали ..и зарплаты выросли и обеспечение ТНП стало лучше даже в провинции ..А жилье при социализме бесплатно получали .Родители потом трешку получили ..А вот в конце 90 -ых .когда люди стали технику покупать .мебель ..когда зарплаты перестали по полгода не платить .то дефолт устроили .
В 2008 году .когда 80 процентов сделок п недвижимости было ипотечное кредитование .т.е народ снова стал жить лучше -то кризис грянул .Рынок недвижимости встал .немало людей работу потеряли и нечем было платить за ипотеку .И получилось .что продав квартиру люди не могли расплаиться с банком .так как цены на жилье упали .Про 2014 вам рассказать ? Или сами знаете)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 17:56

Пустые полки как раз были в начале 90 -ых .когда за несчастным маслом км очереди выстраивались )Был искусственно созданный дефицит продуктов .сейчас все это известно .
По теме .Уже обсуждали несколько лет назад эту статью .поэтому не читала .
Копить деньги с зарплаты в 24 т.р ..????? Сейчас ?)) Ну это сказки )

Лариса.
14 янв 2021 в 18:04

Вот например .чтоб мебельный салон открыть .выставку образцов сделать -500 т.р нужно .И сколько на это копить при зарплате в 24 т.р в месяц ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 18:16

Вообще то считается главным качеством человека для накопления денег -это жадность )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 18:57

Значит откладывать по 1400 в месяц .За год сколько это будет ? .16800 ?Да ..большие деньги )) Счас эти тысячи летят на попить .поесть .мелочи какие то купить -только так .Пойдешь в Пятерку на работе -сигарет купить -400 -500 р .нет .ну то увидела ..это со скидками ..А че купила то ))ну лак для волос .он еще есть .но за 180 ре со скидкой при стоимости 450 р ))еще какую нить фигню .И так все время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

Как откладывать деньги получая 24 тыс. в месяц!? Даа НИКАААК)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:43

Интересно какая зарплата у работников в его огромной компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:43

В комментариях все такие умные тут собрались, только почему то бедные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 01:24

Вот и ,что мы до этого не знали ? Было бы чего экономить ! Он бы лучше обратился бы к работадателям ,которые платят такие з.п .,что только на коммуналку её и хватает ,что скоро доведут народ ,что их товары не то ,что спантанно ,а обдуманно не на ,что совсем будет купить .А деньги откладывать по 1400 инфляция съест ,я лучше на них пожрать куплю и себя накормлю ,а не инфляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:47

Вместо того,чтобы упражняться здесь в советах,уже признайте,что 24тыс.руб. в месяц-это нищета.И не потому,что человек плохо работает,а потому,что уровень зарплат в стране занижен искусственно.Заплаты нужно и можно повышать,иначе происходит полная деградация людей в рабов.

ОТВЕТИТЬ
Фрол Залупов
15 янв 2021 в 23:49

- Игорь Иванович, расскажите как вы стали одним их самых богатых людей в мире?
_- Это легко! Это и вы можете! Начните откладывать хотя бы 1400 рублей в месяц. Тогда через 10 лет у вас будет 168 000 рублей!
Да, сайт! Классные у вас лайф-коучи)))

16 янв 2021 в 09:15

Чтобы что-то покупать - надо сначала заработать, а чтобы откладывать - надо заработать ещё больше.

16 янв 2021 в 09:29

В теории все легко

Василий Вася
17 янв 2021 в 11:49

Тоже мне советчик нашелся... посмотрел бы я на него с двумя детьми и ипотекой ,с стандартной челбешной за в 35-50тр. Нечего там откладывать.
Кстати в члб не хотят людям платить хорошие зарплаты и всё...не принято!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 06:24

Вопрос к Ильдару, а если з/по 15000 р., сколько посоветуете отложить, у нас на Южном Урале такая у женщин у большинства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:07

Ещё два совета.
Перестаньте есть.
Не платите коммунальные.
Не покупайте шампуни.
Подселите к себе в квартиру гастарбайтеров, чтоб сэкономит на квартплате.

Гость
20 янв 2021 в 21:11

Сомневаюсь, что автор действительно понимает, что такое зарплата в 24 тысячи. Иначе бы не давал подобных советов.

Гость
20 янв 2021 в 21:30

Не берите ипотеку! Копите 50 лет. Тогда деньги, что вы накопите, помогут вашим детям сэкономить на ваших похоронах.

Гость
20 янв 2021 в 21:45

Не завидую подчинённым этого эльдарика. 24 это их потолок, похоже.

Мать
21 янв 2021 в 18:36

А как откладывать если платят не 24 тысячи, а 13 тысяч. И больше ничего, ни премии ничего

Гость
21 янв 2021 в 23:03

Если есть на что жить и не думать где взять до следующей получки, то можно учить людей жить. Лучше зарплату повысь людям,чтобы не давать советы как откладывать.

злой босой провинциал
24 янв 2021 в 14:28

я нашел способ экономить! не пользоваться услугами этажей...

Алла
28 янв 2021 в 10:01

Совершенно согласна,но только при условии,что человек будет стремиться к нормальной зарплате.Например,работая в Москве,мы с мужем за год заработали на квартиру(правда,у себя,в Челябинской области).Это было 10лет назад.И пусть она стоила 500тыс.,работая в своем городе мы бы собирали на неё лет 10.Разница есть.Да,не скрою приходилось экономить,жили в вагончике на работе,снимать сильно дорого.Сейчас мы в Екатеринбурге,з.п. здесь нормальные,взяли ипотеку,вложили деньги с продажи той квартиры.Нам все равно что думают другие о нас.Да,по 3года ходим в одной и той же куртке(купленной в экономе),продукты где подешевле смотрим.Ничего страшного в этом нет.Автор прав.

Загрузка...