20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

14 янв 2021 в 16:09

Ильдар забыл добавить, что владеет риэлторской компанией в Тюмени, которая досталась ему от мамы и получает далеко не 24 000,00руб. А вообще, почитайте отзывы под такой же статьей на 72.ру. ))))))

Лариса.
14 янв 2021 в 17:32

Гость -"Вы правы! В 70-80 годы ничего в магазинах не было. Шаром покати." и т.д .Дяденька .мои родители .когда им еще не было 30 в 60 -ых годах получили 2 -комнатную квартиру ..купили "жилую комнату " производства Германии за 1000 р .в Москве. из натурального дерева .с кучей предметов .два шифоньера .два серванта .книжный шкаф .стол письменный .кресла .диван .стол со стульями ...переплатили 50 р. только .потому что иногородним не продавали ).И никто раздетым .разутым не ходил .голодным тоже .в 70 и 80 -е и телевизоры у всех были и холодильники .и даже .представляете .-люди машины имели ))

ОТВЕТИТЬ
Гиви
14 янв 2021 в 17:33

А -ха-ха-ха-ха 24 000 рублей! Вы серьёзно? Ещё можно начать на двух работах работать, деньги вообще некогда будет тратить! А если вообще на работе жить начать... То через 100 лет станете богатым, если не помрёте.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 17:42

И перед началом всей этой перестройки .затеянной Горбачевым люди лучше жить стали ..и зарплаты выросли и обеспечение ТНП стало лучше даже в провинции ..А жилье при социализме бесплатно получали .Родители потом трешку получили ..А вот в конце 90 -ых .когда люди стали технику покупать .мебель ..когда зарплаты перестали по полгода не платить .то дефолт устроили .
В 2008 году .когда 80 процентов сделок п недвижимости было ипотечное кредитование .т.е народ снова стал жить лучше -то кризис грянул .Рынок недвижимости встал .немало людей работу потеряли и нечем было платить за ипотеку .И получилось .что продав квартиру люди не могли расплаиться с банком .так как цены на жилье упали .Про 2014 вам рассказать ? Или сами знаете)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 17:56

Пустые полки как раз были в начале 90 -ых .когда за несчастным маслом км очереди выстраивались )Был искусственно созданный дефицит продуктов .сейчас все это известно .
По теме .Уже обсуждали несколько лет назад эту статью .поэтому не читала .
Копить деньги с зарплаты в 24 т.р ..????? Сейчас ?)) Ну это сказки )

Лариса.
14 янв 2021 в 18:04

Вот например .чтоб мебельный салон открыть .выставку образцов сделать -500 т.р нужно .И сколько на это копить при зарплате в 24 т.р в месяц ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 18:16

Вообще то считается главным качеством человека для накопления денег -это жадность )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 янв 2021 в 18:57

Значит откладывать по 1400 в месяц .За год сколько это будет ? .16800 ?Да ..большие деньги )) Счас эти тысячи летят на попить .поесть .мелочи какие то купить -только так .Пойдешь в Пятерку на работе -сигарет купить -400 -500 р .нет .ну то увидела ..это со скидками ..А че купила то ))ну лак для волос .он еще есть .но за 180 ре со скидкой при стоимости 450 р ))еще какую нить фигню .И так все время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

Как откладывать деньги получая 24 тыс. в месяц!? Даа НИКАААК)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:43

Интересно какая зарплата у работников в его огромной компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:43

В комментариях все такие умные тут собрались, только почему то бедные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 01:24

Вот и ,что мы до этого не знали ? Было бы чего экономить ! Он бы лучше обратился бы к работадателям ,которые платят такие з.п .,что только на коммуналку её и хватает ,что скоро доведут народ ,что их товары не то ,что спантанно ,а обдуманно не на ,что совсем будет купить .А деньги откладывать по 1400 инфляция съест ,я лучше на них пожрать куплю и себя накормлю ,а не инфляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:47

Вместо того,чтобы упражняться здесь в советах,уже признайте,что 24тыс.руб. в месяц-это нищета.И не потому,что человек плохо работает,а потому,что уровень зарплат в стране занижен искусственно.Заплаты нужно и можно повышать,иначе происходит полная деградация людей в рабов.

ОТВЕТИТЬ
Фрол Залупов
15 янв 2021 в 23:49

- Игорь Иванович, расскажите как вы стали одним их самых богатых людей в мире?
_- Это легко! Это и вы можете! Начните откладывать хотя бы 1400 рублей в месяц. Тогда через 10 лет у вас будет 168 000 рублей!
Да, сайт! Классные у вас лайф-коучи)))

16 янв 2021 в 09:15

Чтобы что-то покупать - надо сначала заработать, а чтобы откладывать - надо заработать ещё больше.

16 янв 2021 в 09:29

В теории все легко

Василий Вася
17 янв 2021 в 11:49

Тоже мне советчик нашелся... посмотрел бы я на него с двумя детьми и ипотекой ,с стандартной челбешной за в 35-50тр. Нечего там откладывать.
Кстати в члб не хотят людям платить хорошие зарплаты и всё...не принято!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 06:24

Вопрос к Ильдару, а если з/по 15000 р., сколько посоветуете отложить, у нас на Южном Урале такая у женщин у большинства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:07

Ещё два совета.
Перестаньте есть.
Не платите коммунальные.
Не покупайте шампуни.
Подселите к себе в квартиру гастарбайтеров, чтоб сэкономит на квартплате.

Гость
20 янв 2021 в 21:11

Сомневаюсь, что автор действительно понимает, что такое зарплата в 24 тысячи. Иначе бы не давал подобных советов.

Гость
20 янв 2021 в 21:30

Не берите ипотеку! Копите 50 лет. Тогда деньги, что вы накопите, помогут вашим детям сэкономить на ваших похоронах.

Гость
20 янв 2021 в 21:45

Не завидую подчинённым этого эльдарика. 24 это их потолок, похоже.

Мать
21 янв 2021 в 18:36

А как откладывать если платят не 24 тысячи, а 13 тысяч. И больше ничего, ни премии ничего

Гость
21 янв 2021 в 23:03

Если есть на что жить и не думать где взять до следующей получки, то можно учить людей жить. Лучше зарплату повысь людям,чтобы не давать советы как откладывать.

злой босой провинциал
24 янв 2021 в 14:28

я нашел способ экономить! не пользоваться услугами этажей...

Алла
28 янв 2021 в 10:01

Совершенно согласна,но только при условии,что человек будет стремиться к нормальной зарплате.Например,работая в Москве,мы с мужем за год заработали на квартиру(правда,у себя,в Челябинской области).Это было 10лет назад.И пусть она стоила 500тыс.,работая в своем городе мы бы собирали на неё лет 10.Разница есть.Да,не скрою приходилось экономить,жили в вагончике на работе,снимать сильно дорого.Сейчас мы в Екатеринбурге,з.п. здесь нормальные,взяли ипотеку,вложили деньги с продажи той квартиры.Нам все равно что думают другие о нас.Да,по 3года ходим в одной и той же куртке(купленной в экономе),продукты где подешевле смотрим.Ничего страшного в этом нет.Автор прав.