15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 янв 2021 в 10:53
До тех пор, пока «предприниматели» не считают нужным платить более 24 тысяч в месяц своим работникам для того, чтобы «усилить управленческую команду» не зажимная при этом любимого себя, вот до этих самых пор никогда с такой зарплатой человек не сможет отложить ни грошика. О чем речь? Какая модная/немодная одежда? Какие вредные привычки? Здоровые люди не смогут позволить себе с такой зарплатой даже запасные сапоги или куртку. У врача не бывают по 10 лет, на больничные не могут ходить чтобы не терять в этих грошах. И дело не в желании/нежелании зарабатывать. Приходит бывший студент. Его принимают на оклад 20 тысяч с мотивировкой «ты же без опыта». То есть отсутствие опыта почему-то должно кормить работника (он что, меньше ест, пока нет опыта? Меньше болеет, ведь нет опыта работа? Ему надо меньше трусов и носков, ведь нет опыта работы?). При этом спрос с работника такой же как и с остальных. Я была в такой ситуации 10 лет назад. И до сих пор ощущаю несправедливость в этом отношении, хоть и уже давно не 24 тысячи зарплата...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

16 янв 2021 в 09:15

Чтобы что-то покупать - надо сначала заработать, а чтобы откладывать - надо заработать ещё больше.

16 янв 2021 в 09:29

В теории все легко

Василий Вася
17 янв 2021 в 11:49

Тоже мне советчик нашелся... посмотрел бы я на него с двумя детьми и ипотекой ,с стандартной челбешной за в 35-50тр. Нечего там откладывать.
Кстати в члб не хотят людям платить хорошие зарплаты и всё...не принято!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 06:24

Вопрос к Ильдару, а если з/по 15000 р., сколько посоветуете отложить, у нас на Южном Урале такая у женщин у большинства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:07

Ещё два совета.
Перестаньте есть.
Не платите коммунальные.
Не покупайте шампуни.
Подселите к себе в квартиру гастарбайтеров, чтоб сэкономит на квартплате.

Гость
20 янв 2021 в 21:11

Сомневаюсь, что автор действительно понимает, что такое зарплата в 24 тысячи. Иначе бы не давал подобных советов.

Гость
20 янв 2021 в 21:30

Не берите ипотеку! Копите 50 лет. Тогда деньги, что вы накопите, помогут вашим детям сэкономить на ваших похоронах.

Гость
20 янв 2021 в 21:45

Не завидую подчинённым этого эльдарика. 24 это их потолок, похоже.

Мать
21 янв 2021 в 18:36

А как откладывать если платят не 24 тысячи, а 13 тысяч. И больше ничего, ни премии ничего

Гость
21 янв 2021 в 23:03

Если есть на что жить и не думать где взять до следующей получки, то можно учить людей жить. Лучше зарплату повысь людям,чтобы не давать советы как откладывать.

злой босой провинциал
24 янв 2021 в 14:28

я нашел способ экономить! не пользоваться услугами этажей...

Алла
28 янв 2021 в 10:01

Совершенно согласна,но только при условии,что человек будет стремиться к нормальной зарплате.Например,работая в Москве,мы с мужем за год заработали на квартиру(правда,у себя,в Челябинской области).Это было 10лет назад.И пусть она стоила 500тыс.,работая в своем городе мы бы собирали на неё лет 10.Разница есть.Да,не скрою приходилось экономить,жили в вагончике на работе,снимать сильно дорого.Сейчас мы в Екатеринбурге,з.п. здесь нормальные,взяли ипотеку,вложили деньги с продажи той квартиры.Нам все равно что думают другие о нас.Да,по 3года ходим в одной и той же куртке(купленной в экономе),продукты где подешевле смотрим.Ничего страшного в этом нет.Автор прав.

Загрузка...