8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:57

"Город оказался единственным миллионником, жители которого 80 % селфи делают в помещениях, а не на улицах."
Неудивительно. Челябинск - воплощение Джанктауна из Фоллаут 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:02

Почему тётка на фото с намордникам на подбородке? Оштрафовать! А вообще клоунство с намордниками достало!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 янв 2021 в 11:04

проект не доработан! Нужно открыть побольше рюмочных в шаговой доступности! неужели вы думаете что пролетариат должен на сухую гулять? а так, и доходы бюджета вырастут, и спрос удовлетворится!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 11:06

Делайте там что хотите (в пределах разумного) , только лес не рубите !

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:09

Еще бы реальность совпала с ожиданием

15 янв 2021 в 11:09

Посмотрим, что в итоге получится из этих планов

Гость
15 янв 2021 в 11:15

ВЫПИШИТЕ ШТРФЫ ВСЕМ КТО НА ФОТО БЕЗ МАСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 янв 2021 в 11:18

Сейчас в парке, как то не уютно. Вроде всего много, и в тоже время пусто. Аттракционы дублируются, лодочная станция- это было раньше Круто ). В парк приходили чистым воздухом дышать, летом в карьерах купались, эх детство ....

Гость
15 янв 2021 в 11:24

Раз уж объявлен режим по маскам, то выписывайте для начала штрафы тем кто без маски на данном предприятии.

Урузсофоб
15 янв 2021 в 11:28

Любят урузсы каждый год обсуждать, какой у них через четыре года будет город-сад)))))

гость
15 янв 2021 в 11:28

Раньше все кластеры и векторы, а теперь все концепции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:29

После работы с детьми приезжаем в парк в 9 вечера. Кафе нет, чаю негде попить и перекусить. Ресторан не в счёт, дорого

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 янв 2021 в 11:32

Эта клоунада с парком надоела. Лучше чем сделали в 2004 - 2007 г. при руководстве Тарасовым, Юревичем и Суминым уже не сделают до тех пор, пока у нас не поменяется компетентное руководство. Котова решила уничтожить то последнее хорошее, что осталось в городе ? Ясно одно - лучше чем сделали - уже не сделают.

ОТВЕТИТЬ
Ким
15 янв 2021 в 11:37

Ну, первое, что приходит в голову по спасению парка, это убрать всю рекламу, вообще всю, видимую явно, скрытую и звуковую, чтобы парк отличался от ТРК. Второе - восстановить лес на месте ТРК Родник и многоэтажки рядом, из окон железной дороги должен быть виден только лес. Забор зоопарка сделать либо просматриваемой кованной оградой, либо стеной из каменной кладки. Необходимо предусмотреть большую парковку со стороны энтузиастов, один ряд вдоль дороги это мало, жуликов со шлагбаумом выгнать, автомобили жильцов близстоящих домов тоже убрать. Блин, столько всего очевидного, с удовольствием поучаствую в обсуждении. Как попасть в число участников, которым оплачивается участие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:37

Конец парку, раз нынешние возьмутся за него.

Гость
15 янв 2021 в 11:38

Жалко парк,.

Гость
15 янв 2021 в 11:49

Я уж подумал Delorean в парке поставят

Капитан клоун
15 янв 2021 в 11:49

А давайте в парке организуем аллею глупостей и несуразностей. Украшать ее будут памятники Котовой и Тефтелева, Добровского и Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
15 янв 2021 в 11:50

Много агрессивных бездомных псов бегает в парке, кто и зачем их там кормит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:59

Вижу стопгокеры пожрать бесплатно пришли, что предложили гениального??? :)))

Ость
15 янв 2021 в 12:01

А можно не надо? А то сейчас активные горожане напридумывают опять фуфла

Гость
15 янв 2021 в 12:13

Сейчас модно маску носить на подбородке?

Гость
15 янв 2021 в 12:37

Последнее время парк со стороны
ул.Труда напоминает базар-рынок, множество игровых автоматов стоящих прямо на тропинках, не хватает для полного антуража цыган с медведями и бубнами, проходим дальше в сторону колеса... там складывается впечатление что аттракционы либо не обслуживаются должным образом, либо обслуживаются но не должным. Одна общая картина выглядит так, налеплено тяп ляп, только стричь денежку... Ни дизайна, ни смысла, ни задумки какой то, ни в ногу со временем... Ресторан, тут же канатные дороги, рыбалка, чуть ли не друг на дркжке всё устроено, тесно и не уютно.
Не привлекательно, для туристов, и гостей города.
Понятно что аренда дело прибыльное, но эстетики ноль.
С парковкой в данной местности с какой стороны не подъедешь печально.
Парк в первую очередь территория отдыха, а там орёт реклама, рекламы предостаточно в жизни, на улицах, в цыфровой сфере, везде куча, здесь бы её не хотелось.
Нужно переодически менять матрицу, там этого давно не было...

ОТВЕТИТЬ
Санитар
15 янв 2021 в 12:38

Вот бы сделали бы нормальную пешеходную/вело дорожку через парк, что бы с северка можно было через парк в центр ходить. Столько бы студентов (ЮУРГУ, ЧГАУ, Пед университет), и не только с северка в центр пешком ходило бы. А надо-то только дорожку с освещением восстановить, которая есть, но в плохом состоянии. Я про дорожку, что от старой плотины, там и парковка есть, поставил машину, а дальше пешком за 20-25 мин до центра дойти можно. И для здоровья полезно, и транспортную систему немного разгрузили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:39

А чего все такие злые???? Пришли бы сами и поучаствовали!!! Туда пришли люди, которым не все равно!!! А не, Вы, которые сейчас слюнями ядовитыми брызжете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:41

Что особенно печально - парк Гагарина вообще не поменялся за последние 50 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:45

селфи негде делать....самые лучшие селфи получаются на фоне природы. а не рядом с арт объектами или памятниками😐

Адольф
15 янв 2021 в 12:46

Пока в парке долбит аудиореклама, нормальные люди в него не пойдут.

Вовашка174
15 янв 2021 в 13:10

С этими правителями распорядителями конец парку окончательно будет.

Лесоруб, асфальтоукладчик
15 янв 2021 в 13:16

Лес вырубить, всё заасфальтировать.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 13:25

Мда...
Прям басня про лебедя, рака и щуку. Каждый будет тянуть в свою сторону.
Причина данного мероприятия одна - нет денег на нормальное планирование. Фирмы, которые разрабатывают такие концепции - возьмут дорого. А тут - налетай, обсуждай! Зато бесплатно!

Реально надо денег, много денег. На хорошую фирму, желательно международную, которая работала с подобными территориями. Нужны деньги на хороший рельефный ландшафт. Нужны деньги на качественные дорожки.

Нуждно сделать зонирование. Игровая зона и аттракционы для малышей (почти сделано в городке Гулливер). Отдельно - экстремальные аттракционы для взрослых, а не то убожество, что сейчас. Отдельно - для спортсменов, футбольные поля, волейбольные, велосипедные и роликовые дорожки (частично сделано). Отдельно - пешеходные тропы, с удобствами.

Каждый должен приходит в парк с конкретной целью и иметь возможность там реализовать эту цель. Спортсмены - вот вам свой уголок, не мешают остальным. Гуляющие - вот вам дорожки, гуляйте, вот там же кафе, туалеты. Аттракционы - вот тут.
И главное - парк должен быть круглогодичным. А зимой он почти вымирает.

И еще, надо поставить подъемник на г.Монахи и чтобы по выходным работала детская жд. Тогда зимой лыжники будут по детской жд добираться до Монахов, там кататься, кушать в кафе, в туалет можно сходить. Сделать там несколько трасс- детская, взрослые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:40

Угробят парк теперь окончательно.

15 янв 2021 в 13:42

Пандемия административного ковида - воровать миллионы на липовых "концепциях"

Грета,но не та..
15 янв 2021 в 14:21

И сделают вход платным,типа по просьбам жителей...

Гость
15 янв 2021 в 14:33

Даёшь увеличение капитализации бизнеса Конарева!

15 янв 2021 в 14:40

А как же с парком На сз? Деньги были выделены, потрачены.

компромис
15 янв 2021 в 14:50

все сооружения и дорожки в парке ликвидировать. освободившеюся территорию засадить реликтовым лесом. Обсуждения и проект не нужны. По периметру построить казармы войск специального назначения.

Сталин
15 янв 2021 в 16:00

Верните Юревича

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 16:29

Предлагаю Поставить забор))) Колючую проволоку и никого не впускать скажем лет так 5. Ну а потом можно начать с тропинок и площадок ....

Гость
15 янв 2021 в 16:56

Как показывает опыт нынешнего Челябинска, любое "развитие" заканчивается вырубкой деревьев и уголовными делами о краже бюджетных средств.

15 янв 2021 в 17:22

Компанию "Отдых" отстранить от всех мероприятий по развитию парка!

Гость
15 янв 2021 в 17:40

Шарахаться по этому "парку" в то время, когда в области столько интересных мест...
Никогда мне это не понять.
Студентом в 70-х годах ходил в него с друзьями пиво пить после игры в футбол на полянках - в качестве пивной "парк" был хорош.
Свободно было, просторно с кружечкой под сосной...
А сейчас непотребство: толпы народа, все утыкано будками какими-то - ну какой это отдых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:41

Город вообще в Гагарина ничего на самом деле не зарабатывает, поэтому не состоянии и обслуживать парк. Все решения по парку принимаются не городом, а упомянутыми в статье "инвесторами". Начатое соучастное проектирование нужно мэрии только чтобы от нее горожане отстали с вопросами, что же вы творите с городским парком. Теперь у мэрии ответ - все в стадии проектирования. Так годик протянут.
Потом заявят стадию поиска инвестора, еще годик а то и два протянут.
Потом заявят, что не нашлись инвесторы. Кстати, откуда им взяться, если общественники нарисуют сейчас картинок без мысли о том как зарабатывать, чтобы и обслуживать и вложения отбивать.
И все это время парк будет себе тарахтеть на том же уровне развития как сейчас. Этот статус кво всех игроков устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
15 янв 2021 в 18:27

Хорошо бы почистить его от поваленных , больных и сухих деревьев в ручную, не вырубая в районе чистки поляны размером во взлетное поле,...это уже будет большой шаг к его возрождению и самовосстановлению!!! А так как парк чистится сейчас(((....еще пару лет и деревья в лесном массиве станут редкостью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:24

"Модератор группы «ЛаЛаПарк» Андрей Сосновский ратовал за возрождение танцевальных площадок"....
Только не пускайте этих ЛЯЛя в парк "возрождать площадки". Площадки не когда не пустовали, и оркестры постоянно выступают с танцевально-концертными программами. Знаем мы этих ЛЯЛЯ поставят две колонки и будут свою кислотную фонограмму пилить. Тогда точно конец парку...

Адольф
15 янв 2021 в 20:34

Было дело! Шпялили меня, в этом парке!

Гость
15 янв 2021 в 21:07

Очень уж много хотят от одного парка-чтобы устраивало и спортсменов, и пенсионеров, и мамочек, и детей, а самое главное, чтобы все это рентабельно было. Правильно тут многие написали уже,-деревья вырубят, в асфальт закатают и объектов побольше, побольше налепят.
Главное, чтобы парк остался островком живой природы в городе, доступным для желающих.

15 янв 2021 в 22:37

Зачем какие-то обсуждения, когда есть муниципальная дирекция ЦПКиО? Дирекция то чем занимается, какие у неё планы развития? 500000 рублей лучше было бы потратить на содержание имеющихся объектов - обочины дорожек не обкачиваются, дорожки чистятся и подметаются плохо, за лесными насаждения ухода не видно, новых насаждений нет, старые заборы не убраны, дорожки не обустроены покрытием (весной -осенью грязь)!?

Гость
15 янв 2021 в 23:33

И даже сюда Вайнштейны забрались. Обложили бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:47

Я не пойму в администрации нет других проблем? Город без нормального городского общественного траспорта. Вы там совсем от людей оторвались. Людям тупо перемещаться до этого парка кроме как на пазиках и ждамшутках неначем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 02:37

Здоровья Юрию Латышеву!