26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Атеист
17 янв 2021 в 10:36

А наш Гурернатор Алеша посетит это богоугодное мероприятие со своею красавицей супругою?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 10:42

Что будет, если полторашку святой воды вылить в бассейн?

ОТВЕТИТЬ
Дж. Фрезер - "Золотая ветвь"
17 янв 2021 в 10:48

Принесите телевизор в ванную и патриарх Гундяев зарядит вам воду, подобно богоносному Чумаку

Алёша
17 янв 2021 в 10:53

Представляю эту картину , люди крестятся и прыгают в бассейн
Мусульманам в этот день нельзя?
Ждём фотоотчет

111
17 янв 2021 в 10:55

а что не в сауне.

Гость
17 янв 2021 в 11:00

Шапочки брать?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
17 янв 2021 в 11:08

И кто то ещё верит в этот бред?одурачивание населения.(вода для купания грязная,а для питья самое то.....

Гражданин
17 янв 2021 в 11:10

Ничего святого, просто бизнес

ОТВЕТИТЬ
Кристина
17 янв 2021 в 11:13

Боже...маразматики

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:14

Во истину.

православный учоный
17 янв 2021 в 11:19

духовные скрепки расии. и кто-то еще верит, что у нее есть будущее?

Андрей
17 янв 2021 в 11:31

Почему бы не освятить воду на водоканале, и все желающие примут священный душ :)))) и сварят священный суп в этот день:)))

ОТВЕТИТЬ
Буратилло
17 янв 2021 в 11:31

"Воду из бассейна пить нельзя"- ну типа из Смолино можно. Количество кишечной палочки и до гадости в освященном озере Смолино зашкаливает..

Гость
17 янв 2021 в 11:31

Лучше бы своим прямым делом занимались - освящением воды а заодно и воздуха на МКС, а то там постоянно утечки.

Гость
17 янв 2021 в 11:40

Видать, в цене не сошлись.

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:41

Ну зачем этот мрак в ряды молодежи-то тащить? Все в универе в открытую угорают над этим, кого вы оболванить пытаетесь?)

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:48

Челябинской епархии придется верить на слово. Ну что-ж, в прорубь, так в прорубь!

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:51

Осталось освятить факультеты точных наук 😏

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 11:55

Мда...

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:56

Мракобесы всё никак не угомонятся.
Ох уж эти часовые пояса, в Америке сейчас 00:55, в Германии 07:55, а в России Средневековье.

Фото пользователя
17 янв 2021 в 11:59

Это типа ЮурГУ? А экзамены там как теперь будут сдаваться?
«— На все воля божья!
— Садись, пять!» ? 😂

Фото пользователя
17 янв 2021 в 12:00

Освятите тогда уж ректорат. Если в управлении вуза на такое пошли, то там явно кого-то бес попутал. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:12

Я не понял. Если в Шершнях будет святая вода, значит по водопроводу она ко мне домой святая придет. Да и в бассейн тоже из Шершней набирают.
Потом по реке Миасс святой станет Тобол, а по Тоболу уже Обь, Карское море и Северный Ледовитый океан.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 12:55

Нужно делать купели у родников. Там вода природной чистоты. А в Шершевском вдхр вода до такой степени загажена, что освящение ей уже не поможет.

17 янв 2021 в 13:03

Можно и ванну дома освятить и там окунуться.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 13:18

А смысл?😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 14:41

Есть мнение, что святая вода долго хранится и не цветет. Всем известно, что Шершни освящают каждый год. Тогда почему они ежегодно цветут?
Что-то здесь не так.

сотрудники ЮУрГУ
17 янв 2021 в 14:58

Ну вот куда наши денежки зарплатные уходят- ПОПАМ за освящение воды хлористой!!!Зато у многих сотрудников с высшим образованием в ЮУрГУ зарплата всего 12130 , может немного повысят скоро минималку!!! Не стыдно своих сотрудников так обижать? Копейки платят , зарплата у уборщиц, кстати, точно такая же, как и у инженеров . Всё на одном уровне. Где там обещания самого главного царя о том, что не должны сотрудники приравниваться к уборщицам ???
Самое смешное, что не разрешают строить храм в районе ЮУрГУ, зато придумали новенькое - ОСВЯЩЕНИЕ водички в бассейне. Уверены в том, что теперь бабушки- пенсионерки ещё активней будут плавать в этих водах. Видимо , в связи с пандемией, народу не так много сейчас плавает, вот и решили придумать новую заманиловку. Сейчас народ "повалит" туда. Ха-ха!!! Ну-ну, что еще церковного придумаете?? Это ХРАМ науки, а не церковно-приходская школа.

Гость
17 янв 2021 в 15:19

Надо еще попам, танцевать ритуальные танцы, с кадилом, во время принятия омовений верующими, для усиления эффекта.

Гость
17 янв 2021 в 15:22

Как жить? Я понимаю, что это не правильно. Я гей. Меня это угнетает, но по-другому пока что не получается. Я хочу жить полноценно и иметь семью, радоваться жизни. Я верю, что только Бог может помочь. Кому и как молиться? Я хочу стать натуралом. Не высмеивайте. Многие страдают от этого и понимают, что это не правильно, а сами справиться не могут. Мне нравятся мужчины, но умом я понимаю, что это грех. Рядом есть прекрасные девушки с которыми можно создать семью. Каким святым молиться? Куда съездить? Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 янв 2021 в 15:59

Освятили и то хорошо, пусть купание верующим во благо пойдёт.

Интересно
17 янв 2021 в 16:03

А как быть мусульманам?

Гость
17 янв 2021 в 16:39

бассейн духовной сивухи )

17 янв 2021 в 17:52

Один вопрос: зачем? Всю жизнь "грешить", а потом за одно окунание всё смыть? Надо быть последовательным.

Гость
17 янв 2021 в 18:14

Видaть, в цене не сошлись.

Koito
17 янв 2021 в 18:14

Ну зачем этот мрaк в ряды молодежи-то тащить? Все в универе в открытую угорают над этим, кого вы оболванить пытаетесь?)

999
17 янв 2021 в 18:15

Мракобесы всё никак не угомонятся.

Ciel
17 янв 2021 в 18:16

Освятите тогда уж ректорат. Если в упрaвлении вуза на такое пошли, то там явно кого-то бес попутал. 😂

Гость
17 янв 2021 в 18:18

Тaк ваш же главнюк там часовню который год пытается впендюрить, не просто так явно.

Священник
17 янв 2021 в 18:18

За вaши деньги любые капризы, выезды на дом, освящении воды от 100 литров скидка 10%! А по промокоду "святойопостол" дополнительное освящение квартиры с 15% скидкой. В день крещения работаем по 100% предоплате и предварительной записи.

сотрудники ЮУрГУ
17 янв 2021 в 18:19

Ну вот куда нaши денежки зарплатные уходят- ПОПАМ за освящение воды хлористой!!!Зато у многих сотрудников с высшим образованием в ЮУрГУ зарплата всего 12130 , может немного повысят скоро минималку!!! Не стыдно своих сотрудников так обижать? Копейки платят , зарплата у уборщиц, кстати, точно такая же, как и у инженеров . Всё на одном уровне. Где там обещания самого главного царя о том, что не должны сотрудники приравниваться к уборщицам ??? Самое смешное, что не разрешают строить храм в районе ЮУрГУ, зато придумали новенькое - ОСВЯЩЕНИЕ водички в бассейне. Уверены в том, что теперь бабушки- пенсионерки ещё активней будут плавать в этих водах. Видимо , в связи с пандемией, народу не так много сейчас плавает, вот и решили придумать новую заманиловку. Сейчас народ "повалит" туда. Ха-ха!!! Ну-ну, что еще церковного придумаете?? Это ХРАМ науки, а не церковно-приходская школа.

Гость
17 янв 2021 в 18:20

Нaдо еще попам, танцевать ритуальные танцы, с кадилом, во время принятия омовений верующими, для усиления эффекта.

Понимающий
17 янв 2021 в 18:20

Полный бред

17 янв 2021 в 18:21

"Не может быть освящение воды в плавательном бассейне, потому что вода освящается, чтобы люди ее брали с собой, в том числе и пили. Воду из бассейна пить нельзя."

То ли дело Первое озеро или Смолино, из этих помоек пить безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:07

Мрак какой.

17 янв 2021 в 19:26

Шестаков как обычно

Гость
17 янв 2021 в 19:55

"В январе 2010 года сотни жителей Иркутска были госпитализированы из-за отравления крещенской святой водой, взятой из болота, загрязненного стоками и, предположительно, омывающего могильники. У пострадавших началась рвота, диарея, интоксикация и повышение температуры тела до 38 градусов"
Осторожнее с водой друзья.

Гость
18 янв 2021 в 09:14

Ой посмотрите-ка, неправильно все это по мнению церкви. А продажа воды из центральной системы водоснабжения, да еще и втридорога, это норма?

ОТВЕТИТЬ