15 мая суббота
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

17 янв 2021 в 17:45

Обидно, что такая замечательная область и жители достаются таким некомпетентным руководителям :(

Гость
17 янв 2021 в 17:53

Нет здесь никакой красоты, и правильно Текслер Путину сказал, что мусорный полигон - это главная гордость Челябинской области. Больше гордится нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 18:05

Степи и пустыни - дыра, хотя кто-то и в них красоту находит. А лучше гор могут быть только горы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 18:21

ВСЯ ТEРРИТОРИЯ ЗАГАЖЕНА ВЫБРОСАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАДИАЦИЕЙ, ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ!! А ВНЕШНЯЯ КРАСОТА ЗА ЧАСТУЮ ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!! И НИЧЕГО КРОМЕ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ ОТ ОНКОЛОГИИ НЕ ПРИНЕСЕТ!! УМНЫЕ ЛЮДИ УЕХАЛИ !! НО КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬ ПОМОЙКУ!

Гость
17 янв 2021 в 18:21

Облaсть нищих рабочих и пенсионеров , а ещё заражение атомными отходами , должны платить миллионные зарплаты .

Гость.
17 янв 2021 в 18:27

Тaк почему же в такой красивой области не живут дети кретова,антипова,котовой да и гладкова свалила??? Сейчас вахтовик алексей отбудет своё время и тоже с полными карманами отчалит!!

гость
17 янв 2021 в 18:29

Урoвень Краснова потому что-писать про незамерзайку

17 янв 2021 в 18:54

Что имеем - не ценим, потерявши - плачем.

17 янв 2021 в 19:45

Артём молодец, в пандемию наконец посмотрел край, где родился

Гость
17 янв 2021 в 19:48

Кто хочет куда-то выезжать он это делает. Природа Южного Урала красива, но невозможно восхищаться разрухой, это наводит тоску, и честно даже жалко людей, и сразу понимаешь, что так не должны жить люди. Если кто-то был даже в глубинке Беларуси тот поймет. Экономическая составляющая очень важна, как и общее благосостояние граждан, это неотъемлемая часть жизни любого человека. Без этого нет развития!

ОТВЕТИТЬ
Москвич
17 янв 2021 в 19:50

Жил в Челябинске 3 месяца в 19 г. Город понравился. Много строят, но из-за экологии там лучше не жить. Смотрю на цены на квартиры в Питере и зп 40-50 т. р., получается, выгоднее жить в Питере, а не под Москвой, где путь на работу 2 часа обычное дело.

Гость
17 янв 2021 в 20:02

Озера, горы, леса, такую красоту уничтожают, обидно до слез

Гость
17 янв 2021 в 20:34

Нет здесь красивых мест, есть депрессивные пейзажи. Погода отвратительная, мороз и влажность с ветром, унылые серые окрестности тоску навевают. Инкарнация здесь - это испытание, которое мало кто пройти сможет достойно. Особенно, если был в других - реально красивых уголках мира.

Добавлю
17 янв 2021 в 21:31

Искал деревенский дом под дачу. Ничего лучше и красивее Кусинского района не нашёл. Друзья приезжают и ахают -реально красота. И если бы не М5 однополосная после Чебаркуля - многие давно бы уже купили домики по соседству. Власти -делайте двухполоску по всей Челябинской области -это вдохнет жизнь в горно-заводскую зону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 22:21

Южный Урал ты прекрасен! И я люблю тебя в любое время года (кроме октября и апреля)😉

Непрост
17 янв 2021 в 22:24

Самое характерное для всех поселений южного урала: город отдельно, природа отдельно. Все время она маячит где то на горизонте, а в город ее не пускают. Хилые деревья и истерзанный жилой фонд.

Гость
17 янв 2021 в 22:33

Хорошая и правильная статья. Потрясающая у нас природа в Челябинской области. Абзаково, Банное, озера рядом с Челябинском, Таганай. Озера и сосны-что может прекраснее. Конечно, в промышленных городах области экологическая ситуация не очень привлекательная. Это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 22:37

Колоритные (или колорированные) фотографии могут впечатлить только тех, кто никогда не был в России. Американец может быть купился бы на эту романтику. Но я из стана "я уже свалил и давно" и предпочитаю альпийскую природу, без "фактурных" сливов хим.отходов в реки. Каждое посещение Челябинска, по родственным обстоятельствам, стоит мне больших моральных усилий.
А этому очередному продажному журналюге советую выкупаться в Тече и водички оттуда попить. А потом выйти на берег и покричать "хорошо то как! Мать…!"

ОТВЕТИТЬ
С. Весенин
17 янв 2021 в 22:41

На погосте тишина,
уравнял всех снег едино.
Ангел кладбище покинул,
обезлюдела страна.
В храм теперь не доберусь –
замела метель дорогу.
Души все умчались к Богу
попросить его за Русь.
До сих пор она жива…
Область засирают ГОКи,
слышу снова вздох глубокий,
запоздалые слова.
В никуда ушёл народ…
Надо верить: будем вместе,
Гавриил благие вести
нам на небо принесёт.
Ворон каркает со сна.
Что-то страшное приснилось.
Улетел, и воцарилась
в регионе тишина.

Гость
17 янв 2021 в 22:55

Мы, жители Озерска, Касли, Снежинска и В.Уфалея требуем присоединить нас к Свердловской области! Мы ближе к ним чем к Че, ездим по работе, учебе, делам, родственникам и друзьям больше в ЕКБ. Деньги зарабатываем там и тратим тоже там. Требуем справедливости!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 янв 2021 в 00:07

Фото прекрасные, живые и атмосферные, с удовольствием посмотрел!
Спасибо, Артём, вы талант!

Меланья
18 янв 2021 в 01:25

И что, этими развалинами надо гордиться?

Гость
18 янв 2021 в 07:53

Краснов, вы не путайте нашу изумительную природу, которую похабят всеми известными способами, и убитые города и деревни в области. Езжу часто в Златоуст, Копейск, в шоке от разрухи.

18 янв 2021 в 10:23

И дым отечества нам сладок и приятен...

гость
18 янв 2021 в 10:34

С каких это пор Копейск стал глубинкой )) это спальный район Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Лопатина, Миасс
18 янв 2021 в 11:24

Спасибо автору за его доброту и теплое отношение к нашему краю. Я сама родом из Свердловска, приехала вместе с мужем в Миасс по распределению после окончания университета. Долго не могла привыкнуть к новому месту, а потом влюбилась в наш край "по уши". Обожаю ездить на юг, запад, восток и север области. Везде красота, простор!
Дай, Бог, процветания людям, живущим здесь!!!

Оксана
18 янв 2021 в 11:32

Артем, пора выпускать книги, объединить ваши статьи и потрясающие фото и выпустить историю о Челябинске и области, или хотя бы путеводитель.

ОТВЕТИТЬ
евгений
18 янв 2021 в 11:46

Артем,вопрос на засыпку:Почему все больше деревень становятся брошеными,и даже те из чинуш,кто успел наворовать уезжают от туда.А как же КРАСОТА?

Владимир
18 янв 2021 в 13:37

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Омар Хаям.

Гость
18 янв 2021 в 16:11

Краснов опять мечтает о Нью-Васюках?

ОляЯ
18 янв 2021 в 16:29

Спасибо! Все так и есть. Я уехала из Че полтора года назад. Живу в Подмосковье. Я очень скучаю по нашим озёрам. Здесь их просто нет! И по лесам, светлым, березовым! И вот правда- природа нашей области неповторима! Люблю ее.

ОТВЕТИТЬ
Пётр Захезин
18 янв 2021 в 22:57

Воздух Родины, он особенный, не надышишься им... Рассматривая фотографии, я его душой чувствую... Жаль, что наступает запустение, надежда только на лучшие времена...

Ольга
19 янв 2021 в 00:03

Великолепно! Очень патриотично! Не бежать надо, а надо учиться обустраивать свою землю, быть настоящим хозяином, развитие туризма, Уральского кольца ,даст работу жителям , возродит к жизни, эту чудесную землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:39

Все это читал уже неоднократно у других краеведов и любителей Ю.Урала. Ничего не меняется, включая охи и ахи. Видимо, это возрастное.

Гость
19 янв 2021 в 22:59

Всему виной диктатор и его воровской режим. Все бобло в москве, остальная страна вымирает.

Вася
20 янв 2021 в 11:03

Пусть Краснов в Карабаш переедет и оттуда строчит своё восхищение областью-)))))

Александр
20 янв 2021 в 15:45

Фотографии красивые, но фотки церквей и леса летом уже надоели. Как будто ничего более удивительного нету.

Гость
20 янв 2021 в 15:48

Мы все здесь живем не в 1 прекрасный июльский месяц...

Гость
20 янв 2021 в 19:22

Так тут не лучше , тот же путинский холуй Куйвашев - губербайтер . Область живёт за счёт Екатеринбурга , долги региона каждый год растут .Единственное , дороги в св.области стали лучше я считаю , к вам как не заедешь куда-нибудь , так гайки у автомобиля откручиваются , особенно Кыштым-Карабаш участок , как будто после землетрясения ...

Александр
23 янв 2021 в 00:58

Артем, отлично, опять точная мысль и хороший заголовок.

Гость
23 янв 2021 в 01:00

Артём, спасибо тебе за любовь к Родине (малой, но такой большой - Челябинской области)! Приятно было вместе с тобой побывать в разных её уголках! 👍

Гость
1 фев 2021 в 13:48

Артем строй дом на горе возле Карабаша, там вообще вид марсианский... и предложи Текслеру туда перенести здание администрации

Загрузка...