Город

В Челябинской области прошел открытый киберчемпионат

Более 100 участников соревновались в DOTA 2, Counter-Strike GO, FIFA 20, Mortal Kombat 11 и NHL 20

Принять участие в чемпионате мог любой житель Магнитогорска от 16 лет

В Магнитогорске в третий раз прошел открытый киберчемпионат на кубок ПАО «ММК». В нынешнем году в регламент чемпионата организаторы — Союз молодых металлургов и Общественная молодежная палата при МГСД — внесли ряд существенных изменений. Мероприятию был присвоен статус городского, и принять участие в нем мог любой житель Магнитогорска от 16 лет (в прошлом году участниками были только работники ПАО «ММК»). Кроме того, специально для представительниц прекрасного пола появилась категория «Леди».

— Наконец-то мы воплотили идею привлечения молодежи к киберспорту, — говорит член Союза молодых металлургов Альберт Хасанов. — Сегодня он развивается по всему миру, и люди на этом зарабатывают большие деньги. А последние полгода, в период пандемии, киберспорт стал очень популярен: народ активно играет дома. Наш киберчемпионат — шанс показать себя, свои тактические способности, умение работать в команде.

Мероприятие не оставило равнодушным любителей компьютерных игр, а также тех, кто увлекается играми на приставках. В течение двух дней десять команд, любители и профессионалы в возрасте от 16 до 35 лет, соревновались в командном и личном зачетах.

Все участники получили дипломы и памятные подарки от спонсоров, а победители в каждой дисциплине разделили между собой денежные призы.

В ближайших планах Союза молодых металлургов — подготовка к областному турниру по киберспорту.

Возрастное ограничение 16+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления