Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погружение и выражение. Смотрим на лица любителей крещенских купаний в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
19 янв 2021 в 14:34

Выражения в такой "купели" может быть только одно - непечатное.
К сведению "очищающихся":
Река Иордан — легендарный водоем, в водах которого крестился Иисус Христос. Ежегодно сюда приезжают тысячи паломников и обычных туристов. Многие из них окунаются в воды, чтобы крестится или повторить действия Иисуса. Со стороны Израиля создан специальный пункт для омовения паломников. Вы можете приобрести специальную белую рубашку, в которой полагается зайти в речные воды. Здесь же предусмотрен специальный пункт для совершения переодевания и гигиенических процедур.
Представляем вашему вниманию краткую информацию о том, какая температура воды в реке по месяцам. Однако сразу оговоримся, что из года в год эти показания будут естественным образом меняться, поэтому представленная информация является общей и усредненной. Итак:
январь — +12…+16°С;
февраль — +14…+17°С;
март — +15…+19°С;
апрель — +16…+20°С;
май — +17…+21°С;
июнь — +19…+23°С;
июль — +20…+24°С;
август — +21…+25°С;
сентябрь — +20…+25°С;
октябрь — +19…+23°С;
ноябрь — +17…+21°С;
декабрь — +15…+18°С.

Адольф
19 янв 2021 в 14:56

А где шикарные груди, как прошлом году?

Гость
19 янв 2021 в 14:36

Верно замечено, как не выругаться, купаясь в праздник Крещения Господня? И перекреститься не забыть, а то благодать не зайдет. Не совсем уверен, когда креститься нужно - до ругани или после?

Гость
19 янв 2021 в 14:58

Грех из воды куда уходит?

Гость
19 янв 2021 в 15:47

я даже знаю за кого эти персонажи голосовали.

Гость
19 янв 2021 в 16:06

Какие одухотворённые лица у больных людей

Гость
19 янв 2021 в 16:05

Вот это православные однако. Браво, чего уж. Ахахаха.
В купели осенить решили себя крёстным знамением, а нательных крестиков нет.
На индусе и то какая-то цепочка висит.

Просто Вася
19 янв 2021 в 17:43

Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь. Человеком надо быть всегда, а не 3 дня в году

Гость
19 янв 2021 в 15:44

В Самаре в отношении сотрудника отдела полиции № 6 по Самарскому району старшего лейтенанта Кирилла Чупрова возбуждено уголовное дело за передачу "постороннему лицу" данных из системы "Розыск-магистраль", сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. По словам источника, эти сведения "могли касаться" авиаперелетов сотрудников ФСБ, пытавшихся отравить Алексея Навального.

Чупров еще 29 декабя был отправлен под домашний арест. Ему инкриминирована часть 3 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) - силовику грозит до 10 лет лишения свободы.

////повлекшее тяжкие последствия 😂

Гость
19 янв 2021 в 14:27

Самые красивые, аппетитные, упитанные МУЖЧИНЫ, живут в нашем регионе.😄Женщины, вы согласны со мной?😉😄

Гость
19 янв 2021 в 15:49

«Молодой» красавице сильно польстили

Википедия
19 янв 2021 в 16:27

Креще́нские купа́ния — народная традиция, существующая в России, Беларуси, на Украине и в некоторых других странах, связанная с купанием в проруби (иордани) или в открытых водоёмах на праздник Крещения Господня (Богоявления) января. Массовое распространение традиция получила после распада СССР.
Традиция не является церковным обрядом и не предписывается церковным уставом. Придумали её не богословы, а простые люди, которые совершают этот обряд исключительно по собственной инициативе.
По мнению представителей Русской православной церкви, повсеместное представление людей об очищении от грехов посредством троекратного погружения в освящённую прорубь-иордань является ошибочным
«Грех смывается покаянием. Только тот, кто раскаивается во грехе, то есть, во-первых, приходит на исповедь и, во-вторых, прилагает все силы, чтобы больше не грешить, получает прощение.»

Гость
19 янв 2021 в 14:37

Иностранец то что там делает, в ледяной воде, 😬 ой, я так за него переживаю, ведь застудиться, моржом хочет стать(?)😂😜

НАСРУЛО
19 янв 2021 в 18:41

Уже не первое заглавное фото с "местными" жителями, про арбат было и кафешки

Анатолий Трупинин
20 янв 2021 в 09:12

И лица у всех как у настоящих патриотов. Такие и за ВладимираВдладимировича голосуют и Америке кулаком машут.

Михаил
20 янв 2021 в 10:28

Эта глупая забава появилась 30 лет назад, те кто учил историю и хоть немного знаком с религиозными традициями знает, что в до революционный России в прорубь на крещение ныряли только очень грешные люди, а сейчас это просто идиотская мода

Сабина Кутлайник
19 янв 2021 в 14:26

Частенько с деверем и кумой окунаемся в такие проруби! Сразу по телу бежит оздоровительная мурашка и в душе начинают благоприятственные порывы. С проруби бежим на Новороссийскую, к зятю, он уже напек и карасей в сметане и курочку на бутылочке. Сядем, пируем, смотрим по каналу Россия «Склифосовского» про артиста Глухаря и бабок евоных.

Санитар
14 янв 2022 в 10:31

Ну хоть грех свой смыл.

Гость
19 янв 2021 в 16:44

1000% языческое помешательство!
к 1 февралю будут очереди к урологу с простатитом.

Матвей
19 янв 2021 в 14:31

включите печки в троллейбусах

Гость
19 янв 2021 в 17:34

Над озером раздавался звон бубенчиков.

Сергей Красивый
19 янв 2021 в 15:25

Прикольно, я вчера в прорубь навалил втихаря! А они туда ныряют, глотки полощут. Тьфу!

Гость
19 янв 2021 в 15:58

Все знают , что сказал Иван Петрович Павлов про существование бога

Дмив
19 янв 2021 в 16:03

На зоне привыкли к морозам.

бес
19 янв 2021 в 21:28

ученые из из США, Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании и Швейцарии создали каталог из 543 миллионов галактик и 145 миллионов звезд. в рашке веруны погрузили свои бренные тела в говяные проруби под сказки русских попов, стыренные у еврейских попов (сами даже придумать не смогли)

Гость
19 янв 2021 в 18:25

Где фото президента?

Вовашка 174
19 янв 2021 в 19:20

Почему редактор выбрал именно эфиопа ?

Гость
19 янв 2021 в 16:17

Иностранец -красавчик!!!

Гость
19 янв 2021 в 22:31

Говорили, что все будут в масках, ни одого в маске!

Лариса .
19 янв 2021 в 14:59

На первой фотке цыганенок какой-то .?)))люблю цыганят )))

Дмив
19 янв 2021 в 16:03

Ганг это трупная река. В прямом смысле.

Житель Челябинска
19 янв 2021 в 16:31

Почему только в одной локации фоткали? У нас в городе много купелей!

Tharindu
20 янв 2021 в 11:38

Вот это я

Гость
20 янв 2021 в 14:54

Вы специально самых жирных и страшных отбирали? Я купалась в проруби в этот раз, там были совершенно разные люди, но по вашей подборке этого не скажешь.

Гость
19 янв 2021 в 20:08

Вечером купели уже закрыли!
Работающим челябинцам перекрыли возможность окунуться в купель. Очень жаль.