Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проснулся в два часа ночи от того, что ломит всё тело»: как Челябинск переносит прививки от ковида»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ785
24 янв 2021 в 21:41

Видимо, всё зависит от иммунитета. С хроническим тонзиллитом не хочется как-то прививаться незнамо чем. Тем более, антитела, вроде, пол года будут, а не два?

Денис
24 янв 2021 в 22:38

Поставил прививку 21 января в Санкт-Петербурге, ломота была но без температуры пару дней. У меня сахарный диабет второго типа.. сахар больше 10.…

Гость
24 янв 2021 в 23:06

Такое ощущение что рассказы эти куплены, что бы убедить делать прививки

Клава
24 янв 2021 в 23:28

Как можно уколоться сырой вакциной. Она недоработана. Не прошла положенных 2 года испытаний!

Адель
24 янв 2021 в 23:32

А разве после вакцины люди не становятся переносчиками? Как писали раньще. И как они так свободно потмагазинам ходили? Вы уж определитесь, реклама рекламой, но мера вранья то быть должна.

Раиля
24 янв 2021 в 23:37

Сделала прививку от ковида 3 дня назад, 21.01. Чувствую себя нормально. Только в месте укола неприятные ощущения. Осенью прививалась от гриппа. Вторую делать 15.02. Ни температуры, абсолютно никаких проблем.

Раиля
24 янв 2021 в 23:42

Забыла сообщить, что мне 62 г.

Питер
24 янв 2021 в 23:49

У пожилых,кому за 70,или около того,прививку не делают.Колют очевидно витамин,или физ.раствор. Листаю интернет и везде одно и то же.70лет,симптомов никаких,У ВСЕХ.

Гость
24 янв 2021 в 23:56

Петя, Вася, Катя и т.д...где фамилии? Херня эти отзывы.. сами понаписали.

Елена
25 янв 2021 в 02:14

Вот читаю и честно удивляюсь. Все, кто пишут сделали прививки, у них всё хорошо прошло, а кто не делал, пишут, что будет плохо. Удивительные люди!

Елена
25 янв 2021 в 02:22

Испытание.может умрет больше людей и правительство еще больше воровать будут

Людмила
25 янв 2021 в 08:15

Это, человек должен вести дневник самочувствия, для врачей, как подопытных кролик.Т.е будут колоть людям и на них проверять эту вакцину. Т.е препарат будут проверять на людях и врачи сами не знают как он будет действовать. Вот и будут изучать в процессе, на людях.

елена
25 янв 2021 в 08:53

"перед прививкой анализы не просили сдавать. Врач спросил во время осмотра, болели ли мы коронавирусом, ставили ли какие-то другие прививки в течение 30 дней!" какая прелесть 😱

Ольга
25 янв 2021 в 14:24

Прививку сделала 22.01.2021 г. Вообще не было никаких побочных эффектов. Скорее всего отзывы пишут те кто плохо себя чувствовал, а те у кого проблем не было отзывы не оставляют.

Гость
25 янв 2021 в 17:03

Настало время когда наши люди стали как товар для испытания : Сделали на пятерых человек - один выжил , остальные скончались . Ура, вакцина удалась

Саетлана
25 янв 2021 в 17:51

Поставила прививку от ковид 19 января. Все прошло отлично, ни температуры, ни ломоты в теле. Дочь ставила на неделю раньше. Тоже все нормально ( болевые ощущения на месте укола)

Алла
25 янв 2021 в 19:09

Господи, когда же люди научатся правильно говорить? Уколы и прививки не ставят, а делают. Это - первое. Второе. Как же люди не боятся вакцинироваться быстро созданной и не до конца проверенной вакциной. Раньше испытания продолжались года три.

Людмила Под
25 янв 2021 в 21:16

Мы не болели ковидом, но так мой муж работает в организации, где большая часть людей уже переболела ковидом, мы решили, что мы привьемся от этой заразы. Мой муж 68 лет, 6 января привился первой дозой "Спутник-V" - никаких рецидивов нет. 27 идет на прививку второй дозы. В конце ноября он сдавал тест на Антитела, они отсутствовали. Мне 64 года, сделала первую прививку "Спутник-V" 23 января - чувствую себя отлично. Никаких изменений в состоянии своего организма не наблюдаю. На вторую дозу прививки записалась на 13 февраля. Посмотрев на наше состояние, моя свекровь, ей 89 лет, тоже хочет сделать прививку от ковида. Зять и дочь переболели, поэтому делать не будут. Каждый решает сам, что ему лучше... и как жить дальше...

Гость
25 янв 2021 в 23:53

Напишу свою историю. 52 года, педагог. Не доверяла вакцине, да и здоровье слабоватое. Отказалась. Надеялась, что не заболею, потому что всегда в автобусах, магазинах в маске, ещё и горло полоскала ежедневно. Не помогло. Заболела со всеми симптомами, очень тяжело было. И температура высокая, и выкручивало тело, кости, и кашель, и голова раскалывалась, а до туалета по стеночке. Правда домом обошлась. Под ИВЛ в больнице не лежала. А сколько потратила на лекарства, мама не горюй(( И такой у меня теперь вывод. Надо было привиться! Посмотрела статистику: Израиль, США, Великобритания, ОАЭ и т.д. - первые в ряду на вакцинации, а мы со своим уже признанным в мире "Спутником" в конце плетёмся. Да чего же мы стали невежественные! А вот за комментарии стало реально стыдно. Люди, вы что же так свою страну и медиков не уважаете? Зачем вы слушаете грязь про наших же людей? "Сами трусы не могут шить, а вакцину сделали! "((( Да, перестаньте вы поддаваться на ложь троллей забугорных. Всё мы можем и лучше других, если захотим.

Ntbezgreshnik
26 янв 2021 в 00:08

22 января поставил уже вторую порцию. Вообще никаких побочных эффектов от слова "совсем". Хотя в субботу был повышенный аппетит. Жарил шашлык и поймал себя на мысли, что уж больно много его съел. Совпадение? Не шутка

Мария
26 янв 2021 в 01:59

Сегодня сделала прививку совершенно добровольно. От Ковид-19.Ежегодно прививаюсь от гриппа без симптомно.
Понаблюдаю теперь о своём состоянии. Я в группе риска, мне 69 лет. В спортзал не пошла, занимаюсь дыхательной гимнастикой. Поберегусь от нагрузок, как рекомендуют... Надеюсь, все будет хорошо.

Гость
26 янв 2021 в 06:33

Не ставь. Аппараты ивл достаточно.

Вячеслав
26 янв 2021 в 08:58

Русская рулетка. Подождём на испытуемых кролика. Годика три четыре. А та. Посмотрим.

Гость
26 янв 2021 в 11:55

да, стадо баранов верит тому, что говорят по зомбоящику. удачи вам, если так уверены, что вакцина вас защитит😂

Татьяна
26 янв 2021 в 12:02

Учитель физкультуры делает прививку от гриппа раз в пять лет? Что это за школа, в образовании ее положено делать ежегодно. Лукавите, сударь....

Ирина
26 янв 2021 в 13:45

Я поставила себе вакцину от ковида, и НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО: ничего из того, что пишут боты фейкометы! Зачем брехню про какие-то несуществующие побочки публиковать? Зачем, вы, публикаторы, "заводите"народ???

Юрий
26 янв 2021 в 14:12

Прививку не почувствовал . 8 февраля поставлю повторную ....69 лет !

Гость
26 янв 2021 в 16:56

Пипец. А вы уверены что эта вакцина вам боком не вылезет через год, два. Будете болеть и умерать ,а вам будут говорить что это новый вирус. А это та самая вакцина азрушила вас из нутри. Утилизаця населения в действии.

Гость
26 янв 2021 в 18:15

Интересно. Мне 60 лет. Переболела ковидом как гриппом. Никакой не месяц. Вызвала скорую. Забирать не стали. Больницы переполнены. Ждите очередь. Температура длилась 5 дней под 39.дышала через раз. Сама лечилась против восполительные.Сама и на ноги встала. А скорая про меня видно и забыла. Померай бабка. Ан нет выжила.. И что щаз опять колоть я надо? Второй раз организм точно не выдержит. Я так поняла. Переболела всёравно колись. Так что-ли?

Наталья.
26 янв 2021 в 19:05

Подруга, врач эпидемиолог,поставила уже оба укола.после второго была температура 37,3 . Я своей прививки не дождалась,заболела.Спасло похоже то ,что я за 4 дня до того как я почувствовала дикое недомогание,стала принимать ,,ацикловир" выскочила простуда на губе.Болеть не кому не пожелаю .при температуре 38,5 состояние было как при температуре 39,5 .Маме 85 ,сегодня позвонила,что записалась на прививку.Говорит надоело бояться заболеть и надоело дома сидеть,как в клетке.

26 янв 2021 в 20:17

Вы хоть почитайте состав прививки там как минимум написано что сделана из ChadOx1-S - recombinant генетически модифицированный аденовирус.
молекулы ДНК, образованные лабораторными методами генетической рекомбинации (такими как молекулярное клонирование), которые объединяют генетический материал из нескольких источников, создавая последовательности, которые иначе не были бы найдены в геноме. Добавляют клетки абортированных человеческих эмбрионов. Однако, эти клетки, в свою очередь, модифицированы раковыми генами человека. ДНК плода человека, представленная в этой вакцине, представляет собой полный индивидуальный геном, то есть в вакцине присутствует геномная ДНК всех хромосом человека.

26 янв 2021 в 20:18

Геномная ДНК человека, содержащаяся в этой вакцине, явно, несомненно и определенно является ненормальной, и демонстрирует важные несоответствия с типичным геномом человека, то есть геномом здорового человека.

26 янв 2021 в 20:19

Вакцины намеренно сформулированы с генами, вызывающими рак, которые были специально модифицированы для стимулирования раковых опухолей"

26 янв 2021 в 20:21

Как вы понимаете, все это обеспечит долгосрочные доходы от лекарств от рака, которые производятся и продаются теми же фармацевтическими гигантами, которые производят и продают вакцины. В конце концов, такой бизнес довольно таки прибыльная бизнес-модель. И было бы удивительно, если бы в нашей реальности, где "деньги - всё", его бы не существовало.

26 янв 2021 в 20:25

Это заключение, судя по всему, подтверждает то, что клеточные линии MRC-5, используемые в вакцинах, были генетически модифицированы с целью повысить вероятность возникновения рака у получателей вакцины. Соответственно, обязательная вакцинация фактически принуждает детей вводить раковые гены, чтобы они стали будущими покупателями приносящих прибыль “решений” для лечения рака от Большой Фармы, которые невероятно вредны для человеческого здоровья.

Гость
26 янв 2021 в 22:29

Вчера поставил прививку от ковида, на утро вырос хвост. На нафиг ваши прививки!

Гость
26 янв 2021 в 23:15

Как то странно..где это было,что б за прививку сертификат давали??!!!??чем то попахивает...подозрительным

Люба
27 янв 2021 в 00:53

Мы с мужем поставили прививку, мне 60, мужу 62. Образ жизни далёк от совершенства . Утром сделали прививку, вечером была температура 37,3 и у меня немного болела голова. На утро всё прошло, как и не было. У знакомых которые сделали прививку, тоже кроме небольшой температуры, ничего не было! Есть возможность, делайте прививку!

Риванил Валиев. 69 лет
27 янв 2021 в 01:11

поставил первую прививку 23 января в 13-30, даже не почувствовал укола. К вечеру почувствовал себя как после легкого похмелья. Проснулся в половине пятого утра примерно в том же состоянии, только температура 37,2, в 10-00-37.1. Ровно через сутки после вакцинации, в 13-30, 24-го января все стало прекрасно. Пошли четвертые сутки- все в порядке. Второй укол 13 февраля. Кемеровская область.

Андрей
27 янв 2021 в 02:35

Блокируйте врунов. Специально пишут , людей пугают. Идиоты. У нас в округе .Привилось 2500 человек, не у одного даже температура не поднялась. Эти придурки всех пугают, а сами в тихаря прививки делают.

гость
27 янв 2021 в 04:24

пусть испытают на чиновниках в госдуме им полезно будет!!

рпм
27 янв 2021 в 08:12

явно статья придуманная, все хвалят. ой какая хорошая прививка

Lana
27 янв 2021 в 10:46

Взяли ПЦР и кровь на антитела и только после этого сделали прививку. После первой не было ни каких симптомов. После второй два дня была слабость. Все прошло отлично.

Петр Матушкин
27 янв 2021 в 10:57

15 января вместе с супругой поставили первую прививку. Нам 70 и 68 лет. Надоело бояться и безвылазно сидеть дома. У супруги диабет и стенокардия. После прививки самочуствие нормальное. У меня никаких симтомов. У супруги чуть поболело место прививки и все. 5 февраля вторая. Считаю, что те кто не делал не должны писать всякую чушь, запугивая людей.

Гость
27 янв 2021 в 14:11

Мне 33 года делал прививку в 8ГКБ, перед ней взяли тест на антитела. Вместе укола пару дней немного поболело.
2 недели самочувствие отличное. 😎😎😎

Надежда
30 янв 2021 в 17:09

У нас все знают, как учить, как лечить и как играть в футбол, поэтому у нас такая медицина, образование и футбол! Почему ни один врач не указывает сталевару или слесарю? Может не стоит так категорично заявлять о том, чего не знаете?! Никто никого не заставляет, дело добровольное. Пропаганда не делать прививки очень скоро приведёт к естественным эпидемиям, а там-как повезёт... Никто не задумывался о вспышках кори в сектах? А в советское время шли с мамой и ставили, и кори не было почти и др

Ночной гость
10 фев 2021 в 01:02

Правильно, лучше сдохнуть в реанимации, господа анти-при, чем вакцинироваться))

Гость
15 фев 2021 в 01:48

Переболейте короной хоть раз, и вы говном готовы будете из лужи вакцинироваться! Сидите рассуждает про побочки, а про побочки от короны, которые месяцами не походят и не известно пройдут ли вообще вам что-нибудь известно?!

нина
15 фев 2021 в 14:54

Такого ужаса после второй прививки я и представит не могла.Первую перенесла на " ура" ,а вторая проявила такое жуткое состояние: страшнейший озноб, ничем не могла согреться, рвота, тошнота,ломота в руке, где укололи, падала без сознания , диарея страшнейшая, ничего не ем, сегодня неделя прошла после прививки. Скорая по приезду не забрала. Видимо статистика плохая не нужна государству. Я стараюсь зацепиться за жизнь. Уверена -смертельные случаи есть, но под запретом распространения.

Гость
17 фев 2021 в 16:46

Удивляюсь этим подопытным!!!! Вакцина до конца не прошла испытания...

Гость